Прислать новость

Воронежцы жалуются на «омерзительных» насекомых в квартирах

14.09.2017 09:23

Насекомое, неприятное на вид, обнаружили у себя дома сразу два наших читателя.

— Увидев эту многоножку, я испытала чувство омерзения, — делится переживаниями читательница Надежда. — Она довольно шустрая, но я успела сфотографировать это чудовище на мобильный.

Фото необычного насекомого «МОЁшники» показали энтомологам. Специалисты узнали в «страшной гадине»… обычную мухоловку.

— Это совершенно безобидная многоножка, — успокаивает читателей энтомолог Центра гигиены и эпидемиологии по Воронежской области Татьяна ПОПОВА. — Более того, она полезна, так как уничтожает мух, тараканов, моль, термитов, блох, пауков. А вот вред человеку она нанести не может.

В природе мухоловки живут под деревьями, в опавшей листве. Осеннее похолодание заставляет их искать убежища в человеческом жилище. Мухоловки предпочитают селиться во влажных местах: ванных, туалетах, подвалах.

 

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (52)

Гость

|

14.09.2017 09:30

Это совершенно безобидная многоножка, — успокаивает читателей энтомолог Центра гигиены и эпидемиологии по Воронежской области Татьяна ПОПОВА. — Более того, она полезна, так как уничтожает мух, тараканов, моль, термитов, блох, пауков. А вот вред человеку она нанести не может. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/369928.html Знаю как таких развести.

kaplan

|

14.09.2017 09:31

А вы замечаете нашествие маленьких жуков? Или это только в жд районе? Балкон открытым нельзя оставить. На улице то и дело врезаются в тебя. Первый раз такое вижу.

Гость

|

14.09.2017 09:49

Городские жители такие чувствительные))) Испугались сороконожки.Обычное насекомое,вовсе не омерзительное.

Гость

|

14.09.2017 09:50

Я тоже у себя такую видел )) а еще жолтые муравьи появились (((

Гость

|

14.09.2017 09:54

У меня из трапа в душе двухвостка вылезла. Как страшно жить!!!

Гость

|

14.09.2017 09:57

[quote][b]kaplan[/b] сегодня в 09:31 А вы замечаете нашествие маленьких жуков? Или это только в жд районе? Балкон открытым нельзя оставить. На улице то и дело врезаются в тебя. Первый раз такое вижу.[/quote] Да.Я тоже в Жд.районе живу, нашествие просто:на улице,дома-кругом эти жучки.

Гость

|

14.09.2017 09:59

Это мухоловка. У кого тараканы- такая не помешала бы. Она противненько выглядит,но некоторые их даже любят. Это от сырости или из дыр в подвале. Заделывайте щели, проводите гидроизоляцию,ищите протечки. А это выпустите .

Гость

|

14.09.2017 10:12

В советском районе типа моли нашествие

Гость

|

14.09.2017 10:15

где можно купить такое

Гость

|

14.09.2017 10:19

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:59 Это мухоловка. У кого тараканы- такая не помешала бы. Она противненько выглядит,но некоторые их даже любят. Это от сырости или из дыр в подвале. Заделывайте щели, проводите гидроизоляцию,ищите протечки. А это выпустите . [/quote] мыши пргрызут, у меня в фундаменте в два с половиной кирпича из подвала всё равно прогрызают всё.

Гость

|

14.09.2017 10:20

А если она в ухо залезет? Ничего страшного?

Гость

|

14.09.2017 10:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:50 Я тоже у себя такую видел )) а еще жолтые муравьи появились ((( [/quote] Чаще убирайтесь в квартире,тогда не будет омерзительных насекомых.

Гость

|

14.09.2017 10:37

Мухоловки не живут в сырости! Это южное насекомое. Ловит и уничтожает активно других насекомых. Немного яжовито. Но с человеком дружит. В некоторых странах заводят специально как домашнее

ТРАХТОPНЫЙОТРЯД

|

14.09.2017 10:42

Во всём виновато лунное затмение После него начинают выползать космические твари

Гость

|

14.09.2017 10:46

[quote][b]Артур пирожков (гость)[/b] сегодня в 10:20 А если она в ухо залезет? Ничего страшного?[/quote] в ухо может залезть только уховертка. Посмотри в интернете, они вообще везде.

Dоn.Rumata

|

14.09.2017 10:47

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:59 Это мухоловка. У кого тараканы- такая не помешала бы. Она противненько выглядит,но некоторые их даже любят. Это от сырости или из дыр в подвале. Заделывайте щели, проводите гидроизоляцию,ищите протечки. А это выпустите . [/quote] Вы мухоловку с мокрицей путаете. Это мокрицы сырость любят, а мухоловки совсем наоборот. А насчет тараканов да, вы правы, ни одно другое насекомое с ними лучше не справится.

Гость

|

14.09.2017 11:22

фу!!! мы живем в железнодорожном районе, и у нас в квартире это насекомое ползает не первый год, они ужасны, особенного когда большого размера. Хотя квартира у нас сухая и чистая. Не так часто их встречаю, но раз в месяц это точно. И сразу становится страшно, если представлю что это ползает ночью по мне или моим детям.

Гость

|

14.09.2017 11:27

У меня этот парень уже 6 лет живёт и ничего , мы нравимся друг другу ;)

Гость

|

14.09.2017 11:35

[quote][b]kaplan[/b] сегодня в 09:31 А вы замечаете нашествие маленьких жуков? Или это только в жд районе? Балкон открытым нельзя оставить. На улице то и дело врезаются в тебя. Первый раз такое вижу.[/quote] Может "белка"?

Гость

|

14.09.2017 11:38

на 25 Января,24 там вообще муравьи желтые бегают второй год и никто не травит!!!

Гость

|

14.09.2017 11:47

И где оно омерзительное? Вполне себе милая тварюшка) Я б такую завела.

_T_A_H

|

14.09.2017 11:48

кто знает как неповоротливая многоношка может поймать проворную муху? может быть нам пояснит это энтомолог Центра гигиены и эпидемиологии по Воронежской области Татьяна ПОПОВА

_T_A_H

|

14.09.2017 11:50

многоношка наверное подпрыгивает и на лету хватает муху и пожирает ей причавкивая и приговаривая. поделом тебе мерзкое отродие!

_T_A_H

|

14.09.2017 11:50

[quote][b]_T_A_H[/b] сегодня в 11:50 многоношка наверное подпрыгивает и на лету хватает муху и пожирает ей причавкивая и приговаривая. поделом тебе мерзкое отродие! [/quote] но это не точно

Гость

|

14.09.2017 11:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:59 Это мухоловка. У кого тараканы- такая не помешала бы. Она противненько выглядит,но некоторые их даже любят. Это от сырости или из дыр в подвале. Заделывайте щели, проводите гидроизоляцию,ищите протечки. А это выпустите . [/quote] В стояке вентиляции 9-ти этажки и лифтовых шахтах? Это с подвалов, как и комары. там обработки быть должны.

Гость

|

14.09.2017 12:27

[quote][b]Артур пирожков (гость)[/b] сегодня в 10:20 А если она в ухо залезет? Ничего страшного? [/quote] в ухо за мухами полезет?

Гость

|

14.09.2017 12:29

С ее скоростью передвижения ей бы на формуле1 выступать ;)

Aбвеp

|

14.09.2017 12:30

[quote][b]Катя (гость)[/b] сегодня в 11:22 фу!!! мы живем в железнодорожном районе, и у нас в квартире это насекомое ползает не первый год, они ужасны, особенного когда большого размера. Хотя квартира у нас сухая и чистая. Не так часто их встречаю, но раз в месяц это точно. И сразу становится страшно, если представлю что это ползает ночью по мне или моим детям. [/quote] Ну вот вы и спалились на вранье. Зачем лгать-то? Ни один человек, хотя бы раз видевший мухоловку, не скажет о ней, что она "ползает" ))))

Aбвеp

|

14.09.2017 12:33

[quote][b]_T_A_H[/b] сегодня в 11:50 многоношка наверное подпрыгивает и на лету хватает муху и пожирает ей причавкивая и приговаривая. поделом тебе мерзкое отродие! [/quote] Может и подпрыгнуть. Обладает острым зрением, жертву замечает издалека, атакует очень стремительно, жертва обычно не успевает отреагировать.

Гость

|

14.09.2017 13:20

Воронежцы жалуются... А не надо жаловаться! Кому не нравится - чемодан, вокзал, досвидос. Вы еще попрыгайте! (с) Ватник

Гость

|

14.09.2017 13:29

[quote][b]_T_A_H[/b] сегодня в 11:50 многоношка наверное подпрыгивает и на лету хватает муху и пожирает ей причавкивая и приговаривая. поделом тебе мерзкое отродие! [/quote] У меня кот так делает.

Гость

|

14.09.2017 14:00

Какие же лицемерные люди. Многоножка омерзительна... Зато кошечка или белочка- милые создания. Все живые существа

Гость

|

14.09.2017 14:00

У меня такие уже несколько лет живут за диваном.

Гость

|

14.09.2017 14:01

[quote][b]Aбвеp[/b] сегодня в 12:30 Катя (гость) сегодня в 11:22фу!!! мы живем в железнодорожном районе, и у нас в квартире это насекомое ползает не первый год, они ужасны, особенного когда большого размера. Хотя квартира у нас сухая и чистая. Не так часто их встречаю, но раз в месяц это точно. И сразу становится страшно, если представлю что это ползает ночью по мне или моим детям. Ну вот вы и спалились на вранье. Зачем лгать-то?Ни один человек, хотя бы раз видевший мухоловку, не скажет о ней, что она "ползает" )))) [/quote] а что же она делает то!!!! очень быстро перемещается, потому что ног у нее не сосчитать

Гость

|

14.09.2017 14:47

[quote][b]Света (гость)[/b] сегодня в 14:00 У меня такие уже несколько лет живут за диваном. [/quote] проще возьми мухобойку и побей их и нет проблем а то в ухо залезит и крышка тебе

Гость

|

14.09.2017 15:27

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:49 Городские жители такие чувствительные))) Испугались сороконожки.Обычное насекомое,вовсе не омерзительное. [/quote] Это депутаты мутируют))) многоручки...хап-хап...

Гость

|

14.09.2017 15:29

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:00 Какие же лицемерные люди. Многоножка омерзительна... Зато кошечка или белочка- милые создания. Все живые существа [/quote] При чем тут лицемерие? Есть существа, на вид очень неприятные, особенно насекомые разные и морские гады, и ничего тут не поделаешь, если они никак не катят на "милые создания".

Гость

|

14.09.2017 15:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:54 У меня из трапа в душе двухвостка вылезла. Как страшно жить!!! [/quote] Надеюсь, вы в порядке? Инфаркт не стеганул?)))

Гость

|

14.09.2017 15:36

Ну раз она полезная такая, то ради пользы дела стоит потерпеть ее ужасный вид. Зато тараканов не будет.

Гость

|

14.09.2017 15:44

а то в ухо залезит ------------------------ пассажир , к тебе, видно уже залезала ;)

Гость

|

14.09.2017 16:03

Мой сосед геныч как нажрется лишнего сивухи сразу в многоножку превращается но мух ни ловит а наводит сырость в лифте

Гость

|

14.09.2017 16:33

— Это совершенно безобидная многоножка, — успокаивает читателей энтомолог Центра гигиены и эпидемиологии Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/369928.html Совершенно безобидная, пока не укусит. А кусает- больнее осы. Укусы частенько опухают, хотя яд не смертелен. Офигенно быстрая, вырастает до 60мм в длину, имеет до 30 ножек. Довольно богомерзкое создание, в живую. Да, полезная. Особенно тем, у кого дома антисанитария- мухи и тараканы. В хохляндии их полно, в Воронеже пока не встречал. Беженцы, наверное. )) [img]http://xaxa-net.ru/uploads/posts/2016-12/1481911384_veselye-demotivatory_xaxa-net.ru-4.jpg[/img]

Гость

|

14.09.2017 19:17

[quote][b]Артур пирожков (гость)[/b] сегодня в 10:20 А если она в ухо залезет? Ничего страшного?[/quote] А ты ухи то не развешивай!

Гость

|

14.09.2017 21:10

хорошо,хоть не летучая. и на том спасибо. А вообще, воронежцы- заводите кошек- кошки их всех переловят. Моя ловит всех подряд, сплю спокойно и даже с развешенными ушами.

Гость

|

14.09.2017 21:16

Никто не поинтересовался - а не испытала ли многоножка омерзение, увидев читательницу Надежду.

Гость

|

14.09.2017 21:31

конец августа начало сентября всегда полно таких

Гость

|

14.09.2017 21:44

У нас в частном доме живут. Со двора ползут. Не клопы же и не тараканы. Выглядит устрашающе. Я их боюсь.

Гость

|

14.09.2017 22:44

Интересно, справится ли многоножка с пауком, который больше ее в два раза? В нашем здании в каждом офисном помещении по 2-4 паука. Они огромные и страшные. И сколько за один раз многоножка может съесть пауков? Она одна осилит всех пауков за один день или надо несколько многоножек заводить?

Orange36

|

14.09.2017 22:57

Я только сегодня раздавил по стене в ванной такую же живность.

Гость

|

14.09.2017 23:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:44 Она одна осилит всех пауков за один день или надо несколько многоножек заводить? [/quote] Одну заводи многоножку, сколопендру. Они и с пауками, и с офисными хомяками справится )) [img]http://livedoor.blogimg.jp/antroom/imgs/a/4/a458e77c.jpg[/img]

Гость

|

15.09.2017 08:13

Да, отвратительно. На юге такие есть. В номерах бегают.

Гость

|

15.09.2017 17:48

Ха-ха, с пауком-то она справится, только вопрос, зачем это вам? Уж лучше пауки