Прислать новость

В Воронеже двум должникам по коммуналке отключили канализацию

03.10.2017 16:07

Две квартиры в девятиэтажке на улице Лизюкова отрезали от канализации. Их владельцы задолжали за воду более 10 тысяч рублей, пояснили в пресс-службе «РВК-Воронеж».

Водоотведение в квартирах ограничили с помощью специального прибора. Технология такая: зонд, оснащённый видеокамерой, опускается в общий канализационный стояк через крышу. Наблюдая за передвижением зонда, оператор находит ответвление от трубы в нужную квартиру. Затем та же система самостоятельно ставит в квартирную канализационную трубу пластиковую заглушку.

Восстановят работу канализации в квартирах после того, как их владельцы полностью погасят задолженность и оплатят 6 тысяч рублей за работу по подключению.

В водоканале отметили, что по закону ресурсоснабжающая организация имеет право ограничивать предоставление коммунальной услуги каждому, кто задолжал больше чем за 2 месяца. «Но прежде, чем прибегнуть к такой мере реагирования, абоненту присылают уведомление о необходимости погасить долг или заключить договор реструктуризации. Таких уведомлений воронежцам разослано более 15 тысяч», — рассказали в «РВК-Воронеж».

Кроме того, там уточнили, что в общей сложности жители многоэтажек в Воронеже накопили более 335 миллионов рублей долгов за воду. Самый внушительный, который числится за одной квартирой — порядка 340 тысяч рублей. 

Заметим, что впервые в Воронеже должников отрезали от канализации в 2013 году.

Автор новости:

Семён ЗАЙЦЕВ

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (38)

Гость

|

03.10.2017 16:16

А фирма по снятию заглушек когда появится???

Ответить

Гость

|

03.10.2017 16:16

Мой сосед не платит несколько лет.Долги по коммуналке исчисляются числом с 5(ПЯТЬ) нулями.*00 000.И никто не вспоминает даже.Как всегда долги раскидывают на всех. Когда приедут в наш дом???

Ответить

Гость

|

03.10.2017 16:16

Это пока тряпку кто-нибудь сверху не спустил.

Ответить

Гость

|

03.10.2017 16:18

+ главное МЧС готовы.

Ответить

Гость

|

03.10.2017 16:18

Теперь соседям за них платить??)))) Ведь когда они на пол начнут ходить то ..... Бедные соседи......

Ответить

Гость

|

03.10.2017 16:30

держитесь теперь жители нижних этажей)))всё по-русски...вместо отключения воды...ухаха

Ответить

Гость

|

03.10.2017 16:33

Двум должникам отключили а растрезвонят теперь по всем каналам как они борятся. А у меня соседка уже 3 года не платит и платить не собирается.И никто ей ничего не отключают Да и по дому много должников.Это можно бросать платить и никто ничего не отключит.А канализация это чепуха .Ведро и с балкона.

Ответить

Гость

|

03.10.2017 16:38

Возьми кридит под 25-45% и оплати коммуналку... Россия 2017 год! Здравствуй СТАБИЛЬНОСТЬ нищеты...

Ответить

Kepler

|

03.10.2017 17:30

зонд, оснащённый видеокамерой, опускается в общий канализационный стояк через крышу ================================= опасное это дело, когда весь стояк выше закупорится, жильцы сами эту заглушку вытащат и по голове руководству УК надоют

Ответить

Гость

|

03.10.2017 17:33

Почему только в Коминтерновском районе отключают, а на левом берегу не будут должников отключать? У соседа долг намного больше 10 т.р., не платит коммуналку много лет, пьет. Интересно по какому принципу отключают? Кто потом может хоть как-то погасить, а алкаши что с них взять?

Ответить

And_136

|

03.10.2017 17:49

ходить как в средние века)) в ведро и на голову прохожим))

Ответить

Гость

|

03.10.2017 17:52

Сосед не платит даже и не знаем сколько, но точно не 6 мес., после которых можно взыскивать через суд. Много-много лет, но почему то ему не отключают. Почему? Алкаш не заплатит?

Ответить

Гость

|

03.10.2017 17:53

У моей свекрови случилась забавная история, связанная с такой заглушкой. Ее соседи сверху захотели сделать замену канализационной трубы, причем, чтобы у них в картире было красиво, обрезки торчать должны были у свекрови. Ей такой расклад, естественно, не понравился. Соседи и сантехники ей и угрожали, и двери выбивали. А потом договорились с УК, и совершено беззаконным образом ей в канализе как раз такую заглушку и поставили. Только свекровь взяла и съехала на некоторое время к своей подруге. Наверное, заглушка оказалась единственной в УК (и сильно дорогой). Не увидев реакции со стороны свекрови, через несколько дней сантехник сие чудо инженерной мысли из канализа вынул. PS. На заметку должникам))))))))

Ответить

Гость

|

03.10.2017 17:55

Интересно когда приедут на Левый берег? В подъезде есть один такой квартира не приватизирована, много лет не платит и не собирается. Не отключают, весь в долгах и за коммуналку и за свет. Очередная показуха!

Ответить

Гость

|

03.10.2017 18:01

СнимУ заглушку за 3000р

Ответить

Гость

|

03.10.2017 18:08

[quote][b]And_136[/b] сегодня в 17:49 ходить как в средние века)) в ведро и на голову прохожим)) [/quote] на газету и в окно - у нас алкаши на 9 этаже так делали

Ответить

Гость

|

03.10.2017 18:19

ПОКАЗУХА!

Ответить

Гость

|

03.10.2017 18:21

Почему не возвращают долги по украденным вкладам 1991 года?

Ответить

Гость

|

03.10.2017 18:24

[quote][b]ама (гость)[/b] сегодня в 16:38 Возьми кридит под 25-45% и оплати коммуналку... Россия 2017 год! Здравствуй СТАБИЛЬНОСТЬ нищеты... [/quote] Вам не дадут в банке кредит у Вас плохая кредитная история, только в микрозаймах под 2000%

Ответить

kuku

|

03.10.2017 18:24

На каком основании и кто их допустил ковыряться в общедомовом имуществе ? Досвидос, заглушкины !

Ответить

Гость

|

03.10.2017 18:58

Перекройте нашему соседу!!!!!! Не платит много лет и не собирается ни за что.

Ответить

Гость

|

03.10.2017 19:06

вода техническая золотая стала....

Ответить

Гость

|

03.10.2017 19:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:33 Двум должникам отключили а растрезвонят теперь по всем каналам как они борятся. А у меня соседка уже 3 года не платит и платить не собирается.И никто ей ничего не отключают Да и по дому много должников.Это можно бросать платить и никто ничего не отключит.А канализация это чепуха .Ведро и с балкона. [/quote] ....весной там сажай помидоры!!!

Ответить

vap

|

03.10.2017 19:17

Я уже давно думаю на канализационную развязку за унитазом сделать ревизионную дырку, чтобы самостоятельно заглушку можно было расколупать. :-)

Ответить

Гость

|

03.10.2017 19:22

Не за горами коммунальные войны! Заглушенные должники будут мстить и портить общедомовое имущество! Опомнитесь!

Ответить

Гость

|

03.10.2017 19:43

[quote][b]vap[/b] сегодня в 19:17 Я уже давно думаю на канализационную развязку за унитазом сделать ревизионную дырку, чтобы самостоятельно заглушку можно было расколупать. :-) [/quote] Зачем? Все гораздо проще. Был бы инструмент под рукой. И время подходящее. Не с утра.

Ответить

Гость

|

03.10.2017 21:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:16 Мой сосед не платит несколько лет.Долги по коммуналке исчисляются числом с 5(ПЯТЬ) нулями.*00 000.И никто не вспоминает даже.Как всегда долги раскидывают на всех.Когда приедут в наш дом??? [/quote] Будет ваш сосед свое добро в мусоропровод бросать, как это делается у нас в доме. Вонь жуткая. И ничего не сделаешь.

Ответить

Гость

|

03.10.2017 21:07

Да уже было такое. Сначала отключили, а потом оплачивали дорогущий ремонт затопленным соседям снизу. А бомжи, как не платили, так и не платят. Кстати заглушку можно снять, только из квартиры, но пускать в неё никто не обязан.

Ответить

Гость

|

03.10.2017 21:39

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:16 Мой сосед не платит несколько лет.Долги по коммуналке исчисляются числом с 5(ПЯТЬ) нулями.*00 000.И никто не вспоминает даже.Как всегда долги раскидывают на всех.Когда приедут в наш дом??? [/quote] моя соседка уже лет 15 как не платит и никто ничего не отключил.

Ответить

Гость

|

03.10.2017 22:06

Когда мне перекрыли канализацию за долги, обо мне не писали в газетах, а все потому, что на следующей день мне пришлось снять унитаз и сдвинуть заглушку вниз. Управляющая долго думала как я обхожусь без канализации.

Ответить

Гость

|

03.10.2017 22:26

Отключает УК. К ней вопросы "а почему", "когда". У нас на Чапаева ставили заглушку алкашу многодетному, ходил всем жаловался, что всего 15 тыс . должен.

Ответить

Гость

|

03.10.2017 22:31

А мне интересно, кто будет оплачивать ремонт соседям снизу при затоплении канализации, Водоканал в солидарники возьмем? Заглушки-то вообще законны, договором с жильцом закреплены?

Ответить

Гость

|

03.10.2017 22:48

Настроили многоэтажных клеток, а теперь не разберутся, кто кому чего должен. При этом хотят хорошо жить и ничего не делать. И говномысли обретают реальную форму.

Ответить

Гость

|

04.10.2017 10:08

[quote][b]Kepler[/b] вчера в 17:30 зонд, оснащённый видеокамерой, опускается в общий канализационный стояк через крышу=================================опасное это дело, когда весь стояк выше закупорится, жильцы сами эту заглушку вытащат и по голове руководству УК надоют[/quote] Скорее,надают по голове должнику.И правильно сделают!

Ответить

Гость

|

04.10.2017 10:11

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:39 (гость) сегодня в 16:16Мой сосед не платит несколько лет.Долги по коммуналке исчисляются числом с 5(ПЯТЬ) нулями.*00 000.И никто не вспоминает даже.Как всегда долги раскидывают на всех.Когда приедут в наш дом??? моя соседка уже лет 15 как не платит и никто ничего не отключил.[/quote] [quote][b](гость)[/b] вчера в 17:55 Интересно когда приедут на Левый берег? В подъезде есть один такой квартира не приватизирована, много лет не платит и не собирается. Не отключают, весь в долгах и за коммуналку и за свет. Очередная показуха![/quotКопите долги дальше.Как накопится приличная сумма,так изымут квартиру,а вы поедите куда-нибудь под Воронеж в общагу.Еще не было случая,чтобы государство своё не взяло!

Ответить

Гость

|

04.10.2017 11:29

Соседи не платят ни за что много лет, не приватизированная квартира и не собираются. И что самое интересное никто что-то квартиру не отбирает и не выселяет. Почему не известно. Выселяли бы может и платили. Плевать они на всех хотели алкаши. По закону могут выселить, куда смотрит наша администрация. Или тоже все равно!

Ответить

Гость

|

04.10.2017 14:54

[quote][b](гость)[/b] вчера в 18:21 Почему не возвращают долги по украденным вкладам 1991 года? [/quote] и 1998

Ответить

Гость

|

04.10.2017 15:49

Дурее ничего не могли придумать. Да, не перевелись еще дураки в Воронеже.

Ответить