Прислать новость

Опрос «МОЁ!»: почти половина наших читателей хочет уехать из Воронежа на День города

Вторым по популярности стал ответ «Схожу только на салют»

15.09.2017 20:11

В субботу, 16 сентября, в Воронеже будут праздновать День города. Гостей и жителей областного центра ждет масса интересных мероприятий. На время праздника в городе появятся тематические улицы и площади. Перед горожанами выступят известные музыкальные коллективы — «Город 312», «Земляне», диджей Леонид Руденко. Тем не менее опрос портала «МОЁ! Online», проведенный в нашей группе во «ВКонтакте», показал, что более 40% наших читателей не хотят участвовать в празднике.

Мы спросили у читателей, пойдут ли они куда-нибудь на День города. На 20.00 в опросе приняли участие 378 человек, 157 из них (42%) ответили, что 16 сентября «постараются уехать из города». Вторым по популярности стал ответ «Схожу только на салют» (20%), третьим — «Прогуляюсь по центру» (19%). 10% сообщили, что собираются внимательно изучить афишу и выбрать места на свой вкус, 9% уже ознакомились с программой и выбрали мероприятия, которые хотят посетить.

В комментариях многие писали, что не смогут попасть на праздничные мероприятия из-за работы, другие отмечали, что День города кажется им малопривлекательным из-за программы, повторяющейся из года в год.

Портал «МОЁ! Online» cоветует изучить праздничную программу. Возможно, после этого кто-нибудь из горожан передумает в этот день уезжать из города и посетит понравившуюся ему развлекательную площадку.

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (39)

kuku

|

15.09.2017 20:42

День города кажется им малопривлекательным из-за программы, повторяющейся из года в год. ---------- Мда... Самый привлекательный был год празднования 425-ти -летия Воронежа... Тогда из федеральной кпзны было выделено около 11 миллиардов рублей... Ну, минус: 1,5 миллиарда на окружную Антонова-Овсеенко, 1.4 миллиарда (!!!) на модель Гото-Предистинация... А остальные 8 миллиардов где ? Ушли на окраску фасадов и салют ? ;) А ведь можно было по тем деньгам мост через водохранилище или сто-то типа метро построить... Ау, обл. , гор. администрации, счётные палаты и СМИ ! Есть у вас отчеты по расходованию этих средств или проще коммент стереть ? )))

Гость

|

15.09.2017 21:54

Настоящим праздником, который по праву можно назвать и Днем города, была выставка "Город-сад". Большинство горожан посетило эту выставку, было очень интересно, настоящее ощущение праздника. А так называемый "День города" - это просто бесцельное шатание по улицам в просмотре неизвестно чего, повторяющегося из года в год. Очередной распил бабла и не больше. Поэтому половина воронежцев, если не больше, уедет на природу, на дачу, просто по-настоящему отдохнуть, провести время с семьей.

Гость

|

15.09.2017 22:18

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 20:42 ...А остальные 8 миллиардов где ?Ушли на окраску фасадов и салют ?;)... [/quote] не на окраску фасадов, а на рисование тряпок для прятанья обшарпанных домов(

Гость

|

15.09.2017 22:53

Это завтра опять пиво продавать не будут? Тогда и в городе делать нечего.

Гость

|

15.09.2017 23:06

Валят из города на историческую родину...душа в деревню тянет

Гость

|

15.09.2017 23:06

А кто пойдет, пожалуйста, какайте себе в штаны, не надо заходить в дворы центра. И писайте тоже.

Гость

|

15.09.2017 23:58

Лучше с семьей провести время на природе,чем в толкучке.И салют нам не нужен, лучше бы пустили эти деньги на детские пособия, пенсию, пособия инвалидам, а не в воздух на 10 минут!!!

Гость

|

16.09.2017 00:09

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:54 Настоящим праздником, который по праву можно назвать и Днем города, была выставка "Город-сад". Большинство горожан посетило эту выставку, было очень интересно, настоящее ощущение праздника. А так называемый "День города" - это просто бесцельное шатание по улицам в просмотре неизвестно чего, повторяющегося из года в год. Очередной распил бабла и не больше. Поэтому половина воронежцев, если не больше, уедет на природу, на дачу, просто по-настоящему отдохнуть, провести время с семьей.[/quote] Совершенно верно!!!!

Гость

|

16.09.2017 00:11

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:06 А кто пойдет, пожалуйста, какайте себе в штаны, не надо заходить в дворы центра. И писайте тоже.[/quote] И не надо посиделки во дворах ночами устраивать-безжалостно будем сдавать в полицию!!

Гость

|

16.09.2017 00:28

Погоду обещают хорошую. Поэтому дача-речка-мясо на огне. А здесь некондиция, выписанная из деревни за профнепригодность, будет украшать собой город.

Гость

|

16.09.2017 01:35

День города- есть день города. Буду отдыхать!

Гость

|

16.09.2017 05:17

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:54 Настоящим праздником, который по праву можно назвать и Днем города, была выставка "Город-сад". Большинство горожан посетило эту выставку, было очень интересно, настоящее ощущение праздника. А так называемый "День города" - это просто бесцельное шатание по улицам в просмотре неизвестно чего, повторяющегося из года в год. Очередной распил бабла и не больше. Поэтому половина воронежцев, если не больше, уедет на природу, на дачу, просто по-настоящему отдохнуть, провести время с семьей.[/quote] А зачей счёт был тот банкет? Если за бюджетные, то не лучше бы было бы пустить эти деньги на благоустройство того же Динамо или реконструкцию Орлёнка или Танаиса, чтобы горожане круглый год могли наслаждаться островками природы в мегаполисе?! А не выбрасывать деньги на пару дней созерцания сомнительного ландшафтного дизайна.

1010Bug0101

|

16.09.2017 08:03

Правильно, лучше с семьёй на природе побыть, чем бестолково шататься по городу. Город и так за рабочую неделю надоедает. Да и программа дня города одна и та же из года в год. Наш выбор на эти выходные - дача.

Гость

|

16.09.2017 08:17

В городской клоаке, наслаждайтесь. Пропитанные химией и распухшие от нездоровой еды - радуйтесь. Снова праздник!!

Lapylя

|

16.09.2017 08:45

И мы не пойдём, не интересно там, да и скучно будет как и всегда.

Samsv

|

16.09.2017 09:13

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:54 Настоящим праздником, который по праву можно назвать и Днем города, была выставка "Город-сад". Большинство горожан посетило эту выставку, было очень интересно, настоящее ощущение праздника. А так называемый "День города" - это просто бесцельное шатание по улицам в просмотре неизвестно чего, повторяющегося из года в год. Очередной распил бабла и не больше. Поэтому половина воронежцев, если не больше, уедет на природу, на дачу, просто по-настоящему отдохнуть, провести время с семьей. [/quote] Нам город-сад нужен, а не показушная выставка "город-сад". Нам велодорожки нужны, а не одна "Большая экологическая тропа". Нам чистая Усманка нужна, а не земснаряды и экскаваторы, которые вместо очистки реки только загрязняли их соляркой и курочили берега.

Гость

|

16.09.2017 09:24

[quote][b]kuku[/b] вчера в 20:42 День города кажется им малопривлекательным из-за программы, повторяющейся из года в год.----------Мда...Самый привлекательный был год празднования 425-ти -летия Воронежа...Тогда из федеральной кпзны было выделено около 11 миллиардов рублей...Ну, минус: 1,5 миллиарда на окружную Антонова-Овсеенко,1.4 миллиарда (!!!) на модель Гото-Предистинация...А остальные 8 миллиардов где ?Ушли на окраску фасадов и салют ?;)А ведь можно было по тем деньгам мост через водохранилище или сто-то типа метро построить...Ау, обл. , гор. администрации, счётные палаты и СМИ !Есть у вас отчеты по расходованию этих средств или проще коммент стереть ?)))[/quote] Так в том году и парки отремонтировали и пол города в плитку закатали

Da...

|

16.09.2017 09:29

Половина читателей- 157 человек)))))))))))))))))))))))

Гость

|

16.09.2017 09:32

[quote][b]Samsv[/b] сегодня в 09:13 (гость) вчера в 21:54Настоящим праздником, который по праву можно назвать и Днем города, была выставка "Город-сад". Большинство горожан посетило эту выставку, было очень интересно, настоящее ощущение праздника. А так называемый "День города" - это просто бесцельное шатание по улицам в просмотре неизвестно чего, повторяющегося из года в год. Очередной распил бабла и не больше. Поэтому половина воронежцев, если не больше, уедет на природу, на дачу, просто по-настоящему отдохнуть, провести время с семьей. Нам город-сад нужен, а не показушная выставка "город-сад". Нам велодорожки нужны, а не одна "Большая экологическая тропа". Нам чистая Усманка нужна, а не земснаряды и экскаваторы, которые вместо очистки реки только загрязняли их соляркой и курочили берега.[/quote] Выставка Город сад совсем не показушная!Было интересно и классно! Жалко по времени мало -хоть дней на 10 надо было делать!

Гость

|

16.09.2017 09:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 05:17 (гость) вчера в 21:54Настоящим праздником, который по праву можно назвать и Днем города, была выставка "Город-сад". Большинство горожан посетило эту выставку, было очень интересно, настоящее ощущение праздника. А так называемый "День города" - это просто бесцельное шатание по улицам в просмотре неизвестно чего, повторяющегося из года в год. Очередной распил бабла и не больше. Поэтому половина воронежцев, если не больше, уедет на природу, на дачу, просто по-настоящему отдохнуть, провести время с семьей.А зачей счёт был тот банкет? Если за бюджетные, то не лучше бы было бы пустить эти деньги на благоустройство того же Динамо или реконструкцию Орлёнка или Танаиса, чтобы горожане круглый год могли наслаждаться островками природы в мегаполисе?! А не выбрасывать деньги на пару дней созерцания сомнительного ландшафтного дизайна.[/quote] Да что вы все время недовольны?Прекрасный праздник - почаще бы такие были вместо Дней города и простопятниц когда утром выходя из подьезда в гавно наступаешь

Гость

|

16.09.2017 10:23

Торжество гопников, маргиналов и базарных алкашек. Спасибо, конечно, но я лучше на природу, где можно отдохнуть душой и телом!

Гость

|

16.09.2017 10:39

Я лучше в выходные поеду в Сити-Парк с семьёй и там посижу в кафешках с детьми, чем в центре города смотреть на пьяную опустившуюся алкашню и быдло.

Гость

|

16.09.2017 10:42

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:58 Лучше с семьей провести время на природе,чем в толкучке.И салют нам не нужен, лучше бы пустили эти деньги на детские пособия, пенсию, пособия инвалидам, а не в воздух на 10 минут!!! [/quote] Деньги пущенные на салют, погоды для пенсионеров, детских пособий и пособий для инвалидов не сделают.

Гость

|

16.09.2017 10:50

[quote]Вторым по популярности стал ответ «схожу только на салют»[/quote] Как можно сходить на салют? По-большому что-ли?

Гость

|

16.09.2017 10:55

А о чём переживает редакция? Народу будет мало? Вся гопота из пригородов припрется, не переживайте. Уже датые, веселые и праздничные, потом центр два дня убирают.

Гость

|

16.09.2017 11:21

Не половина,а 80% ведут в такой тёплый солнечный день,а на салют вернуться 40%.

Гость

|

16.09.2017 12:09

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:06 А кто пойдет, пожалуйста, какайте себе в штаны, не надо заходить в дворы центра. И писайте тоже. [/quote] А где же писать? Не думаете же вы, что десятки тысяч людей будут стоять в очередь в десяток туалетов?!

Гость

|

16.09.2017 12:12

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:06 Валят из города на историческую родину...душа в деревню тянет [/quote] Всё наоборот! Горожане уже объелись городом, хочется на природу. А жители окрестных районов хотят потолкаться по улицам Воронежа.

Гость

|

16.09.2017 15:22

А так называемый "День города" - это просто бесцельное шатание по улицам в просмотре неизвестно чего, повторяющегося из года в год. Очередной распил бабла и не больше. Поэтому половина воронежцев, если не больше, уедет на природу, на дачу, просто по-настоящему отдохнуть, провести время с семьей. Нам город-сад нужен, а не показушная выставка "город-сад". Нам велодорожки нужны, а не одна "Большая экологическая тропа". Нам чистая Усманка нужна, а не земснаряды и экскаваторы, которые вместо очистки реки только загрязняли их соляркой и курочили берега. --------------------------------------------------------------------------------- Хорошо сказано. Это ещё никто теракт не додумался сделать где-нибудь в массовом скоплении людей.

Гость

|

16.09.2017 17:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:09 (гость) вчера в 23:06А кто пойдет, пожалуйста, какайте себе в штаны, не надо заходить в дворы центра. И писайте тоже. А где же писать? Не думаете же вы, что десятки тысяч людей будут стоять в очередь в десяток туалетов?![/quote] А это ваши проблемы! У себя у подьезда вы будете это делать?и не стыдно вам? Значит жрите и пейте меньше - посмотришь какие очереди в кафе в день города - как будто люди никогда не ели!

Гость

|

16.09.2017 17:17

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:55 А о чём переживает редакция? Народу будет мало? Вся гопота из пригородов припрется, не переживайте. Уже датые, веселые и праздничные, потом центр два дня убирают.[/quote] Непонятно почему день города исключительно в Центре проводится - было бы разумнее в других районах какие то развлечения организовывать

Гость

|

16.09.2017 21:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:35 (гость) сегодня в 05:17(гость) вчера в 21:54Настоящим праздником, который по праву можно назвать и Днем города, была выставка "Город-сад". Большинство горожан посетило эту выставку, было очень интересно, настоящее ощущение праздника. А так называемый "День города" - это просто бесцельное шатание по улицам в просмотре неизвестно чего, повторяющегося из года в год. Очередной распил бабла и не больше. Поэтому половина воронежцев, если не больше, уедет на природу, на дачу, просто по-настоящему отдохнуть, провести время с семьей.А зачей счёт был тот банкет? Если за бюджетные, то не лучше бы было бы пустить эти деньги на благоустройство того же Динамо или реконструкцию Орлёнка или Танаиса, чтобы горожане круглый год могли наслаждаться островками природы в мегаполисе?! А не выбрасывать деньги на пару дней созерцания сомнительного ландшафтного дизайна.Да что вы все время недовольны?Прекрасный праздник - почаще бы такие были вместо Дней города и простопятниц когда утром выходя из подьезда в гавно наступаешь[/quote] Чем прекрасный? Ярмарочный день для жлобов , понаехавших из деревень? Кто жил в Воронеже хотя бы в 1980-е расскажет вам какой был действительно ВЕСЬ город-сад. На том же Динамо были круглогодичные выставки. А если посмотрите на старые фото или послушаете старожил Воронежа, каким был парк Динамо в прошлом с лодочками, катамаранами, цветниками и фонтанами...

Гость

|

16.09.2017 23:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:58 (гость) сегодня в 09:35(гость) сегодня в 05:17(гость) вчера в 21:54Настоящим праздником, который по праву можно назвать и Днем города, была выставка "Город-сад". Большинство горожан посетило эту выставку, было очень интересно, настоящее ощущение праздника. А так называемый "День города" - это просто бесцельное шатание по улицам в просмотре неизвестно чего, повторяющегося из года в год. Очередной распил бабла и не больше. Поэтому половина воронежцев, если не больше, уедет на природу, на дачу, просто по-настоящему отдохнуть, провести время с семьей.А зачей счёт был тот банкет? Если за бюджетные, то не лучше бы было бы пустить эти деньги на благоустройство того же Динамо или реконструкцию Орлёнка или Танаиса, чтобы горожане круглый год могли наслаждаться островками природы в мегаполисе?! А не выбрасывать деньги на пару дней созерцания сомнительного ландшафтного дизайна.Да что вы все время недовольны?Прекрасный праздник - почаще бы такие были вместо Дней города и простопятниц когда утром выходя из подьезда в гавно наступаешьЧем прекрасный? Ярмарочный день для жлобов , понаехавших из деревень? Кто жил в Воронеже хотя бы в 1980-е расскажет вам какой был действительно ВЕСЬ город-сад. На том же Динамо были круглогодичные выставки. А если посмотрите на старые фото или послушаете старожил Воронежа, каким был парк Динамо в прошлом с лодочками, катамаранами, цветниками и фонтанами...[/quote] Вообще то с детства помню выставки на Динамо..обшарпанные лодочки-качели и многочисленные кафе с сомнительной едой и червивкой на разлив..фонтаны - был один - цветники были прекрасные - это правда- и не было рядом никаких домов как сейчас..освещение было плохое - светильники бились нещадно..сейчас парк выглядит гораздо лучше и наверное его еще будут благоустраивать

Гость

|

16.09.2017 23:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:58 (гость) сегодня в 09:35(гость) сегодня в 05:17(гость) вчера в 21:54Настоящим праздником, который по праву можно назвать и Днем города, была выставка "Город-сад". Большинство горожан посетило эту выставку, было очень интересно, настоящее ощущение праздника. А так называемый "День города" - это просто бесцельное шатание по улицам в просмотре неизвестно чего, повторяющегося из года в год. Очередной распил бабла и не больше. Поэтому половина воронежцев, если не больше, уедет на природу, на дачу, просто по-настоящему отдохнуть, провести время с семьей.А зачей счёт был тот банкет? Если за бюджетные, то не лучше бы было бы пустить эти деньги на благоустройство того же Динамо или реконструкцию Орлёнка или Танаиса, чтобы горожане круглый год могли наслаждаться островками природы в мегаполисе?! А не выбрасывать деньги на пару дней созерцания сомнительного ландшафтного дизайна.Да что вы все время недовольны?Прекрасный праздник - почаще бы такие были вместо Дней города и простопятниц когда утром выходя из подьезда в гавно наступаешьЧем прекрасный? Ярмарочный день для жлобов , понаехавших из деревень? Кто жил в Воронеже хотя бы в 1980-е расскажет вам какой был действительно ВЕСЬ город-сад. На том же Динамо были круглогодичные выставки. А если посмотрите на старые фото или послушаете старожил Воронежа, каким был парк Динамо в прошлом с лодочками, катамаранами, цветниками и фонтанами...[/quote] Круглогодичных выставок не было никогда - осенью были выставки не более недели- и не надо людей обзывать - я коренной житель мои деды и прадеды жили в Воронеже!а в 80тых был полный упадок - в парк заходить страшно было - на разбитых лавочках алкаши пили и постоянно какие то происшествия случались - парк был полуразрушен

Гость

|

16.09.2017 23:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:58 (гость) сегодня в 09:35(гость) сегодня в 05:17(гость) вчера в 21:54Настоящим праздником, который по праву можно назвать и Днем города, была выставка "Город-сад". Большинство горожан посетило эту выставку, было очень интересно, настоящее ощущение праздника. А так называемый "День города" - это просто бесцельное шатание по улицам в просмотре неизвестно чего, повторяющегося из года в год. Очередной распил бабла и не больше. Поэтому половина воронежцев, если не больше, уедет на природу, на дачу, просто по-настоящему отдохнуть, провести время с семьей.А зачей счёт был тот банкет? Если за бюджетные, то не лучше бы было бы пустить эти деньги на благоустройство того же Динамо или реконструкцию Орлёнка или Танаиса, чтобы горожане круглый год могли наслаждаться островками природы в мегаполисе?! А не выбрасывать деньги на пару дней созерцания сомнительного ландшафтного дизайна.Да что вы все время недовольны?Прекрасный праздник - почаще бы такие были вместо Дней города и простопятниц когда утром выходя из подьезда в гавно наступаешьЧем прекрасный? Ярмарочный день для жлобов , понаехавших из деревень? Кто жил в Воронеже хотя бы в 1980-е расскажет вам какой был действительно ВЕСЬ город-сад. На том же Динамо были круглогодичные выставки. А если посмотрите на старые фото или послушаете старожил Воронежа, каким был парк Динамо в прошлом с лодочками, катамаранами, цветниками и фонтанами...[/quote] Вообще-то вы тоже воронежец..

Гость

|

16.09.2017 23:27

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:58 (гость) сегодня в 09:35(гость) сегодня в 05:17(гость) вчера в 21:54Настоящим праздником, который по праву можно назвать и Днем города, была выставка "Город-сад". Большинство горожан посетило эту выставку, было очень интересно, настоящее ощущение праздника. А так называемый "День города" - это просто бесцельное шатание по улицам в просмотре неизвестно чего, повторяющегося из года в год. Очередной распил бабла и не больше. Поэтому половина воронежцев, если не больше, уедет на природу, на дачу, просто по-настоящему отдохнуть, провести время с семьей.А зачей счёт был тот банкет? Если за бюджетные, то не лучше бы было бы пустить эти деньги на благоустройство того же Динамо или реконструкцию Орлёнка или Танаиса, чтобы горожане круглый год могли наслаждаться островками природы в мегаполисе?! А не выбрасывать деньги на пару дней созерцания сомнительного ландшафтного дизайна.Да что вы все время недовольны?Прекрасный праздник - почаще бы такие были вместо Дней города и простопятниц когда утром выходя из подьезда в гавно наступаешьЧем прекрасный? Ярмарочный день для жлобов , понаехавших из деревень? Кто жил в Воронеже хотя бы в 1980-е расскажет вам какой был действительно ВЕСЬ город-сад. На том же Динамо были круглогодичные выставки. А если посмотрите на старые фото или послушаете старожил Воронежа, каким был парк Динамо в прошлом с лодочками, катамаранами, цветниками и фонтанами...[/quote] Весь Воронеж в основном состоит из бывших деревенских жителей - а вы очевидно из другой страны прибыли?Герцог или покруче?

Гость

|

17.09.2017 11:05

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:58 (гость) сегодня в 09:35(гость) сегодня в 05:17(гость) вчера в 21:54Настоящим праздником, который по праву можно назвать и Днем города, была выставка "Город-сад". Большинство горожан посетило эту выставку, было очень интересно, настоящее ощущение праздника. А так называемый "День города" - это просто бесцельное шатание по улицам в просмотре неизвестно чего, повторяющегося из года в год. Очередной распил бабла и не больше. Поэтому половина воронежцев, если не больше, уедет на природу, на дачу, просто по-настоящему отдохнуть, провести время с семьей.А зачей счёт был тот банкет? Если за бюджетные, то не лучше бы было бы пустить эти деньги на благоустройство того же Динамо или реконструкцию Орлёнка или Танаиса, чтобы горожане круглый год могли наслаждаться островками природы в мегаполисе?! А не выбрасывать деньги на пару дней созерцания сомнительного ландшафтного дизайна.Да что вы все время недовольны?Прекрасный праздник - почаще бы такие были вместо Дней города и простопятниц когда утром выходя из подьезда в гавно наступаешьЧем прекрасный? Ярмарочный день для жлобов , понаехавших из деревень? Кто жил в Воронеже хотя бы в 1980-е расскажет вам какой был действительно ВЕСЬ город-сад. На том же Динамо были круглогодичные выставки. А если посмотрите на старые фото или послушаете старожил Воронежа, каким был парк Динамо в прошлом с лодочками, катамаранами, цветниками и фонтанами...[/quote] Да неет! Эт для жлобов городских. Невежа.

Гость

|

17.09.2017 16:54

[quote][b](гость)[/b] вчера в 10:39 Я лучше в выходные поеду в Сити-Парк с семьёй и там посижу в кафешках с детьми, чем в центре города смотреть на пьяную опустившуюся алкашню и быдло. [/quote] Да так себе развлечение для семьи просидеть в душном Сити-Парке в стремных кафешках

Гость

|