В Воронеже детей научат, как не потеряться и что делать, если это произошло

В День города волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт» проведут для детей игровой урок по безопасности

13.09.2017 08:41
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Игровой интерактивный урок по безопасности для детей от 5 до 11 лет проведут волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» в рамках празднования Дня города в субботу, 16 сентября. Занятие пройдет в амфитеатре парка «Алые паруса». Оно начнется в 17.00. Вход на урок бесплатный.

Поисковики расскажут детям, какие опасности подстерегают их на улице, в лесу и дома и объяснят, как правильно себя вести, чтобы избежать опасности. В игровой форме поисковики познакомят ребят с правилами безопасности. Подробности можно узнать в группе отряда во «ВКонтакте».

Добровольческий поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» — некоммерческая общественная организация, состоящая из волонтеров и занимающаяся поиском пропавших без вести людей, в первую очередь детей. Название организации происходит от имени 5-летней Лизы Фомкиной, поиск которой в 2010 году дал толчок созданию отряда, и английского слова alert (в переводе — «сигнал тревоги»).

По данным РИА «Новости», на момент конца мая 2017 года поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» принял на свою горячую линию 233 заявки по поиску пропавших детей в возрасте до 12 лет по всей стране. Найдены живыми  196 детей, погибшими — 13.

О том, какие еще мероприятия можно будет посетить в рамках празднования Дня города в Воронеже, вы узнаете из нашего материала.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.