Прислать новость

Губернатор поручил завершить реконструкцию Советской площади в Воронеже к 1 мая

Алексей Гордеев пообещал посещать площадку первого числа каждого месяца

13.09.2017 09:51

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев поручил ускорить темпы реконструкции Советской площади в Воронеже, по максимуму используя благоприятные погодные условия. Глава региона добавил, что лично будет контролировать ход работ и посещать площадку первого числа каждого месяца. Цель таких визитов — увидеть, на каком этапе находится реконструкция, и посмотреть, не страдает ли качество в погоне за скоростью. Такое заявление губернатор сделал во время визита на Советскую площадь 12 сентября. Завершить все работы по благоустройству Советской площади глава региона поручил к 1 мая 2018 года, сообщили в пресс-службе облправительства.

Напомним, что работы на площади стартовали в июне текущего года. Реконструкция проводится в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Площадь благоустройства составит 3,5 га. Первый этап реконструкции должен закончиться к 30 сентября.

Советская площадь превратится в настоящий зеленый оазис в центре Воронежа. Здесь появятся декоративные яблони, черемуха, клены, рябины. Старые бетонные скамейки заменят на новые, из архитектурного бетона с деревянными настилами из твердых пород древесины. Стихийной парковки напротив входа в концертный зал не будет. Будет расширен участок для автомобилей с правой стороны у храма, а также обустроена парковку вдоль улиц 25 Октября и Театральной.

Сердцем территории станут два современных «сухих фонтана». Гости смогут проходить через фонтан, между струями, что особенно понравится детям. Здесь же обустроят водный экран для проецирования видеоизображений и лазерного шоу. Зимой на площадке фонтана планируется размещать каток.

Кстати, еще в июне специалисты, проводившие историко-культурную экспертизу площади, во время раскопок нашли фрагмент керамики. По мнению экспертов, она может относиться к 1 тысячелению до нашей эры, когда, согласно теориям, на наших землях жизни скифы и сарматы. Поэтому теперь реконструкция проходит под контролем археологов.

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (16)

Гость

|

13.09.2017 09:59

Даёт поручения,указания,контролировать ход расследований и т.д.,только ничего к срокам и вообще почти не выполняется. Что языком молоть,это все могут.

Ответить

kuku

|

13.09.2017 10:20

ускорить темпы... ----------- А может дать указание ускорить темпы строительства развязки на 9 Января ?

Ответить

kuku

|

13.09.2017 10:24

Здесь же обустроят водный экран для проецирования видеоизображений и лазерного шоу. ------ Самое место около церкви бесноваться...

Ответить

kuku

|

13.09.2017 10:26

Велодорожки где, господин губернатор и его выдвиженец, мэр ?

Ответить

_T_A_H

|

13.09.2017 10:35

[quote] Старые бетонные скамейки заменят на новые, из архитектурного бетона с деревянными настилами из твердых пород древесины [/quote] люди привыкли на железе сидеть. так што можно на настилах из дерева сэкономить на

Ответить

Гость

|

13.09.2017 10:59

Огласите весь список "личного контроля" губернатора!

Ответить

Гость

|

13.09.2017 11:23

[quote] парковки напротив входа в концертный зал не будет [/quote] Это главное достижение мэра - уничтожение парковок во всем Воронеже. Только для этого затевается эта "реконструкция". Мэрия всеми силами пытается сделать город непривлекательным для туристов и самих горожан. У всех воронежских достопримечательностей уничтожили парковки, и запретили парковаться - чтобы никто не мог добраться. Позор для города - у Адмиралтейки, где могли бы гулять тысячи туристов и горожан - оставили парковку на 20 мест. Ближайшая официально доступная парковка - за 3 км в Галерее Чижова. Как можно устроить импичмент этому мэру, который проворачивает никому не понятные аферы?

Ответить

Гость

|

13.09.2017 12:12

Поднимите руки, кого не устраивала прежняя площадь. Теперь поднимите руки, кого не устраивает двор. А, ну да, дворы к городскому комфорту не относятся.

Ответить

Гость

|

13.09.2017 12:21

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 10:20 ускорить темпы...-----------А может дать указание ускорить темпы строительства развязки на 9 Января ?[/quote] Господа,он уже голосил,что развязка на 9 под его контролем. Уфимец только обещает и ничего хорошего за почти 8 лет в области для народа не сделал.

Ответить

Гость

|

13.09.2017 12:31

Про развязку на 9 Января губернатор уже забыл? Давно не посещал!!! Или фонтан важнее транспортной магистрали?

Ответить

Гость

|

13.09.2017 12:42

А где же ЕР будет свои митинги теперь проводить?

Ответить

Гость

|

13.09.2017 13:11

Уважаемые гости, оставившие комментарии! Вас что-нибудь когда-нибудь будет устраивать? Что вы лично сделали для города,горожан?

Ответить

Samsv

|

13.09.2017 13:11

"... с деревянными настилами из твердых пород древесины..." А на самом деле по всему городу не из твердых пород, а из склеенных остатков твердых пород древесины.

Ответить

Гость

|

13.09.2017 13:31

Про уничтожение парковок это стеб, видимо? Я так понимаю, на месте площади явится фонтан, со всех сторон ужатый парковками.

Ответить

Гость

|

13.09.2017 13:37

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:31 Про развязку на 9 Января губернатор уже забыл? Давно не посещал!!! Или фонтан важнее транспортной магистрали? [/quote] Магистраль, не фонтан - на комфортабельность города не влияет)))

Ответить