Прислать новость

Кто имеет право на бесплатное питание в школах Воронежа

В этом году власти города расширили категорию льготников

06.09.2017 16:54

Перед началом нового учебного года в редакции «МОЁ!» прошла прямая линия — на многочисленные вопросы читателей о школах и детсадах отвечала руководитель городского управления образования и молодёжной политики Любовь Кулакова. В частности у нашей гостьи спросили, какие категории учащихся могут получать бесплатное питание. Оказалось, что недавно льготу распространили на новые категории у школьников.

— Остаются бесплатные завтраки для детей 1 — 4-х классов. Дети из малообеспеченных семей получают завтраки на протяжении всей учёбы — документ о доходах берётся в районном отделе соцзащиты, — говорит Любовь Анатольевна. — Бесплатные обеды получают воспитанники групп продлённого дня, спортсмены-разрядники на этапах высшего спортивного мастерства (то есть имеющие взрослый разряд) и дети, состоящие на учёте в противотуберкулёзном диспансере. Но есть и новшества. В этом году решением Воронежской городской думы введены бесплатные завтраки и обеды для двух категорий детей: для призывников с недобором массы тела (это мальчики-старшеклассники) и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В ближайшее время мы опубликуем ответы на другие вопросы, заданные на прямой линии.

 

Автор новости:

Анна ЯСЫРЕВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Читайте также

Комментарии (31)

Гость

|

06.09.2017 17:06

Россия - щедрая душа.

Гость

|

06.09.2017 17:21

73 года назад освободили город Воронеж от фашистов...летом 43 года тех детей которые пришли с родителями в разрушенный город..беспризорники..их кормили бесплатно...с полевых кухонь....теперь 21 век. С одной стороны кровопийцы с зарплатами миллионы, пляшут на наших костях.....а нашим детям...говорят жрите блохи на копейку...бесплатно...

Гость

|

06.09.2017 17:59

У нас собираются ввести карточки для столовой. Что за фиггня? Кто сталкивался с этим?

Гость

|

06.09.2017 18:15

— Остаются бесплатные завтраки для детей 1 — 4 классов. Дети из малообеспеченных семей получают завтраки на протяжении всей учёбы — документ о доходах берётся в районном отделе соцзащиты, Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/369496.html Это только в Воронеже или по всей области?

Гость

|

06.09.2017 18:44

Бесплатно питается повар. В советское время в школе давали бесплатно только молоко а пирожки по 5коп. мы покупали сами. Сейчас дети покупают чипсы и пивас с сигаретами а родители пишут о бесплатных обедах в школе. Мужичок прилично одетый стоит у супермаркета. рядом школа он за не большой процент покупает школьникам сигареты и пиво - все довольны.

Гость

|

06.09.2017 19:07

Раньше многодетных кормили...Детей из неполных семей. А сейчас ,за то дерьмо, что дают в школьной столовке просят порядка 2500 в месяц.

zmei

|

06.09.2017 19:35

как не стыдно!!! да сам заголовок ПОЗОРНЫЙ!!! Губернатор, ПОЗОР ТЕБЕ!!! ФУУУУ!!!

Гость

|

06.09.2017 19:52

В законе принятом городской думой города Воронежа нет формулировки и дети с ограниченными возможностями! Надо проверять информацию, которую выдают чиновники.

Гость

|

06.09.2017 20:56

[quote][b]Шнапс (гость)[/b] сегодня в 17:21 73 года назад освободили город Воронеж от фашистов...летом 43 года тех детей которые пришли с родителями в разрушенный город..беспризорники..их кормили бесплатно...с полевых кухонь....теперь 21 век. С одной стороны кровопийцы с зарплатами миллионы, пляшут на наших костях.....а нашим детям...говорят жрите блохи на копейку...бесплатно... [/quote] Ага, только при этом при совке школьников никто бесплатно не кормил.

Гость

|

06.09.2017 21:44

Лискинский район,с.Дракино.Бесплатных обедов для начальной школы нет и не когда не было.Что не на все школы это распространяется о чем пишут выше.....

Гость

|

06.09.2017 21:55

При сегоднешем отсутвии доступной медпомощи даже в педиатрии,государство должно по максимуму вкладываться в профилактическую медицину, в тч пропаганду здорового питания(,а здоровое питание не обязательно дорогое)пропаганду здорового образа жизни,доступность спортивных секций, и тотальная борьба с алкоголизацией и табачной зависимостью среди подростков,на это не должны экономить...глупости все это все дети должны есть в школе,да и вузах можно было заменить 1000р стипендии на талоны питания, лучше пусть деньги на полноценное питание а не на буллой идет

Гость

|

06.09.2017 22:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:56 Шнапс (гость) сегодня в 17:2173 года назад освободили город Воронеж от фашистов...летом 43 года тех детей которые пришли с родителями в разрушенный город..беспризорники..их кормили бесплатно...с полевых кухонь....теперь 21 век. С одной стороны кровопийцы с зарплатами миллионы, пляшут на наших костях.....а нашим детям...говорят жрите блохи на копейку...бесплатно... Ага, только при этом при совке школьников никто бесплатно не кормил. [/quote] ты тогда ещё даже в планах у мамки не был..она то как раз бесплатно и кушала Петечка77...в столовке за столом многодетных. А в СССР Петенька многодетных ой сколько было))). Норма 2 человечека а так и по 3 и по 4 были . Так что иди в столовку и ешь блошиный завтрак за 3 тыр в месяц))

Гость

|

06.09.2017 22:54

Я закончил школу при совке, в 1977 г. Бесплатной еды не было. Была столовая с низкими ценами и буфет. Горячий обед из трёх блюд стоил 30 коп., из 2-х блюд (второе и чай) - 20 коп. В буфете - пирожки, булочки, коржики, в общем выпечка и чай.

Гость

|

07.09.2017 06:40

с.Каширское Каширский р-он бесплатных обедов для начальной школы нет и не когда не было.350руб в месяц и 500 руб на вощи на год.Что на все школы это распространяется о чем пишут выше.....

Гость

|

07.09.2017 07:53

В Новой Усмани бесплатных обедов для спортсменов-разрядников НЕТ!

Гость

|

07.09.2017 08:46

Послушала я Кулакову. Она даже не в курсе , какие классы и какие школы со спортивным уклоном есть у неё в ведомстве. Хочу разъяснить. В общеобразовательной школе сформирован спец. класс , дети которого после обычных уроков занимаются тренировками с тренирами из спортивной школы. Уроки кончаются в 13.00 . Потом у детей начинаются тренировки и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ (никому ненужные)факультативы до 17.00- 18.00 часов. С 13.00 дети этого класса находятся как бы в спортивной школе , но всё это (учёба, тренировки , факультативы) происходят в обычной школе. Параллельно в школе есть простые классы , которых ходят в продлёнку и получают бесплатные обеды. Вопрос состоял в следующем : почему простой класс взяли в продлёнку с бесплатными обедами , а спец. класс не оформляют в туже продлёнку ( для получения бесплатных обедов) . Может в школах есть лимит ?

Гость

|

07.09.2017 09:14

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 07:53 В Новой Усмани бесплатных обедов для спортсменов-разрядников НЕТ! [/quote] В Воронеже есть. У меня сына бесплатно кормят.

Гость

|

07.09.2017 09:25

[quote][b](гость)[/b] вчера в 18:15 — Остаются бесплатные завтраки для детей 1 — 4 классов. Дети из малообеспеченных семей получают завтраки на протяжении всей учёбы — документ о доходах берётся в районном отделе соцзащиты,Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/369496.htmlЭто только в Воронеже или по всей области? [/quote] Это только в самом городе Воронеж. Вся остальная область живёт очень хорошо и богаче тех, кто "живёт" в самом Воронеже.

Гость

|

07.09.2017 09:27

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 07:53 В Новой Усмани бесплатных обедов для спортсменов-разрядников НЕТ! [/quote] И не будет, так как родились и живут не в том месте и не в то время, где они сейчас проживают. Пусть скажут большое СПАСИБО своим родителям за то, что они проживают не в ВОРОНЕЖЕ.

Гость

|

07.09.2017 12:50

И что вам ответили на это? Может директору стоит оформить этот класс как продленку?[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:46 Послушала я Кулакову. Она даже не в курсе , какие классы и какие школы со спортивным уклоном есть у неё в ведомстве. Хочу разъяснить. В общеобразовательной школе сформирован спец. класс , дети которого после обычных уроков занимаются тренировками с тренирами из спортивной школы. Уроки кончаются в 13.00 . Потом у детей начинаются тренировки и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ (никому ненужные)факультативы до 17.00- 18.00 часов. С 13.00 дети этого класса находятся как бы в спортивной школе , но всё это (учёба, тренировки , факультативы) происходят в обычной школе. Параллельно в школе есть простые классы , которых ходят в продлёнку и получают бесплатные обеды. Вопрос состоял в следующем : почему простой класс взяли в продлёнку с бесплатными обедами , а спец. класс не оформляют в туже продлёнку ( для получения бесплатных обедов) . Может в школах есть лимит ?[/quote]

Гость

|

07.09.2017 12:57

По мне так пусть лучше дополнительно собирают с родителей деньги на питание всех детей в школах, но кормят нормально, а не помоями. Сын в начальных классах учится, кроме чая ничего не есть в столовой, ибо нечего...

Гость

|

07.09.2017 20:56

А кто вам лично не даёт дополнительно оплачивать питание своего ребёнка повкуснее ? заказывайте ему еду в ресторанах с доставкой , раз вам деньги карман жмут. За себя говорите и решайте , за всех не надо ... А кому то важны и нужны эти бесплатные обеды ! И разговор здесь именно об этом. Городской думой выделены средства для детей продлёнки , но оказывается , что в школах всё равно берут деньги за обеды с детей , которые по факту как бы на продлёнке !

Гость

|

07.09.2017 22:06

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:56 А кто вам лично не даёт дополнительно оплачивать питание своего ребёнка повкуснее ? заказывайте ему еду в ресторанах с доставкой , раз вам деньги карман жмут. За себя говорите и решайте , за всех не надо ... А кому то важны и нужны эти бесплатные обеды ! И разговор здесь именно об этом. Городской думой выделены средства для детей продлёнки , но оказывается , что в школах всё равно берут деньги за обеды с детей , которые по факту как бы на продлёнке ![/quote] Вы сейчас бред несете. Не путайте мух и котлеты. При чем здесь рестораны? Если кому-то важнее здоровья ребенка 1 тыс.руб в месяц, то я не знаю тогда, что и ответить... Абсолютно вся еда, которой вы так радуетесь, бесплатная, сливается в помои! И дети сидят целый день голодные! Когда я училась, мы приносили в школу картошку, консервирование, сдавали какую-то небольшую сумму, но кормили нас вкусно и полезно. То, чем кормят сейчас, едой-то назвать сложно, так как невозможно приготовить полноценный обед на ту сумму, которая выделяется бюджетом. Плюс еще несут домой работники кухни. Мне жаль ваших детей! Коли государство не может/не хочет кормить по-человечески, лучше я сама накормлю свое дитя, чем угроблю ему здоровье.И, да, я бюджетник, а не зажравшаяся мамаша. Просто правильно расставляю приоритеты. Вам давно понять, что в этом государстве дети не нужны, никто не нужен!

Гость

|

07.09.2017 22:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:56 А кто вам лично не даёт дополнительно оплачивать питание своего ребёнка повкуснее ? заказывайте ему еду в ресторанах с доставкой , раз вам деньги карман жмут. За себя говорите и решайте , за всех не надо ... А кому то важны и нужны эти бесплатные обеды ! И разговор здесь именно об этом. Городской думой выделены средства для детей продлёнки , но оказывается , что в школах всё равно берут деньги за обеды с детей , которые по факту как бы на продлёнке ![/quote] Деньги берут за полдники, обед бесплатный. С этого года от полдника отказаться нельзя. Хочешь-не хочешь, а оплачивай. Но там такое г... за эти деньги дают. Пластмассовые иогрты, которые хранятся вечно, просроченные булочки, сок типа бурды, дешевый заменитель шоколада.

olgusha76

|

08.09.2017 00:26

[quote][b]Лу-лу (гость)[/b] 06 сентября в 19:07 Раньше многодетных кормили...Детей из неполных семей. А сейчас ,за то дерьмо, что дают в школьной столовке просят порядка 2500 в месяц. [/quote] многодетных и сейчас кормят только малообеспеченных,для этого надо собрать кучу документов каждые 3 месяца

Гость

|

08.09.2017 08:37

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:06 (гость) сегодня в 20:56А кто вам лично не даёт дополнительно оплачивать питание своего ребёнка повкуснее ? заказывайте ему еду в ресторанах с доставкой , раз вам деньги карман жмут. За себя говорите и решайте , за всех не надо ... А кому то важны и нужны эти бесплатные обеды ! И разговор здесь именно об этом. Городской думой выделены средства для детей продлёнки , но оказывается , что в школах всё равно берут деньги за обеды с детей , которые по факту как бы на продлёнке !Вы сейчас бред несете. Не путайте мух и котлеты. При чем здесь рестораны? Если кому-то важнее здоровья ребенка 1 тыс.руб в месяц, то я не знаю тогда, что и ответить... Абсолютно вся еда, которой вы так радуетесь, бесплатная, сливается в помои! И дети сидят целый день голодные! Когда я училась, мы приносили в школу картошку, консервирование, сдавали какую-то небольшую сумму, но кормили нас вкусно и полезно. То, чем кормят сейчас, едой-то назвать сложно, так как невозможно приготовить полноценный обед на ту сумму, которая выделяется бюджетом. Плюс еще несут домой работники кухни. Мне жаль ваших детей! Коли государство не может/не хочет кормить по-человечески, лучше я сама накормлю свое дитя, чем угроблю ему здоровье.И, да, я бюджетник, а не зажравшаяся мамаша. Просто правильно расставляю приоритеты. Вам давно понять, что в этом государстве дети не нужны, никто не нужен! [/quote] [quote][b](гость)[/b] вчера в 22:06 (гость) сегодня в 20:56А кто вам лично не даёт дополнительно оплачивать питание своего ребёнка повкуснее ? заказывайте ему еду в ресторанах с доставкой , раз вам деньги карман жмут. За себя говорите и решайте , за всех не надо ... А кому то важны и нужны эти бесплатные обеды ! И разговор здесь именно об этом. Городской думой выделены средства для детей продлёнки , но оказывается , что в школах всё равно берут деньги за обеды с детей , которые по факту как бы на продлёнке !Вы сейчас бред несете. Не путайте мух и котлеты. При чем здесь рестораны? Если кому-то важнее здоровья ребенка 1 тыс.руб в месяц, то я не знаю тогда, что и ответить... Абсолютно вся еда, которой вы так радуетесь, бесплатная, сливается в помои! И дети сидят целый день голодные! Когда я училась, мы приносили в школу картошку, консервирование, сдавали какую-то небольшую сумму, но кормили нас вкусно и полезно. То, чем кормят сейчас, едой-то назвать сложно, так как невозможно приготовить полноценный обед на ту сумму, которая выделяется бюджетом. Плюс еще несут домой работники кухни. Мне жаль ваших детей! Коли государство не может/не хочет кормить по-человечески, лучше я сама накормлю свое дитя, чем угроблю ему здоровье.И, да, я бюджетник, а не зажравшаяся мамаша. Просто правильно расставляю приоритеты. Вам давно понять, что в этом государстве дети не нужны, никто не нужен! [/quote] В бреду , дорогая , вы сейчас. В этой статье не обсуждается качество питания ! Здесь говорится о том , кому положены , а кому не положены бесплатные обеды в Воронеже. Добавлю , что моему ребёнку нравится как его кормят в школе . Ворос в другом , почему школа берёт деньги , которые выделены бюджетом. Так что не путайте мух с котлетами , и займитесь не сотрясанием воздуха в газете ( ах, как плохо кормят), а конкретно своей столовой в своей школе . Расставьте свои приоритеты правильно.

Гость

|

08.09.2017 08:40

[quote][b](гость)[/b] вчера в 12:50 И что вам ответили на это? Может директору стоит оформить этот класс как продленку?(гость) сегодня в 08:46Послушала я Кулакову. Она даже не в курсе , какие классы и какие школы со спортивным уклоном есть у неё в ведомстве. Хочу разъяснить. В общеобразовательной школе сформирован спец. класс , дети которого после обычных уроков занимаются тренировками с тренирами из спортивной школы. Уроки кончаются в 13.00 . Потом у детей начинаются тренировки и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ (никому ненужные)факультативы до 17.00- 18.00 часов. С 13.00 дети этого класса находятся как бы в спортивной школе , но всё это (учёба, тренировки , факультативы) происходят в обычной школе. Параллельно в школе есть простые классы , которых ходят в продлёнку и получают бесплатные обеды. Вопрос состоял в следующем : почему простой класс взяли в продлёнку с бесплатными обедами , а спец. класс не оформляют в туже продлёнку ( для получения бесплатных обедов) . Может в школах есть лимит ? [/quote] [quote][b](гость)[/b] вчера в 12:50 И что вам ответили на это? Может директору стоит оформить этот класс как продленку?(гость) сегодня в 08:46Послушала я Кулакову. Она даже не в курсе , какие классы и какие школы со спортивным уклоном есть у неё в ведомстве. Хочу разъяснить. В общеобразовательной школе сформирован спец. класс , дети которого после обычных уроков занимаются тренировками с тренирами из спортивной школы. Уроки кончаются в 13.00 . Потом у детей начинаются тренировки и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ (никому ненужные)факультативы до 17.00- 18.00 часов. С 13.00 дети этого класса находятся как бы в спортивной школе , но всё это (учёба, тренировки , факультативы) происходят в обычной школе. Параллельно в школе есть простые классы , которых ходят в продлёнку и получают бесплатные обеды. Вопрос состоял в следующем : почему простой класс взяли в продлёнку с бесплатными обедами , а спец. класс не оформляют в туже продлёнку ( для получения бесплатных обедов) . Может в школах есть лимит ? [/quote] Кулакова ответила мне , глядя через экран , что таких классов просто НЕТ ! Страна лжецов , дураков и негодяев!

Гость

|

08.09.2017 10:10

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:37 (гость) вчера в 22:06(гость) сегодня в 20:56А кто вам лично не даёт дополнительно оплачивать питание своего ребёнка повкуснее ? заказывайте ему еду в ресторанах с доставкой , раз вам деньги карман жмут. За себя говорите и решайте , за всех не надо ... А кому то важны и нужны эти бесплатные обеды ! И разговор здесь именно об этом. Городской думой выделены средства для детей продлёнки , но оказывается , что в школах всё равно берут деньги за обеды с детей , которые по факту как бы на продлёнке !Вы сейчас бред несете. Не путайте мух и котлеты. При чем здесь рестораны? Если кому-то важнее здоровья ребенка 1 тыс.руб в месяц, то я не знаю тогда, что и ответить... Абсолютно вся еда, которой вы так радуетесь, бесплатная, сливается в помои! И дети сидят целый день голодные! Когда я училась, мы приносили в школу картошку, консервирование, сдавали какую-то небольшую сумму, но кормили нас вкусно и полезно. То, чем кормят сейчас, едой-то назвать сложно, так как невозможно приготовить полноценный обед на ту сумму, которая выделяется бюджетом. Плюс еще несут домой работники кухни. Мне жаль ваших детей! Коли государство не может/не хочет кормить по-человечески, лучше я сама накормлю свое дитя, чем угроблю ему здоровье.И, да, я бюджетник, а не зажравшаяся мамаша. Просто правильно расставляю приоритеты. Вам давно понять, что в этом государстве дети не нужны, никто не нужен! (гость) вчера в 22:06(гость) сегодня в 20:56А кто вам лично не даёт дополнительно оплачивать питание своего ребёнка повкуснее ? заказывайте ему еду в ресторанах с доставкой , раз вам деньги карман жмут. За себя говорите и решайте , за всех не надо ... А кому то важны и нужны эти бесплатные обеды ! И разговор здесь именно об этом. Городской думой выделены средства для детей продлёнки , но оказывается , что в школах всё равно берут деньги за обеды с детей , которые по факту как бы на продлёнке !Вы сейчас бред несете. Не путайте мух и котлеты. При чем здесь рестораны? Если кому-то важнее здоровья ребенка 1 тыс.руб в месяц, то я не знаю тогда, что и ответить... Абсолютно вся еда, которой вы так радуетесь, бесплатная, сливается в помои! И дети сидят целый день голодные! Когда я училась, мы приносили в школу картошку, консервирование, сдавали какую-то небольшую сумму, но кормили нас вкусно и полезно. То, чем кормят сейчас, едой-то назвать сложно, так как невозможно приготовить полноценный обед на ту сумму, которая выделяется бюджетом. Плюс еще несут домой работники кухни. Мне жаль ваших детей! Коли государство не может/не хочет кормить по-человечески, лучше я сама накормлю свое дитя, чем угроблю ему здоровье.И, да, я бюджетник, а не зажравшаяся мамаша. Просто правильно расставляю приоритеты. Вам давно понять, что в этом государстве дети не нужны, никто не нужен! В бреду , дорогая , вы сейчас. В этой статье не обсуждается качество питания ! Здесь говорится о том , кому положены , а кому не положены бесплатные обеды в Воронеже. Добавлю , что моему ребёнку нравится как его кормят в школе . Ворос в другом , почему школа берёт деньги , которые выделены бюджетом. Так что не путайте мух с котлетами , и займитесь не сотрясанием воздуха в газете ( ах, как плохо кормят), а конкретно своей столовой в своей школе . Расставьте свои приоритеты правильно. [/quote] Да кто ж против-то если это самое питание будет? Вопрос в другом, что его нет. В сельской местности еще более или менее кормят, а в Воронеже давно уж нет его, по сути. На обед на одного ребенка в сутки выделяется 30 руб.!!!! Ау! Очнитесь уже! Вы думаете, что детей можно на эту сумму накормить? В лучшем случае, набили животы низкокачественной пшенной кашей со "сливочным маслом" из растительных жиров и запили чаем с сухой булкой, чтобы голод не мешал учиться! А это бесплатное молоко, которое не портится? Его выдают не для детей, а чтобы Аркадий Пономарев получал денежки из бюджета. Вы только представьте объемы реализуемой государству продукции по программе"Школьное молоко"! Вам только создают видимость, что власть заботится о ваших детях. Видите ли как хорошо, что дети бесплатно питаются! Раньше в столовых обязательно была своя выпечка, и оладушки были, и блинчики, и борщ с пампушками, и много чего еще. Сейчас это ушло в небытие. Одними батонами замучили. Как-то раз дали ребенку в саду к этому батону повидло, так там вся группа уплетала так, как будто из концлагеря их выпустили. В школе и такого ни разу не было. Какое-то поросячье месиво, а меню почитаешь - красиво написано. И все родители, которые заинтересовались чем же питаются бесплатно их дети в садах и школах, такого же мнения. Тут, конечно, дело каждого. Питайтесь бесплатно, коли нравится. Требуйте баланду у государства, а большего вряд ли добьетесь.

Гость

|

08.09.2017 10:13

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:37 (гость) вчера в 22:06(гость) сегодня в 20:56А кто вам лично не даёт дополнительно оплачивать питание своего ребёнка повкуснее ? заказывайте ему еду в ресторанах с доставкой , раз вам деньги карман жмут. За себя говорите и решайте , за всех не надо ... А кому то важны и нужны эти бесплатные обеды ! И разговор здесь именно об этом. Городской думой выделены средства для детей продлёнки , но оказывается , что в школах всё равно берут деньги за обеды с детей , которые по факту как бы на продлёнке !Вы сейчас бред несете. Не путайте мух и котлеты. При чем здесь рестораны? Если кому-то важнее здоровья ребенка 1 тыс.руб в месяц, то я не знаю тогда, что и ответить... Абсолютно вся еда, которой вы так радуетесь, бесплатная, сливается в помои! И дети сидят целый день голодные! Когда я училась, мы приносили в школу картошку, консервирование, сдавали какую-то небольшую сумму, но кормили нас вкусно и полезно. То, чем кормят сейчас, едой-то назвать сложно, так как невозможно приготовить полноценный обед на ту сумму, которая выделяется бюджетом. Плюс еще несут домой работники кухни. Мне жаль ваших детей! Коли государство не может/не хочет кормить по-человечески, лучше я сама накормлю свое дитя, чем угроблю ему здоровье.И, да, я бюджетник, а не зажравшаяся мамаша. Просто правильно расставляю приоритеты. Вам давно понять, что в этом государстве дети не нужны, никто не нужен! (гость) вчера в 22:06(гость) сегодня в 20:56А кто вам лично не даёт дополнительно оплачивать питание своего ребёнка повкуснее ? заказывайте ему еду в ресторанах с доставкой , раз вам деньги карман жмут. За себя говорите и решайте , за всех не надо ... А кому то важны и нужны эти бесплатные обеды ! И разговор здесь именно об этом. Городской думой выделены средства для детей продлёнки , но оказывается , что в школах всё равно берут деньги за обеды с детей , которые по факту как бы на продлёнке !Вы сейчас бред несете. Не путайте мух и котлеты. При чем здесь рестораны? Если кому-то важнее здоровья ребенка 1 тыс.руб в месяц, то я не знаю тогда, что и ответить... Абсолютно вся еда, которой вы так радуетесь, бесплатная, сливается в помои! И дети сидят целый день голодные! Когда я училась, мы приносили в школу картошку, консервирование, сдавали какую-то небольшую сумму, но кормили нас вкусно и полезно. То, чем кормят сейчас, едой-то назвать сложно, так как невозможно приготовить полноценный обед на ту сумму, которая выделяется бюджетом. Плюс еще несут домой работники кухни. Мне жаль ваших детей! Коли государство не может/не хочет кормить по-человечески, лучше я сама накормлю свое дитя, чем угроблю ему здоровье.И, да, я бюджетник, а не зажравшаяся мамаша. Просто правильно расставляю приоритеты. Вам давно понять, что в этом государстве дети не нужны, никто не нужен! В бреду , дорогая , вы сейчас. В этой статье не обсуждается качество питания ! Здесь говорится о том , кому положены , а кому не положены бесплатные обеды в Воронеже. Добавлю , что моему ребёнку нравится как его кормят в школе . Ворос в другом , почему школа берёт деньги , которые выделены бюджетом. Так что не путайте мух с котлетами , и займитесь не сотрясанием воздуха в газете ( ах, как плохо кормят), а конкретно своей столовой в своей школе . Расставьте свои приоритеты правильно. [/quote] К слову, самое главное это как раз качество питания. Если качество никакое, то уже все-равно положено оно или не положено.

Гость

|

08.09.2017 11:14

Мадам , у нас с вами разговор глухого со слепым. Давайте закончим с этим. Потому как , донести до вас , о чём эта статья и что в ней обсуждается, просто не представляется возможным .

Гость

|

09.09.2017 08:03

Сколько вы готовы ежедневно платить за по вашему вкусный обед ребёнка?