Прислать новость

Большинство воронежцев потратили на сборы ребёнка в школу больше 25 тысяч рублей

01.09.2017 15:59

Практически треть воронежцев, принявших участие в опросе на портале «МОЁ! Online» о том, сколько стоит собрать ребёнка в школу, оценили затраты в «от 25 тысяч рублей и выше». Такой ответ дали 29% опрошенных.

Второй по популярности вариант «от 15 тысяч до 20 тысяч рублей» выбрали 18% респондентов. И всего 8% сказали, что их траты на ребёнка к школе не превысили 5 тысяч рублей.

Впрочем, есть родители, которые недоумевают: откуда берутся такие суммы, как 25-30 тысяч рублей.

– Здесь ещё зависит всё от того, сколько детей в семье, и в каких магазинах родители предпочитают одевать своих детей, — считает мама одиннадцатиклассницы Татьяна Проценко. — И не важно, в какой класс ребёнок идет. На мою дочь, которая перешла в 11 класс, ушло не более 5 тысяч рублей. Две тысячи стоит школьная форма на 1 сентября и последний звонок, остальную сумму потратили в основном на канцтовары. Всё остальное у дочери есть.

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (34)

Гость

|

01.09.2017 16:22

Почему никто не считает сколько пришлось потратить учителю, чтобы красиво встретить ваших сопливых детей?

hamstop

|

01.09.2017 16:26

я вашпе севодня в школу не пошол

Гость

|

01.09.2017 16:33

[quote][b]hamstop[/b] сегодня в 16:26 я вашпе севодня в школу не пошол [/quote] Тибя ни пустють туды.

Гость

|

01.09.2017 16:52

А ты никогда туда и не ходил.

Гость

|

01.09.2017 16:53

Не отрицаю, что на канцтовары может и потратили около 3 тысяч... НО! 11 класс: рубашка 1500, туфли 2300, костюм мужской 11000 ну и всякие мелочи 1000. Что-то пятью тысячами и не пахнет))) А до пятого класса детей вообще дорого собирать, куча папочек, ножничек, буковок и т.д.

Гость

|

01.09.2017 17:07

11-классница может быть, если маникюр не считать. А если ребенок за лето внезапно вырос из всей обуви и одежды? Причем туфли с детским ценником 37го размера отсутствуют. Кроссовки (адидас по акции) - 2700, туфли (они же потом сменка) - 1800. Спортивная форма 3000. 7500 мои расходы. Это, слова богу, школьная форма ещё норм. А впереди осенние и зимние ботинки, пуховик.

Гость

|

01.09.2017 17:19

[quote][b]hamstop[/b] сегодня в 16:26 я вашпе севодня в школу не пошол [/quote] Судя по надпиши тебя там и не ждут! ахаха безграмотный фуууу

Гость

|

01.09.2017 17:35

Мы потратили 2 тысячи!

Гость

|

01.09.2017 17:36

Почему никто не считает сколько пришлось потратить учителю, чтобы красиво встретить ваших сопливых детей? Предлагаешь скинуться?

Гость

|

01.09.2017 17:36

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:22 Почему никто не считает сколько пришлось потратить учителю, чтобы красиво встретить ваших сопливых детей?[/quote] Учитель не сколько не потратит на наших сопливых детей!!!так класс украшают за деньги родителей который мобирает родительский камитет

Гость

|

01.09.2017 17:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:22 Почему никто не считает сколько пришлось потратить учителю, чтобы красиво встретить ваших сопливых детей? [/quote] А на другие работы прям все в трениках с обвисшими коленками ходят!

Гость

|

01.09.2017 18:04

Каждый тратит столько, на сколько мозги работают.

Гость

|

01.09.2017 18:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:36 (гость) сегодня в 16:22Почему никто не считает сколько пришлось потратить учителю, чтобы красиво встретить ваших сопливых детей?Учитель не сколько не потратит на наших сопливых детей!!!так класс украшают за деньги родителей который мобирает родительский камитет[/quote] 5 ошибок. Позаимствуйте у ребёнка учебник русского языка.

Гость

|

01.09.2017 18:42

дети это расходы родителей до пенсии. Школа, потом институт оплачивать, потом свадьбу оплачивать, потом внуков помогать растить (опять деньги) и т.д. и т.д. Родили - до пенсии хочешь не хочешь а помогать придется.

Гость

|

01.09.2017 18:45

[quote][b]..... (гость)[/b] сегодня в 18:04 Каждый тратит столько, на сколько мозги работают. [/quote] чем меньше мозгов тем больше сумма

Гость

|

01.09.2017 20:13

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:42 дети это расходы родителей до пенсии. Школа, потом институт оплачивать, потом свадьбу оплачивать, потом внуков помогать растить (опять деньги) и т.д. и т.д. Родили - до пенсии хочешь не хочешь а помогать придется.[/quote] Ну, если сам идиот, идиотов вырастил, то придётся. Наверное )

Гость

|

01.09.2017 20:24

Вообще не понимаю,откуда у людей столько денег.Пенсия,например,12000,зарплата 20000,а тут только на школу сразу столько.Значит,реальная зарплата у этих людей намного больше и это недоработка налоговых органов.

Гость

|

01.09.2017 21:03

дети это расходы родителей до пенсии. Школа, потом институт оплачивать, потом свадьбу оплачивать, потом внуков помогать растить (опять деньги) и т.д. и т.д. Родили - до пенсии хочешь не хочешь а помогать придется. Не надо всех по себе мерить! У нормальных людей взрослых детей снимают с довольствия очень рано. И учатся дети у нормальных родителей на бюджетных местах, потому что учатся хорошо! Это Вам так, для размышления. Не все у нас, слава Богу, дебилы и дегенераты, чтоб их содержать до пенсии.

Гость

|

01.09.2017 21:23

Судя по надпиши тебя там и не ждут! ахаха безграмотный фуууу [ Цитата ] после "ахаха" запятая, грамотей (( стыдно за СССР

Moetvoe

|

01.09.2017 21:24

ахахаха 25 тыс!!!

Гость

|

01.09.2017 21:27

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:24 Вообще не понимаю,откуда у людей столько денег.Пенсия,например,12000,зарплата 20000,а тут только на школу сразу столько.Значит,реальная зарплата у этих людей намного больше и это недоработка налоговых органов.[/ Вот фу считать чужие деньги!

Гость

|

01.09.2017 21:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:22 Почему никто не считает сколько пришлось потратить учителю, чтобы красиво встретить ваших сопливых детей?[/quote] Да нашим сопливым детям начать с высокой вышки на то, во что их грымзы-учителя вырядились! Так что, в следующий раз не напрягайтесь, можете хоть в домашнем приходить - всем пофиг))

Гость

|

01.09.2017 21:37

Мы в 13000 убедились!

Гость

|

01.09.2017 22:57

[quote][b]111 (гость)[/b] сегодня в 21:03 дети это расходы родителей до пенсии. Школа, потом институт оплачивать, потом свадьбу оплачивать, потом внуков помогать растить (опять деньги) и т.д. и т.д. Родили - до пенсии хочешь не хочешь а помогать придется. Не надо всех по себе мерить! У нормальных людей взрослых детей снимают с довольствия очень рано. И учатся дети у нормальных родителей на бюджетных местах, потому что учатся хорошо! Это Вам так, для размышления. Не все у нас, слава Богу, дебилы и дегенераты, чтоб их содержать до пенсии. [/ Вам тоже рекомендую не равнять всех с собой. Если Вы кукушка, то это не означает, что все матери такие. Ключевое слово ПОМОГАТЬ! А не то, на каком Вы сделали акцент - СОДЕРЖАТЬ!

Гость

|

01.09.2017 23:45

[quote][b]dmitriizoshchenko (гость)[/b] сегодня в 21:37 Мы в 13000 убедились![/quote] Надо полагать,УЛОЖИЛИСЬ?

Гость

|

02.09.2017 06:05

Не может такого быть ведь в нашей стране почти все бесплатно и нет поборов!

Гость

|

02.09.2017 08:00

дети это расходы родителей до пенсии. до конца жизни помогать детям,внукам.

Гость

|

02.09.2017 08:54

[quote][b](гость)[/b] вчера в 16:22 Почему никто не считает сколько пришлось потратить учителю, чтобы красиво встретить ваших сопливых детей?[/quote] Если Вы работаете в женском коллективе и мериетесь там своими нарядами- это Ваши проблемы, а не наших сопливых ( как Вы изволили выразиться) детей. Считаю, что для работы учителем достаточно одного костюма( юбка, брюки, пиджак) и нескольких блузок!!! А не так, кто круче оделся

Гость

|

02.09.2017 12:01

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:57 [quote]111 (гость) сегодня в 21:03дети это расходы родителей до пенсии. Школа, потом институт оплачивать, потом свадьбу оплачивать, потом внуков помогать растить (опять деньги) и т.д. и т.д. Родили - до пенсии хочешь не хочешь а помогать придется. Не надо всех по себе мерить! У нормальных людей взрослых детей снимают с довольствия очень рано. И учатся дети у нормальных родителей на бюджетных местах, потому что учатся хорошо! Это Вам так, для размышления. Не все у нас, слава Богу, дебилы и дегенераты, чтоб их содержать до пенсии. [/ Вам тоже рекомендую не равнять всех с собой. Если Вы кукушка, то это не означает, что все матери такие. Ключевое слово ПОМОГАТЬ! А не то, на каком Вы сделали акцент - СОДЕРЖАТЬ! [/quote] не знаю ни одной семьи кто бы не помогал своим детям, внукам - все помогают и почти все из-за этого на пенсии работают чтобы помочь. А не помогают единицы - таких почти нет.

Гость

|

02.09.2017 13:28

Я бухгалтер по школам. Знаю, сколько получают учителя. Меня только за это ненавидят. Ну люди с высшим образованием , хоть вы поймёте.

Гость

|

02.09.2017 19:10

внучку собирали ушло 22 т.р. - пополам с родителями сложились

Гость

|

02.09.2017 20:50

[quote][b](гость)[/b] вчера в 16:22 Почему никто не считает сколько пришлось потратить учителю, чтобы красиво встретить ваших сопливых детей?[/quote] А мне накакать, сколько потратила училка на гель- ногти.

Гость

|

02.09.2017 20:52

[quote][b](гость)[/b] вчера в 18:45 ..... (гость) сегодня в 18:04Каждый тратит столько, на сколько мозги работают. чем меньше мозгов тем больше сумма[/quote] Ну так и я об этом.

Гость

|

02.09.2017 20:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:28 Я бухгалтер по школам. Знаю, сколько получают учителя. Меня только за это ненавидят. Ну люди с высшим образованием , хоть вы поймёте.[/quote] Ну сколько получают учителя в начальной школе?