Зоозащитники проведут в Воронеже митинг

Активисты выступят за скорейшее принятие закона «Об ответственном обращении с животными»

15.09.2017 14:21
МОЁ! Online
48

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Митинг в поддержку и за скорейшее принятие закона «Об ответственном обращении с животными» состоится в Воронеже в воскресенье, 17 сентября. Он пройдет в парке «Орленок» с 12.00 до 17.00. Митинг состоится в рамках всероссийской акции, к которой уже присоединились более 60 городов.

Законопроект «Об ответственном обращении с животными» был внесен на рассмотрение в Госдуму еще в 2010 году, и был принят в первом чтении. За семь лет внесено 300 поправок, но действующего закона до сих пор нет. С помощью митинга зоозащитники хотят напомнить, что не забыли об отсутствии закона и привлечь внимание общественности к проблеме роста числа живодеров. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказала организатор воронежской акции Елена Пермякова.

Проведение митинга согласовано с властями. В заявлении, поданном чиновникам, Елена Пермякова указала, что в акции смогут принять участие до 500 человек, однако в реальности людей наверняка будет меньше. Точно на митинг придут активисты фонда помощи бездомным животным «Право на жизнь», приюта для собак «Дора» и инициативной группы собаководов Воронежа. Подробности акции можно в паблике во «Вконтакте».

В рамках митинга состоится благотворительная акция «Коробка добра». Все желающие смогут принести корма и лекарства для бездомных животных. А в субботу, 16 сентября, в рамках празднования Дня города на площадке недалеко от памятника Владимира Высоцкому пройдет благотворительная фотоакция, в рамках которой гости праздника за пожертвования смогут сфотографироваться с породистыми собаками. Собранные средства пойдут на поддержку бездомных животных. Фотоакция будет проходить с 12.00 до 18.00.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.