После ливня в Воронеже спасателям поступило 11 сообщений о подтоплениях

Преимущественно это были дворовые территории

14.09.2017 13:01
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3880
  

Одиннадцать заявок по подтоплениям поступило в городскую службу спасения после ливня, который обрушился на Воронеже в среду, 13 сентября. Это были преимущественно дворовые территории, сообщили в пресс-службы Управления по делам ГО и ЧС по областному центру. Информацию о скоплении дождевой воды спасатели оперативно передавали в управы районов и комбинаты благоустройств.

Другим последствием непогоды стали рухнувшие деревья. В службу спасения поступило 9 заявок по упавшим деревьям. Одно дерево упало на машину, 3 — на проезжую часть, по 2 — на газовые трубы и провода. Еще одно дерево сломалось и зависло на другом. На утро четверга, 14 сентября, было обработано 6 заявок, 3 находились на контроле.

Напомним, из-за сильного дождя в среду в Воронеже образовались огромные лужи. Дороги стали больше похожи на реки. Один из горожан снял на видео маршрутку, застрявшую в воде под эстакадой на улице Шишкова. Микроавтобус заглох в огромной луже. После инцидента в соцсетях появилось несколько объявлений о поиске водителей, потерявших автомобильные номера в лужах.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие три дня осадки в Воронеже не ожидаются.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.