Прислать новость

Где в Воронеже будут построены новые школы и детские сады (адреса)

Планы по возведению учебных заведений распланированы до 2020 года

04.09.2017 10:15

Накануне 1 сентября, в среду, в редакции «МОЁ!» прошла прямая линия — на многочисленные вопросы читателей о школах и детсадах отвечала руководитель городского управления образования и молодёжной политики Любовь Кулакова. Напомним, Любовь Анатольевна отвечала не только читателям «МОЁ!», дозвонившимся по телефону, но и на вопросы, которые нам прислали заранее.

Один из вопросов касался строительства новых детских садов и школ.

— На протяжении последних лет в Воронеже ежегодно открываются новые образовательные учреждения. В 2015 году — школа № 100 и 2 детских сада (№ 134,195), в 2016-м — школа № 101 и два детских сада(№ 84,199). Этот год не станет исключением.

  • В сентябре откроются два новых садика:
  • один в микрорайоне «Озерки» на 250 мест (улица Ильюшина, Левобережный район. — «Ё!»);
  • один в Шилово на 220 мест.
  • В декабре завершится строительство школы № 102 на улице Шишкова (в ЖК «Московский квартал» — «Ё!») на 1 224 места. А откроется школа в 2018 году, то есть во второй половине учебного года.
  • В это же время начнет функционировать новая пристройка на 370 мест к школе № 54.

Если говорить о планах до 2020 года, уже в следующем году ожидается начало строительства большой школы в микрорайоне Боровое на 1 224 места. А также в перспективе новые школы в Шилово, микрорайонах Озерки, Олимпийский, Лазурный (в районе улицы Артамонова), рядом с ПЖСК «Учитель», между улицами Ломоносова и Московским проспектом.

На 2018 год намечено строительство пристройки к школе № 84 в Тенистом и к школе № 46 в Подгорном. Наконец, в программе «Развитие образования» предусмотрен выкуп детского сада в ЖК «Олимпийский» — сейчас он принадлежит застройщику.

В ближайшее время мы опубликуем ответы на другие вопросы, заданные на прямой линии.

 

Автор новости:

Анна ЯСЫРЕВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Читайте также

Комментарии (24)

Гость

|

04.09.2017 10:37

В 2015 году — школа №100 и 2 детских сада в 2015 году 200 домов10-22 этажных было застроено 35 тыс. квартир.И на них одна школа и 2 сада.Если в каждой квартире по ребёнку это значит 11 000 детей на школу или садик,молодцы руководители наши городские.

Гость

|

04.09.2017 10:39

А ботанический сад к какой школе относится. Куда не сунься,везде одно и тоже, вы не наши. А комплекс огромнейший

Гость

|

04.09.2017 10:57

Во как перед выборами все чиновники раскудахтались. Борька, помню, только артистов присылал.

Гость

|

04.09.2017 11:16

Вроде как обещали на Мордасовой сад к 2019году...уже передумали? Или сады не нужны, решили за школы взяться?

Orange36

|

04.09.2017 11:37

А поликлиники новые планируется строить? Или будут как всегда весь район+новостройки душиться в одной очереди?

Гость

|

04.09.2017 12:31

А когда же введут в строй детский сад в ЖМ "Олимпийский", он ведь уже готов. И что со строительством обещанной школы, площадка пока свободна

Гость

|

04.09.2017 12:48

В Тенистом уже пора еще 2 школы строить, а они решили пристройкой обойтись. Из-за этого люди вынуждены возить детей в город, создавая пробки.

Гость

|

04.09.2017 13:22

Да пристройка в 54 школе,хотя директриса будучи депутатом втирала постоянно родителям про новую школу,будет,но хотелось спросить - господа,а где спортгородок со стадиончиком или дети в жару будут по 2-4 класса в спортзальчике сидеть и изучать устно спортивный предмет???

Гость

|

04.09.2017 13:26

Большое Вам спасибо Любовь Анатольевна за ответ на мой вопрос о строительстве школы в мкр.Боровое,который я отправлял Вам по эл.почте.Всего Вам доброго!

Гость

|

04.09.2017 14:23

В Северном огромные очереди в д.сады и школы в 2 смены,а до 20-го года ничего там не планируют,хотя плотность новостроек там огромная!!!

Гость

|

04.09.2017 14:49

Хорошая информация, надо подальше от этих адресов жилье приобрести....

Гость

|

04.09.2017 14:58

А когда будут пристраивать пристройку в 95??? Школа по швам трещит(((

NikKon

|

04.09.2017 15:08

Нужны школы микрорайонам Новый Бомбей и Цветной Бульвар. 98-я не справляется.

Гость

|

04.09.2017 15:11

Когда же начнут строить спорт комплекс в парке"Южный" пока одни обещания!

Гость

|

04.09.2017 19:43

[quote][b]NikKon[/b] сегодня в 15:08 Нужны школы микрорайонам Новый Бомбей и Цветной Бульвар. 98-я не справляется. [/quote] это точно!

Гость

|

04.09.2017 20:04

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:23 В Северном огромные очереди в д.сады и школы в 2 смены,а до 20-го года ничего там не планируют,хотя плотность новостроек там огромная!!! [/quote] А, кто вас заставлял селится в этом северном гетто?

Гость

|

04.09.2017 20:07

а в отрадном одна древняя школа на все село, дети учатся в две смены! мест не хватает

Гость

|

04.09.2017 22:06

А, кто вас заставлял селится в этом северном гетто? А что,есть места где хватает мест?

_Markiza_

|

04.09.2017 23:10

[quote][b]гостья (гость)[/b] сегодня в 20:07 а в отрадном одна древняя школа на все село, дети учатся в две смены! мест не хватает [/quote] А надо спрашивать, где селиться? Люди покупают квартиры по своим возможностям.

Гость

|

05.09.2017 10:54

в районе больницы Электроники который год обещают школу...

Гость

|

05.09.2017 11:11

Если говорить о планах до 2020 года, уже в следующем году ожидается начало строительства большой школы в микрорайоне Боровое на 1 224 места. А также в перспективе новые школы в Шилово, микрорайонах Озерки, Олимпийский, Лазурный (в районе улицы Артамонова), рядом с ПЖСК «Учитель», между улицами Ломоносова и Московским проспектом. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/369271.html Почему их не строят вместе с микрорайонами? Супербизнес?

Гость

|

07.09.2017 16:59

в Репном тоже пора пристраивать корпус.в следующем году собираются делать вторую смену.школа построена на 500 человек,на данный момент обучается почти 900

Гость

|

07.09.2017 17:01

постройте школу около Электроники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Разгрузите Репное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость

|

07.09.2017 17:58

В лазурном уже давно нужен садик