Прислать новость

В Советском районе Воронежа нашли три очага бешенства

Карантин по бешенству объявили на территории, ограниченной пятью улицами

12.09.2017 20:03

В Воронеже на территории, ограниченной пятью улицами, объявили карантин по бешенству животных. Соответствующий указ подписал губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Документ опубликован на сайте портале официального опубликования нормативных документов региона.

Согласно указу карантин установлен на территории, ограниченной улицами Любы Шевцовой, Краснозвездная, Южно-Моравская, Героев Сибиряков, проспектом Патриотов. Эпизоотическими очагами по бешенству животных определены территория квартиры № 102 дома № 7 по улице Молодогвардейцев, ветеринарная клиника «Добрый доктор» (ул. Южно-Моравская, 156) и ветеринарная клиника «Ка Дэ Бо» (ул. Любы Шевцовой, 17а).

На период карантина не допускается проведение выставок кошек и собак, выводок и натаски собак. Прекращается торговля домашними животными. Запрещается вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта и отлов (для вывоза в зоопарки, с целью расселения в других районах и т.д.) диких животных на территории, где установлен карантин. Ограничительные мероприятия будут действовать до 10 ноября включительно.

Ранее сообщалось, что карантин по бешенству объявили в шести районах Воронежской области — Грибановском, Бобровском, Хохольском, Острогожском, Лискинском и Аннинском. В одних районах ограничительные мероприятия будут действовать до октября, в других — до ноября.

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (37)

Гость

|

12.09.2017 20:34

главное диким собачкам сообщить, что бы не перебегали на другую сторону улицы и не нарушали карантин!

Ответить

Гость

|

12.09.2017 21:08

Спасибо псинозащитникам за саботирование безвозвратного отлова домашних животных. Ждет нас судьба Индии, где ежегодно 20000 человек умирает от бешенства из-за существования преступной программы"отлов-стерилизация-возврат" которую экотеррористы усиленно внедряют и у нас.

Ответить

Гость

|

12.09.2017 21:13

А со стороны Перхоровича не ограничен?

Ответить

Dоn.Rumata

|

12.09.2017 21:24

Граждане! Все на митинг в защиту бродячих блоховозов!

Ответить

Гость

|

12.09.2017 23:12

А что с белками будет?

Ответить

Гость

|

12.09.2017 23:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:13 А со стороны Перхоровича не ограничен?[/quote] ???

Ответить

Гость

|

12.09.2017 23:48

А причина объявления карантина почему не оглашена? Или это просто констатация и копипаст указов Гордеева? В общем, тема не раскрыта.

Ответить

Гость

|

13.09.2017 06:12

[quote][b]Dоn.Rumata[/b] вчера в 21:24 Граждане! Все на митинг в защиту бродячих блоховозов![/quote] Бросай курить!)

Ответить

Гость

|

13.09.2017 08:17

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:08 Спасибо псинозащитникам за саботирование безвозвратного отлова домашних животных. Ждет нас судьба Индии, где ежегодно 20000 человек умирает от бешенства из-за существования преступной программы"отлов-стерилизация-возврат" которую экотеррористы усиленно внедряют и у нас. [/quote] +1

Ответить

Гость

|

13.09.2017 08:45

[quote][b]Dоn.Rumata[/b] вчера в 21:24 Граждане! Все на митинг в защиту бродячих блоховозов! [/quote] Заодно и перепись зоофилов проведем!

Ответить

Гость

|

13.09.2017 08:57

ул. Южно-Моравская, 156 нет столько домов на этой улице..

Ответить

Гость

|

13.09.2017 08:59

ветеринарные клиники - очаги заразы. Почему-то всегда так думал и раньше. Айболиты не успевают прививки делать..

Ответить

Гость

|

13.09.2017 09:05

Эти полумеры ничего не дадут. Почему когда вводят карантин по чуме свиней, уничтожают всех животных и больных и здоровых, а в данном случае запретили проводить выставки и продажи ?Разве бешенство распространяют не бродячие животные ? Или бродячая собака, узнав, что введен карантин, не побежит в другой район ? Действенный способ борьбы с бешенством - только один, как это жестоко не звучит, но это полно уничтожение всех бродячих животных.

Ответить

Гость

|

13.09.2017 09:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:05 Эти полумеры ничего не дадут. Почему когда вводят карантин по чуме свиней, уничтожают всех животных и больных и здоровых, а в данном случае запретили проводить выставки и продажи ?Разве бешенство распространяют не бродячие животные ? Или бродячая собака, узнав, что введен карантин, не побежит в другой район ? Действенный способ борьбы с бешенством - только один, как это жестоко не звучит, но это полно уничтожение всех бродячих животных.[/quote] Я вам по секрету скажу, что есть животные, которые переносят бешенство, но сами не болеют им. Почитайте про летучих мышей. Может стоит тогда их тоже массово на чердаках и в парке уничтожить? Заодно со всеми другими зверьками? Карантин не значит, что в районе бегает стая бешеных зверей. Это значит, что из указанной квартиры вероятно в обе клиники приносили животное, которое оказалось заражено. А заразиться оно могло где угодно, не только в данном районе.

Ответить

Гость

|

13.09.2017 09:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:05 Эти полумеры ничего не дадут. Почему когда вводят карантин по чуме свиней, уничтожают всех животных и больных и здоровых, а в данном случае запретили проводить выставки и продажи ?Разве бешенство распространяют не бродячие животные ? Или бродячая собака, узнав, что введен карантин, не побежит в другой район ? Действенный способ борьбы с бешенством - только один, как это жестоко не звучит, но это полно уничтожение всех бродячих животных. [/quote] +++

Ответить

Гость

|

13.09.2017 09:56

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:34 главное диким собачкам сообщить, что бы не перебегали на другую сторону улицы и не нарушали карантин! [/quote] Сто баллов. Доохранялись животных, людям в городе стало опасно жить из за собак.

Ответить

Гость

|

13.09.2017 10:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:05 Эти полумеры ничего не дадут. Почему когда вводят карантин по чуме свиней, уничтожают всех животных и больных и здоровых, а в данном случае запретили проводить выставки и продажи ?Разве бешенство распространяют не бродячие животные ? Или бродячая собака, узнав, что введен карантин, не побежит в другой район ? Действенный способ борьбы с бешенством - только один, как это жестоко не звучит, но это полно уничтожение всех бродячих животных. [/quote] Ага... Еще надо уничтожить всех мышей, крыс, белок и всех животных, которые могут укусить.

Ответить

Гость

|

13.09.2017 10:28

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 09:54 Я вам по секрету скажу, что есть животные, которые переносят бешенство, но сами не болеют им. Почитайте про летучих мышей. Может стоит тогда их тоже массово на чердаках и в парке уничтожить? Заодно со всеми другими зверьками? Карантин не значит, что в районе бегает стая бешеных зверей. Это значит, что из указанной квартиры вероятно в обе клиники приносили животное, которое оказалось заражено. А заразиться оно могло где угодно, не только в данном районе. [/quote] + ежи

Ответить

Гость

|

13.09.2017 10:40

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:05 Эти полумеры ничего не дадут. Почему когда вводят карантин по чуме свиней, уничтожают всех животных и больных и здоровых, а в данном случае запретили проводить выставки и продажи ?Разве бешенство распространяют не бродячие животные ? Или бродячая собака, узнав, что введен карантин, не побежит в другой район ? Действенный способ борьбы с бешенством - только один, как это жестоко не звучит, но это полно уничтожение всех бродячих животных.[/quote] А лучше вакцинацинировать всех жиотных от бешенства,и тогда проблем не будет.

Ответить

Гость

|

13.09.2017 10:41

Зоофобы встревожились-то кааааааак!!!

Ответить

Гость

|

13.09.2017 10:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:09 (гость) сегодня в 09:05Эти полумеры ничего не дадут. Почему когда вводят карантин по чуме свиней, уничтожают всех животных и больных и здоровых, а в данном случае запретили проводить выставки и продажи ?Разве бешенство распространяют не бродячие животные ? Или бродячая собака, узнав, что введен карантин, не побежит в другой район ? Действенный способ борьбы с бешенством - только один, как это жестоко не звучит, но это полно уничтожение всех бродячих животных. Ага... Еще надо уничтожить всех мышей, крыс, белок и всех животных, которые могут укусить.[/quote] Повторюсь ,надо привить все домашних животных от бешенства,не выкидывать домашних животных на улицу,и не трогать руками бездомных животных.

Ответить

_Hани_

|

13.09.2017 10:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:57 ул. Южно-Моравская, 156нет столько домов на этой улице.. [/quote] Южно-Моравская 15Б.

Ответить

Clаirе

|

13.09.2017 11:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:56 (гость) сегодня в 09:05Эти полумеры ничего не дадут. Почему когда вводят карантин по чуме свиней, уничтожают всех животных и больных и здоровых, а в данном случае запретили проводить выставки и продажи ?Разве бешенство распространяют не бродячие животные ? Или бродячая собака, узнав, что введен карантин, не побежит в другой район ? Действенный способ борьбы с бешенством - только один, как это жестоко не звучит, но это полно уничтожение всех бродячих животных. +++ [/quote] Присоединяюсь к плюсам, совершенно верно всё написано.

Ответить

_Hани_

|

13.09.2017 11:38

Что будет с беками в парке Танаис? Кстати,там, прямо у входа, собачка лежит с тремя щенками. К ним подходят мамы с маленькими детками и ласкаются, и фоткаются и всё такое. Они извещены про бешенство? Хотя там и без щенков полно собачек.

Ответить

Гость

|

13.09.2017 11:52

Меня поражают такие комментарии, если вас так бесят эти темы про животных, зачем сюда вообще заходить, пролисни тему дальше и живи спокойно, но нет надо свою как@шку вставить ... это уже попахивает болезнью .. [quote][b]Артур А. (тот самый) (гос[/b] сегодня в 10:41 Зоофобы встревожились-то кааааааак!!![/quote]

Ответить

Гость

|

13.09.2017 12:53

[quote][b]Clаirе[/b] сегодня в 11:03 (гость) сегодня в 09:56(гость) сегодня в 09:05Эти полумеры ничего не дадут. Почему когда вводят карантин по чуме свиней, уничтожают всех животных и больных и здоровых, а в данном случае запретили проводить выставки и продажи ?Разве бешенство распространяют не бродячие животные ? Или бродячая собака, узнав, что введен карантин, не побежит в другой район ? Действенный способ борьбы с бешенством - только один, как это жестоко не звучит, но это полно уничтожение всех бродячих животных. +++ Присоединяюсь к плюсам, совершенно верно всё написано. [/quote] Не согласна абсолютно с убийством животных.

Ответить

Гость

|

13.09.2017 14:09

Спасите нас от бродячих собак! Они себе устроили лежбище во дворе ул. Янониса,д. 1. Живут между 7 поликлиникой и стадионом Факел(под забором и плитами). Спасите!!!

Ответить

Гость

|

13.09.2017 14:22

Да -явно люди, призывающие истребить всех животных, не задумывались.. при нарушении одной цепочки, нарушатся другие. Истребят бродячих котов-увеличится число грызунов, которые тоже разносят инфекции. И т.п Наверное люди, следящие за мерами карантина не просто так с улицы пришли, если б обнаружили стаю бешеных собак -это одно, а 1 случай в 1 квартире (и 2 клиники, которые этот случай диагностировали, судя по всему) это другое. Не призываю к защите бездомных собачек, но и бездумно всех уничтожать -глупо!

Ответить

Гость

|

13.09.2017 14:53

бродячие коты давно кушают вискасы подаваемые им людьми.грызуны их не интересуют.

Ответить

Гость

|

13.09.2017 14:55

на картинке бешеный котяра а гнобят чёт собак

Ответить

Гость

|

13.09.2017 15:46

Это точно. Че им задумываться им легче невинных собак и котов истребить чем потравить грызунов в подвалах и т.д

Ответить

Гость

|

13.09.2017 15:56

Люди очнитесь,при чем здесь белки и собаки и т д ...Действительно,один случай,и судя по статистике один в год,да это не радужно,но если принемать меры безопасности ,то и бездомные животные не страшны,всегда были есть и будут бездомные(виноваты в этом люди),как не крути,но однако люди ,как в индии не умирают от бешенства,по крайней мере в таких количествах,бешенство передается от животного к человеку только с укусом бешенного животного и то в какую то определенную стадию этого заболевания,так давайте прививать домашних животных ,особенно тех кто гуляют на улице и все будет нормально.А клиникам которые диагностировали это заболевание,огромное спасибо,страшно представить сколько могло пострадать еще животных и людей если бы животное так и гуляло по улицам Воронежа.

Ответить

Гость

|

13.09.2017 16:26

А Птичий рынок будет работать? Он же теперь тоже на Героев Сибиряков.

Ответить

Гость

|

13.09.2017 16:29

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:55 на картинке бешеный котяра а гнобят чёт собак [/quote] кот хорош на фото)))

Ответить

Гость

|

13.09.2017 16:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:55 на картинке бешеный котяра а гнобят чёт собак [/quote] У меня такой же был. Он не бешеный, он цепной.

Ответить

Гость

|

13.09.2017 17:11

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:53 бродячие коты давно кушают вискасы подаваемые им людьми.грызуны их не интересуют.[/quote] Очень актуальный мультик есть на сей счёт -"зачем нужны кошки" по моему.. так вот, там щенку мешал котёнок, по велению мысли котёнка не стало -мыши обрадовались, поели все на лугу, пчелы улетели, потому что не осталось растений, в общем в итоге щенку пришлось пожелать возвращения котёнка, что б все встало на место. И котёнок не съел мышей, просто от его присутствия они разбежались подальше :))

Ответить

Гость

|

14.09.2017 11:00

Запретить показ продолжения мультика "Котенок с улицы Лизюкова"!

Ответить