Прислать новость

Мог ли «Ревизорро» подбросить тараканов в воронежскую больницу?

Облздрав официально заявил, что воронежская городская больница №2 стала жертвой «спланированной провокации»

04.10.2017 22:32

Вчерашний визит телеведущей Елены Летучей в Воронеж наделал много шума. Напомним, экс-ведущая «Ревизорро» приехала в наш город с лекцией о журналистике. Но в ходе встречи одна из слушательниц, Екатерина, спросила у гостьи, не собирается ли она снимать программу об инспектировании медучреждений. 24-летняя девушка пожаловалась Елене, что, например, в городской больнице №2, в самом центре города, на проспекте Революции, где её регулярно приходится лечиться, ужасные бытовые условия. Елена неожиданно решила проверить больницу и в компании оператора, осветителя, других членов своей команды и журналистов направилась в ГКБ №2.

Там Летучая обнаружила в первом же туалете ужасную грязь: унитаз с каловыми массами, презерватив на мусорном ведре, а главное — кучу больших тараканов, которые ползали по всему помещению. Затем, в палатах и коридорах — стены с плесенью и потёками, драные танкетки, матрасы, заляпанные очень некрасивыми пятнами. При этом медперсонал больницы дружно говорил, что никаких тараканов в учреждении нет. Кстати, и больные, которые жаловались на плохие бытовые условия — холод, сквозняки, отсутствие душа, — о тараканах также не упоминали.

А на следующий день департамент здравоохранения Воронежской области опубликовал на своём официальном сайте объявление, в котором назвал всё произошедшее «спланированной провокацией». В тексте, в частности, говорится, что примерно за 10 минут до визита телеведущей, в больницу зашёл некий молодой человек с рюкзаком и попросился в туалет. Медсестра Юлия Прилуцкая его пустила — как она говорит, из жалости. В итоге, по словам сотрудников больницы, молодой человек сходил в туалет в приёмном отделении, а также наведался в служебную уборную — там, где потом и нашли тараканов. Их обнаружили вскоре экономист Марина Голованова и санитарка Любовь Евдокимова. Обе женщины уверяют, что пришли в ужас, потому что туалет регулярно моется и был чистым. Любовь Евдокимова побежала за тряпкой и в это время, по версии облздрава, на горизонте появилась Летучая и её команда.

— После их ухода я разговаривала с несколькими сотрудниками больницы, которые работают в разных частях здания, некоторым звонила домой — все они уверяют, что тараканов в больнице нет, — говорит глава пресс-службы департамента Оксана Козлова. — Мы вызвали полицию по факту хулиганства. Подозреваем, что неизвестный гость имеет отношение к тому, что в туалете внезапно завелись тараканы. Мы не отрицаем, что больница нуждается в ремонте и модернизации, но старенькие тумбочки это одно, а два десятка тараканов в туалете — совсем другое.

От себя добавим, что при внимательном осмотре злополучного туалета ощущается некий «перебор» с загрязнённостью — на полу тараканы, на ведре висит презерватив, возле валяется использованная гигиеническая прокладка, в урне шприцы и остатки пищи, унитаз весь измазан и забит каловыми массами. Не слишком ли много для одного туалета? В других туалетах ничего даже близко похожего мы не увидели — кстати, находятся они в палатах, куда неизвестные гости с рюкзаками проникнуть не могли. Кстати, сами тараканы по виду не очень похожи на наших домашних, рыжих, зато напоминают виды, которыми кормят рептилий, а потому продают в зоомагазинах — оттуда они теоретически и могли взяться. В обращении облздрава также отмечается тот факт, что экс — «Ревизорро» и её команда очень уж быстро нашла туалет с тараканами, при том, что прежде никогда в больнице не бывала.

Откуда «ноги растут» у этой детективной истории? Кто-то сводит счёты с администрацией больницы — кстати, недавно здесь уволили главврача и назначили нового? Или мы стали свидетелями искусно подготовленной рекламной кампании будущего проекта Елены Летучей про медицину? Или всё же туалет «настоящий», просто медики боятся говорить правду и придумывают оправдания? Пока этот вопрос остается открытым.

Автор новости:

Анна ЯСЫРЕВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (182)

Гость

|

04.10.2017 22:36

Подстава больницы со стороны Летучей. Реклама нового проекта.

Гость

|

04.10.2017 22:42

а вы думали такая девушка просто так будет копаться в санных матрасах,значит есть резон)

Гость

|

04.10.2017 22:50

Что-то походу на понижение пошла, скоро общественные сортиры будет проверять)).

Гость

|

04.10.2017 22:53

Елену бы в столовую детской областной инфекционной больницы 2, там не только материал для съемки, там на целый сериал

Гость

|

04.10.2017 23:00

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:36 Подстава больницы со стороны Летучей. Реклама нового проекта.[/quote] Согласен

Гость

|

04.10.2017 23:08

А пусть охрана расскажет по какому такому пропуску эта Лена в больницу вошла... Она ведь вместо тараканов могла и что покруче занести...

Гость

|

04.10.2017 23:08

С детства запомнила, что в больницах есть тараканы, чувствуют они себя там замечательно

Гость

|

04.10.2017 23:13

[quote][b]Светлана (гость)[/b] сегодня в 22:53 Елену бы в столовую детской областной инфекционной больницы 2, там не только материал для съемки, там на целый сериал [/quote] да ты что? и что же там? не придумала еще,горемыка?

Гость

|

04.10.2017 23:14

не-не, это обама с рюкзаком был, точно. а так в наших больничках стерильно, да...

Гость

|

04.10.2017 23:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:00 (гость) сегодня в 22:36Подстава больницы со стороны Летучей. Реклама нового проекта.Согласен[/quote] +1

1aбвгдейка1

|

04.10.2017 23:33

молодой человек принёс в рюкзаке тараканов и рассыпал везде и в рюкзаке были обоссанные матрасы ещо

Гость

|

04.10.2017 23:35

Не заходя в темный туалет, заявила, что сейчас "весь вечер на арене" - тараканы) Смешно.

1aбвгдейка1

|

04.10.2017 23:40

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:00 (гость) сегодня в 22:36Подстава больницы со стороны Летучей. Реклама нового проекта.Согласен [/quote] не согласен! я знаю эту больницу. там срач полный

1aбвгдейка1

|

04.10.2017 23:41

если был мальчик с рюкзаком пусть покажут запись камер наблюдения

Гость

|

04.10.2017 23:43

На фото вполне современный толчок, который угажен теми,кто громче всех вопит про бардак в больнице. И емое, кому пришло в голову в больнице применять резиновое изделие №2?? Обстановка никак не располагает. Проперированные такие ретивые и небрезгливые, плодиться в туалете? Пованивает вбросом

Гость

|

04.10.2017 23:45

Зайдите в туалеты в тц, не лучше картина. А лучше посетите в Алых парусах, им врагов пугать можно! Интересно, дома эти люди так же пользуются своим отхожим местом?

Гость

|

05.10.2017 00:14

Резиновое изделие - просто хохма, от души посмеялась))))) и тараканы такие валяются кучами. Наверное больные идут по коридору, а у них хруст под ногами)) самим не смешно? Уж хоть бы не перегибали палку. Ещё мыша бы на ручку двери повесили)))) неужели так здание нужно кому-то?

Гость

|

05.10.2017 00:15

Откуда вообще там могла резинка взяться? Хоть бы годовой подумали, что подбрасывают! Это же больница, а не сауна! Видимо московской гостье совсем не знакомо, что такое обычная гос больница

Гость

|

05.10.2017 00:25

не знаю как во 2 больнице, но летом в Электронике травили тараканов. Раз травили, значит они есть. И матрацы с подушками в ужасных пятнах. Так что ничего нового она не открыла. Меня больше возмущает сочетание компьютеров и ужасное состояние полов, потолков и стен в 17 поликлинике. Такое впечатление, что саданули кучу денег на электронику и приткнули её в развалюху((( Врачей-специалистов нет, но компьютеров с избытком.

Гость

|

05.10.2017 00:25

В туалетах я видел даже противогаз в унитазе. Но вот тараканы там не живут. Тараканы живут в столовках кухнях и там где есть что то поесть. Го..но на толчке это вполне нормально для наших больниц. А вот презик и прокладка попадают под подозрение.

Гость

|

05.10.2017 00:32

А почему на фото туалет более менее чистый,а здесь тот же туалет загажен,в чём подвох? http://vestivrn.ru/novosti/oblzdrav-nazval-provokatsiey-proverku-elenyi-letuchey-voronezhskoy-bolnitsyi-2_2017-10-4_15-15

Гость

|

05.10.2017 00:40

Да уж, вспомните, когда в Итальянском Дворике, очень тогда популярном , Ревизорро нашла дохлого таракана , сотрудники тоже говорили о подброшенном. Излюбленный приём, видимо. Но там то понятно, там происки конкурентов, а вот здесь то что ? В больнице?

Гость

|

05.10.2017 00:48

Какая подстава о чём вы))),такое чувство что вы не когда в больницах не лежали и небыли ,сколько приходилась лежать в разных больницах вечная грязь,тараканы пешком ходят и на счёт резины тоже приходилась видеть,так что Воронеж опять опозорился и конечно очень стыдно за такое увы но это Россия(((

Гость

|

05.10.2017 03:21

Да тут без тараканов на этот туалет без слез не взглянешь!

Гость

|

05.10.2017 08:30

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 00:48 Какая подстава о чём вы))),такое чувство что вы не когда в больницах не лежали и небыли ,сколько приходилась лежать в разных больницах вечная грязь,тараканы пешком ходят и на счёт резины тоже приходилась видеть,так что Воронеж опять опозорился и конечно очень стыдно за такое увы но это Россия((( [/quote] Вы что, в больницах ни разу не лежали? Любую возьми- везде тараканы! И матрасы- далеко не первой свежести! Ночью не спишь-слышно, как тараканы в тумбочке орудуют,особенно если не дай Бог-шоколадка там в фольге осталась.

Гость

|

05.10.2017 08:31

Лежала в июне на 6 этаже бсмп- хирургия- тараканов нет. Чисто, пастель красивая. Душ работал. Все знают,что 2 больницу пора закрыть,но ведь нового ничего не строят!?

Гость

|

05.10.2017 08:35

Привозила подругу 2 года назад в приемное отделение этой больницы. Пока ее осматривал врач, я сходила в уборную. " Дорожки" из тараканов на полу не видела, унитаз был не в фекалиях. Для бедного существования очень даже чистенько. А вот касаемого этой самой бедноты, то да....крючочек на двери видел еще царя, плитка на полу старая, подтеки на потолке ( трубы текли), кушетка из первой закупки для больницы. Персонал вежливый.

Гость

|

05.10.2017 08:48

[quote][b]Putnik[/b] сегодня в 05:45 (гость) вчера в 23:35Не заходя в темный туалет, заявила, что сейчас "весь вечер на арене" - тараканы) Смешно. Подставилась по полной.Уверенно идёт по незнакомому зданию к туалету и ещё не заглядывая в него заявляет что там тараканы. [/quote] Меня тоже поразила уверенность с которой человек впервые попавший в незнакомое помещение находит туалет. Говорить о тараканах она начинает ещё не заглянув в приоткрытую дверь (уверена что они там есть). Правда тараканы какие-то заморенные. еле бегают. По первому этажу передвигается впереди всех (ознакомлена с расположением), а вот выше уже пускает впереди себя провожатых. И ещё момент. Заходят в палату и видя, что там всё чисто и аккуратно прерывают съёмку. Налицо 100%-я подстава. p.s. почему вся эта свора ходит по больнице без халатов? p.p.s. в начале съёмки почти бежала (торопилась чтобы тараканы не успели разбежаться), а потом уже шла не спеша.

Nakomi

|

05.10.2017 05:45

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:35 Не заходя в темный туалет, заявила, что сейчас "весь вечер на арене" - тараканы) Смешно. [/quote] Подставилась по полной. Уверенно идёт по незнакомому зданию к туалету и ещё не заглядывая в него заявляет что там тараканы.

Гость

|

05.10.2017 05:55

Тараканы? врачи огромные тараканы!

Гость

|

05.10.2017 06:41

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:08 А пусть охрана расскажет по какому такому пропуску эта Лена в больницу вошла... Она ведь вместо тараканов могла и что покруче занести... [/quote] На охрану у больницы денег нет+ из всех сил муссируется тема посещения больных родственников тогда, когда этого захочется навещающим, часы посещений, предлагаемые больницей, всех не устраивают, ибо хотят приходить тогда, когда хочется. [quote][b](гость)[/b] сегодня в 00:25 не знаю как во 2 больнице, но летом в Электронике травили тараканов. Раз травили, значит они есть. И матрацы с подушками в ужасных пятнах. Так что ничего нового она не открыла. Меня больше возмущает сочетание компьютеров и ужасное состояние полов, потолков и стен в 17 поликлинике. Такое впечатление, что саданули кучу денег на электронику и приткнули её в развалюху((( Врачей-специалистов нет, но компьютеров с избытком. [/quote] Народ вообще, читая статью, не анализирует: говорили же, что в больницах люди могут писаться и кататься, из ран кровь может выделяться, рвота - вот и ужасные пятна. Клеёнки при движении сползают с матрасов - все попадает на матрас. Матрасы и постельное бельё отдаются на дезинфекцию и обработку, но ни бельё ни матрасы не отбеливаются, а в автоклаве ещё и желто-зелёный цвет приобретают. Постельное бельё не покупается каждую неделю, чтобы каждому пациенту новый комплект постелить, или всем из нетканого материала, которым землю на грядках прикрывают, простыни предложить болеть? Чтобы в пОту лежать? А ещё удивляет стон о плохом питании! Люди! В эту больницу попадают пациенты с холециститами, панкреатитами в такой степени запущенности, что требуют операции. С непроходимостью кишечника, с проблемами прямой кишки. О какой еде можно говорить, если должна быть практически голодная диета, обожравшись и обпившись, люди себя приводят к катастрофам в желудочно-кишечном тракте, но всё равно готовы порвать тех, кто рекомендует воздержание. Животные и те, когда болеют, отказываются от еды, народ хочет в больнице делать то же, что и в здоровой жизни, без поправок на собственные проблемы.

Бyкин

|

05.10.2017 06:53

А матрасы они всей бригадой обоссывали! В воронежских больницах все хорошо, там априори не может быть тараканов, обгаженных матрасов, грязи и тп. Доводилось лежать в 17 больнице, тараканов было огромное количество, наверное Летучая уже готовилась.

Гость

|

05.10.2017 06:53

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:43 На фото вполне современный толчок, который угажен теми,кто громче всех вопит про бардак в больнице. И емое, кому пришло в голову в больнице применять резиновое изделие №2?? Обстановка никак не располагает. Проперированные такие ретивые и небрезгливые, плодиться в туалете? Пованивает вбросом[/quote] Как мало вы знаете о больнице

Гость

|

05.10.2017 06:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 00:15 Откуда вообще там могла резинка взяться? Хоть бы годовой подумали, что подбрасывают! Это же больница, а не сауна! Видимо московской гостье совсем не знакомо, что такое обычная гос больница[/quote] Равно как и вам)) Резинка-неотъемлимая часть медучреждения! Вообще это стандартный туалет. Бывает и хуже. В тех стационарах, где туалет расположен в палате как правило чисто, а там, где он один на отделение-вот так. Больницу #3 посетите.

Гость

|

05.10.2017 07:00

[quote][b]Сосед (гость)[/b] сегодня в 00:25 В туалетах я видел даже противогаз в унитазе. Но вот тараканы там не живут. Тараканы живут в столовках кухнях и там где есть что то поесть. Го..но на толчке это вполне нормально для наших больниц. А вот презик и прокладка попадают под подозрение.[/quote] Тараканы бытуют там, где темно и мусорно. В туалете стоит мусорное ведро, куда выбрасывают в том числе и остатки пищи.

Гость

|

05.10.2017 07:03

Большинство комментаторов явно здоровы телом и никогда не лежали в больнице. Но налицо факт душевных расстройств!

Ship

|

05.10.2017 07:20

Работники ОблЗдрава, оторвите свои зады от кресел. Зайдите в БСМП. Там тараканы стаями бегают. Живите в реальности.

Гость

|

05.10.2017 07:30

[quote][b]Putnik[/b] сегодня в 05:45 (гость) вчера в 23:35Не заходя в темный туалет, заявила, что сейчас "весь вечер на арене" - тараканы) Смешно. Подставилась по полной.Уверенно идёт по незнакомому зданию к туалету и ещё не заглядывая в него заявляет что там тараканы. [/quote] После такого фиаско можно смело утверждать, что значительная часть нарушений выявленных Летучей подстроена ею же. Посмотрите ещё раз внимательно видеоролик. Как может человек впервые вошедший в здание так уверенно найти туалет. И ещё: она начала говорить о грязи и тараканах в туалете ДО ТОГО как туда заглянула.

Гость

|

05.10.2017 07:32

Ребята, давно зарятся строители на эту больничку. Какое козырное место. Очередную гадость надо соорудить. Зачем нам красота на проспекте, этажей так 17 и доходный дом. Или дом терпимости.

Гость

|

05.10.2017 07:35

[quote][b]Сосед (гость)[/b] сегодня в 00:25 В туалетах я видел даже противогаз в унитазе. [/quote] Это был водолаз.Заблудился.

Гость

|

05.10.2017 07:41

Работники облздрава сидят в теплых креслах, это не по их судьбе написано ходить им и отрывать попы от кресел, а вот сидя в этих креслах и придумывать нелепые отмазы! Это их задача! Позорники! Что вы оставляете своим детям и внукам! Нет, чтобы хотя бы сказать виноваты, исправимся, в уши льют миллионому городу, что им подбросили! Зайдите в любое учреждение, только заранее не говорите о проверке, придите внезапно и увидите! Полный срач!

Гость

|

05.10.2017 07:45

Вот же придурки... Конечно есть и тараканы-но не такие,не там,и не в таком количестве.Конечно есть и пятна на матрасах-жизнь матраса в больнице долгая и полна приключений.Во-первых,не всякое пятно биологического происхождения,во-вторых :вы думаете если матрас обоссали, его тут же выбрасывают?В прожарку отправляют и снова в бой, и так пока не истлеет Стирать их нельзя.Да везде так!Разве об этом речь?Нас имеют как хотят,а мы верим.Охох..

Гость

|

05.10.2017 07:45

В кафе в торговом центре на верхних этажах тараканы бегают,а вы говорите,в больнице сколько десятков лет ремонта не было?Там без проверки все ясно и так,во всех больницах так.

Гость

|

05.10.2017 07:53

Лежала в женском отделении в жд на пер здоровья,вот где чистота,конечно платно там все,матрасы с клеенкой обернуты,мовременные,чисто,моют и за мойщицами проверяют,о тараканах и мысли небыло.короче за деньги все ок

Гость

|

05.10.2017 08:11

100 % подстава

Гость

|

05.10.2017 08:14

А департамент вместо того, чтобы прикрывать этим грязнулям зад, лучше бы порядок навели. Из всех больниц, что видела, чисто только в 3 роддоме.

Гость

|

05.10.2017 08:59

" Или всё же туалет «настоящий», просто медики боятся говорить правду" Ну да.Страшную правду.Тайну поколений.Про тараканов и матрасы с разводами в больницах )))

Гость

|

05.10.2017 09:07

[quote][b]Ship[/b] сегодня в 07:20 Работники ОблЗдрава, оторвите свои зады от кресел.Зайдите в БСМП. Там тараканы стаями бегают.Живите в реальности. [/quote] Что ж такое,а?Да вот и поднимите СВОИ зады,создайте общественную комиссию,сходите,проверьте.Вон она,больница-на месте.С матрасами и тараканами,если они есть.Никуда за сутки они не делись.Это так сложно?Теоретизируют здесь.

Гость

|

05.10.2017 09:07

" Или всё же туалет «настоящий», просто медики боятся говорить правду" Ну да.Страшную правду.Тайну поколений.Про тараканов и матрасы с разводами в больницах )))

Гость

|

05.10.2017 09:11

В детской на Ломоносова тоже тараканы везде.старшая медсестра орала на всех чтоб в палатах не ели ,а с грудным на бегу приходится пищу принимать.в столовой не посидишь.ещё обвиняла что это всё из за нас, пациентов,тараканы разводятся.а сами жрут в кабинетах .

Гость

|

05.10.2017 09:13

Я в возмущении,у нас наш здрав не знает,нет,не желает знать о людях,находящихся в больницах,тараканов подбросили,сколько можно.

Гость

|

05.10.2017 09:20

Какой бред!!! Может руководству горздрава чаще надо из кабинетов вылезать и ездить с проверкой??? А то- подбросили!! Смешно, блин!! Вы приходите по отделению, посмотрите везде!! А матрасы тоже Летучия описала???

Гость

|

05.10.2017 09:28

То, что условия в наших больницах ооочень далеки от совершенства знают все, кто там лежал (кроме Облздравотдела).

Гость

|

05.10.2017 09:29

Никогда таких медленных тараканов не видел, особенно в пустом туалете рядом с кабинетом. Не, в тумбах видел. Но давно, Сомнительно это. Много чего видел, не говорю что все хорошо.

Гость

|

05.10.2017 09:36

Конечно постава,Летучая съездила к бомжам на хату,купила у них тарак.и подбросила.Какой бред.Где персонал больницы, медсёстры злые,врачи,разбежались кто куда,а люди ходят по старинным коридорам,комнатам одетые,в обуви,как в тюрьме и ни одного в белом халате,кроме разносчицы пищи. К сожалению в таком состоянии 90% больниц в области,а об туалетах говорить просто тошно. После посещения Летучей ничего не изменится.

Гость

|

05.10.2017 09:40

просто тараканы вышли ее встречать

Гость

|

05.10.2017 09:44

Те, кто работает в нашем департаменте здравоохранения в таких больницах не лежат. У них есть средства оплатить лечение в столице или за границей, а эти больнички для нас - для нищих ! Всё идёт к тому, что если лечение бесплатно, то это никак не лечение, это то что на фото !

Гость

|

05.10.2017 09:45

Ну резина может быть и медицинской, для узи же их используют!

Гость

|

05.10.2017 09:53

Облздрав пытается сохранить лицо в этой ситуации. Очень тупо и неумело пытается... ладно тараканы, а г..на на полный унитаз тоже молодой человек принес? кого может обмануть облздрав? только вышестоящие инстанции, а людей, которые лежали в воронежских больницах обмануть нельзя... сами все видели

Гость

|

05.10.2017 09:56

Людей не обманешь! Облздрав подготовил официальный ответ! Кому!!??? Нам!!??? Тем кто там лечится и видит все своими глазами! Смех вызывают эти нелепые попытки скрыть свое разгильдяйство и некомпетентность, господа чиновники от здравоохраниния. Однажды Путин сказал " не забывайте, что в России живете, будте скромнее" . Никто не любит признавать своих ляпов.

Гость

|

05.10.2017 10:02

Явная провокация. В незнакомом здании идет во главе колоны прямо в тараканий туалет. И даже ещё не заглянув в него кричит:"Обратите внимание в туалете тараканы". Думаю, что это было в её планах по обучению корреспондентов методам провокаций, т.н. практические занятия. Педагогу-провокатору "кол" и выгнать за профнепригодность.

Гость

|

05.10.2017 10:03

Был там пол года назад. Тараканов не было. Да и чисто более менее. Конечно людям не привыкшим к суровым реалиям российской бюджетной медицины это все дико.

Clаirе

|

05.10.2017 10:03

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 00:48 Какая подстава о чём вы))),такое чувство что вы не когда в больницах не лежали и небыли ,сколько приходилась лежать в разных больницах вечная грязь,тараканы пешком ходят и на счёт резины тоже приходилась видеть,так что Воронеж опять опозорился и конечно очень стыдно за такое увы но это Россия((( [/quote] Согласна. Облздрав видимо забыл про свидетелей, т.е нас, пациентов, в больницах города антисанитария, в этой второй больнице лежала моя родственница, я её навещала поэтому своими глазами видела всю эту грязь, после выписки моя родственница "перетрясала" все свои вещи около порога дома, боялась в дом притащить этих больничных тараканов.

Гость

|

05.10.2017 10:09

Борец за чистоту, вместе с толпой без халата и бахил да по хирургическому отделению, почему не остановили

Гость

|

05.10.2017 10:12

да в стране грязь.а что хотите если денег нет?вылизывать все за зарплату уборщиц никто не будет!сами вот мусорят это факт .таких полно!почему так воспитаны люди?потому как некому воспитывать!в этом мире не воспитывают а орут!свое детство вспомните!ах ты паразит!!!самая безобидная реакция на любой проступок в детстве!какое воспитание!?мысленно послал такого "идиота"вопящего а не спокойно и внятно разьяснившего почему так нельзя!и побежал дальше а потом уже привычка и укоренившийся протест против тупого и злобного общества!!!это правда!почему орут на детей?кто орет а не объясняет тот идиот и растит злобных и агрессивных потомков!!!!...

Гость

|

05.10.2017 10:39

Парень с рюкзаком, зачем матрас описал???

Гость

|

05.10.2017 10:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:12 да в стране грязь.а что хотите если денег нет?вылизывать все за зарплату уборщиц никто не будет!сами вот мусорят это факт .таких полно!почему так воспитаны люди?потому как некому воспитывать!в этом мире не воспитывают а орут!свое детство вспомните!ах ты паразит!!!самая безобидная реакция на любой проступок в детстве!какое воспитание!?мысленно послал такого "идиота"вопящего а не спокойно и внятно разьяснившего почему так нельзя!и побежал дальше а потом уже привычка и укоренившийся протест против тупого и злобного общества!!!это правда!почему орут на детей?кто орет а не объясняет тот идиот и растит злобных и агрессивных потомков!!!!... [/quote] В этой стране нужно быть злобным и агрессивным, иначе свиньи- тихони съедят!

Prosto-Klava

|

05.10.2017 10:46

неизвестный вредитель, порочащий репутацию больницы, наверное, не только тараканов, использованные женские прокладки и презики разбросал, но ещё и ухитрился обгадить весь унитаз)))) Кишечник, наверное, неделю не опорожнял...готовился к спланированной акции)))

Гость

|

05.10.2017 10:47

Я понимаю,что не санаторий,но люди свиньи,неужели нельзя унитаз за собой протереть?Что все поголовно настолько немощны и родственников нет?только не надо это больница,после операции тяжело...не возникло бы такой мысли,если бы не знала как выглядят общественные туалеты.Люди свиньи и живут по принципу мне все должны.Это только туалета касается.в роддоме электроника на 7 этаже тоже тараканы живут,а на 2 ни одного не видела

Prosto-Klava

|

05.10.2017 10:50

и использованные женские средства интимной гигиены у подружки одолжил))) Прям-таки специально для диверсии)))

Гость

|

05.10.2017 10:56

[quote][b]Ship[/b] сегодня в 07:20 Работники ОблЗдрава, оторвите свои зады от кресел.Зайдите в БСМП. Там тараканы стаями бегают.Живите в реальности. [/quote] Сентябрь 2017 - полные туалеты тараканов - Летучая тоже подкидывала?

Гость

|

05.10.2017 10:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 00:14 Резиновое изделие - просто хохма, от души посмеялась))))) и тараканы такие валяются кучами. Наверное больные идут по коридору, а у них хруст под ногами)) самим не смешно? Уж хоть бы не перегибали палку. Ещё мыша бы на ручку двери повесили)))) неужели так здание нужно кому-то? [/quote] да-да ! как это забыли про мышей? ! как так?

Гость

|

05.10.2017 11:01

[quote][b]Prosto-Klava[/b] сегодня в 10:46 неизвестный вредитель, порочащий репутацию больницы, наверное, не только тараканов, использованные женские прокладки и презики разбросал, но ещё и ухитрился обгадить весь унитаз)))) Кишечник, наверное, неделю не опорожнял...готовился к спланированной акции))) [/quote] он решил выслужиться просто. проявить фантазию, так сказать! все собрал. неделю собирал свои экскременты в пакетик, бедолага. резиновое изделие наполнил, заботливо упаковал. А вот насчет тараканов - у нас в доме кто то держит какого то зверя, которого кормят тараканами.И периодически у подъезда валяется куча полуживых этих кошмаров, и опилки рядом. причем огромных, у нас такие не водятся. Так что продаются наверное они оптом и без проблем.

Гость

|

05.10.2017 11:02

[quote][b]Алексей (гость)[/b] сегодня в 10:09 Борец за чистоту, вместе с толпой без халата и бахил да по хирургическому отделению, почему не остановили [/quote] да еще наглая девка стоит трясет волосней возле еды, не задумываясь ни на секунду. фуууу.

Гость

|

05.10.2017 11:05

[quote][b]Prosto-Klava[/b] сегодня в 10:50 и использованные женские средства интимной гигиены у подружки одолжил))) Прям-таки специально для диверсии))) [/quote] да ну нет! что ты!? тетка, истекающая кровью , уселась прям у мусорки, налила лужу крови. вот такая вот свинья. Странно, что живая после такой кровопотери выползла из туалета. да? а паренька - н-е-б-ы-л-о !

Гость

|

05.10.2017 11:06

Лена, зачем на матрасы в больнице писала? Знаешь куда идти в туалет.

Бyкин

|

05.10.2017 11:15

Облздрав не мог лучше придумать оправдание, совсем обленились там. Гнать надо всех оттуда, одни блатные и приблатненные сидят.

Гость

|

05.10.2017 11:16

Жалко наш город и стыдно за руководство, строят всякие мариоли и еще черт знает что, а про больницы для людей не думают. Дали разрешение на строительство коммерческих объектов, потребуйте сделать ремонт в бюджетном учереждении, а то город засирать и обирать его до нищеты может каждый властьпридержащий, а стать на его защиту слабо.

Гость

|

05.10.2017 11:17

Дважды лежала с ребенком в детской инфекционной больнице на 45 стрелковой, там тараканы просто пешком ходят по палате и коридорам!!!!!и никто их там не подбрасывает!!!убирают палаты не каждый день, полы моют через раз - и это инфекционное отделение!!!

Гость

|

05.10.2017 11:27

Не совсем понятно про номер больницы. Это 2-я городская или 2-я областная? Есть большая разница - 2-я областная - это бывшая обкомовская, ныне администрации области. Оба здания старинные. Летучая говорит областная, в статье городская.

Гость

|

05.10.2017 11:31

Лежали с сыном в больнице в Москве. Пациентам строго запрещено кушать в палатах, прием пищи только в столовой и из посуды медучереждения (искл. чашки). Тараканов нет. Но зато есть повальная кишечная инфекция. По мне, так лучше тараканы)

Гость

|

05.10.2017 11:38

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 10:56 Ship сегодня в 07:20Работники ОблЗдрава, оторвите свои зады от кресел.Зайдите в БСМП. Там тараканы стаями бегают.Живите в реальности. Сентябрь 2017 - полные туалеты тараканов - Летучая тоже подкидывала? [/quote] Я тоже видела в БСМП тараканов в сентябре этого года

Гость

|

05.10.2017 11:38

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:43 (гость) сегодня в 10:12да в стране грязь.а что хотите если денег нет?вылизывать все за зарплату уборщиц никто не будет!сами вот мусорят это факт .таких полно!почему так воспитаны люди?потому как некому воспитывать!в этом мире не воспитывают а орут!свое детство вспомните!ах ты паразит!!!самая безобидная реакция на любой проступок в детстве!какое воспитание!?мысленно послал такого "идиота"вопящего а не спокойно и внятно разьяснившего почему так нельзя!и побежал дальше а потом уже привычка и укоренившийся протест против тупого и злобного общества!!!это правда!почему орут на детей?кто орет а не объясняет тот идиот и растит злобных и агрессивных потомков!!!!... В этой стране нужно быть злобным и агрессивным, иначе свиньи- тихони съедят! [/quote] Ошибаетесь. Сильный не тот, кто орет и агрессивен,и не тихони -свиньи, конечно, а совсем другие. Они -то и съедят, если захотят.

Гость

|

05.10.2017 11:39

Пусть этот департамент аптечную сеть "воронежфармация",через какую закупленные лекарства реализует.А то ,предьявив рецепт в аптеку,вместо лекарства вам дадут телефонную трубку,на проводе исполнительный директор аптечной сети Завьялова,закатит истерику,мол кто посмел вам выдать этот рецепт и начинает угрожать,названивать в поликлинику.И она думала,я буду об этом молчать? Отправьте ее на пенсию с этого рыбного места

Гость

|

05.10.2017 11:50

поменяют аптечную сеть пусть

Гость

|

05.10.2017 11:53

А никому в голову не пришло, что до начала съёмок, Летучая могла заглянуть в с/у, а затем начать снимать

Гость

|

05.10.2017 11:53

всё это проверяется элементарно, потому как в больничку поехали прямо с лекции, то нужно предполагать, что девушка катя изначально должна была быть в сговоре, если вести речь о провокации. девушку искать не нужно - человек известен. нужно лишь вызвать куда следует и допросить. заявление на летучую написано, судя из прессы, а значит - скоро всё узнаем.

Гость

|

05.10.2017 11:59

Тараканов видела в общаге, когда вселяли сына и много, была в шоке. НО! Тараканы были разного размера, а не как на видео крупные, как на подбор. И ещё факт, тараканы прячутся, как только видят свет,разбегаются по щелям из которых выползли, а эти побежали в коридор на свет! Тараканы явно не местные!

Гость

|

05.10.2017 12:21

Залетучая московская бабенка развела воронежских лохов! Молодец! Так держать!

Гость

|

05.10.2017 12:27

ааааа, яв шоке! По версии департамента Летучая(или ее человек) принесла в больницу тараканов, описала матрасы, а также подбросила использованную прокладку(по совпадению у нее были критические дни), накакала мимо унитаза и (гвоздь программы) достала из рукава презерватив и повесила его на урну, потом окинула все взглядом профи дала команду " мотор"

Гость

|

05.10.2017 12:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:59 Тараканов видела в общаге, когда вселяли сына и много, была в шоке. НО! Тараканы были разного размера, а не как на видео крупные, как на подбор. И ещё факт, тараканы прячутся, как только видят свет,разбегаются по щелям из которых выползли, а эти побежали в коридор на свет! Тараканы явно не местные![/quote] Какие здесь все специалисты по тараканам, прямо неучем себя чувствуешь среди столь образованных людей! А глава пресс-службы департамента Оксана Козлова прямо заявляет, что это не тот вид тараканов, которые живут в воронежских больницах.

Гость

|

05.10.2017 12:34

Лежала в 8 больнице в гинекологическом отделении. Душа не было, все мылись и брились над биде. Это дикость! По всему туалету вода и волосы! В столовой бегали тараканы! Мыло и туалетная бумага была только на время проверки, после сразу убирали. Летучая вам ещё виновата, смешно! Только такие репортажи могут помочь хоть как то повлиять, а то только на бумаге все идеально!

Гость

|

05.10.2017 12:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:30 Putnik сегодня в 05:45(гость) вчера в 23:35Не заходя в темный туалет, заявила, что сейчас "весь вечер на арене" - тараканы) Смешно. Подставилась по полной.Уверенно идёт по незнакомому зданию к туалету и ещё не заглядывая в него заявляет что там тараканы. После такого фиаско можно смело утверждать, что значительная часть нарушений выявленных Летучей подстроена ею же.Посмотрите ещё раз внимательно видеоролик.Как может человек впервые вошедший в здание так уверенно найти туалет. И ещё: она начала говорить о грязи и тараканах в туалете ДО ТОГО как туда заглянула. [/quote] про тараканов и грязь ей как раз рассказывали на встрече.

Гость

|

05.10.2017 12:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:07 Ship сегодня в 07:20Работники ОблЗдрава, оторвите свои зады от кресел.Зайдите в БСМП. Там тараканы стаями бегают.Живите в реальности. Что ж такое,а?Да вот и поднимите СВОИ зады,создайте общественную комиссию,сходите,проверьте.Вон она,больница-на месте.С матрасами и тараканами,если они есть.Никуда за сутки они не делись.Это так сложно?Теоретизируют здесь. [/quote] а департамент за что з/п с премиями получать будет?

jobman

|

05.10.2017 12:45

там грязь и поборы реально подтверждаю сходите проспект революции за вермишелью офигеете

Гость

|

05.10.2017 13:03

Несколько лет назад лежала в это больнице. Так пока у меня стояла капельница, именно таракан заполз мне в ухо!!!

Гость

|

05.10.2017 13:05

[quote][b]jobman[/b] сегодня в 12:45 там грязь и поборы реально подтверждаю сходите проспект революции за вермишелью офигеете [/quote] [quote][b]jobman[/b] сегодня в 12:45 там грязь и поборы реально подтверждаю сходите проспект революции за вермишелью офигеете [/quote] Опять вылез, 1000р за судно, брат жены брата, опять брешешь?

Гость

|

05.10.2017 13:12

Ну если тараканов нет, то все хорошо.. можно расходиться :) Потому как вот то что ниже.. это фигня, главное тараканы! Кстати, и больные, которые жаловались на плохие бытовые условия — холод, сквозняки, отсутствие душа Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/371253.html

1aбвгдейка1

|

05.10.2017 13:25

Воронежская городская клиническая больница № 2 им. К.В. Федяевского - это филиал ада

1aбвгдейка1

|

05.10.2017 13:26

[quote][b]Мария (гость)[/b] сегодня в 12:34 Лежала в 8 больнице в гинекологическом отделении. Душа не было, все мылись и брились над биде. Это дикость! По всему туалету вода и волосы!В столовой бегали тараканы! Мыло и туалетная бумага была только на время проверки, после сразу убирали.Летучая вам ещё виновата, смешно! Только такие репортажи могут помочь хоть как то повлиять, а то только на бумаге все идеально! [/quote] зачем вы брились? кому ты хотела понравиться?

tokarilya

|

05.10.2017 13:31

[quote][b]Мария (гость)[/b] сегодня в 12:34 Лежала в 8 больнице в гинекологическом отделении. Душа не было, все мылись и брились над биде. Это дикость! [/quote]

tokarilya

|

05.10.2017 13:36

Что дикость?Мыться и бриться?

Гость

|

05.10.2017 13:45

так все и есть,к сожалению! Не дай Бог попасть в наши больницы-грязь,вонь,тараканы и все прочее.Не надо придумывать про спланированную акцию.Это правда.Спасибо Летучей.

Гость

|

05.10.2017 13:49

[quote][b]1aбвгдейка1[/b] вчера в 23:33 молодой человек принёс в рюкзаке тараканов и рассыпал везде и в рюкзаке были обоссанные матрасы ещо[/quote] А ещо презервативы,прокладки использованные и калловые массы!О как!

Гость

|

05.10.2017 13:51

Мама лежала в областной больнице весной. Медсестру не найти. В туалетах не убирают ВООБЩЕ. Потрясающий бардак.

Гость

|

05.10.2017 13:58

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 08:31 Лежала в июне на 6 этаже бсмп- хирургия- тараканов нет. Чисто, пастель красивая. Душ работал. Все знают,что 2 больницу пора закрыть,но ведь нового ничего не строят!?[/quote] Вот вот, тоже были там в этом году летом, 11, 12 этаж чисто везде, душ работает, ни одного таракана,хотя вкусняшки по тумбам были у всех. в палате ежедневно влажная уборка, постельное белье и одеяла новые,окна пластик. на 11 этаже вообще уют, в коридорах кресла, пальмы. Есть холодильник, за ним следят. Наговаривают на БСМП засланные казачки. и на эту тоже, агенты недоделанные

Гость

|

05.10.2017 14:00

В больнце у всех своя бумага и мыло, как можно чужим пользоваться, фу

Гость

|

05.10.2017 14:04

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:38 гость (гость) сегодня в 10:56Ship сегодня в 07:20Работники ОблЗдрава, оторвите свои зады от кресел.Зайдите в БСМП. Там тараканы стаями бегают.Живите в реальности. Сентябрь 2017 - полные туалеты тараканов - Летучая тоже подкидывала? Я тоже видела в БСМП тараканов в сентябре этого года[/quote] Где? Назови этаж, место, слабо?))

Гость

|

05.10.2017 14:31

Ох и летучая... что им в туалете делать то тараканам? Дверь в туалете то что вдруг на распашку. Вброс г.....на на вентилятор. Пиарится. Пусть поработает санитаркой и нведет порядок.

Гость

|

05.10.2017 14:37

Всем здрасьте, Знаком с больницей. Старая, ветхая, со снабжением проблемы. Но про грязь это не к этой больнице. Тараканов там сроду небыло. Уборщицы вкалывают и ругаются за соблюдение чистоты. А вы вообще знаете сколько там студентов за день проходит? А видели какую пьянь и наркош ночью по скорой привозят? Убрать за каждым врятли получится. Так что, я думаю про Летучую, это пиар акция спланированная.

Гость

|

05.10.2017 14:59

Лежала в этой больнице в декабре 2016. Самая страшная больница в городе. Такое чувство что это приют для бомжей.

1aбвгдейкa1

|

05.10.2017 15:29

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:00 В больнце у всех своя бумага и мыло, как можно чужим пользоваться, фу [/quote] и душь свой дома. а когда ва в тц например гадите то чем подтираетесь?

Гость

|

05.10.2017 15:11

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:30 Putnik сегодня в 05:45(гость) вчера в 23:35Не заходя в темный туалет, заявила, что сейчас "весь вечер на арене" - тараканы) Смешно. Подставилась по полной.Уверенно идёт по незнакомому зданию к туалету и ещё не заглядывая в него заявляет что там тараканы. После такого фиаско можно смело утверждать, что значительная часть нарушений выявленных Летучей подстроена ею же.Посмотрите ещё раз внимательно видеоролик.Как может человек впервые вошедший в здание так уверенно найти туалет. И ещё: она начала говорить о грязи и тараканах в туалете ДО ТОГО как туда заглянула. [/quote] По запаху ! И специфическим звукам текущих труб !

tokarilya

|

05.10.2017 15:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:04 Я тоже видела в БСМП тараканов в сентябре этого года. Где? Назови этаж, место, слабо?)) [/quote] В наркологии.Зелёных.

1aбвгдейкa1

|

05.10.2017 15:34

[quote] журналисты двигались целенаправленно и посетили служебный туалет, «про который и половина сотрудников не знает, а пациенты уж тем более». Кстати, на двери весит вывеска «служебное помещение», поэтому догадаться, что за ней туалет, было маловероятно. [/quote] кароче. пациенты. видя весь срач заранее разведали самые "злачные" места этой так называемой больницы и сообщили летучей где самые грязные места.

1aбвгдейкa1

|

05.10.2017 15:35

кстати вся посуда больницы из которой жрут люди это посуда которую оставили умершие пациенты. её не забирают родственники

1aбвгдейкa1

|

05.10.2017 15:37

[quote] Елена впервые попала в медучреждение и вдруг сама нашла служебный туалет, которым пользуется ограниченное число лиц: бухгалтерия, отдел кадров, секретарь и я. [/quote] я-это оксана козлова глава пресс-службы облдепартамента здравоохранения наверное

1aбвгдейкa1

|

05.10.2017 15:50

[img] https://pp.userapi.com/c639531/v639531627/531fc/3k5ytzMxLrE.jpg[/img] кстати куда стульчак делся с унитаза? наверное парень в рюкзак затолкал к себе. судя по фотке персоналу западло было садится на парашу без стульчака и они гадили рядом. но это не точно. вы же понимаете

Гость

|

05.10.2017 16:43

[quote][b]1aбвгдейкa1[/b] сегодня в 15:50 jQuery(document).ready(function() {$("a[rel=postphoto]").fancybox({'transitionIn' : 'none','transitionOut' : 'none','titlePosition' : 'over'});});кстати куда стульчак делся с унитаза?наверное парень в рюкзак затолкал к себе.судя по фотке персоналу западло было садится на парашу без стульчака и они гадили рядом. но это не точно. вы же понимаете [/quote] а ты на любую парашу садишься, лишь бы стульчак был? потому и нет стульчака, что негигиенично это.

Гость

|

05.10.2017 16:44

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:11 (гость) сегодня в 07:30Putnik сегодня в 05:45(гость) вчера в 23:35Не заходя в темный туалет, заявила, что сейчас "весь вечер на арене" - тараканы) Смешно. Подставилась по полной.Уверенно идёт по незнакомому зданию к туалету и ещё не заглядывая в него заявляет что там тараканы. После такого фиаско можно смело утверждать, что значительная часть нарушений выявленных Летучей подстроена ею же.Посмотрите ещё раз внимательно видеоролик.Как может человек впервые вошедший в здание так уверенно найти туалет. И ещё: она начала говорить о грязи и тараканах в туалете ДО ТОГО как туда заглянула. По запаху ! И специфическим звукам текущих труб ! [/quote] +++

Гость

|

05.10.2017 17:49

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:53 А никому в голову не пришло, что до начала съёмок, Летучая могла заглянуть в с/у, а затем начать снимать[/quote] Ага, а тараканы такие сидят и ждут: "так пацаны не разбегаемся, сейчас нас снимать будут, вечером по телеку покажут". Вы серьёзно?)))) это же тараканы! Они при малейшем движении рядом разбегаются в разные стороны) через секунду ни одного уже найдёшь

Лимонка

|

05.10.2017 18:16

сейчас по Первому каналу в Новостях будет об этом репортаж.

Гость

|

05.10.2017 18:38

Какую чушь несут.Вся причина Воронежской медицины в её руководителе - Щукине А.В. Окружил себя балбесами,которые в медицине профаны,только и знают,как себе и ему урвать у народа.Рыба гниет с головы,а голова нашего региона Гордеев А.В. Пора губера на пенсию,а всех его ставленников на детектор лжи.Уверяю вас,что много интересного проявится в Воронежской медицине.Вы думаете,что проблема только во 2-ой больнице ? Восьмую капните,там на много сроков Попову светит.

Гость

|

05.10.2017 18:41

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:08 С детства запомнила, что в больницах есть тараканы, чувствуют они себя там замечательно[/quote] что да,то да.Мне кажется,что тараканов уже можно встретить только в больницах.Вот про грязный унитаз вообще не поняла.Молодой человек в рюкзаке что принёс?Или он слабительного большую дозу выпил,что бы все унитазы запачкать?

Гость

|

05.10.2017 18:48

Бредовее отговорки и придумать нельзя) парень принес с собой тараканов!!!!! Капец. А в ОДКБ на Лосоносова кто принес эти миллионы тараканов? Недавно лежали с сыном в отделении неврологии и такого количества тараканов не видела с трашном сне. При чем их всегда там стаи бегают. В палатах,где лежат тяжелые дети с реанимации,эпилепсики и прочее.. Гуляют как у себя дома тараканы. Приходилось спать с включенным светом,чтобы контролировать,чтоб эти твари не заползли в рот,нос или уши детям. Вот бы Елена нагрянула неожиданно в эту больничку!!!!

Гость

|

05.10.2017 18:55

2 больницу давно мечтают прикрыть, уж очень там шоколадная земля, вот уже и Летучую подсылают.

Гость

|

05.10.2017 19:15

Все это правда! Муж летом лежал в этой больнице. Я даже жалобу отправила в минздрав, в связи с тем, что даже перевязочного материала в больнице не было!!!! И про грязь и расхлябанность тоже написала. В ответ мне пришло такое письмо!!!!! Я в шоке была!!! Переводя с их дипломатического - я врушка и все придумала. Провели проверку больницы по жалобе, а там все супер! Придраться не к чему. В приемном туалет реально ужасен! Лучше под себя, чем на нем бацилы собирать....

Гость

|

05.10.2017 19:17

++++ ко всем словам Летучей. А тараканы, на мадагаскарские похожи, таких больше нигде не видел))). Не больница, а клоака(((((

Гость

|

05.10.2017 19:58

Кто не был ни разу в этой больнице, никогда не найдет самостоятельно туалет. И тараканов в этой больнице никогда не было. И туалет этот всегда был чистый. Пусть старенькое все, но чистый. А потом почему они все дохлые. Как-то странно).