Прислать новость

Воронежский облсуд не разрешил дочери главы Новоусманского района выйти из СИЗО

31.08.2017 13:51

Воронежский областной суд оставил в СИЗО дочь главы администрации Новоусманского района Владимира Чернышова. Ранее решение об аресте женщины на два месяца вынес Ленинский районный суд. Защита Любови Овчинниковой пыталась обжаловать эту меру пресечения, предлагая заменить её на более мягкую — выход под залог в миллион рублей. Однако облсуд сегодня, 31 августа, оставил решение районной инстанции в силе.

Овчинникову, которая возглавляет в Новоусманском районе филиал БТИ, обвиняют в махинациях с земельными участками. Задержали её 17 августа. Уголовное дело о мошенничестве, которое возбудил региональный Следственный комитет, явно далеко не рядовое. Известно, что кроме Любови Овчинниковой следствие считает мошенниками ещё двух человек и заявляет, что хищение участков было системным. Однако этих двоих заключать под стражу не стали. Также известно, что первоначально этой историей занималось Управление ФСБ, и именно по собранным чекистами материалам завели дело. По версии СК, земельные участки из муниципальной собственности на бумаге передавались инвалидам, а на самом деле выставлялись на продажу.

По неофициальной информации, схема работала следующим образом. Среди местных жителей находили инвалидов, которые подавали в администрацию заявления о выделении участка (по закону они имеют право на получение бесплатной земли). Получив участок, оформляли его в собственность и перепродавали третьим лицам. А деньги отдавали той самой предприимчивой группе (естественно, получая в качестве вознаграждения за участие в афере несколько тысяч рублей).

Судя по документам, которые мы нашли на сайте администрации Новоусманского района, в последние четыре года глава района Владимир Чернышов трижды утверждал списки земельных участков, которые администрация планировала предоставить льготникам бесплатно. Всего — более сотни участков. Однако пока что официально следствие ведёт речь о хищении порядка десяти участков.

Кстати, в районной администрации сейчас обсуждают, что уже две недели, с тех пор, как задержали его дочь, Чернышов эпизодически появляется на работе, так как практически постоянно находится в «б/с» и отгулах.

Автор новости:

Роман ПРЫТКОВ

Семён ЗАЙЦЕВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (16)

Гость

|

31.08.2017 14:19

[quote][b]hamstop[/b] сегодня в 14:17 Если инвалиды получали участки законно, а потом их продавали, где здесь афера? Или их нельзя продавать было? [/quote] их перепродавали третьим лицам за две копейки, а те уже - за рыночную стоимость

hamstop

|

31.08.2017 14:17

Если инвалиды получали участки законно, а потом их продавали, где здесь афера? Или их нельзя продавать было?

_T_A_H

|

31.08.2017 14:20

[quote][b]hamstop[/b] сегодня в 14:17 Если инвалиды получали участки законно, а потом их продавали, где здесь афера? Или их нельзя продавать было? [/quote] всё там заонно просто народ требует хлеба и зрелищ. и дороги ещо хорошие хочет

Гость

|

31.08.2017 14:23

Прост она в отличии от Васильевой не является родственницей жены Медведева.

Гость

|

31.08.2017 14:25

А, что ей сейчас на свободе делать??? Земли арестованы, мошенничеством заниматься нельзя - а больше она ничего не умеет...пусть в СИЗО будет находиться.

Гость

|

31.08.2017 14:29

Еще бы папу ее к ней бы отправить и тогда я за Путина буду и за Едро

A_D_V

|

31.08.2017 15:26

мало украла вот и сидит в сизо.

Гость

|

31.08.2017 15:29

Беспредел в Шуберском,весь лес продали и участки!

Гость

|

31.08.2017 15:48

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:19 hamstop сегодня в 14:17Если инвалиды получали участки законно, а потом их продавали, где здесь афера? Или их нельзя продавать было? их перепродавали третьим лицам за две копейки, а те уже - за рыночную стоимость [/quote] А за две копейки собственник не может продать свое имущество? Это противозаконно?

Гость

|

31.08.2017 15:48

Отпустите Вы уже её под домашний арест. СИЗО не для женщин. Все живы, здоровы и не обворованы. Все по собственному желанию отказывались от участков. Их что насильно принуждали? И почему она одна отдувается... А что уже подозреваемых стало так мало? Было 6-ть и ещё рассматривались, а тут она и ещё двое. Те активно начали сотрудничать? Или это просто заказ на конкретных людей?

Гость

|

31.08.2017 16:24

В ФСБ работают чикисты, теперь знаю)

Гость

|

31.08.2017 17:50

[quote][b]hamstop[/b] сегодня в 14:17 Если инвалиды получали участки законно, а потом их продавали, где здесь афера? Или их нельзя продавать было?[/quote] Когда это чекистов законность волновала?

Гость

|

31.08.2017 18:26

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 15:48 Отпустите Вы уже её под домашний арест. СИЗО не для женщин. Все живы, здоровы и не обворованы. Все по собственному желанию отказывались от участков. Их что насильно принуждали? И почему она одна отдувается... А что уже подозреваемых стало так мало? Было 6-ть и ещё рассматривались, а тут она и ещё двое. Те активно начали сотрудничать? Или это просто заказ на конкретных людей? [/quote] СИЗО для преступников, а в каком они обличье (мужское или женское) туда попадают неважно. ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!!

Гость

|

31.08.2017 18:50

[quote][b]hamstop[/b] сегодня в 14:17 Если инвалиды получали участки законно, а потом их продавали, где здесь афера? Или их нельзя продавать было? [/quote] если инвалид встал на очередь для получения участка, получил, а потом по какой то причине, может не рассчитал свое здоровье, продал... то это одно. хотя не могу уверять точно, но по моему раньше было когда получаешь бесплатное жилье (муниципальное) или участок, то нельзя было продать... как то так, но не в этом дело. А вот если сама администрация к инвалиду пришла, уговорила его написать заявление, обговорила все условия, он получает участок, оформляет его , а потом указанным людям продает... и вы утверждаете, что здесь нет аферы ??? ну тогда извините, у вас, что то с головой...

Гость

|

31.08.2017 21:10

Слуг народа через одного можно сажать и не ошибешься... Кому то дорогу перешла или какому-то чекисту участок земли не дали, всего-то делов!а так весь Воронеж продан, в рамонь загляните, все тоже самое!!!

Гость

|

01.09.2017 06:52

Похоже так же схема работала и с многодетными