Прислать новость

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в октябре

Существенных отклонений от нормы во второй осенний месяц не ожидается

03.10.2017 12:51

В этом году в Воронежской области ожидается среднестатистический октябрь. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказал глава регионального Гидрометцентра Александр Сушков. Существенных отклонений от нормы во второй осенний месяц быть не должно.

Средняя месячная температура воздуха ожидается около средних многолетних значений. Для Воронежской области этот показатель равняется +7˚. Не исключено, что будет на 0,5˚ теплее. Количество осадков также предполагается около среднего многолетнего значения. О том, как они будут распределены в течение месяца, говорить сложно. Речь идет не о количественном, а о качественном прогнозе, уточнил Алексндр Сушков.

– В домах воронежцев уже начали включать отопление. Когда потеплеет во всех квартирах, у людей будет такое благостное состояние, что они будут обращать меньше внимания на погоду, — сказал главный синоптик области.

Ранее сообщалось, что в середине текущей недели в регион придет потепление и дожди. Добавим, что на этой неделе в Воронеже стартовал отопительный сезон. Тепло начало поступать в социальные объекты, многоквартирные дома, административные здания и другие помещения со 2 октября.

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (15)

Гость

|

03.10.2017 13:02

опять любимые фразы -не ожидается-возможно-может быть-не обнаружено

Гость

|

03.10.2017 13:38

На лизюкова нет отопления, мерзнем

Гость

|

03.10.2017 14:16

Когда потеплеет во всех квартирах, у людей будет такое благостное состояние, что они будут обращать меньше внимания на погоду Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/371120.html Это до прихода "жировок".

Гость

|

03.10.2017 14:34

Отопление включили, а толку нет. Батареи ели тёплые.

Гость

|

03.10.2017 16:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:34 Отопление включили, а толку нет. Батареи ели тёплые. [/quote] Через день кричать начнешь:"выключите скорее!Жарко!Улицу топим!"

PrichinaBezumstva

|

03.10.2017 16:12

Скажу больше,сейчас примерно штук десять объектов,рабочие( по своей инициативе) трудятся без выходных,на одном объекте выходной воскресенье. У ИТР овцев, один выходной... Опять же,не моя прихоть, сами так хотят...

Гость

|

03.10.2017 16:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:38 На лизюкова нет отопления, мерзнем [/quote] В Березовой роще, две котельные дали отопление, а одна нет. Мерзнем, еще почти сутки не было горячей воды. В котельной с утра говорят, что разжигают, а движение воды по трубам нет. Потом говорят, что межрегионгаз не снимал печати. Потом сказали, что разжигаем. Куда только не звонили, говорят, что еще 3-4 дня не будет отопления. И каждая инстанция называет свою, отличную от других инстанци, причину.

Гость

|

03.10.2017 16:18

В одной из инстанций звонили соседи, им сказали, что ваши дома не объекты социального назначения. Но простите многоквартирные дома входят в первую очередь. Что в домах дети малые не живут, пожилых и больных людей там нет? В наших домах много молодых семей с двумя и более детками, разных возрастов, в том чсиле груднички, а они в детсады не ходят. И пожилые есть и т.д. Может это просто не понимают?

Гость

|

03.10.2017 16:19

А вот административные объекты могли бы и подождать. Хотя у них там все равно свои котельные.

Гость

|

03.10.2017 16:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:34 Отопление включили, а толку нет. Батареи ели тёплые. [/quote] Это не есть хорошо, но хоть не ледяные, как у нас.

Гость

|

03.10.2017 18:08

На ул. Платонова отопления нет, хотя в доме ясли

Гость

|

03.10.2017 20:02

нам в котельной в Березовой роще целый день говорили, с утра, что они разжигают и чтобы им не мешали. Ждали до вечера, батареи ледяные. Позвонили, оператор котельной сказала, чтобы мы преклонили ухо к батарее, мы ответили, что преклонять опасно, батареи ледяные, она бросила трубку, сказав, что достали уже. Сейчас выяснили, что в домах, который обслуживает котельная батареи теплые. Но в нашем доме ледяные. Возник вопрос, может слесарь не открыл задвижки. Обзвонили остальные дома, да, к вечеру дали отопление, всем, кроме нашего дома. опять звоним в котельную. Все, сейчас выяснили, что слесарь не открыл задвижки.

Гость

|

03.10.2017 20:04

[quote][b]Когда потеплеет во всех квартирах, у людей будет такое благостное состояние, что они будут обращать меньше внимания на погоду, — сказал главный синоптик области. [/quote] ой,я обожаю этого мужчинку!:-D юморной)))

Гость

|

03.10.2017 20:30

Хользунова то же нет отопления, в квартире +17, а сегодня ночью заморозки.

Гость

|

03.10.2017 22:05

По ул. Кривошеина не то что отопления нет (и будет ли оно вообще?!) Горячей воды нет с 1 августа.И теплосеть и управляющая и т.д ссылаются друг на друга. В итоге не найдешь концов...кто виноват! Детей жалко,нормально умыться не возможно,не говоря уже купание в леднике!