Прислать новость

Воронежцы не увидели салют с привычных мест

Многие горожане были недовольны тем, что в этом году фейерверк был слишком низким

16.09.2017 23:40

Ярким финальным аккордом Дня города по традиции стал фейерверк. Тысячи горожан вечером 16 сентября вышли посмотреть на это зрелище. Множество людей заполнили Петровскую набережную от Адмиралтейской площади до Чернавского моста, улицу Степана Разина, правобережные холмы и мосты.

Первые залпы салюта были ровно в 21.00, в целом красочная феерия длилась около 13 минут. Запускали его с дамбы и косы Чернавского моста. Впечатления о салюте у горожан разные — кто-то остался довольным, а некоторые воронежцы высказались в соцсетях, что ожидали более масштабного зрелища.

— Салют был обычным, я бы даже назвала его средненьким, — написала Марина Попова. — Может быть, потому что стреляли слишком низко над водой.

Также пользователи соцсетей рассказали, что с привычных мест фейерверк было сложно рассмотреть.

— Обычно смотрел салют с 12-го этажа своего дома. Всегда было отлично видно. А в этот раз удалось увидеть только отдельные залпы, — написал на портале «МОЁ! Online» Егор Максимов.

С такой же трудностью столкнулись и те, кто приехал смотреть салют с виадука у ДК Машиностроителей. Оказалось, что максимальная высота залпа — 240 метров.

Но всё же большинство воронежцев оставили на своих страничках в социальных сетях положительные отзывы, поздравляя всех с праздником.

Напомним, в этом году салют на День города обошелся в 2,7 млн рублей. Его запускала подмосковная компания.

 

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (48)

Гость

|

16.09.2017 23:58

худший салют со времен эпичного 2005, низкий и одноцветный, вместо того, чтоб как обычно люди смотрели откуда угодно, сделали чтоб все обтирались на одном пятачке

Просто Филя

|

17.09.2017 00:16

Оказалось, что максимальная высота залпа — 240 метров. Ага) в следующий раз народ подавится, за места в партере(((

Гость

|

17.09.2017 00:31

Наишикарнейший салют!!! Не помню чтобы был лучше!

Гость

|

17.09.2017 00:35

Лучший обзор с набережной у Чернавского и с самого моста. Первая половина салюта была средненько, но последние минуты 3 были шикарными и очень зрелищными:))) Все апплодировали!

Гость

|

17.09.2017 00:46

Отличный был салют. Не нужно ворчать, все на уровне!

Гость

|

17.09.2017 01:03

Нормальный был салют

Гость

|

17.09.2017 01:33

Раньше смотрели салют с моста между остановками пр. Труда и Площадь Заставы. На этот раз не было видно салют вообще. Очень расстроили.

Гость

|

17.09.2017 01:50

Салют полный отстой очень низкий, все люди вокруг реагировали на него без эмоций , зря потратили время

Гость

|

17.09.2017 01:59

Там делать нечего! Я сексом занимался!

_T_A_H

|

17.09.2017 01:59

а я не смотрел(

Гость

|

17.09.2017 03:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 00:46 Отличный был салют. Не нужно ворчать, все на уровне![/quote] А может не критики "ворчат", а ваш уровень мягко сказать не очень?...

Гость

|

17.09.2017 04:29

С Семилук отлично было видно! Хороший салют!

Гость

|

17.09.2017 06:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 01:33 Раньше смотрели салют с моста между остановками пр. Труда и Площадь Заставы. На этот раз не было видно салют вообще. Очень расстроили.[/quote] Наблюдал салют от поворота на Кривоборье. Чего вы там в городе не рассмотрели?

Гость

|

17.09.2017 06:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 01:59 Там делать нечего! Я сексом занимался![/quote] Пущал салюты в другом направлении?

Гость

|

17.09.2017 08:04

Уважаемые Моешники, проверяйте информацию перед публикакацией. Цена вовсе не 2.7млн.руб., намного ниже, проверьте и исправьте.

Гость

|

17.09.2017 08:26

салют полная фигня куда деньги дели???????

otolaryngologist

|

17.09.2017 08:47

Не видел салют и по этому поводу вообще не волнуюсь, приятно проводим время за городом с семьёй.

Гость

|

17.09.2017 08:47

Мне салют понравился, смотрели с Чернавского моста. А вечно недовольные всегда найдут к чему предраться)

Гость

|

17.09.2017 08:51

А я то нипойму почему так низко и ничего небыло видно подумал что дом построили перед обзором салюта

Гость

|

17.09.2017 08:51

Деньги отмыли салют обычный

Гость

|

17.09.2017 08:53

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 01:59 Там делать нечего! Я сексом занимался![/quote] Яб лучше посмотрел на то как вы сексам занимаетесь чем на салют

Гость

|

17.09.2017 09:19

По мне так вместо того, чтобы растягивать салют на почти 15 мин и первые 10 мин показывать никому неинтересное зрелище, лучше сделать на 5 мин,но что бы весь салют вызывал восторг. А от вчерашнего салюта осталось впечатление, что половина залпов были бракованными - не раскрылись полностью

Гость

|

17.09.2017 09:30

Ну правильно, 2,7 млн должны же были где то осесть, а салют так тыщ.на 50 был

Гость

|

17.09.2017 09:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:47 Мне салют понравился, смотрели с Чернавского моста. А вечно недовольные всегда найдут к чему предраться) [/quote] Ну если "прЕдраться", то конечно.

Гость

|

17.09.2017 09:50

Салют не смотрела,но слышала,как орали.Видимо,неплохой был салют,раз кричали так,что слышно было на Чижовке.Собаки даже не смогли перебрехать орущую толпу.

Гость

|

17.09.2017 09:51

Довольными остались кто пришёл первый раз,а это 15% смотрящих,остальные недовольны: первое-низкий, второе деньги большие,дороже превидущих, а салют ниже среднего, что взрывалки подорожали,как и всё?

Гость

|

17.09.2017 09:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:19 По мне так вместо того, чтобы растягивать салют на почти 15 мин и первые 10 мин показывать никому неинтересное зрелище, лучше сделать на 5 мин,но что бы весь салют вызывал восторг.А от вчерашнего салюта осталось впечатление, что половина залпов были бракованными - не раскрылись полностью[/quote] Полностью согласна!

Гость

|

17.09.2017 09:55

Никто правды не скажет цену и следаки не найдут уже. Что кто то нагрел руку,100%,а как без этого в России.

Гость

|

17.09.2017 10:03

Последние 3 года видел залпы салюта в 35 км от города. А в этот раз заметил только один залп - удивился! А дело вон оно оказывается в чем

Гость

|

17.09.2017 10:30

со своего дивана заметил только слабое мерцание и то подумал что это от телека

Гость

|

17.09.2017 10:32

Салют был откровенно говоря коррупционным что ли. Никакой, ни о чем, низко, дорого, паршиво.

Гость

|

17.09.2017 10:57

Из алых парусов начало было плохо видно( потом отлично https://youtu.be/8BullxOIhwY

Гость

|

17.09.2017 11:02

экономят на заряде? дополнительная выгода на этом? по другому не объяснить. это ещё и опасно! даже удивительно, что за последние годы ещё ничего не загорелось!

Гость

|

17.09.2017 12:25

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:53 (гость) сегодня в 01:59Там делать нечего! Я сексом занимался!Яб лучше посмотрел на то как вы сексам занимаетесь чем на салют [/quote] Сочувствую, что у Вас давно секса не было.

Law_Of_Thr3E

|

17.09.2017 12:41

А толпа орала "Уря"?

Гость

|

17.09.2017 14:49

Салют плохой , денег потрачено больше, а качества, как во всем у москвичей, меньше. Очень низко!!!

Гость

|

17.09.2017 16:10

А нам понравились залпы поцелуйчики, сердечки и те, что были в конце, красиво ;)

Гость

|

17.09.2017 16:14

Я не понял тех, кто несся, как ошалелый, на салют, в основном малолетки, которые потом трепались между собой, делали бесконечные селфи, смотрели в телефон и не смотрели салют, стоя под ним. Зачем шли? Оставались бы дома и дальше, чатясь с такими же у/о

Гость

|

17.09.2017 18:39

Салют-ужас!Пришли смотреть на дамбу,так даже с дамбы не было видно,до того все было низко!Опозорились перед гостями города!Стыд и позор мэру и губернатору!Ни когда такой страмоты не было!И еще хотят привлекать туристов и развивать туризм!За такой позор нужно поснимать всех ответственных с "попой нагретых" мест!

Гость

|

17.09.2017 22:48

Смотрел с дивана на 18 этаже гетто, все залпы были видны, кроме феерверков.

Гость

|

18.09.2017 07:23

на эти деньги можно было велодорожки сделать

Гость

|

18.09.2017 10:23

Очень понравился салют! Смотрели в парке "Алые паруса". Единственный минус - это крики перепивших подростков.

Гость

|

18.09.2017 11:02

Отличный салют был !!!

Гость

|

20.09.2017 00:09

Но были слышны звуки в районе улицы Лётчика Колесниченко.

Гость

|

20.09.2017 15:26

Фейерверк,а не салют! Что ж такое... То, что пускали, называется, фейерверком

Гость

|

20.09.2017 17:54

[quote][b](гость)[/b] 17 сентября в 01:59 Там делать нечего! Я сексом занимался! [/quote] Жаль, что ты был один...

Гость

|

21.09.2017 15:49

Каждый раз народ жалуется на низкие залпы, а им плевать ! Деньги потрачены, мероприятие провели,галочка стоит ! А на жалобы у них отписка - всё по ГОСТам и нормативам ! Наши чиновники слепоглухонемые !

sergotok72@yandex.ru

|

22.09.2017 19:29

А нечего было всё вокруг (в основном, - в центре города) небоскрёбами застраивать, как попало! И дороги было бы расширить куда, и салю... ох, простите "хвеерверки" запускати...