Прислать новость

В НАСА предупредили о катастрофической опасности для всего человечества

Извержение супервулкана приведет к более страшным последствиям, чем падение астероида, убеждены учёные

10.09.2017 13:23

Специалисты НАСА (Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США) заявили о существовании гораздо более серьезной опасности для человечества, чем любой астероид. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на The Independent, речь об извержении супервулканов.

Согласно исследованиям на планете существует около 20 супервулканов, которые могут проснуться в любой момент. Эксперты НАСА сообщают, что извержение таких вулканов приведет к вулканической зиме, которая может длиться десятилетиями. В результате могут погибнуть миллионы человек.

Самым опасным среди всех супервулканов ученые считают Йеллоустоунский, который находится в американском штате Вайоминг. Его кальдера имеет размер 55 километров на 72.

Ученые считают, что избежать катастрофы можно, разрядив взрывной потенциал супервулкана. Для этого геотермальную энергию можно преобразовать в электричество. Разрабатывая план по предотвращению извержения Йеллоустоунского вулкана, ученые рассматривают вариант с увеличением объема воды для его охлаждения.

 

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (22)

Opxидeя

|

10.09.2017 13:31

пророчества сбываются

3docnight 3docnight

|

10.09.2017 13:37

Ванга была пнава

3docnight 3docnight

|

10.09.2017 13:37

Права

Гость

|

10.09.2017 13:39

А подпись к фото на каком языке написана?

Гость

|

10.09.2017 13:40

Об этом твердят уже несколько лет! А моё пусть с кадрами поработает! Кол за ошибки

Estelle

|

10.09.2017 13:41

[quote][b]securityhc[/b] сегодня в 13:37 Ванга была пнава [/quote] Не Ванга, а Библия.

ТРАХТОPНЫЙОТРЯД

|

10.09.2017 13:50

НАСА предупреждает за 2 недели,так что ничего неизменится

Гость

|

10.09.2017 13:56

и до нас дойдёт чтоль?

Гость

|

10.09.2017 14:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:56 и до нас дойдёт чтоль? [/quote] конечно

_T_A_H

|

10.09.2017 14:41

это хорошо когда все сдохнут

Vendetta778

|

10.09.2017 14:53

[quote][b]_T_A_H[/b] сегодня в 14:41 это хорошо когда все сдохнут [/quote] Главное чтоб плеш сдох но у него бункер(((

Гость

|

10.09.2017 15:29

Ничего нового от НАСА, этл пятикласник знает.

Гость

|

10.09.2017 15:45

Автор постеснялся подписаться)) Для самой НАСА да самый опасный под боком.

Гость

|

10.09.2017 15:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:56 и до нас дойдёт чтоль?[/quote] Ну прочитай еще пару раз, может дойдет))

Гость

|

10.09.2017 16:46

мы все умрём...

NikaSafonova

|

10.09.2017 16:49

кто такая кальдера?

Гость

|

10.09.2017 17:01

Самая большая опасность для человечества - сам человек

Гость

|

10.09.2017 17:12

[quote][b]NikaSafonova[/b] сегодня в 16:49 кто такая кальдера? [/quote] жена колдыря?

kuku

|

10.09.2017 18:26

на планете существует около 20 супервулканов, которые могут проснуться в любой момент.... ------ Всё.. Теперь можно смело жарить грибы! ;)

Гость

|

10.09.2017 20:53

Самая большая опасность для человечества - сам человек -------------------------------------------------------------------- Правильно, но человечек не способен понять это ибо тупиковая ветвь эволюции.

Гость

|

11.09.2017 09:25

Для большинства людей мир сузился до размеров их квартирки, а самое важное в их жизни - как сегодня испражнился их пёсик. Как говорила моя бывшая начальница - нужно правильно расставлять приоритеты. Спасибо ей за это

Гость

|

11.09.2017 10:51

Ну наконец-то мы все умрем.