Прислать новость

Губернатор поручил проверить доходы главы района, чью дочь обвиняют в махинациях с землёй

05.09.2017 19:50

Губернатор Алексей Гордеев поручил провести антикоррупционную проверку в отношении главы Новоусманского района Владимира Чернышова. Соответствующее распоряжение глава региона подписал сегодня, 5 сентября. Теперь областному управлению по профилактике коррупционных и иных правонарушений предстоит изучить декларацию о доходах чиновника и его супруги.

«Кроме того, поводом для проверки послужили недавние события, происходившие на территории Новоусманского района и получившие широкий общественный резонанс и отклик в средствах массовой информации», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Дочь главы района Любовь Овчинникову задержали 17 августа, а 21-го суд на время следствия выбрал женщине самую жёсткую меру пресечения — пребывание в СИЗО. На неё завели уголовное дело о мошенничестве. Известно, что кроме Овчинниковой по нему проходят ещё двое, но их заключать под стражу не стали.

Дочь Чернышова возглавляет в Новоусманском районе филиал БТИ. Её обвиняют в махинациях с земельными участками. По версии следователей, схема работала следующим образом. Среди местных жителей находили инвалидов, которые подавали в администрацию заявления о выделении участка (по закону они имеют право на получение бесплатной земли). Получив участок, они оформляли его в собственность и перепродавали за небольшую сумму другим участникам аферы. А затем эту землю выставляли на продажу уже за реальную стоимость.

Судя по документам на сайте администрации Новоусманского района, за последние четыре года Владимир Чернышов трижды утверждал списки земельных участков, которые планировали предоставить льготникам бесплатно. Всего — более сотни участков. Однако пока что официально следствие ведёт речь о хищении порядка десяти.

Автор новости:

Семён ЗАЙЦЕВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (36)

kuku

|

05.09.2017 19:53

Как логично ! Проверить декларацию папаши, а не доходы и имущество дочери ! ;)))

Гость

|

05.09.2017 19:57

Точно так же чинуши вытворяют во всех районах на всех уровнях по всей стране. Это результат 18 летней борьбы Путина В.В. с коррупцией.

Гость

|

05.09.2017 19:59

Слабая попытка поднять рейтинг. Громко сказано перед публикой. Только результаты этой проверки все заранее знают. Это как со стрельбой в Танаисе - оказывается то были хлопушки. И смешно, и печально.

Гость

|

05.09.2017 20:01

Пора и губера и мэра и всех родняжек их проверить. О! Там будет покруче!

kuku

|

05.09.2017 20:01

И чердаки пусть проверят. Ге валяются ли таи мешки с деньгами, как у Трубникова. Кстати, как он поживает ?

Гость

|

05.09.2017 20:04

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 20:01 И чердаки пусть проверят.Ге валяются ли таи мешки с деньгами, как у Трубникова.Кстати, как он поживает ?[/quote] Нормально! Покупает в пятерочке на революции 1905 года hennesy. На мерседесе своём новом.

kuku

|

05.09.2017 20:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:57 Точно так же чинуши вытворяют во всех районах на всех уровнях по всей стране.Это результат 18 летней борьбы Путина В.В. с коррупцией.[/quote] Это только начало. Совершеннолетие, так сказать... ,:(

Гость

|

05.09.2017 20:20

а то он не знал об этом?))

Гость

|

05.09.2017 20:34

И гордеева,жены,сынишки доходы проверить тоже немешало.

Гость

|

05.09.2017 20:59

...поздно проснулся Гордеев ( или дал время...) "доходы" наверно спрятаны уже надежно!!!!

Гость

|

05.09.2017 21:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:34 И гордеева,жены,сынишки доходы проверить тоже немешало. [/quote] ....этот "спец" все семейство снабдил бизнесом выгодным. у власти парень стоит!

Гость

|

05.09.2017 21:05

Наивные! У них имущество на доверенных лиц! Все живут в центре города , я имею ввиду слуг народа в центральном аппарате на пл. Ленина, ездят на машинах за несколько лямов и все на тетях, дядях и даже не родственниках!

Гость

|

05.09.2017 21:42

По всей губернии свиней уничтожают у честных сельских фермеров, ради наживы своих сынков.сволочи)))

ДЕBОЧКИ-У-РОЯЛЯ

|

05.09.2017 22:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:05 Наивные! У них имущество на доверенных лиц! Все живут в центре города , я имею ввиду слуг народа в центральном аппарате на пл. Ленина, ездят на машинах за несколько лямов и все на тетях, дядях и даже не родственниках! [/quote] что плохого в том что ты доверяешь людям? наоборот это очень доброе, хорошее человеческое качество, открытость, вера!

Alux84

|

05.09.2017 22:31

у семейки чернышовых в европе недвижимости валом, деньги вложены)))

Гость

|

05.09.2017 22:43

Пусть проверят участки которые чернышов сдал в аренду под КФХ так например на ул.луговой а там уже завод ЖБИ. За это Чернышов и получает "компенсацию-зарплату" каждый месяц. А зачем ему народ? Ему бы свою утробушку набить.Для района не делается ничего абсолютно. Для школ района ничего.На речку пойдёшь, нельзя искупаться.... частная территория, то Чернышов то его родня. Я думаю меня поддержат....

Гость

|

05.09.2017 22:57

[quote][b]ДЕBОЧКИ-У-РОЯЛЯ[/b] сегодня в 22:14 (гость) сегодня в 21:05Наивные! У них имущество на доверенных лиц! Все живут в центре города , я имею ввиду слуг народа в центральном аппарате на пл. Ленина, ездят на машинах за несколько лямов и все на тетях, дядях и даже не родственниках! что плохого в том что ты доверяешь людям?наоборот это очень доброе, хорошее человеческое качество, открытость, вера! [/quote] В этой стране это опасно и не приносит прибыль. Капитализм это эксплуатация человека-человеком. Выбрали курс страны-кушайте. А любовь- в унитаз- не выгодно.

Гость

|

05.09.2017 23:00

Да и дети нафиг-нахлебники. Лучше в покер,в нормальной стране с виски.

Гость

|

05.09.2017 23:14

Пусть еще проверят главу рамонского района, доход за не законый полигон в районе очень бальшой

Гость

|

05.09.2017 23:18

Моё, свобода слова?! гордеев пусть с себя начнет проверку и со своего сына???!

Гость

|

05.09.2017 23:32

А кто гордеева проверит

Гость

|

06.09.2017 00:14

Тут в Твиттере пишут: Борьба с коррупцией в нашей стране по сути является устранением конкурентов. (с)

Гость

|

06.09.2017 07:58

В сложном положении ГАВ оказался. Ведь приходится принимать меры против однопартийца, да ещё и им самим назначенного. Бедный ГАВ...

Гость

|

06.09.2017 08:01

[quote][b]kuku[/b] вчера в 20:01 И чердаки пусть проверят.Ге валяются ли таи мешки с деньгами, как у Трубникова.Кстати, как он поживает ? [/quote] Вышел на свободу из-за тяжелой болезни, НО... чудесным образом исцелился!

Гость

|

06.09.2017 02:57

[quote][b]kuku[/b] вчера в 20:01 И чердаки пусть проверят.Ге валяются ли таи мешки с деньгами, как у Трубникова.Кстати, как он поживает ?[/quote] Хорошо. В данный момент ем омара с хамоном, запивая все это французским коньячком. Спасибо нашему народу за мое процветание! Слава Единой России!!!

Гость

|

06.09.2017 06:29

Пусть СК проверит глав сел этого района особенно рождественской Хавы Быковского занимается таким же бизнесом продал все возможные участки у реки через "подставных" инвалидов, вся его деятельность и заключается в том что бы продать побольше земель и заработать. В селе разруха, и в этом ему помогает Чернышёв. Закрыли больницу, школу, училище и т.д.

Гость

|

06.09.2017 07:04

Не уж прозрели

Гость

|

06.09.2017 08:43

губернатор пусть попросит проверить его доходы для начала

Гость

|

06.09.2017 08:54

"Антикоррупционная проверка"- пыль в глаза и перекладывание бумажек, тех же деклараций о доходах. Они, что тазики с деньгами будут искать или выяснять соответствие расходов доходам? Одна видимость борьбы.

Ship

|

06.09.2017 08:59

А до обращения Гордеева, чем эти ОРГАНЫ были заняты???

Гость

|

06.09.2017 09:03

в отрадном Кокин также чудит.бабушке блокаднице положен был участок и компенсация финансовая.когда узнала об этом пошла в сель.совет на что ей сказали что вы всё уже получили ,вот так вот.пока прокуратурой не пригрозили ,ничего не вернули.

Гость

|

06.09.2017 09:12

Пролетарии, крестьяне ай тишники..гопники, мамаши,..тролии и прочие соц группы всех стран объединяйтесь. Гидра кровососов на теле пролетариата, крестьянства и всех остальных. Дустом их всех...паразитов

Гость

|

06.09.2017 09:50

Власть прогнила насквозь, все Правительство Воронежской области одна блатота, в Департаментах в отделах из 7 человек только 1-2 адекватных, которые и тянут всю работу, ПОЗОР Воронежской власти! Почему Губернатор не ответил ни разу за то, что у него такие Руководители работают Трубников и иже с ним!!! Ведь он их на работу берет, проверяет, конкурсы проводят на должности!!! Сами себя сожрут скоро... Скатываемся до животных... от несправедливости и невозможности навести порядок на родной земле! Живем в душевной помойной яме! Закон работает для ребенка чиновника по одному сценарию, для простого воронежца по-другому! Вы, простите, господа чиновники, вы и ваши детки не в Воронеже собираетесь жить? Что оставите в наследство другим поколениям? Все хапают и никак не нажруться! Всегда помните, что рано или поздно , хамы и бюджетные грабители, вам все вернется, в самый неподходящий момент! Как с дочерью главы Новоусманского района! и миллионом в залог не получилось отделаться!... Кто следующий?

Гость

|

06.09.2017 10:19

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:59 ...поздно проснулся Гордеев ( или дал время...) "доходы" наверно спрятаны уже надежно!!!! [/quote] +1

Гость

|

06.09.2017 12:22

А я губёнку раскатал что это про Кокореву. (((

Гость

|

06.09.2017 18:30

По всем статьям на эту тему писал комменты - дело высосано из пальца, за версту видно. Теперь ясно и по чьему заказу следователи высосали это дело. Ох и ведь не из пальца уже...определённо не из пальца высосали.