Прислать новость

Водителей, попавших в ДТП с 33 машинами на трассе под Воронежем, просят откликнуться

Жители Кубани столкнулись с трудностями при подготовке документов для страховой компании

13.09.2017 14:29

Жители Кубани просят откликнуться участников ДТП с 33 машинами в Бобровском районе Воронежской области. Семья из Новороссийска сама пострадала в этой аварии, а позже столкнулась с трудностями при подготовке документов для страховой компании. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказала Алена Иванова из Новороссийска.

По словам женщины, в тот роковой день, 3 сентября, они вместе с мужем и 6-летним сыном возвращались домой из Ивановской области. Ехали на автомобиле «Ниссан Х Трэйл». Кроссовер был куплен полтора года назад за 1,6 миллиона рублей. «Ниссан» стал первым автомобилем, в который врезался лесовоз. Сидевший за рулем муж получил ушибы, сама Алена — глубокий порез на ноге. Ребенок, к счастью, не пострадал.

Семью женщины, как и других пострадавших, бесплатно поселили в гостинице и накормили. На следующее утро Алена с сыном поехала домой с проезжавшим мимо знакомым, ее муж остался ждать оформления документов и эвакуатор. Доставка автомобиля до Новороссийска обошлась в 40 тысяч рублей. На месте выяснилось, что кроссовер не подлежит восстановлению.

При подготовке документов для страховой компании семья из Новороссийска столкнулась с трудностями. Выяснилось, что в справке о ДТП отсутствует страховой номер въехавшего в них грузовика (лесовоз воспламенился, и все документы сгорели). Помимо этого не перечислены другие участники аварии. Все это мешает подготовить документы, необходимые для получения денег за поврежденный автомобиль. По словам Алены, еще одно условие — завершение расследования о ДТП.

Алена и ее муж занялись поисками остальных участников аварии. Им нужно записать регистрационные номера их автомобилей. В дальнейшем это поможет супругам получить компенсацию. Связаться с Аленой можно по номеру 8(918)145-21-99.

Напомним, 3 сентября на трассе М4 «Дон» в Бобровском районе 35-летний житель Краснодарского края на тягаче Freightliner, двигавшийся в сторону Ростова-на-Дону, допустил столкновение более чем с 30 ехавшими в попутном направлении автомобилями. В результате столкновения грузовик, а также еще несколько автомобилей загорелись. Травмы в аварии получили минимум 5 человек.

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (21)

Гость

|

13.09.2017 14:38

Так лимит всего 400 тысяч и это на все 33 автомобиля, то есть в среднем по 12 тысяч на автомобиль, а тут 1, 6 млн???? стоит ли заморачиваться?

Ответить

Гость

|

13.09.2017 14:41

Вот реальность страховых,начинается тягомотина. Страх.всё сделают льшь бы не платить.Типичная Россия.

Ответить

Гость

|

13.09.2017 14:48

В отдел ГИБДД оформлявших ДТП нужно обратиться.

Ответить

Гость

|

13.09.2017 14:51

По закону об ОСАГО,каждый потерпевший должен получить выплаты,а не 400 на всех

Ответить

wicked

|

13.09.2017 14:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:38 Так лимит всего 400 тысяч и это на все 33 автомобиля, то есть в среднем по 12 тысяч на автомобиль, а тут 1, 6 млн???? стоит ли заморачиваться? [/quote] Возможно, у них КАСКО

Ответить

Гость

|

13.09.2017 14:53

400 тыс. на каждого участника сейчас по осаго, а по последним изменениям можно даже в свою страховую обращаться если несколько участников

Ответить

Гость

|

13.09.2017 14:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:38 Так лимит всего 400 тысяч и это на все 33 автомобиля, то есть в среднем по 12 тысяч на автомобиль, а тут 1, 6 млн???? стоит ли заморачиваться? [/quote] На это авто на 99% КАСКО есть. Не слышал про такое?

Ответить

Гость

|

13.09.2017 15:01

У нас ОСАГО,лими 400 на каждого

Ответить

Гость

|

13.09.2017 15:16

В своей страховой не приняли документы,мол если больше двух участников,то обращаться в страховую виновника. Подскажите,что за изменения в ОСАГО,чтоб мы обратились в свою страховую?

Ответить

Гость

|

13.09.2017 15:21

[quote][b]Алёнка (гость)[/b] сегодня в 15:01 У нас ОСАГО,лими 400 на каждого [/quote] 450, ущерб выше через суд взыскивается в виновника, водила грузовика попал, если выжил, конечно

Ответить

Гость

|

13.09.2017 15:49

А журналисты МОЁХИ что не в силах у сотрудников ГИБДД список участников ДТП получить и помочь таким образом пострадавшим?

Ответить

A_D_V

|

13.09.2017 16:06

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:16 В своей страховой не приняли документы,мол если больше двух участников,то обращаться в страховую виновника. Подскажите,что за изменения в ОСАГО,чтоб мы обратились в свою страховую? [/quote] С этими упырями лучше сразу через суд, т.к. они сразу документы не приняли.

Ответить

Гость

|

13.09.2017 16:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:38 Так лимит всего 400 тысяч и это на все 33 автомобиля, то есть в среднем по 12 тысяч на автомобиль, а тут 1, 6 млн???? стоит ли заморачиваться?[/quote] Лимит по 400 тысяч на каждое авто, но тут речь скорее всего о КАСКО

Ответить

Гость

|

13.09.2017 18:56

Страховая просто не хочет расплачиваться за КАСКОванную машину ипридумыаает разные предлоги чтобы не платить.наймите автоюриста(конечно ещё те барыги.но у них у всех есть свои люди в ГАИ) Ради полутора лямов стоит попробовать

Ответить

Гость

|

13.09.2017 19:42

У страховой компании вполне обоснованное требование указать номер полиса Осаго виновника. Может вообще без полиса был. При ДТП с таким количеством потерпевших обращаться можно только в компанию виновника.

Ответить

Гость

|

13.09.2017 19:48

Сделайте запрос в РСА о наличии страхового полиса у виновника,для этого достаточно знать гос.номер и vin номер транспортного средства

Ответить

Гость

|

13.09.2017 20:58

[quote][b]Елена (гость)[/b] сегодня в 19:48 Сделайте запрос в РСА о наличии страхового полиса у виновника,для этого достаточно знать гос.номер и vin номер транспортного средства [/quote] все сгорело...

Ответить

Гость

|

13.09.2017 21:19

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:42 У страховой компании вполне обоснованное требование указать номер полиса Осаго виновника. Может вообще без полиса был. При ДТП с таким количеством потерпевших обращаться можно только в компанию виновника.[/quote] Стоп минуточку.страховой случай наступил? Наступил.будьте любезны уважаемая страховая компания страховку выплатите пожалуйста.а потом уже решайте вопросы непосредственно с виновником аварии. А то получается страховая компания тут вообще не при делах.только деньги собирать?

Ответить

Гость

|

13.09.2017 23:20

Необходимо обращаться в МВД, чтобы оформили справку о ДТП как полагается - отправляйте заказное письмо с с запросом на тот адрес, где вам выдавали первоначальную справку и ждите.

Ответить

Гость

|

14.09.2017 01:08

Пусть теперь автодор платит.Авария на платной дороге произошла и люди заплатили за нормальное передвижение,а не зато чтобы в пробке стоять и горящие фуры тушить.Вот иски надо им выставлять,а то бабло гребут и ни фига не делают

Ответить

Гость

|

14.09.2017 12:57

[quote][b](гость)[/b] вчера в 14:38 Так лимит всего 400 тысяч и это на все 33 автомобиля, то есть в среднем по 12 тысяч на автомобиль, а тут 1, 6 млн???? стоит ли заморачиваться? [/quote] про КАСКО слыхали?

Ответить