Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на сентябрь

Ожидается, что в городе будет чуть теплее обычного, а количество осадков сохранится в норме

05.09.2017 10:31
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12234
  

Синоптики составили прогноз погоды в Воронеже на сентябрь. По прогнозам метеорологов, в первый осенний месяц в областном центре будет немного теплее, чем обычно. Среднемесячная температура для сентября в Воронеже составляет +12,9˚, в этом году будет теплее на 1,2˚. Таким образом, среднесуточная температура в сентябре составит +14,9˚. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказал руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков.

При этом ожидается, что в сентябре среднемесячная температура будет на 1-1,5˚ выше нормы на большей части европейской части России. Теплая погода обусловлена влиянием Азорского циклона. В то же время количество осадков в Воронеже в первый осенний месяц будет в норме — как и в большинстве регионов в европейской части России.

Добавим, что на этой неделе в Воронеже ожидается прохладная и пасмурная погода. Днем воздух будет прогреваться примерно до +20˚, температура ночью будет находиться в пределах +15˚. К концу недели в Воронежской области потеплеет на пару градусов, но о бабьем лете пока говорить рано. По словам Александра Сушкова, у бабьего лета большие пределы: оно может наступить и в начале октября.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.