Прислать новость

Жительнице Воронежской области в роддоме вместо новорождённой девочки отдали мальчика

Женщина пожаловалась на халатность врачей в прокуратуру

22.09.2017 16:22

Невообразимая история произошла с 36-летней читательницей «МОЁ!» Оксаной Колесниковой, живущей в Лисках. В ночь на 5 сентября при родах врачи в родильном доме Лисок сказали ей, что у неё родилась девочка. В свидетельстве о рождении и во всех документах также говорится о женском поле ребёнка. Но при выписке Оксане отдали… мальчика. В итоге районная больница даже заказывала анализ ДНК, чтобы выяснить, кто является матерью ребёнка…

«Малышка в норме»

Оксана Колесникова работала парикмахером в салоне красоты. Правда, недолго, ведь в 36 лет у неё было уже четверо детей — 10-летняя Анаида, 5-летний Даниил, 3-летняя Ульяна и годовалый Вадим. Во время пятой беременности Оксана и её гражданский супруг Павел решили, что обращаться в женскую консультацию необязательно, так как с беременностью всё вроде бы шло хорошо. Скорую помощь женщина вызвала, только когда у неё отошли воды, — вечером 5 сентября. Скорая доставила роженицу в роддом Лискинской центральной районной больницы.

Судя по документам, роды были вполне обычными. За одним исключением…

– Когда родился ребёнок, акушерка положила мне малыша на живот. Я видела только голову, а вот пола видно не было, — вспоминает Оксана. — Когда ребёнка забрали, я, конечно же, спросила, кто родился. «Девочка», — ответила акушерка. Медсестра унесла дочку в детское отделение. А ко мне через час пришла работник приёмного отделения и надела мне бирку, на которой было написано, что у меня родилась девочка весом 3 килограмма 100 граммов и ростом 50 сантиметров. Я спросила, как там моя доченька. «Малышка в норме», — ответила она.

До выписки Оксана ребёнка не видела. Скорее всего, дело в том, что роженица не наблюдалась у врачей во время беременности. А поскольку ещё не были готовы анализы мамы, ребёнка для его безопасности маме не отдавали. Правда, судя по рассказу Оксаны, в роддоме к ней вообще отнеслись очень прохладно. Больше суток после родов она была словно забыта. И детский врач пришла к ней только 6 сентября.

«Сняла с малышки памперс и ахнула — передо мной лежал мальчик»

– Врач сказала, что девочка — вы представляете, девочка! — здорова, — утверждает Оксана. — И что как только будут готовы мои анализы, меня переведут в бокс и отдадут ребёнка. 7 сентября детский врач сказала, что анализы мои готовы. Предложила перейти с ребёнком в бокс. Но тут же стала говорить, что она меня завтра выпишет. Так как молока у меня не было, я согласилась пойти домой и забрать дочку на следующий день. Как я об этом жалею! 8 сентября мне отдали ребёнка и документы. Детишки уже ждали дома Машу — к этому времени мы все вместе придумали имя для ребёнка. И ждали, когда мы будем её купать. Я всё подготовила к купанию малышки, сняла с неё памперс. И ахнула. Передо мной лежал мальчик… Только и смогла выговорить: «Дети, у вас не сестрёнка, у вас братик».

«Целую его и спрашиваю: «Ты чей?»

– Представьте моё состояние. Несколько минут я просто ничего не соображала, — продолжает рассказ Оксана. — Потом решила позвонить в роддом. На дежурстве была как раз та акушерка, которая принимала у меня роды. Она, конечно, тоже была удивлена. Позвонила детскому врачу. Потом перезвонила мне и начала утверждать, что это мой ребёнок. Что на самом деле я родила не девочку, а мальчика. А они всё перепутали и вписали неправильные данные и в бирку ребёнка, и в медицинское свидетельство о рождении, и в паспорт новорождённого. И стала меня успокаивать — мол, завтра утром они ко мне приедут и вместо документов на девочку выдадут новые документы, на мальчика. И действительно, утром приехали сотрудники роддома и просили прощения. Сказали, что это их халатность… Но сердце-то было неспокойно. Что, неужели никто из них за эти три дня в роддоме не осматривал малыша? Целую ребёнка, а сама его спрашиваю: «Чей же ты, Миша?» Так мы переименовали Машу…».

Потребовался даже анализ ДНК

В итоге Лискинская ЦРБ решила оплатить молекулярно-генетическое исследование, которое показало бы, родственники Оксана и малыш или нет. 15 сентября пришёл ответ, успокоивший материнское сердце, — Оксана Колесникова является матерью мальчика с вероятностью 99,999988%.

Так почему же тогда с самого начала Оксане говорили, что у неё родилась дочь? Этот вопрос по-прежнему не давал покоя Оксане. Женщина подала жалобу на действия врачей родильного дома в прокуратуру района. Когда мы готовили материал о случившемся в номер «МОЁ!» от 19 сентября, Оксана объяснила это тем, что хочет, чтобы врачи ответственнее относились к своей работе. Но и сегодня она рассказала нам, что её позиция не изменилась, — Оксана хочет услышать, что врачи наказаны.

В прокуратуре «МОЁ!» сообщили, что передали жалобу Оксаны на халатность врачей в Росздравнадзор. Ведь в подобных случаях врачей можно привлечь скорее к дисциплинарной, а не к административной ответственности. А это делает ведомство, надзирающее за качеством медицинской помощи. В департаменте здравоохранения области всё случившееся назвали технической ошибкой и добавили, что все виновные уже наказаны и что сотрудники родильного дома уже не раз приносили Оксане Колесниковой свои извинения.

 

Автор новости:

Роман ПРЫТКОВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (145)

Гость

|

22.09.2017 16:34

Дааа не ту страну назвали Гондурасом
Подождала бы месяца 3-4 а потом на ДНК и дитя бы родное нашлось и миллиончик рублей с больницы

Гость

|

22.09.2017 16:43

П услуга поговорить с Гордеевым,появится?

kaplan

|

22.09.2017 16:44

Слышала, что после третьего ребёнка к родительству относятся проще, но не становиться на учёт?..

Гость

|

22.09.2017 16:46

[quote][b]ТРАХТОPНЫЙОТРЯД[/b] сегодня в 16:42 Подождала бы месяца 3-4 а потом на ДНК и дитя бы родное нашлось и миллиончик рублей с больницы [/quote] Почему ?

Clаirе

|

22.09.2017 16:47

Ни хрена себе техническая ошибка, если уж в поле ребёнка позапутались, то остаётся только догадываться сколько однополых детей было перепутано.

Гость

|

22.09.2017 16:49

Ну уж если акушеры уже не могут девочку от мальчика отличить,я уж не знаю,что они вообще могут!

Гость

|

22.09.2017 16:55

Раз так халатно относятся к работе, обязать их делать ДНК анализ всем деткам!

Zlaya

|

22.09.2017 17:00

Ага, на риаврн я немножко другую версию читала. Беременность не наблюдалась (и, правда, зачем? Если пятый ребенок ТОЧНО никаких паталогий быть не может), ночевать в палату к ребенку в последнюю ночь перед выпиской не пошла (насиженное место менять не хотелось), а теперь мамочке хочется еще один тест ДНК, потому что 99,9 % ее не удовлетворяют и в Москву на шоу "Пусть говорят". А также наказать и денег. Как говорят: все с вами ясно, барышня.

Zlaya

|

22.09.2017 17:01

Она хочет, чтобы врачи ответственнее к работе относились? А как насчет того, чтобы ответственнее к беременности относиться? И ничего бы не было. Да, ошибка, да, перед ней все там уже извинились, и выговор объявили... но, извините, надеяться на авось, потому что пятая беременность - в голове не укладывается.

Гость

|

22.09.2017 17:02

Посмотреть ребенка только дома! Ничего себе мамаша... Чтобы молоко было, надо прикладывать к груди в первые часы после рождения. А про мамину заразу - ложь, ребенок во время беременности и родов всё от мамы получил, в том числе и заразу... Не видеть своего новорожденного первые дни - полное равнодушие мамы...

Гость

|

22.09.2017 17:03

Явно не благополучная семья... Мама в роддоме отдыхала...

Гость

|

22.09.2017 17:06

когда пятый, то уже всё равно - мальчик или девочка...

Гость

|

22.09.2017 17:06

Наверное, акушерку не отблагодарила, вот она и пошутила..

Гость

|

22.09.2017 17:24

[quote][b]Zlaya[/b] сегодня в 17:01 Она хочет, чтобы врачи ответственнее к работе относились? А как насчет того, чтобы ответственнее к беременности относиться? И ничего бы не было. Да, ошибка, да, перед ней все там уже извинились, и выговор объявили... но, извините, надеяться на авось, потому что пятая беременность - в голове не укладывается.[/quote] Я рожала в 1995 году,у меня по узи был один плод,а родила двойню,в декрет ушла по срокам как с одним плодом,акушеры в роддоме глазам не поверили,что такое бывает,дети крупные 3.100 и 3.250,ну как можено было не увидеть?После этого говорить о врачебной ответственности просто смешно!!!А тут всего пол перепутали,у меня ребенок лишний оказался,а у знакомой фиброму диагностировали,а оказалась беременность 16 недель.3

Гость

|

22.09.2017 17:18

Злая ,вы переводите стрелки на мамочку.на лицо ошибка врачей.и наказывать надо их.и правильно сделала ,что обратилась в прокуратуру.

Анаконда

|

22.09.2017 18:05

Она родила ребенка 5 сентября и до 7 сентября ни разу малышом не поинтересовалась. Почему не пошла посмотреть на ребенка, не потребовала от врачей показать ребенка? Почему не кормила грудью? Почему она ушла домой без ребенка??? КАК можно оставить в роддоме малыша и придти за ним завтра, если с ребенком всё хорошо? Почему не наблюдалась при беременности - тут вообще огромный вопрос. Женщина изначально халатно отнеслась к своему ребенку сама. Он же у неё уже пятый и такое впечатление, что ей самой было всё равно. Да, врачи виноваты, но и сама "героиня" виновата не меньше. Теперь хочет получить денег, к Малахову на шоу пойдет, точно. Неприятная история. Малыша жаль, он не виноват, что мамаша его безответственная особа.

Гость

|

22.09.2017 18:21

Обязательно надо было публиковать фото ребенка с "расчехленными" гениталиями?

Гость

|

22.09.2017 18:41

[quote][b]Анаконда[/b] сегодня в 18:05 Она родила ребенка 5 сентября и до 7 сентября ни разу малышом не поинтересовалась. Почему не пошла посмотреть на ребенка, не потребовала от врачей показать ребенка? Почему не кормила грудью? Почему она ушла домой без ребенка??? КАК можно оставить в роддоме малыша и придти за ним завтра, если с ребенком всё хорошо? Почему не наблюдалась при беременности - тут вообще огромный вопрос.Женщина изначально халатно отнеслась к своему ребенку сама. Он же у неё уже пятый и такое впечатление, что ей самой было всё равно.Да, врачи виноваты, но и сама "героиня" виновата не меньше. Теперь хочет получить денег, к Малахову на шоу пойдет, точно.Неприятная история. Малыша жаль, он не виноват, что мамаша его безответственная особа.[/quote] Впервые соглашусь с Анакондой

Гость

|

22.09.2017 18:59

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:02 Посмотреть ребенка только дома! Ничего себе мамаша... Чтобы молоко было, надо прикладывать к груди в первые часы после рождения.А про мамину заразу - ложь, ребенок во время беременности и родов всё от мамы получил, в том числе и заразу... Не видеть своего новорожденного первые дни - полное равнодушие мамы...[/quote] Она не становилась на учёт, соответственно рожала в обсервации. Там лежат без детей, приносят только на кормление, соответственно никто там не пеленает и не рассматривает. Покормил, через 30 минут забрали

Гость

|

22.09.2017 19:18

Если и перепутала акушерка (что весьма маловероятно), то к а ж д ы й из персонала по уходу обязан проверять, что написано на бирке, и кто такой перед ними. Более того, сразу после рождения мамочке показывают половые органы ребенка, а не затылок.. При оформлении документов также проверяются, а не просто прочитываются и переписываются данные новорожденного. При выдаче новорожденного персонал обязан снова показать признаки принадлежности к полу. А уж уверение, что "..завтра утром ... ко мне приедут и вместо документов на девочку выдадут новые документы, на мальчика." и вовсе ... даже не халатность и не "техническая ошибка". Что за персонал... что за роддом... Обращение в прокуратуру - верное действие, но если мамочка хочет воспитывать своего ребенка, нужна экспертиза, и не "домашняя".

Гость

|

22.09.2017 19:27

При выписке из роддома всегда сверяют бирки (у ребенка и матери) и переодевают ребенка в домашнее на глазах матери. Как могла "горе-мамаша" не заметить пол ребенка?

Гость

|

22.09.2017 19:32

Когда я рожала мне акушерка сказала:поздравляю у вас девочка.а врач рядом был и сказал :ты что это мальчик.она:ой просто он так поджался,очень скромный мальчик.

амбопа

|

22.09.2017 19:33

5(пять!)детей,гражданский муж,похоже ей все равно с кем спать

Гость

|

22.09.2017 19:39

[quote][b]Анаконда[/b] сегодня в 18:05 Она родила ребенка 5 сентября и до 7 сентября ни разу малышом не поинтересовалась. Почему не пошла посмотреть на ребенка, не потребовала от врачей показать ребенка? Почему не кормила грудью? Почему она ушла домой без ребенка??? КАК можно оставить в роддоме малыша и придти за ним завтра, если с ребенком всё хорошо? Почему не наблюдалась при беременности - тут вообще огромный вопрос.Женщина изначально халатно отнеслась к своему ребенку сама. Он же у неё уже пятый и такое впечатление, что ей самой было всё равно.Да, врачи виноваты, но и сама "героиня" виновата не меньше. Теперь хочет получить денег, к Малахову на шоу пойдет, точно.Неприятная история. Малыша жаль, он не виноват, что мамаша его безответственная особа.[/quote] Не показывали, так как лежала в обсервации. В детское отделение там не пускают особо, но можно договориться, возможно не всегда и не со всеми. Родственники могут вызвать врача и спросить или самой в коридоре его выжидать. Грудью не кормила - да может у неё молока нет (ребёнок не первый и женщина прекрасно знает свою физиологию, если вы "дойная корова", то многие довольствуются меньшим). Ушла, так как женщину выписывает врач акушер-гинеколог, а ребёнка неонатолог. Видимо к ее состоянию здоровья вопросов не было, а ребёнка решили ещё подержать, все равно они лежат раздельно. У меня знакомая родила третьего без постановки на учёт и без врачей, сама с акушеркой. И это не в деревне, а Москве. И что теперь говорить, что она дура? Каждый живет так, как именно он считает нужным. А то всякие баб - советчиц очень много развелось.

Гость

|

22.09.2017 19:55

Надо повторную экспертизу обязательно

Гость

|

22.09.2017 20:16

Опять мать кинулись осуждать. Какая разница, что она делала и почему не смотрела. Разве врачи правы, что напутали в таком деле и даже браслет не тот привязали?

Гость

|

22.09.2017 20:21

Вы посмотрите как она бедного ребенка держит! На видео у него голова назад завалилась, она ее совсем не держит. На фото он почти сидя с раскинутыми причендалами! Пятого родила, а что с ним делать не знает...

Гость

|

22.09.2017 20:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:39 Анаконда сегодня в 18:05Она родила ребенка 5 сентября и до 7 сентября ни разу малышом не поинтересовалась. Почему не пошла посмотреть на ребенка, не потребовала от врачей показать ребенка? Почему не кормила грудью? Почему она ушла домой без ребенка??? КАК можно оставить в роддоме малыша и придти за ним завтра, если с ребенком всё хорошо? Почему не наблюдалась при беременности - тут вообще огромный вопрос.Женщина изначально халатно отнеслась к своему ребенку сама. Он же у неё уже пятый и такое впечатление, что ей самой было всё равно.Да, врачи виноваты, но и сама "героиня" виновата не меньше. Теперь хочет получить денег, к Малахову на шоу пойдет, точно.Неприятная история. Малыша жаль, он не виноват, что мамаша его безответственная особа.Не показывали, так как лежала в обсервации. В детское отделение там не пускают особо, но можно договориться, возможно не всегда и не со всеми. Родственники могут вызвать врача и спросить или самой в коридоре его выжидать. Грудью не кормила - да может у неё молока нет (ребёнок не первый и женщина прекрасно знает свою физиологию, если вы "дойная корова", то многие довольствуются меньшим). Ушла, так как женщину выписывает врач акушер-гинеколог, а ребёнка неонатолог. Видимо к ее состоянию здоровья вопросов не было, а ребёнка решили ещё подержать, все равно они лежат раздельно. У меня знакомая родила третьего без постановки на учёт и без врачей, сама с акушеркой. И это не в деревне, а Москве. И что теперь говорить, что она дура? Каждый живет так, как именно он считает нужным. А то всякие баб - советчиц очень много развелось. [/quote] Я рожала в обсервации. Родила в 4-20, ребенка сразу на грудь положили, рыдала от счастья! 10 часов тяжелых , но долгожданных родов! Не спала до вечера, ждала, когда сына принесут. Нас трое в палате было, которые в этот день родили. И вот нянечка заходит с тремя малышатками - своего сразу узнала по щечкам, хотя виделись до этого всего несколько минут) Мамочки (и папочки), берегите своих деток! И здоровья всем!

Гость

|

22.09.2017 20:31

Врачи отделались только выговором? Представляю сколько там у них ещё бардака из за халатности.

Анаконда

|

22.09.2017 20:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:21 Обязательно надо было публиковать фото ребенка с "расчехленными" гениталиями? [/quote] Фото голого ребенка действительно некорректно. Вообще-то за такое банят на адекватных сайтах. Выставлять гениталии своего ребенка на всеобщее обозрение - это уже вопрос к адекватности этой женщины и редакции.

KatyaS

|

22.09.2017 20:35

Надо еще дНК-тест сделать,может они специально уже написали,что это ее мальчик,а на самом деле сейчас у кого-то девочка-ее дочка-на руках. После пьяного якобы малыша,которого сбила девушка на машине,я уже ничему не удивляюсь.

Гость

|

22.09.2017 20:48

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:21 Вы посмотрите как она бедного ребенка держит! На видео у него голова назад завалилась, она ее совсем не держит. На фото он почти сидя с раскинутыми причендалами! Пятого родила, а что с ним делать не знает...[/quote] Посмотрела и сама в шоке. Голова у ребенка мотыляется туда сюда, пока она на камеру работает. А когда уже назад завалилась, захотелось ей по голове настучать

Гость

|

22.09.2017 20:49

У нас тоже при родах ребенку голову повредили и не сказали об этом . Сказали что у ребенка киста и то когда выписывали

Гость

|

22.09.2017 21:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:21 Вы посмотрите как она бедного ребенка держит! На видео у него голова назад завалилась, она ее совсем не держит. На фото он почти сидя с раскинутыми причендалами! Пятого родила, а что с ним делать не знает... [/quote] Для чего эти вымыслы?) Роддом такими фантазиями не защитите. Головку новорожденный держит с рождения, главное - не допускать резких движений. Да и ничего особенного в его позе нет. Лежит на маминой руке с наклоном не больше 45 градусов, вдоль маминой руки - позвоночник поддерживается и не сместится. Что вам еще нужно? Просматривается ваше старание очернить мамочку, но вы же понимаете, что ничто из сказанного вами не имеет никакого значения, как и большинство это понимает.

Гость

|

22.09.2017 21:21

Так, а если ошибка только на бирке? Ведь все сказанное со слов женщины. В абсервации дети тоже все время у мамочек, сама лежала знаю, из всех детей в детском только один лежал без мамы.

Гость

|

22.09.2017 21:28

[quote][b]Анаконда[/b] сегодня в 20:34 Фото голого ребенка действительно некорректно. Вообще-то за такое банят на адекватных сайтах. Выставлять гениталии своего ребенка на всеобщее обозрение - это уже вопрос к адекватности этой женщины и редакции. [/quote] Когда обращаешься к правосудию, никогда не знаешь наперед, что может оказаться самым значимым доказательством. Возможно, это фото и станет им. Вот вы засомневались в адекватности мамочки, но на бирках записан род женский. И рожден ребенок был девочкой. Маму выписали, ребенка оставили... документы неправильно оформили, обещали переоформить в соответствии с полом выданного ребенка... вот где вопросы.

Гость

|

22.09.2017 21:36

Роддом "Электроника"...давно..У меня было кесарево, меня разбудили после наркоза и сообщили, что у меня сын. Некоторое время лежишь в палате интенсивной терапии и ребенка не видишь. Потом перевели в обычную палату и я пошла в детское отделение..назвала фамилию свою, имя. И мне принесли малыша...чудесный малыш...одно не пойму в кого черненький...потом при мне стали его перепеленовывать и я вижу- это девочка! Я только и пролепетала...а это точно мой? Сравнили бирки, выяснилось перепутали. Принесли моего- не перепутаешь...сын копия муж) Так что ничему не удивляюсь. Лежала..как сейчас говорят...по блату)

Гость

|

22.09.2017 21:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:21 Так, а если ошибка только на бирке? Ведь все сказанное со слов женщины. В абсервации дети тоже все время у мамочек, сама лежала знаю, из всех детей в детском только один лежал без мамы. [/quote] На обеих бирках, мамы и ребенка, написан пол: женский (фото). И эти бирки, и ребенка видел не один человек - все, кто ухаживал за ним несколько дней.

амбопа

|

22.09.2017 21:43

скоро она родит шестого и вы все ей будете должны

Гость

|

22.09.2017 22:05

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:41 (гость) сегодня в 21:21Так, а если ошибка только на бирке? Ведь все сказанное со слов женщины. В абсервации дети тоже все время у мамочек, сама лежала знаю, из всех детей в детском только один лежал без мамы. На обеих бирках, мамы и ребенка, написан пол: женский (фото). И эти бирки, и ребенка видел не один человек - все, кто ухаживал за ним несколько дней. [/quote] Девочка бирки розовые вешают. Могли и не смотреть на написанный пол. Пользовались цветовой идентификацией.

Гость

|

22.09.2017 22:14

[quote][b]амбопа[/b] сегодня в 21:43 скоро она родит шестого и вы все ей будете должны [/quote] Правильно. Жаль, что Вы этого не понимаете.

Гость

|

22.09.2017 22:19

Это чудо из моего города. Не верьте, просто решила пропиариться. Сказала, что хочет попасть в " Пусть говорят". Нет бы спасибо врачам сказать, что все хорошо с малышком. Главное, что здоровый. У этой мадам, годовалый ребенок лопает целое мороженое. Мне жаль деток...

Гость

|

22.09.2017 22:29

Рожала в обсервации,через 3 часа после родов ребёнка принесли и все время был со мной[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:59 (гость) сегодня в 17:02Посмотреть ребенка только дома! Ничего себе мамаша... Чтобы молоко было, надо прикладывать к груди в первые часы после рождения.А про мамину заразу - ложь, ребенок во время беременности и родов всё от мамы получил, в том числе и заразу... Не видеть своего новорожденного первые дни - полное равнодушие мамы...Она не становилась на учёт, соответственно рожала в обсервации. Там лежат без детей, приносят только на кормление, соответственно никто там не пеленает и не рассматривает. Покормил, через 30 минут забрали[/quote]

medunica

|

22.09.2017 22:30

Моя знакомая детский врач, когда ее дочь рожала, прошла в родовой зал ( по знакомству). И когда внук родился, она собственноручно ему лобик зеленкой намазала, что бы не перепутали. Уж она знала, что делала.

Гость

|

22.09.2017 22:41

Ребенок на маму похож. А фото такое, наверное,чтобы все видели - сынок, об этом же тема? Здоровья маме и деткам. Действительно похож,но, все-таки еще бы где-нибудь без этих врачей сделать анализ ДНК, чтобы к этой теме не возвращаться и жить спокойною ЗДОРОВЬЯ !!!

Гость

|

22.09.2017 22:44

[quote][b]Натали (гость)[/b] сегодня в 22:19 Это чудо из моего города. Не верьте, просто решила пропиариться. Сказала, что хочет попасть в " Пусть говорят". Нет бы спасибо врачам сказать, что все хорошо с малышком. Главное, что здоровый. У этой мадам, годовалый ребенок лопает целое мороженое. Мне жаль деток...[/quote] И у меня годовалый ребёнок ест мороженое и купается в реке. Что вас удивляет? Причём так и доктора советуют. А вы грейте все из холодильника и желательно до 7-лет.

Гость

|

22.09.2017 22:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:29 Рожала в обсервации,через 3 часа после родов ребёнка принесли и все время был со мной(гость) сегодня в 18:59(гость) сегодня в 17:02Посмотреть ребенка только дома! Ничего себе мамаша... Чтобы молоко было, надо прикладывать к груди в первые часы после рождения.А про мамину заразу - ложь, ребенок во время беременности и родов всё от мамы получил, в том числе и заразу... Не видеть своего новорожденного первые дни - полное равнодушие мамы...Она не становилась на учёт, соответственно рожала в обсервации. Там лежат без детей, приносят только на кормление, соответственно никто там не пеленает и не рассматривает. Покормил, через 30 минут забрали[/quote] А я рожала приносили только кормить через 3 часа и в детское не пускали, пока врачу не дали денег.

Гость

|

22.09.2017 22:53

Мать узнает своего ребенка не по гениталиям, а по личику, по запаху! Стоит один раз посмотреть, и все. Не перепутаешь ги с кем, если ты в адеквате и в сознании!

Гость

|

22.09.2017 23:27

[quote][b]амбопа[/b] сегодня в 19:33 5(пять!)детей,гражданский муж,похоже ей все равно с кем спать[/quote] [quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:44 Натали (гость) сегодня в 22:19Это чудо из моего города. Не верьте, просто решила пропиариться. Сказала, что хочет попасть в " Пусть говорят". Нет бы спасибо врачам сказать, что все хорошо с малышком. Главное, что здоровый. У этой мадам, годовалый ребенок лопает целое мороженое. Мне жаль деток...И у меня годовалый ребёнок ест мороженое и купается в реке. Что вас удивляет? Причём так и доктора советуют. А вы грейте все из холодильника и желательно до 7-лет.[/quote] Ой,нашла чем гордиться.фу!

Гость

|

22.09.2017 23:50

Прочитав статью многое стало ясно...Эта"заботливая"мамаша не желала ухаживать за своим малышом и даже предметы ухода не купила для него!!!Рожала в это время в лискинском роддоме и детские медсестры спрашивали в нашей палате несколько раз памперсы для необследованного малыша,потому что мама ему их купить не может!!!!!!! и ухаживать не хочет за ним!!!!мы волновались что этот ребенок может лежать с нашими детьми (малоли какая там зараза на нем)но он был в отдельной комнате-изоляторе.так что с первых дней малыш был на попечении всех,кроме своей мамаши. за четыре дня не подойти к своему ребенку!!позор! а теперь виноватых ищет!персонал виноват бесспорно в описке в документах,и скорее всего потом не сравнивали пол с биркой. и ерунда что она не видела пол ребенка,потому что стол в родовой стоит так что после родов видишь все что с малышом делают после рождения очень хорошо.вывод только один- мать-кукушка и не смотрела. захотела стать звездой и пропиариться. позор!!!!еще и мать многодетная. жаль детей. очень жаль.

Гость

|

23.09.2017 00:37

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:27 амбопа сегодня в 19:335(пять!)детей,гражданский муж,похоже ей все равно с кем спать(гость) сегодня в 22:44Натали (гость) сегодня в 22:19Это чудо из моего города. Не верьте, просто решила пропиариться. Сказала, что хочет попасть в " Пусть говорят". Нет бы спасибо врачам сказать, что все хорошо с малышком. Главное, что здоровый. У этой мадам, годовалый ребенок лопает целое мороженое. Мне жаль деток...И у меня годовалый ребёнок ест мороженое и купается в реке. Что вас удивляет? Причём так и доктора советуют. А вы грейте все из холодильника и желательно до 7-лет.Ой,нашла чем гордиться.фу![/quote] Ну когда нечего сказать , то можно и тыкать и фукать, так сказать не от большого ума

Лимонка

|

23.09.2017 01:24

Ситуация какая-то странная. Сразу после появления ребенка его показывают маме и говорят пол. Кладут на живот, прикладывают к груди. После чего его моют и одевают. Кладут рядом с роженицей в кювет в родильном зале и лежишь с ребенком около часа. Когда можно вставать, через 4 часа после родов можно зайти в детское отделение и посмотреть на своего ребенка. На следующий день ребенка привозят к маме и она всё время до выписки находится с ребенком: кормит, купает, одевает и т.д. и т.п.

Гость

|

23.09.2017 08:04

Ясно,как день:"мамочке" захотелось деньжатами разжиться,вот и подняла шумиху,авось прокатит.Бедные медики!

Гость

|

23.09.2017 08:11

«Сняла с малышки памерс и ахнула — передо мной лежал мальчик» Что такое памерс? Мало того, что тут в названии ошибка, так еще и правильно будет подгузник!!!!

Гость

|

23.09.2017 08:36

Рожала в перенатальном,как только родила - сразу показали сына. Так вот, у меня ребенок был первый и я его после того, как увидела, никогда ни с кем уже не спутала! Это же кем надо быть, чтобы не узнать ребенка. Я со своим не расставалась после родов ни на минуту! А эта кукуня опросталась и домой, а ребенк сам по себе....

Гость

|

23.09.2017 08:41

Маман сразу сказали пол ребёнка и видела отлично, что это мальчик. Не оправдываю врачей, но родила она в половине третьего ночи и медсестра неправильно заполнила документы. Может поэтому и к ребёнку не подходила, вынашивала план, как денег с медперсонала поиметь.

Гость

|

23.09.2017 08:52

у меня тоже в роддоме после того как ребёнка забрали на "обработку " как они говорят через 40 мин приносят о боже это не мой ребёнок я там как панику подняла они мне вместо мальчика моего принесли девочку , к томуже другой национальности... думала с ума сойду пока найду своего ребёнка.. а они мне ты в "жди меня" напиши , но я конечно связываться не стала.. но мамочкам в столовке раззвонила что бы внимательней были...

Гость

|

23.09.2017 09:02

[quote][b]Лимонка[/b] сегодня в 01:24 Ситуация какая-то странная. Сразу после появления ребенка его показывают маме и говорят пол. Кладут на живот, прикладывают к груди. После чего его моют и одевают. Кладут рядом с роженицей в кювет в родильном зале и лежишь с ребенком около часа. Когда можно вставать, через 4 часа после родов можно зайти в детское отделение и посмотреть на своего ребенка. На следующий день ребенка привозят к маме и она всё время до выписки находится с ребенком: кормит, купает, одевает и т.д. и т.п.[/quote] Ой,ну хватит уже умничать!!не всегда и не везде этот сценарий срабатывает!

Гость

|

23.09.2017 09:37

Какие все добрые комментарии кукушка, бросила, опросталась. а вот Я, я такая хорошая узнаю по запаху, по личику, по щечкам, никогда не брошу и т.д. Но бывают разные роды и некоторые после них и встать сразу не могут и не только кесареные, поэтому не надо всех ровнять и унижать мать. Она родила, аборт не сделала, от ребёнка не отказалась. Детей кормит мороженным, а как иначе, если старшие едет, младшие кричат. И комментарий насчёт необследованного ребёнка вообще не понятен. То есть его в роддоме отказались обследовать? Вообщем как всегда все дали ценные советы о родах и воспитании и какие они хорошие роженицы и мамы, а самое главное у всех официальный брак (хотя на что это влияет не понятно, штамп в паспорте мужчинам не помеха). Не зная всей ситуации и мать не надо клеветать на нее, как бабы на базаре.

Гость

|

23.09.2017 09:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:36 Рожала в перенатальном,как только родила - сразу показали сына. Так вот, у меня ребенок был первый и я его после того, как увидела, никогда ни с кем уже не спутала! Это же кем надо быть, чтобы не узнать ребенка. Я со своим не расставалась после родов ни на минуту! А эта кукуня опросталась и домой, а ребенк сам по себе.... Роддом роддому рознь. Есть роддома, где пребывание с ребенком раздельное. Приносят на кормление уже в пеленках, забирают через минут 20-30. А после родов женщина находится мягко говоря не в форме, нет ничего предрассудительного, если черты лица не запомнились особо, мало ли, как отеки меняют черты лица. Я за вас рада,если вы не расставались с ребенком. но не все рожают легко и без проблем.

Гость

|

23.09.2017 10:38

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:02 Лимонка сегодня в 01:24Ситуация какая-то странная. Сразу после появления ребенка его показывают маме и говорят пол. Кладут на живот, прикладывают к груди. После чего его моют и одевают. Кладут рядом с роженицей в кювет в родильном зале и лежишь с ребенком около часа. Когда можно вставать, через 4 часа после родов можно зайти в детское отделение и посмотреть на своего ребенка. На следующий день ребенка привозят к маме и она всё время до выписки находится с ребенком: кормит, купает, одевает и т.д. и т.п.Ой,ну хватит уже умничать!!не всегда и не везде этот сценарий срабатывает![/quote] сразу видно что у тебя детей нет через 4 часа после родов не встанеш.

Гость

|

23.09.2017 11:46

[quote][b]амбопа[/b] вчера в 21:43 скоро она родит шестого и вы все ей будете должны [/quote] Да! Мы все будем должниками перед женщинами, которые рожают детей больше, чем все мы. П Е нсион кто нам будет обеспечивать в не таком далеком будущем? Да, эти дети, числом в семье 3,4,5... И не нужно даже пытаться оговарить ни эту маму, ни других многодетных. Такие попытки выглядят смешными и глупыми.

Гость

|

23.09.2017 11:57

Можно сказать,что родила на халяву,а а кто ей сертификат выдал,если она не наблюдалась,роддому облом,кто заплатит за неё,т.е за счёт остальных рожениц получается.Безответственная мамаша

Гость

|

23.09.2017 12:25

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:57 Можно сказать,что родила на халяву,а а кто ей сертификат выдал,если она не наблюдалась,роддому облом,кто заплатит за неё,т.е за счёт остальных рожениц получается.Безответственная мамаша[/quote]. вот только про это не надо, роддом не обеднеет! Сейчас чтобы на фоне декорации сфоткаться- деньги берут. Не говоря уже о полоумных, которые не задумываясь кладут денежки в карманы анестезиологов, врачей и медсестер на выписке.

Гость

|

23.09.2017 12:25

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:57 Можно сказать,что родила на халяву,а а кто ей сертификат выдал,если она не наблюдалась,роддому облом,кто заплатит за неё,т.е за счёт остальных рожениц получается.Безответственная мамаша[/quote] У нас медицина пока бесплатная и роды принимают бесплатно, так что не переживайте другие роженицы за неё не платят.

Гость

|

23.09.2017 12:42

Ей девочку-то вернули?

Гость

|

23.09.2017 12:42

Нужно провести анализ ДНК еще и самостоятельно для большей убедительности, если все, как и в первом случае, то, по желанию, взыскать через суд компенсацию за моральный вред. Если же анализ не подтвердит родство, то взыскать больший моральный вред, возврат трат на проведение анализа и написать заявление о возбуждении уголовного дела. Конечно же, лучше, чтобы был первый вариант. Мама хоть и стресс получила, но посмотреть, кто родился тоже должна была, ведь не в первой ей.

Гость

|

23.09.2017 12:50

Да уж,и не понять кому верить.. А насчёт родов, я из родовой в палату сама пришла через два часа после родов,у всех по разному...

Гость

|

23.09.2017 13:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:25 (гость) сегодня в 11:57Можно сказать,что родила на халяву,а а кто ей сертификат выдал,если она не наблюдалась,роддому облом,кто заплатит за неё,т.е за счёт остальных рожениц получается.Безответственная мамашаУ нас медицина пока бесплатная и роды принимают бесплатно, так что не переживайте другие роженицы за неё не платят.[/quote] Да нет,медицина у нас вовсе не бесплатная,а страховая,т.е. каждому гражданину РФ,имеющему страховой полис медицинская помощь оказывается за счёт ФОМС,который пополняется за счёт наших налогов.

Гость

|

23.09.2017 13:12

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:38 (гость) сегодня в 09:02Лимонка сегодня в 01:24Ситуация какая-то странная. Сразу после появления ребенка его показывают маме и говорят пол. Кладут на живот, прикладывают к груди. После чего его моют и одевают. Кладут рядом с роженицей в кювет в родильном зале и лежишь с ребенком около часа. Когда можно вставать, через 4 часа после родов можно зайти в детское отделение и посмотреть на своего ребенка. На следующий день ребенка привозят к маме и она всё время до выписки находится с ребенком: кормит, купает, одевает и т.д. и т.п.Ой,ну хватит уже умничать!!не всегда и не везде этот сценарий срабатывает!сразу видно что у тебя детей нет через 4 часа после родов не встанеш.[/quote] А по вашей версии, дня через четыре? Смешно! После обычных нормальных родов именно через 4 часа заставляют подниматься даже тех, кто не рвётся это делать. Ну хотя бы из гигиенических соображений, ну вы меня понимаете, экс-роженица?

Гость

|

23.09.2017 13:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:01 (гость) сегодня в 12:25(гость) сегодня в 11:57Можно сказать,что родила на халяву,а а кто ей сертификат выдал,если она не наблюдалась,роддому облом,кто заплатит за неё,т.е за счёт остальных рожениц получается.Безответственная мамашаУ нас медицина пока бесплатная и роды принимают бесплатно, так что не переживайте другие роженицы за неё не платят.Да нет,медицина у нас вовсе не бесплатная,а страховая,т.е. каждому гражданину РФ,имеющему страховой полис медицинская помощь оказывается за счёт ФОМС,который пополняется за счёт наших налогов.[/quote] А вот роды как раз бесплатные, платное пребывание в роддоме у кого отсутствует полис. Я думаю полис у неё есть, а сертификата на роды нет. Даже если вы поедете в Белоруссию, вас экстренно прооперируют (например аппендицит) причём бесплатно, но начиная с третьего дня прибывание в больнице будет платным. И что теперь за вас белорусы платить будут из своего кошелька? Человечные надо быть, заклювали уже женщину

Гость

|

23.09.2017 13:46

Гыыыыы)))) А чё вы хотели? Это ж Лиски! Там все Так!)))

Гость

|

23.09.2017 13:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:01 (гость) сегодня в 12:25(гость) сегодня в 11:57Можно сказать,что родила на халяву,а а кто ей сертификат выдал,если она не наблюдалась,роддому облом,кто заплатит за неё,т.е за счёт остальных рожениц получается.Безответственная мамашаУ нас медицина пока бесплатная и роды принимают бесплатно, так что не переживайте другие роженицы за неё не платят.Да нет,медицина у нас вовсе не бесплатная,а страховая,т.е. каждому гражданину РФ,имеющему страховой полис медицинская помощь оказывается за счёт ФОМС,который пополняется за счёт наших налогов. [/quote] 20% от зарплаты идет в пенсионный, 2% от зарплаты в ФОМС (мед. страховка), потому требуйте качества даже в бесплатных учреждениях, они потом со страховой получат за вас деньги, а работают как в бесплатной медицине. Таким образом при средней зарплате в 35 т.р. ежемесячно на мед.страховку и оплату услуг врача вы тратите 700 рублей, что не много, но учитывая расходы за год то уже выходит 8400 рублей, а это уже сумма. Так вот скажите оказывают ли вам услуги врачи с качеством на 8400 рублей в год? ТРЕБУЙТЕ, ДОЛБИТЕ, ЖАЛУЙТЕСЬ, ВОЗМУЩАЙТЕСЬ!!! Вы платите и вам должны оказывать соответствующие услуги качественно и в срок, в полном объеме, а пока что видно так это просто отсос бабла у населения ФОМС.

Гость

|

23.09.2017 14:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:42 Мама хоть и стресс получила, но посмотреть, кто родился тоже должна была, ведь не в первой ей. [/quote] Вот вы неправы! Как новорожденный, так и мама - пациенты. А значит, о маме также должны заботиться, в том числе, сообщить, напомнить, ответить и т.п. Не каждый из нас даже в магазине станет постоянно проверять чеки - так и психоз можно заполучить. Родить - не прогуляться за покупками, если кто не знает. Или передоверился человек. Чай не в подворотню попала.

Гость

|

23.09.2017 14:28

[quote][b]Натали (гость)[/b] вчера в 22:19 Это чудо из моего города. Не верьте, просто решила пропиариться. Сказала, что хочет попасть в " Пусть говорят". Нет бы спасибо врачам сказать, что все хорошо с малышком. Главное, что здоровый. У этой мадам, годовалый ребенок лопает целое мороженое. Мне жаль деток... [/quote] Неплохо бы в Пусть говорят. Экспертизу рисовать не станут, как с "пьяным" мальчиком.

Zlaya

|

23.09.2017 14:48

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:37 Детей кормит мороженным, а как иначе, если старшие едет, младшие кричат. [/quote] Т.е. если старшие у вас, ну лет 18-21, будут пить пиво (а может водку), а 3-6 лет рядом будут кричать истошно - вы дадите им водки? Какая-то странная вы мама.

Zlaya

|

23.09.2017 14:49

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:12 (гость) сегодня в 10:38(гость) сегодня в 09:02Лимонка сегодня в 01:24Ситуация какая-то странная. Сразу после появления ребенка его показывают маме и говорят пол. Кладут на живот, прикладывают к груди. После чего его моют и одевают. Кладут рядом с роженицей в кювет в родильном зале и лежишь с ребенком около часа. Когда можно вставать, через 4 часа после родов можно зайти в детское отделение и посмотреть на своего ребенка. На следующий день ребенка привозят к маме и она всё время до выписки находится с ребенком: кормит, купает, одевает и т.д. и т.п.Ой,ну хватит уже умничать!!не всегда и не везде этот сценарий срабатывает!сразу видно что у тебя детей нет через 4 часа после родов не встанеш.А по вашей версии, дня через четыре?Смешно! После обычных нормальных родов именно через 4 часа заставляют подниматься даже тех, кто не рвётся это делать. Ну хотя бы из гигиенических соображений, ну вы меня понимаете, экс-роженица? [/quote] Притом именно заставляют. Потому что надо. А у нее, по ее словам, беременность прошла легко (не наблюдалась), роды прошли легко, что же не так то?

Гость

|

23.09.2017 15:28

Такое только в лисках возможно.все никак у людей.

Гость

|

23.09.2017 15:29

Врачи химичат по-страшному.

Гость

|

23.09.2017 15:36

Мед.персонал не поблагодарила,вот и холодно отнеслись.лежала я там-деньги вымогают по-страшному,особенно медсестры и санитарки.

Гость

|

23.09.2017 15:45

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:05 Девочка бирки розовые вешают. Могли и не смотреть на написанный пол. Пользовались цветовой идентификацией. [/quote] Это и есть халатность.

Гость

|

23.09.2017 16:25

[quote][b]Анаконда[/b] вчера в 18:05 Она родила ребенка 5 сентября и до 7 сентября ни разу малышом не поинтересовалась. Почему не пошла посмотреть на ребенка, не потребовала от врачей показать ребенка? Почему не кормила грудью? Почему она ушла домой без ребенка??? КАК можно оставить в роддоме малыша и придти за ним завтра, если с ребенком всё хорошо? Почему не наблюдалась при беременности - тут вообще огромный вопрос.Женщина изначально халатно отнеслась к своему ребенку сама. Он же у неё уже пятый и такое впечатление, что ей самой было всё равно.Да, врачи виноваты, но и сама "героиня" виновата не меньше. Теперь хочет получить денег, к Малахову на шоу пойдет, точно.Неприятная история. Малыша жаль, он не виноват, что мамаша его безответственная особа. [/quote] Смешно, когда те, кто сам ни разу в роддоме не были, осуждают других и рассуждают о порядках. Она не обследованная, лежала в обсервации и ее не допускали до новорожденного.

Гость

|

23.09.2017 17:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:25 Смешно, когда те, кто сам ни разу в роддоме не были, осуждают других и рассуждают о порядках. Она не обследованная, лежала в обсервации и ее не допускали до новорожденного. [/quote] Не допускали до новорожденного? Врачи вправе лишить мать ее родительских прав?! Не означает ли это, что "получить" ребенка мать может только после проверок, т.н. обследования? В этом случае так не произошло. Значит, "не допускали" противозаконно? Таковы "порядки" в роддоме, и каждый обязан с ними считаться? Что-то не то вы сказали.

Гость

|

23.09.2017 17:51

[quote][b]Zlaya[/b] сегодня в 14:48 (гость) сегодня в 09:37Детей кормит мороженным, а как иначе, если старшие едет, младшие кричат. Т.е. если старшие у вас, ну лет 18-21, будут пить пиво (а может водку), а 3-6 лет рядом будут кричать истошно - вы дадите им водки? Какая-то странная вы мама.[/quote] Да нет, странная вы раз сравнивание водку и мороженое.

greggreg2006

|

23.09.2017 18:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:29 Врачи химичат по-страшному. [/quote] ....меняют пол у новорождённых...ща с таиланда попрут трансы :))) А вообще конечно жесть, за такое надо отлучать от медицины, можно и от церкви .

Гость

|

23.09.2017 19:23

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:34 (гость) сегодня в 16:25Смешно, когда те, кто сам ни разу в роддоме не были, осуждают других и рассуждают о порядках. Она не обследованная, лежала в обсервации и ее не допускали до новорожденного. Не допускали до новорожденного? Врачи вправе лишить мать ее родительских прав?! Не означает ли это, что "получить" ребенка мать может только после проверок, т.н. обследования? В этом случае так не произошло. Значит, "не допускали" противозаконно? Таковы "порядки" в роддоме, и каждый обязан с ними считаться? Что-то не то вы сказали.[/quote] Есть роддома с раздельным пребыванием (раньше третий такой был) и совместно мама с ребёнком. Постепенно все перешло к совместно пребыванию, но возможно не везде.

Гость

|

23.09.2017 21:09

Мою девочку вооюще оформили на чужих людей и продали из роддома получается не я одна в стране пострадала от этих извергов врачей

Гость

|

23.09.2017 21:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:34 (гость) сегодня в 16:25Смешно, когда те, кто сам ни разу в роддоме не были, осуждают других и рассуждают о порядках. Она не обследованная, лежала в обсервации и ее не допускали до новорожденного. Не допускали до новорожденного? Врачи вправе лишить мать ее родительских прав?! Не означает ли это, что "получить" ребенка мать может только после проверок, т.н. обследования? В этом случае так не произошло. Значит, "не допускали" противозаконно? Таковы "порядки" в роддоме, и каждый обязан с ними считаться? Что-то не то вы сказали.[/quote] Да всё то и всё так.Да,таковы порядки в роддомах.Законны или не законны?а кто знает.Я знаю только,что только что родившей женщине не до выяснения законности.Ей бы "очухаться",да и домой побыстрей.Тем более,что дома ещё четверо ждут,за них то тоже душа болит.

Гость

|

23.09.2017 21:31

[quote][b](гость)[/b] вчера в 18:41 Анаконда сегодня в 18:05Она родила ребенка 5 сентября и до 7 сентября ни разу малышом не поинтересовалась. Почему не пошла посмотреть на ребенка, не потребовала от врачей показать ребенка? Почему не кормила грудью? Почему она ушла домой без ребенка??? КАК можно оставить в роддоме малыша и придти за ним завтра, если с ребенком всё хорошо? Почему не наблюдалась при беременности - тут вообще огромный вопрос.Женщина изначально халатно отнеслась к своему ребенку сама. Он же у неё уже пятый и такое впечатление, что ей самой было всё равно.Да, врачи виноваты, но и сама "героиня" виновата не меньше. Теперь хочет получить денег, к Малахову на шоу пойдет, точно.Неприятная история. Малыша жаль, он не виноват, что мамаша его безответственная особа.Впервые соглашусь с Анакондой[/quote] А я не соглашусь.Равнодушие врачей налицо.Почему внимательны только при первых родах,да и то не всегда.А когда ребёнок второй,уже не то.А уж пятый!Думаете приятно слышать"куда?зачем?".Это личное дело каждой женщины!А дело медиков оказывать помощь,добросовестно свои обязанности исполнять,а не свои эмоции и мнения высказывать.

Гость

|

24.09.2017 01:16

Если ребенок находится не с матерью, а в детском отделении, за ребенком ухаживают детские медсестры. Гигиена ребенка, в т.ч. смена подгузников, происходит несколько раз в день, вероятно, и в ночное время. В течение 4 дней и ночей дежурили разные детские сестры, ребенку должны были делать прививки, брать анализы и записывать результаты, педиатр должен был осматривать ребенка, в т.ч., и половые органы.И никто не увидел, что это мальчик - сомнительно.

Лимонка

|

24.09.2017 01:47

[quote][b](гость)[/b]сразу видно что у тебя детей нет через 4 часа после родов не встанеш. [/quote] Это у тебя детей нет, либо дохлая ты. Я встала и сама спустилась на лифте с 4-го этажа, дошла до мужа и около часа с ним была. Что же вы такие хлипкие-то, тетки?

Гость

|

24.09.2017 09:07

[quote][b]Лимонка[/b] сегодня в 01:47 (гость)сразу видно что у тебя детей нет через 4 часа после родов не встанеш. Это у тебя детей нет, либо дохлая ты. Я встала и сама спустилась на лифте с 4-го этажа, дошла до мужа и около часа с ним была. Что же вы такие хлипкие-то, тетки?[/quote] А че эт не встанешь,встанешь у меня двое и я вставала раньше еще

Гость

|

24.09.2017 09:10

Бред,прям не верится,хотя я слышала что в Лисках плохой роддом,хотя и в вгородах не лучше.Мамашка сама безответственная,до родов на учёте не была,врачей не проходила,ей плевать значит было,потом ушла без малыша,как дура мамаша

Гость

|

24.09.2017 10:20

Люди, вы что с ума посходили? Что на мамашу то набросились?! Врачи, акушерки накосячили и это ФАКТ! А тут половине коментаторов к психиатру надо край. Какая вам разница сколько у нее детей? Гражданский или нет муж...Такое ощущение что толпа осенизаторов тут собралась и ищет в чьём бы дерьме покапаться! В любой другой цивилизованной стране мира-все кто осматривал ребенка, уже были б, как минимум, уволены с работы. А вы все на мамашу...Она молодец-пятого вон родила! А вы только и можите, что тут сидеть и кости всем перемалывать, да еще и объективности "0"!!!

Гость

|

24.09.2017 10:45

[quote][b]Лимонка[/b] сегодня в 01:47 Что же вы такие хлипкие-то, тетки? [/quote] Лимонка, сколько коней? сколько изб?)

Гость

|

24.09.2017 11:00

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:24 Законны или не законны?а кто знает.Я знаю только,что только что родившей женщине не до выяснения законности.Ей бы "очухаться",да и домой побыстрей.Тем более,что дома ещё четверо ждут,за них то тоже душа болит. [/quote] Конечно, а то уж так набросились -ушла... ушла. Женщина рассказала, почему ушла. И так бывает нередко. Когда маме требуется медпомощь, выписывают ребенка. Почему ребенка не выписали, наверное есть объяснение вполне обоснованое. Но прокуратура должна проверить все обстоятельства.

Гость

|

24.09.2017 12:26

все помогайте детям .попробуйте всех накормить и вырастить.а что много рожают церковь виновата.лапшой всех завесили насчет абортов а сейчас знаете что говорят!!!!денег нет еште хлеб и воду а то война будет. главное побольше рожайте рабов а жрать вам необязательно.потому помогайте все детям они ни в чем не виноваты а не ужирайтесь тортами и колбасой во вред себе

Гость

|

24.09.2017 13:49

А я бы обрадовался такой ошибке. А то четвертая дочка родилась, блин.

Гость

|

24.09.2017 15:03

Почему она держит и трясёт ребёнка, как куклу? Разве так можно? У ребёнка шея не сломается? Я такого не могла себе позволить.....

Гость

|

24.09.2017 16:33

[quote][b]Натали (гость)[/b] 22 сентября в 22:19 Это чудо из моего города. Не верьте, просто решила пропиариться. Сказала, что хочет попасть в " Пусть говорят". Нет бы спасибо врачам сказать, что все хорошо с малышком. Главное, что здоровый. У этой мадам, годовалый ребенок лопает целое мороженое. Мне жаль деток...[/quote] Спасибо за что???? за чужого ребенка??? И что что ребенок ест мороженое? В этом нет ни чего особенного

Zlaya

|

24.09.2017 17:59

[quote][b](гость)[/b] вчера в 17:51 Zlaya сегодня в 14:48(гость) сегодня в 09:37Детей кормит мороженным, а как иначе, если старшие едет, младшие кричат. Т.е. если старшие у вас, ну лет 18-21, будут пить пиво (а может водку), а 3-6 лет рядом будут кричать истошно - вы дадите им водки? Какая-то странная вы мама.Да нет, странная вы раз сравнивание водку и мороженое. [/quote] Ну если вы считаете, что годовалому ребенку нормально целое мороженое, потому что он орет - что обсуждать-то?

Гость

|

24.09.2017 19:58

А узи пол ребенка не показывало?

Zlaya

|

25.09.2017 08:47

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:58 А узи пол ребенка не показывало? [/quote] А она его не делала. Она вообще не становилась на учет. Зачем? Это же пятый, все будет тип-топ!

Гость

|

25.09.2017 09:54

А навестить собственного ребенка в детском отделении мамашу не тянуло?

Гость

|

25.09.2017 09:57

[quote][b](гость)[/b] 22 сентября в 17:02 Посмотреть ребенка только дома! Ничего себе мамаша... Чтобы молоко было, надо прикладывать к груди в первые часы после рождения.А про мамину заразу - ложь, ребенок во время беременности и родов всё от мамы получил, в том числе и заразу... Не видеть своего новорожденного первые дни - полное равнодушие мамы... [/quote] Ей бы не позволили к груди приложить, пока анализы не готовы. ВИЧ-инфицированная мать может родить здорового ребенка и заразить его уже после рождения через грудное молоко. Сдавала бы анализы в женской консультации, этой бы проблемы не было.

Гость

|

25.09.2017 14:26

Интересно, кто написал столько комментариев в защиту этой мамаши? Или она или кто то из родственников, потому что оправдывать такое проведение просто бред...

Гость

|

25.09.2017 14:30

[quote][b]Zlaya[/b] вчера в 17:59 (гость) вчера в 17:51Zlaya сегодня в 14:48(гость) сегодня в 09:37Детей кормит мороженным, а как иначе, если старшие едет, младшие кричат. Т.е. если старшие у вас, ну лет 18-21, будут пить пиво (а может водку), а 3-6 лет рядом будут кричать истошно - вы дадите им водки? Какая-то странная вы мама.Да нет, странная вы раз сравнивание водку и мороженое. Ну если вы считаете, что годовалому ребенку нормально целое мороженое, потому что он орет - что обсуждать-то?[/quote] А тут кто то сказал про целое мороженое? Мне врач говорила, что в год можно давать лизать ребёнку мороженое. Это закаливание и это нормально. А не нормально греть ему др семи лет молоко из холодильника и одевать потеплее и в +18 шапку тёплую одевать.

Гость

|

25.09.2017 17:38

В чём нарушили её права? Что она будет писать в обращении в прокуратуру?

Гость

|

25.09.2017 17:39

ну и мамаша, и зачем такие плодятся так активно...

Гость

|

25.09.2017 18:08

вот раскудахтались)) У тетки еще 3 дома, ее выписали-она и пошла, за 4м вернулась-че не так то? Девчонки правильно написали: лежал младенец под присмотром персонала, его не могли не обследовать, не менять подгузники и не пеленать. Стало быть видели кто пацан или девка.Но он там не один и у врачей глаз замылен, им не важно кто, впжно чтоб с ним не случилось ничего, пока он у них там. По факту-виноват персонал, ну он и извинился. По совести -все хороши: маман протупила, врачи напутали, помиритесь уже, на фик вам эта шумиха? Нехорошая каая-то популярность для всей семьи

Гость

|

26.09.2017 01:23

Ну, конечно, есть ошибка мед персонала...но женщина просто атас! Не стала на учёт, а если у нее какая нибудь болячка? К женщине этой много вопросов возникает...самой было плевать на ребенка и во время беременности и после родов даже не сходила посмотреть на ребенка...да я даже уверена, что она ещё деньги начнет требовать, возможно у нее этот план родился, ещё когда на своей бирке прочла пол ребенка не тот, который ей в родзале озвучили.

Гость

|

26.09.2017 01:30

[quote][b]Лимонка[/b] 24 сентября в 01:47 (гость)сразу видно что у тебя детей нет через 4 часа после родов не встанеш. Это у тебя детей нет, либо дохлая ты. Я встала и сама спустилась на лифте с 4-го этажа, дошла до мужа и около часа с ним была. Что же вы такие хлипкие-то, тетки?[/quote] Ну вы прям гром-баба...я, как врачи сказали, что только через 6 часов можно вставать, попробовала встать, сделала один шаг и обратно в кроватку, так шатало нещадно...

Гость

|

26.09.2017 01:35

[quote][b]greggreg2006[/b] 23 сентября в 18:58 (гость) сегодня в 15:29Врачи химичат по-страшному. ....меняют пол у новорождённых...ща с таиланда попрут трансы :))) А вообще конечно жесть, за такое надо отлучать от медицины, можно и от церкви .[/quote] Ну лишать медицинской практики это слишком сурово...в этом случае у нас в больницах сидело бы по 2 врача и не факт, что они были бы компетентны...любой хороший врач совершал ни одну ошибку в своей практике

Гость

|

26.09.2017 15:37

[quote][b](гость)[/b] вчера в 17:38 В чём нарушили её права? Что она будет писать в обращении в прокуратуру? [/quote] А Вы представьте себя на ее месте, когда дома увидишь не то, что ожидаешь! Нервное потрясение, по крайней мере. Про возможную ошибку в документах я бы подумала в последнюю очередь. О вряд ли кто-нибудь на ее месте смог бы отреагировать спокойно.

Лимонка

|

26.09.2017 20:42

[quote][b]Лания (гость)[/b] Ну вы прям гром-баба...я, как врачи сказали, что только через 6 часов можно вставать, попробовала встать, сделала один шаг и обратно в кроватку, так шатало нещадно... [/quote] Нет, я нормальная женщина с небольшим весом, кстати. Нам сказали, что через 4, хотя я и раньше бы встала, т.к. чувствовала себя нормально.

Гость

|

26.09.2017 21:06

[quote][b](гость)[/b] 22 сентября в 17:02 Посмотреть ребенка только дома! Ничего себе мамаша... Чтобы молоко было, надо прикладывать к груди в первые часы после рождения.А про мамину заразу - ложь, ребенок во время беременности и родов всё от мамы получил, в том числе и заразу... Не видеть своего новорожденного первые дни - полное равнодушие мамы... [/quote] Вы наверно не знаете, что в роддоме не мама решает...мне моего ребенка принесли на 3и сутки, т.к. был высокий биллирубин. Ребенок лежал под капельницей. Меня пускали только посмотреть через стекло. Ещё вопрос: у мамы уже много детей. Вы считаете, что она не знает что такое нормальная беременность и нормальное самочувствие?? ну может и сходила на узи разок, хотя и это не обязательно. Воды отошли и поехала в роддом. И куда, кстати она должна деть малышей, чтобы доехать в консультацию, высидеть очередь и обратно?? Да и в деревнях сейчас женщины вынуждены в райцентр мотаться. Ничего не беспокоит, и делать там нечего! У подруги 4 детей, абсолютно обеспеченная и благополучная семья- есть даже водитель. Она поехала с 4 ребенком только на 7м месяце на учет стала только ради сертификата. Ну нет у мамы многодетной на это времени. С двумя последними(ну или крайними)) анализы на уродства не сдавала, т.к. не собиралась от них избавляться в любом случае. Женщина молодец! Рожает, растит детей. Здорова мама, здоров ребенок. Дай Бог им счастья!!!

Гость

|

26.09.2017 21:17

[quote][b]Лимонка[/b] 23 сентября в 01:24 Ситуация какая-то странная. Сразу после появления ребенка его показывают маме и говорят пол. Кладут на живот, прикладывают к груди. После чего его моют и одевают. Кладут рядом с роженицей в кювет в родильном зале и лежишь с ребенком около часа. Когда можно вставать, через 4 часа после родов можно зайти в детское отделение и посмотреть на своего ребенка. На следующий день ребенка привозят к маме и она всё время до выписки находится с ребенком: кормит, купает, одевает и т.д. и т.п. [/quote] Вы рассказываете "книжный " вариант)) Это ДЕРЕВНЯ!!Далеко не везде совместные палаты, я когда рожала- даже близко не пускали к детям- только по времени и только завернутыми приносили. Первого рожала- показали и к груди приложили и на живот. А второго- родила, пикнул и понесли взвешивать, вернулись через 40 минут уже с запеленутым. Тоже головку только рассмотреть успела. К груди еле уговорила приложить- только присосался- вырвали и унесли

Гость

|

26.09.2017 21:19

[quote][b](гость)[/b] 23 сентября в 15:45 (гость) вчера в 22:05Девочка бирки розовые вешают. Могли и не смотреть на написанный пол. Пользовались цветовой идентификацией.Это и есть халатность. [/quote] всем одинаковые у нас вешают

Гость

|

27.09.2017 10:34

Мне не понятно ещё про свидетельство о рождении. Его теперь выдают в роддоме? И детей тоже врачи теперь называют? Фигня какая-то, определённо!

Гость

|

27.09.2017 15:14

правильно делает, что шумиху поднимает! У нас не город, а страна не пуганных идиотов. В больнице без взяток тебя никто лечить не будет. Халатность, грубость. И в чем мама виновата - я не пойму. На учет не встала? Личный выбор каждого. Чем больше шума поднимится вокруг нашей больницы - тем лучше для нас же. Персонал будет поответственней. Пол ребенка они не могут определить - что они вообще тогда могут?!

Гость

|

27.09.2017 15:17

Я живу в Лисках, и это далеко не деревня, новая отстроенная поликлинника, ток с врачами беда. Свидетельство о рождении можно и в роддоме получить

Гость

|

27.09.2017 19:11

[quote][b](гость)[/b] 22 сентября в 18:21 Обязательно надо было публиковать фото ребенка с "расчехленными" гениталиями?[/quote] Обязательно

Гость

|

28.09.2017 05:58

А мне сразу после таких случаев слова из детской песни вспоминаются " Кошка беспородная ты сидишь голодная позабыта брошена что же здесь хорошего".... Сразу видно какое отношение к тем кто ничего не может дать и вообще не понятно зачем выбирать такую профессию гуманную если в душе ты совсем не гуманист одни только цифры в глазах и настолько видимо глаза застилают,что даже пола ребенка не видно,на лицо халатное отношение к работе,к профессии,к человеку....при поступлении в больницу в первую очередь смотрят а можно ли с тебя что взять,при этом ключевую роль играет лизание зада,а не профессионализм,и все кто оставляет злостные комментарии в адрес простого народа,привыкли лишь к лизанию зада,а спросите этих горе- врачей про то чем болеет ребенок и главное чем его лечить? Вы интересовались?А вот мне приходилось бегать с больным ребенком и даже диагноза воспаление лёгких нам не могли поставить,не говоря о том чем лечить,так же диагноза аппендицит мы не могли добиться,пока нам не оперировали перитонит и за что я должна платить деньги? Как вообще можно верить врачам? Я бы сама не становилась на учёт в нашей больнице,но такой порядок,бумажки,отчёты и всего лишь,умного ничего не скажут,отклонений скорее всего не заметят,потому что элементарно не знают нормальной анатомии,что уж говорить если первичные половые признаки которые налицо замечать не хотят,а что у человека внутри и подавно не знают,поэтому нечего тут обсуждать почему мать не встала на учёт,по видимому просто не нашла в этом смысла и конечный результат лишь подтверждение того...

Гость

|

28.09.2017 07:52

А я бы и анализу проведенному не поверила. И денег на проведение собственной генетической экспертизы не имею. Всю жизнь теперь жить в сомнениях: своего ли я ращу ребенка или чужого?