Прислать новость

Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья

Мужчины и женщины оценили это состояние в разные суммы

13.09.2017 17:32

Исследовательский центр Superjob изучил мнение экономически активного населения России о богатстве, бедности и сумме, обладание которой сулит счастье её владельцу. Как показало исследование, для счастья нашим соотечественникам нужно иметь месячный доход около 184 тысяч рублей. Показатель этот менялся от года к году: в кризисные времена, люди готовы довольствоваться меньшим (в 2014 — 173 тыс., в феврале 2015 — 162 тыс.), а как только в стране наступает период стабильности, вырастают и финансовые ожидания (в 2010 году для счастья россиянам нужно было 188 тысяч рублей).

Доходом, который обеспечивает богатство, россияне считают 463 тысячи рублей в месяц. Это средний показатель по России, у москвичей, ожидаемо, он выше — 563 тысячи рублей.

Порогом бедности россияне посчитали доход ниже 17 тысяч рублей в месяц (в столице порог бедности — 20 тысяч рублей). При этом у женщин и мужчин оценка в восприятии бедности и богатства оказалсь разной. Так, бедный для женщин — тот, кто зарабатывает меньше 16 тысяч рублей в месяц, для мужчин — 18 тысяч рублей в месяц. Порог богатства для мужчин — 460 тысяч, для женщин — 466 тысяч рублей.

 

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (34)

Гость

|

13.09.2017 17:52

Это не стоимость счастья. Прожиточный минимум.

Ответить

Гость

|

13.09.2017 18:08

Мечтать не вредно. Ещё бы сидеть и бездельничать.

Ответить

Гость

|

13.09.2017 18:21

Доход на одного члена семьи?

Ответить

Гость

|

13.09.2017 18:39

90% населения страны не знают чем заняться вечером после работы, но хотят 400 штук в месяц зашибать. боюсь представить, что они будут делать с этими деньгами.

Ответить

Гость

|

13.09.2017 18:49

Получается, люди живут в десять раз хуже, чем хотят? :) А Шуре Балаганову для счастья требовалось 6400 рублей. :)

Ответить

Lost

|

13.09.2017 18:53

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 18:39 90% населения страны не знают чем заняться вечером после работы, но хотят 400 штук в месяц зашибать. боюсь представить, что они будут делать с этими деньгами. [/quote] после работы обычно отдыхают от работы)

Ответить

Гость

|

13.09.2017 19:09

Шура,сколько вам нужно для полного счастья?.........

Ответить

Гость

|

13.09.2017 19:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:08 Мечтать не вредно. Ещё бы сидеть и бездельничать. [/quote] Мечтать? Это 8000 долларов- средняя зарплата фактически. В нормальной стране.Да и здесь не такая уж и сумма. Могу и больше заработать, если захотеть.

Ответить

Гость

|

13.09.2017 20:14

[quote][b]Lost[/b] сегодня в 18:53 гость (гость) сегодня в 18:3990% населения страны не знают чем заняться вечером после работы, но хотят 400 штук в месяц зашибать. боюсь представить, что они будут делать с этими деньгами. после работы обычно отдыхают от работы) [/quote] ага, получать 400 тыщ и после работы на диване валяться, или во дворе на лавочке пиво пить, или тратить на все более новые шмотки и гаджеты. никто почти не ходит на курсы, не читает, не тренируется, не изучает. зачем деньги то?))

Ответить

Гость

|

13.09.2017 20:22

для счастья деньги не нужны!

Ответить

vavan

|

13.09.2017 20:48

у меня зарплата 12000, значит я что? супернищий.

Ответить

Гость

|

13.09.2017 21:53

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 20:14 Lost сегодня в 18:53гость (гость) сегодня в 18:3990% населения страны не знают чем заняться вечером после работы, но хотят 400 штук в месяц зашибать. боюсь представить, что они будут делать с этими деньгами. после работы обычно отдыхают от работы) ага, получать 400 тыщ и после работы на диване валяться, или во дворе на лавочке пиво пить, или тратить на все более новые шмотки и гаджеты.никто почти не ходит на курсы, не читает, не тренируется, не изучает. зачем деньги то?)) [/quote] Курсы? Обучение? Я пол жизни этим занимался, работая, Вы видать нет, раз такой коммент пишите. В среднем- пол каждой зарплаты и более, довольно не плохой по сферам деятельности. Семьи не было,детей тоже. Сами то как, потяните?

Ответить

Гость

|

13.09.2017 21:59

[quote][b]vavan[/b] сегодня в 20:48 у меня зарплата 12000, значит я что? супернищий. [/quote] гипер.

Ответить

inquisitor

|

13.09.2017 22:04

[quote]сумме, обладание которой сулит счастье её владельцу[/quote] Лохоразвод детектед. Семантически любой вопрос состоит из утверждения и неопределённости. "Какова максимальная глубина Индийского океана?" - утверждается что существует Индийский океан. "Давно ли ты перестал рытся в помойках?" - утверждается что человек был бомжом. И уже даже не важно ответит он "да" или "нет". Как только он ответит - он это подтвердит. Вопросы такого рода называются провокационными. Очень жаль что у отвечавших не хватило ума это заметить.

Ответить

Гость

|

13.09.2017 22:06

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:09 Шура,сколько вам нужно для полного счастья?......... [/quote] Счастье суммой не измеряется, косвенно это было доказано в том же произведении.

Ответить

Гость

|

13.09.2017 22:24

[quote][b]inquisitor[/b] сегодня в 22:04 сумме, обладание которой сулит счастье её владельцуЛохоразвод детектед.Семантически любой вопрос состоит из утверждения и неопределённости. "Какова максимальная глубина Индийского океана?" - утверждается что существует Индийский океан. "Давно ли ты перестал рытся в помойках?" - утверждается что человек был бомжом. И уже даже не важно ответит он "да" или "нет". Как только он ответит - он это подтвердит. Вопросы такого рода называются провокационными. Очень жаль что у отвечавших не хватило ума это заметить. [/quote] Философ? Перерабатывая скопившийся хлам, личный (Копаясь в помойке). Купленный ранее(много лет назад) как продукт достижения технологий я вернул потраченные деньги на него в то время, с учетом инфляции. Не считая того какую прибыль он мне принес во время своей эксплуатации. Это про помойки. Представьте с какой высоты могу плевать на вопросы и тех кто их задает. Просто лучший отдых- смена действа,даже на такое бесполезное, как ответы на не менее бесполезные вопросы.

Ответить

Гость

|

13.09.2017 23:06

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 18:39 90% населения страны не знают чем заняться вечером после работы, но хотят 400 штук в месяц зашибать. боюсь представить, что они будут делать с этими деньгами. [/quote] А чем заняться с нищенской зарплатой? В концертный зал или театр не пойдёшь.может ,раз в пару-тройку месяцев,слетать в Европу или к морю тоже не за что .Вы-то сможете подсказать вариант досуга,не требующий затрат,кроме сидения в интернете?или,только осуждать горазды?

Ответить

Гость

|

14.09.2017 06:34

[quote][b]vavan[/b] вчера в 20:48 у меня зарплата 12000, значит я что? супернищий. [/quote] Однозначно. Хотите поплакаться, какой вы замечательный и какая плохая власть, раз вас не оценила? Хорошо зарабатывать легко - надо научиться делать что-то, что сейчас нужно людям, много работать, много общаться, уметь предложить людям результаты своего труда, не презирать людей, а уважать. Все. 500 тыс может не заработаете, но 100 свободно.

Ответить

Гость

|

14.09.2017 09:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 06:34 vavan вчера в 20:48у меня зарплата 12000, значит я что? супернищий. Однозначно. Хотите поплакаться, какой вы замечательный и какая плохая власть, раз вас не оценила? Хорошо зарабатывать легко - надо научиться делать что-то, что сейчас нужно людям, много работать, много общаться, уметь предложить людям результаты своего труда, не презирать людей, а уважать. Все. 500 тыс может не заработаете, но 100 свободно. [/quote] Вы предлагаете зарабатывать в профессии, где и суперпрофессионалы получают копейки? Уподобляетесь неучам президентского круга которые советовали идти в бизнес? Ну тогда не нойте по поводу сборов в школах, денег врачам, сантехникам, когда трубу прорвет и т.д.

Ответить

Гость

|

14.09.2017 09:43

+ Так что, (гость)сегодня в 06:34,будем догонять. Но не меняя профессии.

Ответить

Гость

|

14.09.2017 10:25

[quote][b]Злыдня (гость)[/b] вчера в 23:06 гость (гость) сегодня в 18:3990% населения страны не знают чем заняться вечером после работы, но хотят 400 штук в месяц зашибать. боюсь представить, что они будут делать с этими деньгами. А чем заняться с нищенской зарплатой? В концертный зал или театр не пойдёшь.может ,раз в пару-тройку месяцев,слетать в Европу или к морю тоже не за что .Вы-то сможете подсказать вариант досуга,не требующий затрат,кроме сидения в интернете?или,только осуждать горазды?[/quote] Книга с правилами русского языка стоит рублей 150 максимум. Можно купить.

Ответить

Гость

|

14.09.2017 10:29

[quote][b]Злыдня (гость)[/b] вчера в 23:06 гость (гость) сегодня в 18:3990% населения страны не знают чем заняться вечером после работы, но хотят 400 штук в месяц зашибать. боюсь представить, что они будут делать с этими деньгами. А чем заняться с нищенской зарплатой? В концертный зал или театр не пойдёшь.может ,раз в пару-тройку месяцев,слетать в Европу или к морю тоже не за что .Вы-то сможете подсказать вариант досуга,не требующий затрат,кроме сидения в интернете?или,только осуждать горазды?[/quote] Как говорится когда нечем заняться, займись собой. Можно купить гантели, штангу (даже БУ) и дома заниматься, можно во дворе на турнике заниматься, можно много чего нового изучить - сейчас из любой области масса профессиональной литературы в интернете бесплатна. Начните с этого хотя бы.

Ответить

Гость

|

14.09.2017 10:44

(гость) сегодня в 06:34 У вас , видимо нет образования,как и ваших начальников в Кремле,Думе. Иначе знали бы что человек,образованный,в отличии Тех кто -" Рабы на галерах" вкладывает в этой стране в свое самообразование по профессии куда больше чем получает. И дело не в том окупится или нет, о чем-вам не понять, как и тем хапугам о ком ниже упомянул. Окупится. Только в другой стране,для другого народа,гос-ва и презента.

Ответить

Гость

|

14.09.2017 10:44

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 06:34 vavan вчера в 20:48у меня зарплата 12000, значит я что? супернищий. Однозначно. Хотите поплакаться, какой вы замечательный и какая плохая власть, раз вас не оценила? Хорошо зарабатывать легко - надо научиться делать что-то, что сейчас нужно людям, много работать, много общаться, уметь предложить людям результаты своего труда, не презирать людей, а уважать. Все. 500 тыс может не заработаете, но 100 свободно. [/quote] Хм,если судить по зарплатам,то людям больше всего нужна работа депутатов и телевизионных кривляк?А врачи, педагоги, учёные на фиг никому не нужны?

Ответить

Гость

|

14.09.2017 11:21

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 10:29 Злыдня (гость) вчера в 23:06гость (гость) сегодня в 18:3990% населения страны не знают чем заняться вечером после работы, но хотят 400 штук в месяц зашибать. боюсь представить, что они будут делать с этими деньгами. А чем заняться с нищенской зарплатой? В концертный зал или театр не пойдёшь.может ,раз в пару-тройку месяцев,слетать в Европу или к морю тоже не за что .Вы-то сможете подсказать вариант досуга,не требующий затрат,кроме сидения в интернете?или,только осуждать горазды?Как говорится когда нечем заняться, займись собой. Можно купить гантели, штангу (даже БУ) и дома заниматься, можно во дворе на турнике заниматься, можно много чего нового изучить - сейчас из любой области масса профессиональной литературы в интернете бесплатна. Начните с этого хотя бы. [/quote] Хорошо,30 минут в день понянчила гантели.Дальше что?(кстати,летом у меня вместо гантелей вёдра с водой и урожаем на даче).

Ответить

Гость

|

14.09.2017 12:13

[quote][b]Злыдня (гость)[/b] сегодня в 11:21 Гость (гость) сегодня в 10:29Злыдня (гость) вчера в 23:06гость (гость) сегодня в 18:3990% населения страны не знают чем заняться вечером после работы, но хотят 400 штук в месяц зашибать. боюсь представить, что они будут делать с этими деньгами. А чем заняться с нищенской зарплатой? В концертный зал или театр не пойдёшь.может ,раз в пару-тройку месяцев,слетать в Европу или к морю тоже не за что .Вы-то сможете подсказать вариант досуга,не требующий затрат,кроме сидения в интернете?или,только осуждать горазды?Как говорится когда нечем заняться, займись собой. Можно купить гантели, штангу (даже БУ) и дома заниматься, можно во дворе на турнике заниматься, можно много чего нового изучить - сейчас из любой области масса профессиональной литературы в интернете бесплатна. Начните с этого хотя бы. Хорошо,30 минут в день понянчила гантели.Дальше что?(кстати,летом у меня вместо гантелей вёдра с водой и урожаем на даче).[/quote] 30 гантели, 30 минут растяжку, час-два на домашние дела, час на чтение, перед сном общение с Богом (я не о религиозных сказках и молитвах сейчас, а об общении с Творцом, с Целым, о разговоре со своим внутренним, о самоанализе, о приведении себя в порядок, о медитации...).

Ответить

Гость

|

14.09.2017 12:59

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:30 (гость) сегодня в 18:08Мечтать не вредно. Ещё бы сидеть и бездельничать. Мечтать? Это 8000 долларов- средняя зарплата фактически. В нормальной стране.Да и здесь не такая уж и сумма. Могу и больше заработать, если захотеть.[/quote] Это где же 8000 $ нормальная зарплата???это ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ЗАРПЛАТА ЗА РУБЕЖОМ! Просто очень! А просто нормальная - 2-3 тысячи - и ее еще надо ЗАРАБОТАТЬ!НЕ надо писать о том чего не знаешь с такой уверенностью

Ответить

Гость

|

14.09.2017 13:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 06:34 vavan вчера в 20:48у меня зарплата 12000, значит я что? супернищий. Однозначно. Хотите поплакаться, какой вы замечательный и какая плохая власть, раз вас не оценила? Хорошо зарабатывать легко - надо научиться делать что-то, что сейчас нужно людям, много работать, много общаться, уметь предложить людям результаты своего труда, не презирать людей, а уважать. Все. 500 тыс может не заработаете, но 100 свободно.[/quote] ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ответить

Гость

|

14.09.2017 13:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:59 (гость) вчера в 19:30(гость) сегодня в 18:08Мечтать не вредно. Ещё бы сидеть и бездельничать. Мечтать? Это 8000 долларов- средняя зарплата фактически. В нормальной стране.Да и здесь не такая уж и сумма. Могу и больше заработать, если захотеть.Это где же 8000 $ нормальная зарплата???это ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ЗАРПЛАТА ЗА РУБЕЖОМ! Просто очень! А просто нормальная - 2-3 тысячи - и ее еще надо ЗАРАБОТАТЬ!НЕ надо писать о том чего не знаешь с такой уверенностью [/quote] Нет, не надо судить по той работе низкоквалифицированной, которую вы для себя ищите. Ниже предоставлен полный список средних заработных плат в США в 2014 году. Уборщик - 2058 USD Уход за домашними животными - 2256 USD Садовник / Фермер / Рыбак - 2319 ​​USD Няня - 2434 USD Парикмахер / Сотрудник салона красоты - 3033 USD Администратор / Секретарь - 3104 USD Колл-Центр - 3446 USD Обслуживание клиентов в сфере моды - 3532 USD Сфера питания / Турагент - 3565 USD Курьер / Водитель - 3568 USD Тренер в фитнес клубе - 3665 USD Полицейский / Пожарный - 3867 USD Риелтор - 4172 USD Слесарь / ремонтник - 4195 USD Фотограф - 4294 USD Продавец-консультант электроники - 4344 USD Импортер и экспортер (брокер) - 4416 USD Консультант - 4454 USD Издатель - 4509 USD Преподаватель / Учитель - 4693 USD Рекламный агент / Графический дизайнер / - 4696 USD Аудитор - 4858 USD Работник по связям с общественностью - 4923 USD Банковский сотрудник - 4983 USD Архитектор - 5157 USD Рабочий фабрики / Завода - 5249 USD Государственный служащий - 5321 USD Строитель / Монтажник - 5373 USD Эксперт по качеству - 5432 USD Маркетолог - 5475 USD Менеджер по оптовым и розничным продажам - 5518 USD Бухгалтер / Финансист - 5720 USD Эколог - 5789 USD Страховой агент - 5857 USD Юрист - 6374 USD Медик - 6431 USD Ученый - 6583 USD IT-работник - 6767 USD Инженер - 7127 USD Сотрудник Авиакомпании / Авиация / Космонавт / Сотрудник Гос. обороны - 7242 USD Сфера Телекоммуникаций - 7767 USD Фармацевтическая и биотехнологическая сфера - 8063 USD Сфера добычи нефти, газа, энергетики - 8836 USD Исполнительный директор - 9976 USD http://usa-info.com.ua/

Ответить

Гость

|

14.09.2017 13:37

Да, эта "средняя" не как у нас и еще + полный соцпакет.

Ответить

Гость

|

14.09.2017 14:46

Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/369911.html Здесь-нисколько. Только на билет отсюда и расходные на первое время-там.

Ответить

Serg36

|

14.09.2017 18:45

как сказал какой-то клоун,типа хотите хорошо получать-идите в бизнес . но если все пойдут в бизнес,то кто ж будет поезда водить? масса моих знакомых и от 15тыс руб в месяц не отказались бы. самые нужные,трудные,и физически трудные профессии у нас оплачиваются унизительно низко. тоже бросать то,чем занимаешься полжизни,к чему призвание,в поисках большей зарплаты - не вариант для многих. ну и стремление к лучшей жизни у многих отсутствует.платит государство копеечку за нелёгкий труд - и слава богу.с голоду как бы не даёт подохнуть.минимальная пенсия потом в награду.

Ответить

Lost

|

14.09.2017 22:12

[quote][b]Serg36[/b] сегодня в 18:45 как сказал какой-то клоун,типа хотите хорошо получать-идите в бизнес . но если все пойдут в бизнес,то кто ж будет поезда водить? масса моих знакомых и от 15тыс руб в месяц не отказались бы. самые нужные,трудные,и физически трудные профессии у нас оплачиваются унизительно низко. тоже бросать то,чем занимаешься полжизни,к чему призвание,в поисках большей зарплаты - не вариант для многих. ну и стремление к лучшей жизни у многих отсутствует.платит государство копеечку за нелёгкий труд - и слава богу.с голоду как бы не даёт подохнуть.минимальная пенсия потом в награду. [/quote] +++

Ответить

Гость

|

17.09.2017 23:28

слава вождю за нашу нищету! Кто если не он?

Ответить