Прислать новость

Правозащитники открыли горячую линию по школьным поборам

12.09.2017 12:11

Правозащитная организация «Зона права» с 5 по 15 сентября будет принимать информацию о денежных поборах в российских учебных заведениях. Правозащитники отмечают, что в соответствии с федеральным законодательством родители учеников не обязаны покупать учебники за свой счёт, вносить деньги на ремонт, охрану, уборку и так далее. 

«Позвонившие получат бесплатную юридическую консультацию о том, как защитить право на бесплатное образование, — сказал руководитель «Зоны права» Сергей Петряков. — Поступившая информация будет направлена в Генеральную прокуратуру РФ для проведения проверки в образовательных учреждениях».

Телефон горячей линии — 8-917-897-60-55 (звонки принимаются по будням с 11 до 17 часов). Родители учеников также могут отправить информацию по адресу электронной почты netpoboram@mail.ru.

О том, что сбор «пожертвований» наличными в школах и детсадах — серьёзное нарушение закона, говорила в конце августа на прямой линии в «МОЁ!» и руководитель городского управления образования и молодёжной политики Любовь Кулакова.

— На содержание детских садов, в том числе коммунальные услуги, обеспечение мебелью, чистящими и моющими средствами, игрушками выделяются средства из различных уровней бюджета. Родительская плата за пребывание ребёнка в детском саду направляется на закупку продуктов и частично — товаров для хозяйственно-бытового обслуживания детей, — сказала Любовь Кулакова. — Сколько денег выделено детскому саду и на что их потратили, вы можете узнать на официальном сайте учреждения в разделе «Финансово-хозяйственная деятельность». Там есть отчет и по расходованию внебюджетных средств, в том числе добровольных пожертвований родителей. Хочу обратить внимание, что вы не обязаны сдавать деньги на всё вышеперечисленное. Вносить какие-либо пожертвования — это право, но ни в коем случае не обязанность. Если у вас нет желания или возможности, то ни педагоги, ни родительский комитет не могут вас заставлять.

Автор новости:

Семён ЗАЙЦЕВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (103)

Гость

|

12.09.2017 12:14

Школа 13, с поборов для охраны можно ОМОН нанять, с танком, а сидит пенсионер и всего боится

Гость

|

12.09.2017 12:30

школа 83 охрана 500 рубликов.ЗП у дедушки тысяч 100 минимум.

Гость

|

12.09.2017 12:35

2 школа на Танеева.охрана 100р в месяц с человека.

Гость

|

12.09.2017 12:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:14 Школа 13, с поборов для охраны можно ОМОН нанять, с танком, а сидит пенсионер и всего боится[/quote] Школа 54,тоже самое. И вообще,как правоведы будут помогать? Подавать данные родителей в прокуратуру, так родители и сами это могут. Только не хотят подавать свои данные( ф.и.о. и т.д.),а без них ник то анонимно разговаривать не хочет. Господа,не надо писать чушь от правохранителей,все прекрасно понимают,что будет если силовики узнают кто написал жалобу. Бедные дети.

Гость

|

12.09.2017 13:01

В интернате музпедколледжа вообще платное обучение сделали. Выкладывай от 500 до 2000 рубликов в месяц! Хотя государство на все денежки выделяет. Куда департамент и прокуратура смотрит непонятно.

Гость

|

12.09.2017 13:08

ОСНОВНЫЕ ПОБОРЫ УЖЕ ВИДИМО ПРОШЛИ.....ПРОСНУЛИСЬ ТОЛЬКО!

Гость

|

12.09.2017 13:08

Школа №30 по 100 руб. с человека в месяц. Пенсионеры в сравнении с прошлым годом подорожали, а получают копейки.

Гость

|

12.09.2017 13:09

А возмущаться громко нельзя,все на ребенке выльется Школа 29,г.Воронеж платим за охрану и покупаем рабочие тетради.

Гость

|

12.09.2017 13:18

Ща все начнут жаловаться, но голосовать за Путина будут. Потому, что если не Путин, то кот!

Гость

|

12.09.2017 13:23

92школа за охрану 800руб с человека

Гость

|

12.09.2017 13:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:30 школа 83 охрана 500 рубликов.ЗП у дедушки тысяч 100 минимум.[/quote] 500 с семьи, а не с ученика. Один дедушка по ТК работать не может. Так что не такая и большая зарплата получается. А ребенка на улицу без разрешения завуча не выпустят.

Гость

|

12.09.2017 13:27

В школе 47 Воронеж, также собирают деньги на охрану.

Гость

|

12.09.2017 13:34

смешно... как учитель или воспитатель, привыкший десятилетиями раздавать квитанции на добровольные пожертвования, не исключено, что под давлением директоров, а директора под давлением отсутствия НАДЛЕЖАЩЕГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ!!! (это же не дороги в центре города по два раза в год асфальтитровать! Эт же воспитание и обучение подрастающего поколения! ТАК ВОТ! Да, это право.... Но это право обличено в форму обязанности, потому что школы разваливаются, на текущие ремонты денег нет, вот и выкручиваются как могут директора! но это порядочные! А не порядочные, коих большинство, все себе в кубышку складывают! Нет, бы нянечкам добавить и воспитателям зарплату, нет все ж себе! и себе! поэтому уважаемы правозащитники, завтра в школах родительское собрание, приходите послушайте, что почем!!!

Гость

|

12.09.2017 13:36

В 97 школе за 9 месяцев обучения 1500. А спрашивали у охранника, зарплату им не поднимали. И тогда почему возросла сумма так сильно?

Гость

|

12.09.2017 14:03

Школа 101 за охрану запросили 720 руб. за год с человека. Квитанцию предложили распечатать с сайта школы, но её там никто не нашёл!!!

Гость

|

12.09.2017 14:18

Школа 98, сын учится в начальном классе, на рабочие тетради весной сдавали 3500, сейчас на собрании ещё 2500 на нужды школы, охрану, и к дню учителя на подарки. Это только на первом собрании. А так на каждом собрании куда нибудь нужны деньги. Дочь в старшем классе учится пока по 1000 сказали сдавать на нужды школы и охрану + подарок учителю

Гость

|

12.09.2017 14:19

А Васильева не против, что Ее фото к новости использовали?

Гость

|

12.09.2017 14:33

В тарификационной сетке школ нет должности охранника, для охраны школы директор заключает договор с ЧОП, вопрос кто должен оплачивать охрану, не пора ли внести разъяснения власть имущим, а не обвинять школы в сборе денег?

Гость

|

12.09.2017 14:44

61 школа на Саврасова 500 рублей за охрану (первое полугодие).в род.комитет по 1000 рублей.

Гость

|

12.09.2017 14:56

23школа на охрану 1000 и покупали рабочие тетради за свой счет и где справедливость?

Гость

|

12.09.2017 14:57

10 гимназия собирают на охрану,тетради,ремонты,укомплектование кабинетов. 7 класс просто род.комитет во главе с учителем требует деньги. Поборы ведутся с 1 по 11 класс. Проверьте эту гимназию.

Гость

|

12.09.2017 15:06

68 школа, учатся двое моих детей ))) за охрану за двоих я должна заплатить 2400)))

Гость

|

12.09.2017 15:08

А в 75 1700 за охрану

Гость

|

12.09.2017 15:25

Школа 47,Беговая,2. 450р - охрана, 1500р раб.тетр. и пособия. Пособия еще не все куплены. Ждем требований на ремонт отремонтированной школы....................

Гость

|

12.09.2017 15:25

Гимназия имени Бунина. При поступлении первоклашки школу - по квитанции 4 тысячи пожертвования. 3 тысячи на рабочие тетради, 2 тысячи на цветы и подарки учителям, завучам и директору в течение года, 700 рублей на охрану, и не помню сколько за уборщицу в классе. Теперь еще какие-то платные курсы по подготовке к впр 1 тысяча каждый месяц.

Гость

|

12.09.2017 15:27

ПРОВЕРЬТЕ ПРАВИЛЬНОСТЬ НАПИСАНИЯ АДРЕСА ЭЛ.ПОЧТЫ!!!

Гость

|

12.09.2017 15:32

[quote][b]Родитель (гость)[/b] сегодня в 15:25 Школа 47,Беговая,2. 450р - охрана, 1500р раб.тетр. и пособия. Пособия еще не все куплены. Ждем требований на ремонт отремонтированной школы.................... [/quote] Подтверждаю. 47 школа.Беговая,2. 450р-охрана за 1 полугодие, 1500 раб.тетр. и пособия( еще не все куплены-ждем поступление в магазин)......Наш директор Галкин сказал ,что плевать хотел на всех!

Гость

|

12.09.2017 15:35

Вот ВЫ Моёшники! Покажите наши сообщения Кулаковой...............

ТЕТЯ_АСЯ

|

12.09.2017 15:45

Одна показуха, не более. Создали они "горячую линию", ага. Дети тех же прокуроров и чиновников ходят в такие же школы и так же сдают на все про все. Назову два примера: с моей мамой работает жена прокурора района, и что??? Родители одинаково собирают деньги на нужды детсада. К моей маме в группу ходил сын главного казначея района и дочь заместителя главы районной администрации - сдавали на нужды сада, как и все остальные. Инициатива "правозащитников" - пшик и только. Раз сама Кулакова сказала, что родители по собственной инициативе могут сдавать деньги, то доказать, что сама школа вынуждает это делать - не получится

Гость

|

12.09.2017 15:46

вот проверяют проверяют где именно скажите в 12 школе огромные поборы и увольнение кто не хочет платить директору и из комитета савицкой где органы которые проверяют позор писать пишите а по факту тишина

Гость

|

12.09.2017 16:13

19 Сентября общешкольное и родительские собрания в школе 47 по Беговой,2 Вот защите" Казачков"...... С диктофонами под видом родителей. Интересно будет!

Гость

|

12.09.2017 16:20

[quote][b]...... (гость)[/b] сегодня в 15:32 Родитель (гость) сегодня в 15:25Школа 47,Беговая,2. 450р - охрана, 1500р раб.тетр. и пособия. Пособия еще не все куплены. Ждем требований на ремонт отремонтированной школы.................... Подтверждаю.47 школа.Беговая,2. 450р-охрана за 1 полугодие, 1500 раб.тетр. и пособия( еще не все куплены-ждем поступление в магазин)......Наш директор Галкин сказал ,что плевать хотел на всех! [/quote] +

Гость

|

12.09.2017 16:43

[quote][b]...... (гость)[/b] сегодня в 15:32 Родитель (гость) сегодня в 15:25Школа 47,Беговая,2. 450р - охрана, 1500р раб.тетр. и пособия. Пособия еще не все куплены. Ждем требований на ремонт отремонтированной школы.................... Подтверждаю.47 школа.Беговая,2. 450р-охрана за 1 полугодие, 1500 раб.тетр. и пособия( еще не все куплены-ждем поступление в магазин)......Наш директор Галкин сказал ,что плевать хотел на всех! [/quote] Ребята, как в Вашу школу устроиться охранником?)))) Согласно официальным данным численность учеников в школе около 1200 человек. Если из этого количества сдадут только 1000 человек, то это 450 тыс. руб. за полугодие (сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь), то есть 450/4=112,5 тыс руб в месяц тратится на охрану???? Ни разу не был в этой школе, но подозреваю, что в качестве охраны используют в лучшем случае пару человек и платят им тысяч по 15-20 тоже в лучшем случае... Вопрос: остальные деньги украли? Или я ошибся в расчетах? Если ошибся - искренне прошу прощения у администрации школы, но скорее всего истина преступна.

Гость

|

12.09.2017 16:52

я не могу-)))))) пишут что есть горячая линия, зачем сюда в комменты писать то?

Гость

|

12.09.2017 17:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:43 ...... (гость) сегодня в 15:32Родитель (гость) сегодня в 15:25Школа 47,Беговая,2. 450р - охрана, 1500р раб.тетр. и пособия. Пособия еще не все куплены. Ждем требований на ремонт отремонтированной школы.................... Подтверждаю.47 школа.Беговая,2. 450р-охрана за 1 полугодие, 1500 раб.тетр. и пособия( еще не все куплены-ждем поступление в магазин)......Наш директор Галкин сказал ,что плевать хотел на всех! Ребята, как в Вашу школу устроиться охранником?))))Согласно официальным данным численность учеников в школе около 1200 человек. Если из этого количества сдадут только 1000 человек, то это 450 тыс. руб. за полугодие (сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь), то есть 450/4=112,5 тыс руб в месяц тратится на охрану????Ни разу не был в этой школе, но подозреваю, что в качестве охраны используют в лучшем случае пару человек и платят им тысяч по 15-20 тоже в лучшем случае...Вопрос: остальные деньги украли? Или я ошибся в расчетах? Если ошибся - искренне прошу прощения у администрации школы, но скорее всего истина преступна.[/quote] Всё точно.

Гость

|

12.09.2017 17:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:52 я не могу-)))))) пишут что есть горячая линия, зачем сюда в комменты писать то?[/quote] А мы и туда пишем.не волнуйтесь.

Гость

|

12.09.2017 17:04

[quote][b]...... (гость)[/b] сегодня в 16:13 19 Сентября общешкольное и родительские собрания в школе 47 по Беговой,2Вот защите" Казачков"...... С диктофонами под видом родителей. Интересно будет![/quote] Видимо ЗАШЛИТЕ КАЗАЧКОВ. НУ МЫ ПОНЯЛИ.

Гость

|

12.09.2017 17:06

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:43 ...... (гость) сегодня в 15:32Родитель (гость) сегодня в 15:25Школа 47,Беговая,2. 450р - охрана, 1500р раб.тетр. и пособия. Пособия еще не все куплены. Ждем требований на ремонт отремонтированной школы.................... Подтверждаю.47 школа.Беговая,2. 450р-охрана за 1 полугодие, 1500 раб.тетр. и пособия( еще не все куплены-ждем поступление в магазин)......Наш директор Галкин сказал ,что плевать хотел на всех! Ребята, как в Вашу школу устроиться охранником?))))Согласно официальным данным численность учеников в школе около 1200 человек. Если из этого количества сдадут только 1000 человек, то это 450 тыс. руб. за полугодие (сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь), то есть 450/4=112,5 тыс руб в месяц тратится на охрану????Ни разу не был в этой школе, но подозреваю, что в качестве охраны используют в лучшем случае пару человек и платят им тысяч по 15-20 тоже в лучшем случае...Вопрос: остальные деньги украли? Или я ошибся в расчетах? Если ошибся - искренне прошу прощения у администрации школы, но скорее всего истина преступна.[/quote] Галкин обожает Испанию.понятно?

Гость

|

12.09.2017 17:21

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 14:19 А Васильева не против, что Ее фото к новости использовали? ОРУУУУУУУУУУУУУ

Гость

|

12.09.2017 17:46

Самое страшное зло в России после коррупционеров это правозащитники.

Гость

|

12.09.2017 18:25

83 школа то же самое, 500 р. охрана. Директора сменили, а порядки все те же. Ничего сдавать не буду, достали уже. Помимо школы еще секции различные двоим детям оплачиваем. Надоело кормить неизвестно кого.

Гость

|

12.09.2017 18:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:46 Самое страшное зло в России после коррупционеров это правозащитники. [/quote] ???????

Гость

|

12.09.2017 19:03

В 57 школе 2000р на ремонт + 500 на охрану. Вот вам и бесплатное образование.

Гость

|

12.09.2017 19:21

Школа 76: 100 р/ мес. охрана, 25 руб за то что столы накрывают, 100 руб/ мес в фонд школы...

Гость

|

12.09.2017 19:23

Воронежский губернский колледж всех переплюнул. Плата в месяц: ночующие 1900, те кто до 18 часов - 1600, те кто до обеда- 1100 рублей в месяц!!!И даже началка платит...

Гость

|

12.09.2017 19:26

А школы, в которых на это всё не сдают, будут поощрять финансами из бюджета, хоть какого-нибудь бюджета?

Ship

|

12.09.2017 19:32

Система выстроена. Чего жалуетесь? В марте 2018 года выскажите свою позицию.

Гость

|

12.09.2017 19:45

Во, жлобы ...

Гость

|

12.09.2017 19:59

[quote][b]Ship[/b] сегодня в 19:32 Система выстроена.Чего жалуетесь?В марте 2018 года выскажите свою позицию.[/quote] Ага, "А кто ещё "?)))

Гость

|

12.09.2017 20:01

А линия по поборами ГАИ, стройнадзора, администраций районов и пр когда откроется?

Гость

|

12.09.2017 20:07

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:45 Во, жлобы ...[/quote] А вы директор школы? Какой? Мы не жлобы. Вам на жизнь не хватает? Ой-ой-ой! ПомоЖите люди добрые!

Гость

|

12.09.2017 20:16

100 рублей в месяц? И вы плачете?

Гость

|

12.09.2017 20:26

Ребята, я над вами угораю. Вы кому детей рожали? Завели детей - будьте любезны их одеть, обувь, кормить и учить. Основные претензии не превышают 1500-2000 рублей в год. В год, Карл! Это примерно, как один раз сходить в кино. Кто-то напишет, что живёт столь бедно, что 2000 для него огромная сумма. Этим людям есть один совет-не рожайте.

Гость

|

12.09.2017 20:30

Написал то, что надо делать в таком случае. Модеры не пропускают. Ссытесь или в доле, позорники. Ещё хватает совести считать себя лучшей газетой. Отстой вы и позор г. Воронежа.

Гость

|

12.09.2017 20:32

А в 51 школе вообще без денег не бз., не перн.

Гость

|

12.09.2017 20:51

Мне вот интересно, а почему только до 15? У нас собрание позже намечается. И 100% опять будут просить на что-то "жертвовать".

Гость

|

12.09.2017 20:55

Уже был вопрос сдачи на охрану, что не должно иметь места быть. Охрана-задача школы. Родители не должны сдавать на эту "функцию", но тем не менее, школа обязана предоставить её.

Гость

|

12.09.2017 20:57

В школе 55 собирают деньги на ремонт,только вот туалет как был в ужасном состоянии таким и остаётся(

Гость

|

12.09.2017 21:10

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:01 А линия по поборами ГАИ, стройнадзора, администраций районов и пр когда откроется?[/quote] Когда нибудь.

Гость

|

12.09.2017 21:41

35 школа- 100 р охрана в месяц за ребенка + рабочие тетради+подарки, нужды класса и тд. И так ВЕЗДЕ!ВО ВСЕХ ШКОЛАХ, а вы говорите горячая линия....

Гость

|

12.09.2017 21:49

[quote][b]...... (гость)[/b] сегодня в 20:07 А вы директор школы? Какой? Мы не жлобы. Вам на жизнь не хватает? Ой-ой-ой! ПомоЖите люди добрые! [/quote] Простите, я ошибся.Конечно не жлобы, одни жлобихи ))

Гость

|

12.09.2017 22:08

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 20:26 Ребята, я над вами угораю. Вы кому детей рожали? Завели детей - будьте любезны их одеть, обувь, кормить и учить. Основные претензии не превышают 1500-2000 рублей в год. В год, Карл! Это примерно, как один раз сходить в кино. Кто-то напишет, что живёт столь бедно, что 2000 для него огромная сумма. Этим людям есть один совет-не рожайте.[/quote] Заткнитесь!!!!! Для моей ЗП 15000( бюджетница)..... Сдать за раз. Кормлю,обучаю,одеваю,за здоровьем ребенка слежу. Ну не могу я терпеть это хамство.

Гость

|

12.09.2017 22:11

Троллик, есть что-нибудь новенькое??? Выкомурожали-старо как мир.[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 20:26 Ребята, я над вами угораю. Вы кому детей рожали? Завели детей - будьте любезны их одеть, обувь, кормить и учить. Основные претензии не превышают 1500-2000 рублей в год. В год, Карл! Это примерно, как один раз сходить в кино. Кто-то напишет, что живёт столь бедно, что 2000 для него огромная сумма. Этим людям есть один совет-не рожайте.[/quote]

Гость

|

12.09.2017 23:00

Зачем эту статейку запустили? Все ведь знают, что ВО ВСЕХ ШКОЛАХ собирают деньги в виде пожертвований, а классный учитель выходит при этом из класса, чтобы ничего не видеть и не слышать. Предварительно один из родителей (родительский комитет) общается с учителем и узнает кому, за что и сколько нужно. СМИ наверное эти статейки запустили перед выборами, чтобы людям о больном поговорить и отвлечь их от более серьезных проблем, которые они за этой мелочью не видят. Сам сдал 520 руб. за охрану, 1600 на нужды класса. Школу опустили до предела. Не может государство ее обеспечить, так распустите и создайте все школы платными. Но нет, страшно становится куда весь этот электорат тогда пойдет. Поэтому будем так и жить до лучших времен.

Ява100

|

13.09.2017 00:22

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:00 Но нет, страшно становится куда весь этот электорат тогда пойдет. Поэтому будем так и жить до лучших времен. [/quote] А какой от вас толк, "электорат", вообще говоря? Что вы обществу даёте и государству в его лице, кроме истеричных воплей? Может, вы в поле пашете от рассвета до заката, или у станка стоите, материальные ценности производите в поте лица, или одеваете-обуваете народонаселение? Или учите, лечите, служите на защите Отечества? Или вы из своих детей выращиваете сплошных гениев и высокоморальных членов общества? Почему вас это самое государство-общество должно поголовно содержать?! Не взирая на то, "скидывается" ли в "общий котёл" своими налогами кто или нет? Почему вас всем скопом кто-то должен бесплатно лечить, учить, платить пособия и пенсии? Только потому, чтобы вы, как обезьяны с гранатой, эту страну не разнесли к чертям собачьим? Ну, разносите, только сперва пошевелите тем, что там у вас вместо мозга, кому вы такие на этом свете нужны? Из вас даже рабов путёвых не сделаешь, поскольку ленивые, капризные и зажравшиеся! Такие как раз до "лучших времён" и доживают, даже не сомневайтесь!

Гость

|

13.09.2017 00:28

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:00 Зачем эту статейку запустили? Все ведь знают, что ВО ВСЕХ ШКОЛАХ собирают деньги в виде пожертвований, а классный учитель выходит при этом из класса, чтобы ничего не видеть и не слышать. Предварительно один из родителей (родительский комитет) общается с учителем и узнает кому, за что и сколько нужно. СМИ наверное эти статейки запустили перед выборами, чтобы людям о больном поговорить и отвлечь их от более серьезных проблем, которые они за этой мелочью не видят. Сам сдал 520 руб. за охрану, 1600 на нужды класса. Школу опустили до предела. Не может государство ее обеспечить, так распустите и создайте все школы платными. Но нет, страшно становится куда весь этот электорат тогда пойдет. Поэтому будем так и жить до лучших времен.[/quote] Ставлю плюсы. Здаем и не род. Комитет ни учителя здесь ни причём. Школы выживают.Родители обеспечивают совместно с учителями хоть какой то учебный процесс. И все знают тех денег на школы не хватает. Лицемерие одно..

Гость

|

13.09.2017 06:56

[quote][b]Ява100[/b] сегодня в 00:22 (гость) сегодня в 23:00Но нет, страшно становится куда весь этот электорат тогда пойдет. Поэтому будем так и жить до лучших времен. А какой от вас толк, "электорат", вообще говоря? Что вы обществу даёте и государству в его лице, кроме истеричных воплей? Может, вы в поле пашете от рассвета до заката, или у станка стоите, материальные ценности производите в поте лица, или одеваете-обуваете народонаселение? Или учите, лечите, служите на защите Отечества? Или вы из своих детей выращиваете сплошных гениев и высокоморальных членов общества? Почему вас это самое государство-общество должно поголовно содержать?! Не взирая на то, "скидывается" ли в "общий котёл" своими налогами кто или нет? Почему вас всем скопом кто-то должен бесплатно лечить, учить, платить пособия и пенсии? Только потому, чтобы вы, как обезьяны с гранатой, эту страну не разнесли к чертям собачьим? Ну, разносите, только сперва пошевелите тем, что там у вас вместо мозга, кому вы такие на этом свете нужны? Из вас даже рабов путёвых не сделаешь, поскольку ленивые, капризные и зажравшиеся! Такие как раз до "лучших времён" и доживают, даже не сомневайтесь![/quote] Тогда вам вопрос. Вам приятно понимать то,что вы платите налоги,часть которых идёт на содержание зэков. Среди них есть убийцы,насильники. В общем отпетые мрази. Жертвой могут стать ваша дочь,сын,мать.....и вы. А вы их содержите. Они жрут,пьют....на ваши напаханные деньги. Я хочу накормить свою семью,а не эти рылы и не хочу участвовать в покупке нового автомобиля директора,завуча и чиновника.

Гость

|

13.09.2017 09:44

92 школа. 800р за охрану с ученика. Рабочие тетради заставляют покупать. Да и учебники в начальных классах покупали, которые потом в школу заставили сдать.

Гость

|

13.09.2017 10:37

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:44 92 школа. 800р за охрану с ученика. Рабочие тетради заставляют покупать.Да и учебники в начальных классах покупали, которые потом в школу заставили сдать. [/quote] Жалко что ли?

Гость

|

13.09.2017 10:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:44 92 школа. 800р за охрану с ученика. Рабочие тетради заставляют покупать.Да и учебники в начальных классах покупали, которые потом в школу заставили сдать. [/quote] А мы в начальной школе пошли на принцип и продавали свои учебники в два раза дешевле следующим после нас ....ну а рабочие тетради они уже сами покупали. Родители и наши и те были довольны. Как же это не нравилось многим учителям......

Гость

|

13.09.2017 11:00

Тогда вам вопрос. Вам приятно понимать то,что вы платите налоги,часть которых идёт на содержание зэков. Среди них есть убийцы,насильники. В общем отпетые мрази. Жертвой могут стать ваша дочь,сын,мать.....и вы. А вы их содержите. Они жрут,пьют....на ваши напаханные деньги. Я хочу накормить свою семью,а не эти рылы и не хочу участвовать в покупке нового автомобиля директора,завуча и чиновника. так было, есть и будет. И ничего мы сделать не можем - нужно чтобы власти этим занимались а им надо собственными карманами заниматься - значит так и будет всегда ........ одна говорильня

Гость

|

13.09.2017 11:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 00:28 >Ставлю плюсы. Здаем и не род. Комитет ни учителя здесь ни причём. Школы выживают.Родители обеспечивают совместно с учителями хоть какой то учебный процесс. И все знают тех денег на школы не хватает. Лицемерие одно.. [/quote] Голосование за Путина 18 лет - это тоже лицемерие.

KoshkaPesnja

|

13.09.2017 11:10

Объясните кто знает, почему и на уборщицу деньги собирают? Ведь есть такая ставка в тарифной сетке школы,но убирают только в начальных классах. С 5 класса якобы должны убирать ученики.Но ведь детский труд у нас запрещен? Если для уборки средней и старшей школы ставок нет,то как быть с санитарией в учебных заведениях? Вопросы.. вопросы..

Гость

|

13.09.2017 11:23

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:00 Зачем эту статейку запустили? Все ведь знают, что ВО ВСЕХ ШКОЛАХ собирают деньги в виде пожертвований... [/quote] Правозащитники хотят вам помочь, чтоб поборы в школах прекратились, а государство финансировало школы В ДОСТАТОЧНОМ ОБЪЁМЕ. А вы, тупые, сначала ноете про поборы в школах, а потом обвиняете ПРАВОЗАЩИТНИКОВ и "либерастов" во всех бедах в стране. Эта страна испорчена. Господи, жги!

KoshkaPesnja

|

13.09.2017 11:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:23 (гость) вчера в 23:00Зачем эту статейку запустили? Все ведь знают, что ВО ВСЕХ ШКОЛАХ собирают деньги в виде пожертвований... Правозащитники хотят вам помочь, чтоб поборы в школах прекратились, а государство финансировало школы В ДОСТАТОЧНОМ ОБЪЁМЕ.А вы, тупые, сначала ноете про поборы в школах, а потом обвиняете ПРАВОЗАЩИТНИКОВ и "либерастов" во всех бедах в стране.Эта страна испорчена. Господи, жги! [/quote] + 100, как говорится. Если завтра ВСЕ откажутся сдавать деньги на ремонт, охрану и прочая, то государству придется выделять денег на эти нужды по-честному и выделять их больше, и контролировать расходы. Внезапно окажется, что образование может финансироваться не хуже стройки крымского моста.

Гость

|

13.09.2017 12:28

Правозащитники, помогите составить людям заявление, на возврат не законно сданных денежных средств. Почему об этом молчат ? Почему, редакторы газеты он лайн, не пишут правду ?

Ява100

|

13.09.2017 12:51

[quote][b]... (гость)[/b] сегодня в 06:56 Тогда вам вопрос. Вам приятно понимать то,что вы платите налоги,часть которых идёт на содержание зэков. Среди них есть убийцы,насильники. В общем отпетые мрази. Жертвой могут стать ваша дочь,сын,мать.....и вы. А вы их содержите. Они жрут,пьют....на ваши напаханные деньги. Я хочу накормить свою семью,а не эти рылы и не хочу участвовать в покупке нового автомобиля директора,завуча и чиновника. [/quote] Не поняла вашу мысль: вы против того, чтобы на ваши налоги содержали преступников? А что с ними делать предлагаете, сразу в расход пускать, что ли? В таком случае у меня встречный вопрос. Вы не думали, что и преступники, среди которых есть отпетые мрази - чьи-то дети? Вы можете гарантировать, что ими никогда не станут ни вы, ни ваши дети, ни дети ваших близких и знакомых? Может, вы, как Тарас Бульба, их собственными руками порешите в таком случае? Очень сомневаюсь, знаете ли. А вот в чём ни капли не сомневаюсь, так это в статистике, говорящей о том, что в стране официально работает и, следовательно, платит налоги примерно половина трудоспособного населения. Не сомневаюсь, потому что имею абсолютно достоверные сведения, которые это полностью подтверждают. Получается, что каждый работающий оплачивает все ништяки неработающего соседа! Его лечение, в том числе высокотехнологическое, обучение его детей и т.д. Мне, например, такое положение дел кажется гораздо более несправедливым, чем ваши абстрактные рассуждалки! Не знаю, почему это вы все такие щедрые на эту тему... Вернее, наоборот - почти наверняка знаю, почему.

Гость

|

13.09.2017 13:22

[quote][b]Ява100[/b] сегодня в 12:51 Очень сомневаюсь, знаете ли.А вот в чём ни капли не сомневаюсь, так это в статистике, говорящей о том, что в стране официально работает и, следовательно, платит налоги примерно половина трудоспособного населения. Не сомневаюсь, потому что имею абсолютно достоверные сведения, которые это полностью подтверждают. у. [/quote] Кто-то из Вас двоих врёт. Во время выступления на БРИКС 2017, товарищ Путин уверенно объявил - в России трудоустроено 95% населения. Безработица, составляет 5%. И это официальные данные, по Путину. Считаю, Ваши, 50% наглым вбросом и оскорблением товарища Путина. Все ваши гнусные инсинуации, не сломают нашу веру в светлое будущее. Путин сказал - Скоро, мы будем жить хорошо. Осталось чуть чуть.

Гость

|

13.09.2017 13:43

Не знаю ни о каких поборах. Ребёнок ходит во 2 класс, учебники дали бесплатно, ни на какой ремонт не собирали, на охрану - тоже не собирают. Кормят ежедневно бесплатно, молоко дают тоже безвозмездно. Неужели, где-то есть такая проблема? Или, как всегда, ФБК раздул для создания социальной напряжённости?

Гость

|

13.09.2017 13:55

[quote][b](гость)[/b] вчера в 13:18 Ща все начнут жаловаться, но голосовать за Путина будут. Потому, что если не Путин, то кот! [/quote] А при чём здесь Путин? Он Президент и не обязан контролировать выполнение законодательства в каждой школе нашей необъятной страны, площадь которой, к слову, более 17 млн. км2. Это прерогатива местных властей. А Путин, кстати, очень негативно относится к любым поборам в школах. Об этом он заявлял неоднократно. И говорил на встречах с губернаторами о том, что среднее образование у нас бесплатное, и учебники ОБЯЗАНЫ давать бесплатно, и тетради рабочие не имеют право продавать. Но на местах всё искажают, перевирают, саботируют. Каждый указ, каждое постановление, в том числе, Путина. Он же не может увидеть, что творят в каждой российской школе!

Гость

|

13.09.2017 14:35

[quote][b]Гипноз (гость)[/b] вчера в 15:25 Гимназия имени Бунина. При поступлении первоклашки школу - по квитанции 4 тысячи пожертвования. 3 тысячи на рабочие тетради, 2 тысячи на цветы и подарки учителям, завучам и директору в течение года, 700 рублей на охрану, и не помню сколько за уборщицу в классе. Теперь еще какие-то платные курсы по подготовке к впр 1 тысяча каждый месяц.[/quote] учимся в этой же гимназии. Охрана 600 руб, фонд школы 1000 руб, подарки учителям и завучам 1500 руб. И это только начало года. Плюс платные курсы практически по всем предметам. Так еще и в договоре указано не русский, математика и т.д., а робототехника, словесность и т.д. Кроме того, каждый год то окна меняем в классе, то ремонт класса делаем, то ремонт в туалетах и коридорах. Пора в тюрьму все руководство посадить!

Гость

|

13.09.2017 14:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:55 >А при чём здесь Путин? Он Президент и не обязан контролировать выполнение законодательства в каждой школе нашей необъятной страны, площадь которой, к слову, более 17 млн. км2. Это прерогатива местных властей. А Путин, кстати, очень негативно относится к любым поборам в школах. Об этом он заявлял неоднократно. И говорил на встречах с губернаторами о том, что среднее образование у нас бесплатное, и учебники ОБЯЗАНЫ давать бесплатно, и тетради рабочие не имеют право продавать. Но на местах всё искажают, перевирают, саботируют. Каждый указ, каждое постановление, в том числе, Путина. Он же не может увидеть, что творят в каждой российской школе! [/quote] Если не может - пусть идёт на пенсию, А НЕ НА НОВЫЙ СРОК. Лично он не должен следить. НО ЭТО ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ ЕГО ПОДЧИНЕННЫЕ - прокуратура, суд, МВД, ФСБ, губернатор, назначенный Путиным. Меня пугает ваша ватная позиция. Вы хотя бы школу закончили?

Гость

|

13.09.2017 14:50

Что вы все сидите ноете? Не сдавайте на охрану, на нужды школы, на подарки учителям, на ремонты. Правильный был демотиватор в соц.сетях, типа, я школу не ломал, чтоб платить за ее ремонт. Учитель - такая же профессия, как и сантехник, слесарь и прочее. Только сантехникам никто не скидывается на цветы. Это всю жизнь было по желанию, кроме первого класса. От большого количества цветов учитель богаче не станет, а цветы через неделю завянут. На охрану тоже не скидывайтесь. Вы никому ничем не обязаны. Тем более, что дедушка на входе - это не охрана. В случае ЧП этого дедушку самого охранять надо. А если сложить все деньги, что требует школа на охрану, этот дедушка получать должен как директор этой же школы. А главное, не надо унижаться, мол, денег нет и прочие отговорки. Не хочу и не сдаю, так как не обязан. Ребенка все равно не имеют права не пустить в школу при этом. Опять же, демотиватор где то был: "На родительском собрании вопрос завуча родителю: Чем Вы можете помочь нашей школе?" Ответ: завести уголовное дело. После этого никаких просьб о деньгах не возникало все 11 лет.

Гость

|

13.09.2017 15:00

Живу в центре . Посещаем одну из школ , другие школы посещают соседи . Итак , гимназия №7 ( бывшая школа 66)на общие нужды школы и класса - 5 тыс. руб. каждую четверть ( в том году это было 3 тыс.) , школа №9 - 1500 руб. ежемесячно в фонд школы и 1 тыс. до нового года на классные нужды( в том году было 3 тыс.), школа № 35 - 500 руб. ежемесячно в фонд школы на охрану и 1 тыс. руб. на классные нужды до нового года. Ну , давайте , где же вы прокуратура- правозащитники? ))) Итак ВСЕ школы города , колеблятся только расценки .

Гость

|

13.09.2017 15:49

Только что и Твиттера: • Фонд Кадырова перечислил 14 миллионов долларов на восстановление мечети в Сирии • В школах Забайкалья начали выдавать учебники в аренду (с)

Гость

|

13.09.2017 15:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:43 Не знаю ни о каких поборах. Ребёнок ходит во 2 класс, учебники дали бесплатно, ни на какой ремонт не собирали, на охрану - тоже не собирают. Кормят ежедневно бесплатно, молоко дают тоже безвозмездно. Неужели, где-то есть такая проблема? Или, как всегда, ФБК раздул для создания социальной напряжённости?[/quote] Вы что? С Урала?.....

Гость

|

13.09.2017 16:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:32 (гость) сегодня в 13:55>А при чём здесь Путин? Он Президент и не обязан контролировать выполнение законодательства в каждой школе нашей необъятной страны, площадь которой, к слову, более 17 млн. км2. Это прерогатива местных властей. А Путин, кстати, очень негативно относится к любым поборам в школах. Об этом он заявлял неоднократно. И говорил на встречах с губернаторами о том, что среднее образование у нас бесплатное, и учебники ОБЯЗАНЫ давать бесплатно, и тетради рабочие не имеют право продавать. Но на местах всё искажают, перевирают, саботируют. Каждый указ, каждое постановление, в том числе, Путина. Он же не может увидеть, что творят в каждой российской школе! Если не может - пусть идёт на пенсию, А НЕ НА НОВЫЙ СРОК.Лично он не должен следить. НО ЭТО ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ ЕГО ПОДЧИНЕННЫЕ - прокуратура, суд, МВД, ФСБ, губернатор, назначенный Путиным.Меня пугает ваша ватная позиция. Вы хотя бы школу закончили? [/quote] Ты за себя бойся, касатик. А за меня не надо. У меня 2 высших образования. Одно, кстати, по специальности учитель. А на тебе, видно, природа отдыхает, а в голове - вата.

Гость

|

13.09.2017 16:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:09 >Ты за себя бойся, касатик. А за меня не надо. У меня 2 высших образования. Одно, кстати, по специальности учитель. А на тебе, видно, природа отдыхает, а в голове - вата. [/quote] Тогда вам надо к доктору... Раз, вы такую дурь несёте, имея 2 высших образования. Объясните, учитель, зачем нам/вам такой президент, который не может уследить (с помощью МВД, ФСБ, прокуратуры и суда) за тем, что в стране твориться? Вы глупы настолько, что не понимаете, что именно Путин выстроил ТАКУЮ СИСТЕМУ за 18 лет руководства страной?

Гость

|

13.09.2017 16:59

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:49 Только что и Твиттера:• Фонд Кадырова перечислил 14 миллионов долларов на восстановление мечети в Сирии• В школах Забайкалья начали выдавать учебники в аренду(с) [/quote] Меньше читайте провокационные посты прозападных интернет-ресурсов и непроверенную информацию политически ангажированных фондов, больше думайте головой и умейте отличать правду от лжи и преувеличения. А так же, ХВАТИТ ВОЛНОВАТЬ ЛЮДЕЙ!

Гость

|

13.09.2017 17:45

Не надо беспокоиться за всех людей. Вы больше за себя беспокойтесь . А то много вас последнее время защитничков лживого государственного зазеркалья развелось. Мы ВСЁЁЁЁ видим ! И все налоги , и все поборы, и все штрафы и т.д. , продолжать можно долго. И конечно тут президент не причём , это всё ангажированные фонды виноваты , это они у нас власть ,это из-за них я не могу пройти через двор , потому что он как после бомбёжки . Это фонды того самого известного оппозиционера виноваты во всём вот уже все 18 лет, но только не путин. У нас президентская страна !!! И за ВСЁ отвечат президент . Именно он устанавливает в стране вектор развития внешней и внетренней политики . И пока что я вижу , что этот вектор направлен против благосостояния наших граждан. Так что думайте головой ВЫ и учитесь отличать реальную правду и настоящую жизнь от той лицемерной, лживой и "счастливой ", которую вам вливают каждый день с экранов ТВ соловьёв с киселёвым.

Гость

|

13.09.2017 17:50

[quote][b]Demon (гость)[/b] сегодня в 14:50 Что вы все сидите ноете? Не сдавайте на охрану, на нужды школы, на подарки учителям, на ремонты. Правильный был демотиватор в соц.сетях, типа, я школу не ломал, чтоб платить за ее ремонт. Учитель - такая же профессия, как и сантехник, слесарь и прочее. Только сантехникам никто не скидывается на цветы. Это всю жизнь было по желанию, кроме первого класса. От большого количества цветов учитель богаче не станет, а цветы через неделю завянут. На охрану тоже не скидывайтесь. Вы никому ничем не обязаны. Тем более, что дедушка на входе - это не охрана. В случае ЧП этого дедушку самого охранять надо. А если сложить все деньги, что требует школа на охрану, этот дедушка получать должен как директор этой же школы. А главное, не надо унижаться, мол, денег нет и прочие отговорки. Не хочу и не сдаю, так как не обязан. Ребенка все равно не имеют права не пустить в школу при этом. Опять же, демотиватор где то был: "На родительском собрании вопрос завуча родителю: Чем Вы можете помочь нашей школе?" Ответ: завести уголовное дело. После этого никаких просьб о деньгах не возникало все 11 лет. [/quote] Я так же сделала в прошлом году. Пришла к директору и сказала , что пойду в прокуратуру, если будете вымогать деньги. По итогу , общешкольные нужды не плачу вообще, а общеклассные оплачиваю только то , что ребёнок потребляет индивидуально ( например , подарок к дню именинника и на новый год) по смете и по чекам . Причём родительский комитет очень тактично и вежливо предоставляет мне всю отчётность со словами " оплатите на Ваше усмотрение". "Вот что крест животворящий делает!"))) (ц)

Гость

|

13.09.2017 21:17

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:50 Demon (гость) сегодня в 14:50Что вы все сидите ноете? Не сдавайте на охрану, на нужды школы, на подарки учителям, на ремонты. Правильный был демотиватор в соц.сетях, типа, я школу не ломал, чтоб платить за ее ремонт. Учитель - такая же профессия, как и сантехник, слесарь и прочее. Только сантехникам никто не скидывается на цветы. Это всю жизнь было по желанию, кроме первого класса. От большого количества цветов учитель богаче не станет, а цветы через неделю завянут. На охрану тоже не скидывайтесь. Вы никому ничем не обязаны. Тем более, что дедушка на входе - это не охрана. В случае ЧП этого дедушку самого охранять надо. А если сложить все деньги, что требует школа на охрану, этот дедушка получать должен как директор этой же школы. А главное, не надо унижаться, мол, денег нет и прочие отговорки. Не хочу и не сдаю, так как не обязан. Ребенка все равно не имеют права не пустить в школу при этом. Опять же, демотиватор где то был: "На родительском собрании вопрос завуча родителю: Чем Вы можете помочь нашей школе?" Ответ: завести уголовное дело. После этого никаких просьб о деньгах не возникало все 11 лет. Я так же сделала в прошлом году. Пришла к директору и сказала , что пойду в прокуратуру, если будете вымогать деньги. По итогу , общешкольные нужды не плачу вообще, а общеклассные оплачиваю только то , что ребёнок потребляет индивидуально ( например , подарок к дню именинника и на новый год) по смете и по чекам . Причём родительский комитет очень тактично и вежливо предоставляет мне всю отчётность со словами " оплатите на Ваше усмотрение". "Вот что крест животворящий делает!"))) (ц) [/quote] А школой он лично не пользуется. За столом не сидит, протирать его парту от пыли не нужно. Ходить по полу не ходит, летает, бумажки ни одной никуда не кинул, ручку на пол не бросил. После таких "потребителей" в классе сидят, как в хлеву, зато он ни к чему отношения не имеет и на доске тоже никогда не пишет, мел после себя не оставляет. Ну-ну. Продолжайте ему напевать в том же духе, и по итогу ребенок ваш потом вырастет и будет не вам помогать, а оплачивать только то, что потребляет лично. А мамка сама как-нибудь справится.

Гость

|

13.09.2017 21:19

Сколько же у нас Щедринских иудушек повырастает. Они уже заполонили, работать не хотят, как-нибудь денег получить побольше и на халяву. А родители в этом потакают и еще гордятся этим. То ли еще будет.

Гость

|

14.09.2017 10:09

[quote][b](гость)[/b] вчера в 17:45 Не надо беспокоиться за всех людей. Вы больше за себя беспокойтесь . А то много вас последнее время защитничков лживого государственного зазеркалья развелось. Мы ВСЁЁЁЁ видим ! И все налоги , и все поборы, и все штрафы и т.д. , продолжать можно долго. И конечно тут президент не причём , это всё ангажированные фонды виноваты , это они у нас власть ,это из-за них я не могу пройти через двор , потому что он как после бомбёжки . Это фонды того самого известного оппозиционера виноваты во всём вот уже все 18 лет, но только не путин. У нас президентская страна !!! И за ВСЁ отвечат президент . Именно он устанавливает в стране вектор развития внешней и внетренней политики . И пока что я вижу , что этот вектор направлен против благосостояния наших граждан. Так что думайте головой ВЫ и учитесь отличать реальную правду и настоящую жизнь от той лицемерной, лживой и "счастливой ", которую вам вливают каждый день с экранов ТВ соловьёв с киселёвым. [/quote] Ну не дворы же президент убирать будет и не дороги латать. И не может он каждую школу проконтролировать и каждый детский сад. Вы хоть бы людей не смешили. Ненавистью брызгаете вокруг, а мозгов с гулькин нос, всевидящий оракул.

Гость

|

14.09.2017 10:10

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:17 (гость) сегодня в 17:50Demon (гость) сегодня в 14:50Что вы все сидите ноете? Не сдавайте на охрану, на нужды школы, на подарки учителям, на ремонты. Правильный был демотиватор в соц.сетях, типа, я школу не ломал, чтоб платить за ее ремонт. Учитель - такая же профессия, как и сантехник, слесарь и прочее. Только сантехникам никто не скидывается на цветы. Это всю жизнь было по желанию, кроме первого класса. От большого количества цветов учитель богаче не станет, а цветы через неделю завянут. На охрану тоже не скидывайтесь. Вы никому ничем не обязаны. Тем более, что дедушка на входе - это не охрана. В случае ЧП этого дедушку самого охранять надо. А если сложить все деньги, что требует школа на охрану, этот дедушка получать должен как директор этой же школы. А главное, не надо унижаться, мол, денег нет и прочие отговорки. Не хочу и не сдаю, так как не обязан. Ребенка все равно не имеют права не пустить в школу при этом. Опять же, демотиватор где то был: "На родительском собрании вопрос завуча родителю: Чем Вы можете помочь нашей школе?" Ответ: завести уголовное дело. После этого никаких просьб о деньгах не возникало все 11 лет. Я так же сделала в прошлом году. Пришла к директору и сказала , что пойду в прокуратуру, если будете вымогать деньги. По итогу , общешкольные нужды не плачу вообще, а общеклассные оплачиваю только то , что ребёнок потребляет индивидуально ( например , подарок к дню именинника и на новый год) по смете и по чекам . Причём родительский комитет очень тактично и вежливо предоставляет мне всю отчётность со словами " оплатите на Ваше усмотрение". "Вот что крест животворящий делает!"))) (ц) А школой он лично не пользуется. За столом не сидит, протирать его парту от пыли не нужно. Ходить по полу не ходит, летает, бумажки ни одной никуда не кинул, ручку на пол не бросил. После таких "потребителей" в классе сидят, как в хлеву, зато он ни к чему отношения не имеет и на доске тоже никогда не пишет, мел после себя не оставляет. Ну-ну. Продолжайте ему напевать в том же духе, и по итогу ребенок ваш потом вырастет и будет не вам помогать, а оплачивать только то, что потребляет лично. А мамка сама как-нибудь справится. [/quote] +100500

Гость

|

14.09.2017 10:20

[quote][b](гость)[/b] вчера в 17:45 Не надо беспокоиться за всех людей. Вы больше за себя беспокойтесь . А то много вас последнее время защитничков лживого государственного зазеркалья развелось. Мы ВСЁЁЁЁ видим ! И все налоги , и все поборы, и все штрафы и т.д. , продолжать можно долго. И конечно тут президент не причём , это всё ангажированные фонды виноваты , это они у нас власть ,это из-за них я не могу пройти через двор , потому что он как после бомбёжки . Это фонды того самого известного оппозиционера виноваты во всём вот уже все 18 лет, но только не путин. У нас президентская страна !!! И за ВСЁ отвечат президент . Именно он устанавливает в стране вектор развития внешней и внетренней политики . И пока что я вижу , что этот вектор направлен против благосостояния наших граждан. Так что думайте головой ВЫ и учитесь отличать реальную правду и настоящую жизнь от той лицемерной, лживой и "счастливой ", которую вам вливают каждый день с экранов ТВ соловьёв с киселёвым. [/quote] К слову о президенте. Наш президент подписал майский Указ о доведении заработной платы работников культуры, образования и здравоохранения в регионах до средней по данному региону. Но руководители департаментов, управлений, школ, больниц, библиотек этот закон саботируют и перевирают каждый как кто горазд. При этом у некоторых бюджетников, которые должны были увидеть повышение заработной платы, она, наоборот, уменьшилась. Кто в этом виноват? Президент? Я думаю, НЕТ. А виновны те мелкие чиновники, которых он НЕ НАЗНАЧАЛ, а назначили в департаментах и управлениях. И которые рапортуют о выполнении данного указа, приводя среднюю зарплату по учреждению, взяв свою, которая в разы увеличилась и работников, у которых её отняли. А президент подписал, желая людям блага. То же и с поборами в школах. Я лично слышал позицию Путина, который против поборов и говорил, что они незаконны.

Ява100

|

14.09.2017 10:44

[quote][b](гость)[/b] вчера в 13:22 Ява100 сегодня в 12:51 Очень сомневаюсь, знаете ли.А вот в чём ни капли не сомневаюсь, так это в статистике, говорящей о том, что в стране официально работает и, следовательно, платит налоги примерно половина трудоспособного населения. Не сомневаюсь, потому что имею абсолютно достоверные сведения, которые это полностью подтверждают. у. Кто-то из Вас двоих врёт. Во время выступления на БРИКС 2017, товарищ Путин уверенно объявил - в России трудоустроено 95% населения. Безработица, составляет 5%. И это официальные данные, по Путину. Считаю, Ваши, 50% наглым вбросом и оскорблением товарища Путина. Все ваши гнусные инсинуации, не сломают нашу веру в светлое будущее. Путин сказал - Скоро, мы будем жить хорошо. Осталось чуть чуть. [/quote] Вы, хотя бы примерно, представляете разницу между желающими официально трудиться и не желающими это делать? Так вот, работой обеспечено 95% процентов ЖЕЛАЮЩИХ. Остальные 5%, полагаю, имеют либо очень узкую специальность, либо амбиции, которые не могут удовлетворить имеющиеся вакансии. И касается всё это именно той половины трудоспособного населения, о которой я и говорила. Но и остальные тоже под забором от голода не дохнут, просто не афишируют свою деятельность. И рычагов воздействия на них в этом плане в нашем государстве не предусмотрено: в СССР, к примеру, на эту тему вовсю действовал закон о тунеядстве (тот самый, который "нарушал права человека", ага) Зато сейчас, я считаю, мои права налогоплательщика нарушает наличие паразитов общества. С одним из которых я сейчас и беседую, по всей видимости.

Гость

|

14.09.2017 14:10

к слову о президенте . Почему у нас ворующих миллиарды не сажают? Тоже президент не в курсе ? А может он в курсе и просто создал такую систему , которая бы всегда покрывала своих по цеху. ))) А по поводу то , что он против поборов , не смешите меня и остальных. Слово и дело - не его конёк. Власть всегда ДЕЛАЕТ , как ЕЙ выгодно, и ГОВОРИТ тоже , как ЕЙ выгодно. Иногда полезно жить без телевизора.

Гость

|

14.09.2017 15:00

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:10 к слову о президенте . Почему у нас ворующих миллиарды не сажают? Тоже президент не в курсе ? А может он в курсе и просто создал такую систему , которая бы всегда покрывала своих по цеху. ))) А по поводу то , что он против поборов , не смешите меня и остальных. Слово и дело - не его конёк. Власть всегда ДЕЛАЕТ , как ЕЙ выгодно, и ГОВОРИТ тоже , как ЕЙ выгодно. Иногда полезно жить без телевизора. [/quote] Критиковать и обливать кого-то дерьмом легче всего. Оппозиционность ни к чему не обязывает: чеши и чеши языком, указывай недостатки, обличай - никакой ответственности и проверить сложно. А вот что-то реально сделать для кого-то, измеенить не на словах, а на деле - тут уж, дудки, мы - не рабы. Так в 90-е вот такие же умники-критиканы лили дерьмо на СССР, называли его гнилой системой, не соответствующей времени, просили водки, колбасы и кур без очереди, колы и жвачки из-за бугра. Поорали, помитинговали, развалили, жвачку получили, а вот взамен ничего вместо совка создать не смогли. С тех пор только 25 лет говорят, стоят теории развития, обличают друг-друга, а воз и ныне там. А, что касается Путина, ему памятник только за то поставить, что он армию и флот после ельцинской разрухи восстановил, вернув нам гарантии суверенитета.

Гость

|

14.09.2017 15:17

Есть такое понятие как прогресс , и путин никоим образом не влияет на него. Изобретение интернета , гаджетов - это не путинская заслуга. Это прогресс!!! Зато путинская заслуга - это поборы в школах , садах , больницах , невыносимые счета за ЖКХ , налоги , сборы , взносы , штрафы , паралич власти на местах и т.д. и т.п. , про армию говорить не хочется ( много ребят , " ихтамнет" положили в Украине). Дааа!!! это всё его заслуги. За это точно надо памятники ставить!

Гость

|

14.09.2017 15:44

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:00 (гость) сегодня в 14:10к слову о президенте . Почему у нас ворующих миллиарды не сажают? Тоже президент не в курсе ? А может он в курсе и просто создал такую систему , которая бы всегда покрывала своих по цеху. ))) А по поводу то , что он против поборов , не смешите меня и остальных. Слово и дело - не его конёк. Власть всегда ДЕЛАЕТ , как ЕЙ выгодно, и ГОВОРИТ тоже , как ЕЙ выгодно. Иногда полезно жить без телевизора. Критиковать и обливать кого-то дерьмом легче всего. Оппозиционность ни к чему не обязывает: чеши и чеши языком, указывай недостатки, обличай - никакой ответственности и проверить сложно. А вот что-то реально сделать для кого-то, измеенить не на словах, а на деле - тут уж, дудки, мы - не рабы. Так в 90-е вот такие же умники-критиканы лили дерьмо на СССР, называли его гнилой системой, не соответствующей времени, просили водки, колбасы и кур без очереди, колы и жвачки из-за бугра. Поорали, помитинговали, развалили, жвачку получили, а вот взамен ничего вместо совка создать не смогли. С тех пор только 25 лет говорят, стоят теории развития, обличают друг-друга, а воз и ныне там. А, что касается Путина, ему памятник только за то поставить, что он армию и флот после ельцинской разрухи восстановил, вернув нам гарантии суверенитета. [/quote] неужели ещё существуют защитники чувств ворующих?)

Гость

|

19.09.2017 15:36

В нашем лицее собирают на охрану по 28000..с класса. Охранники два дела лет по70... Что нам делать?

Гость

|

21.09.2017 23:38

[quote][b]Ника (гость)[/b] 19 сентября в 15:36 В нашем лицее собирают на охрану по 28000..с класса. Охранники два дела лет по70... Что нам делать? [/quote] УЖАС!!! у нас по 1200р с человека, в школе 850 учеников, 850 т.р. в год! Охраники дед с бабкой тоже лет по 70. Как заявила директор получают они по 10 т.р. в месяц - бедные. Куда деваются 610 000 рублей в год? 68 школа- г Воронеж.