Прислать новость

В Воронеже сняли на видео утонувшую после грозы маршрутку

Микроавтобус застрял в огромной луже в Северном микрорайоне

14.09.2017 08:08

Маршрутку, застрявшую в воде под эстакадой на улице Шишкова, сняли на видео. Микроавтобус заглох в огромной луже, которая образовалась после ливня, прошедшего 13 сентября. Видимо, водитель решил проскочить образовавшийся водоём, но ему не повезло.

Примечательно, что в салоне попавшей в беду маршрутки находились люди. Некоторым из них пришлось промокнуть по пояс, чтобы выбраться на сушу. Судя по записи, которую в редакцию «МОЁ! Online» прислала наша читательница, при виде застрявшего микроавтобуса большинство водителей перед лужей разворачивались и ехали назад.

После инцидента в соцсетях появилось несколько объявлений о поиске водителей, потерявших автомобильные номера в лужах.

Отметим, что Управление МЧС по Воронежской области за несколько часов до грозы разослало предупреждение через SMS-рассылку. Жителей Воронежа просили по возможности воздержаться от поездок. Любопытно, что основной удар стихии пришёлся на Северный микрорайон. Центру города и Левому берегу повезло намного больше — там ливень был без града, и почти ничего не затопило.

Кстати, по прогнозам синоптиков, в ближайшие три дня осадки в Воронеже не ожидаются.

 

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (21)

Гость

|

14.09.2017 08:22

К сожалению, в большинстве случаев гидроудар происходит в тот момент, когда двигатель работает на оборотах. Здесь последствия могут быть ужасающими Многое будет зависеть от количества воды, поступившей в цилиндры и ряда других факторов, в том числе, сколько цилиндров зальет, насколько много туда поступит воды, скорости движения (инерции движущегося автомобиля), количества оборотов двигателя и других важных нюансов. Резкое критичное возрастание давления в цилиндре приводит к деформации стержня шатуна. Часто изгиб шатуна будет настолько серьезным, что он упрется в стенку цилиндра и двигатель заклинит. В таком случае можно отделаться минимальными потерями, под замену пойдет поршень, шатун и палец. В самом же нехорошем варианте, когда происходит наполнение одного цилиндра и мощности мотора, достаточного для продолжения работы, последствия могут быть гораздо печальнее. В этом варианте возможны серьезные разрушения поршня, обрыв шатуна с последующим пробитием стенки цилиндра, разрушение головки блока, картера или коленвала, удар даже может привести к появлению трещин в блоке цилиндров.

Гость

|

14.09.2017 08:34

Интересно, а в этом месте когда-нибудь сделают нормальную ливневку?

Гость

|

14.09.2017 08:42

На БАМе ни капли.

Гость

|

14.09.2017 08:51

не было рассылки

Гость

|

14.09.2017 08:52

Вот это "Новость"! "...сняли на видео..." Не новость, а НОВОСТИЩЕ!!! Скажу Вам, что ума много не надо. Сидят обезьяны и снимают.

Гость

|

14.09.2017 09:00

Ну что тут скажешь,северный есть северный,там то дождь с градом,то воняет,то без света и воды сидят)))

Гость

|

14.09.2017 09:18

А где м.утонувшая,что за бред,заглохла,пересекая гордеевский пруд т встала.

Гость

|

14.09.2017 09:19

Почему опять буксир-кантовщик из дока не вышел? МОЁ, разберитесь пожалуйста.

Гость

|

14.09.2017 09:35

А какой смысл был переться в эту лужу, можно было подождать пока вода сойдет,какая разница где стоять,в северном далеко не уедешь, везде пробки в это время

Гость

|

14.09.2017 09:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:00 Ну что тут скажешь,северный есть северный,там то дождь с градом,то воняет,то без света и воды сидят)))[/quote] Гетто!

Гость

|

14.09.2017 10:12

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:00 Ну что тут скажешь,северный есть северный,там то дождь с градом,то воняет,то без света и воды сидят))) [/quote] и спортивные комплексы строят :)

Гость

|

14.09.2017 10:39

Какой то неумный человек поставил метку на яндекс картах "ДТП" и написал тупой комментарий "Там и губер на своем джипе не проедет" Что, ****, это значит? Не мог просто написать "не проехать, вода по пояс"?

Гость

|

14.09.2017 10:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:12 (гость) сегодня в 09:00Ну что тут скажешь,северный есть северный,там то дождь с градом,то воняет,то без света и воды сидят))) и спортивные комплексы строят :)[/quote] А смысл в этом комплексе если до него не добраться!!

Гость

|

14.09.2017 10:50

Ну неужели машинки побольше не нашлось дернуть с людьми поближе к берегу. Хоть бы транспортная этой маршрутки организовала такой транш

Гость

|

14.09.2017 10:53

А слив что - совсем не работает? Куда деньги на все 100500 ремонтов только идут? Одни налоги, уже обложили по полной, а малейший осенний дождь - и вылезает работа чиновников. Чтоб им пусто было!

Гость

|

14.09.2017 11:43

а снимали из другой маршрутки! т.е. даже наглядный пример перед глазами, не всех водил останавливает!

Гость

|

14.09.2017 12:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:52 Вот это "Новость"! "...сняли на видео..." Не новость, а НОВОСТИЩЕ!!! Скажу Вам, что ума много не надо. Сидят обезьяны и снимают.[/quote] Реально обезьяны. Даже снять нормально не могут

Гость

|

14.09.2017 12:26

Там маршрут 108а, у него нет выбора и проезда, кроме как под мостом. Почему, если там уклон и низина, не сделали хотя бы ливневку? Про поднятие уровня я и не говорю

Гость

|

14.09.2017 12:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:26 Там маршрут 108а, у него нет выбора и проезда, кроме как под мостом.Почему, если там уклон и низина, не сделали хотя бы ливневку? Про поднятие уровня я и не говорю [/quote] у нас половина горда таких - "выбора нет". Знают одну улицу и катаются туда-сюда дом-работа-дом. Чуть какой кипишь будут или стоять, или ломиться по газонам и тротуарам. Вариантов объезда ведь нет. И ливнёвка там есть, только она постоянно забивается грязью с дороги и с такими потоками не справляется, потому что чистят только нижние колодцы, а на соседние видимо болт забили.

Гость

|

14.09.2017 14:33

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:42 (гость) сегодня в 12:26Там маршрут 108а, у него нет выбора и проезда, кроме как под мостом.Почему, если там уклон и низина, не сделали хотя бы ливневку? Про поднятие уровня я и не говорю у нас половина горда таких - "выбора нет". Знают одну улицу и катаются туда-сюда дом-работа-дом. Чуть какой кипишь будут или стоять, или ломиться по газонам и тротуарам. Вариантов объезда ведь нет. И ливнёвка там есть, только она постоянно забивается грязью с дороги и с такими потоками не справляется, потому что чистят только нижние колодцы, а на соседние видимо болт забили. [/quote] Тс-с. Вы забыли почему. Там рынок чего-то родственника.

Гость

|

14.09.2017 14:41

Так это Шишкова, я с другим местом-окружной спутал. Тоже хорошо,да и ремонт недавно был.