Прислать новость

Всё, что вы хотели спросить о детсадах и школах: прямая линия в «МОЁ!»

30 августа в редакции «МОЁ!» пройдёт прямая линия с начальником городского управления образования и молодёжной политики Любовью Кулаковой

18.08.2017 12:17

Любимые читатели! Накануне Дня знаний, 30 августа, с 15.00 до 16.00 в редакции «МОЁ!» состоится прямая линия с руководителем городского управления образования и молодёжной политики. В течение часа Любовь Анатольевна Кулакова по телефону (номер мы опубликуем дополнительно) ответит на вопросы наших читателей, касающиеся организации учебного процесса в воронежских школах и детских садах.

Читатели «МОЁ!» уже прислали более двух десятков вопросов. Они касаются строительства школ и садиков в новых микрорайонах, неудовлетворительного состояния учебных заведений, введения новых школьных предметов. Также читатели интересуются санитарными нормами по количеству учащихся в школах и детских садиках и, конечно, законностью сбора средств на те или иные нужды. У вас тоже есть что спросить? Тогда звоните нам в среду, 30 августа!

Если же 30 августа вы не сможете позвонить на прямую линию, вопрос можно прислать заранее по адресу электронной почты any@kpv.ru или позвонить по телефону 267-94-00 в любой будний день с 14.00 до 18.00 (спросить Анну Ясыреву). В письме укажите ваше имя (можно без фамилии) и номер учебного заведения, если речь о конкретной ситуации.

Ответы мы опубликуем в газете «МОЁ!» и на портале «МОЁ! Online». Также мы выложим на портале видео с прямой линии.

Телефон прямой линии: 264-93-95

 

Автор новости:

Анна ЯСЫРЕВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (16)

Гость

|

18.08.2017 12:29

Когда все образовательные организации Воронежа перейдут на 5 дневное обучение ( включая 5- 11 классы) ? И для детей хорошо и у педагогов появилась бы возможность выходные проводить с семьей. А большинство конкурсов и соревнований можно было бы проводить в субботу.

Гость

|

18.08.2017 12:30

Когда зарплате воронежских учителей можно будет позавидовать коллегам из соседних регионов? ( с учетом, что учитель работает на ставке, а не как большинство сейчас на 1.5 или даже 2) А полученных денег с учетом содержания 2 детей не дотягивает даже до прожиточного минимума.

Гость

|

18.08.2017 14:47

А я не буду задавать вопросы. Всё равно врать будут.

Гость

|

18.08.2017 15:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:29 Когда все образовательные организации Воронежа перейдут на 5 дневное обучение ( включая 5- 11 классы) ? И для детей хорошо и у педагогов появилась бы возможность выходные проводить с семьей. А большинство конкурсов и соревнований можно было бы проводить в субботу. [/quote] Если мне не изменяет память, вопрос о количестве дней обучения находится в исключительной компетенции директора школы. Так что вопрос немного не по адресу.

Гость

|

18.08.2017 16:27

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:29 Когда все образовательные организации Воронежа перейдут на 5 дневное обучение ( включая 5- 11 классы) ? И для детей хорошо и у педагогов появилась бы возможность выходные проводить с семьей. А большинство конкурсов и соревнований можно было бы проводить в субботу.[/quote] А ведь правда. Наша дочь готова 7 уроков высиживать и пахать 5 дней по полной. А вот субботу посвятить родителям,друзьям,любимой собаке в конце концов.

Гость

|

18.08.2017 16:32

Когда поборы прекратятся? Заведующие и директора школ, жиром все обрасли (((а им все дай, да дай денежку.

Гость

|

18.08.2017 16:34

Коррупциия достала, в детских садах и школах.Дай, да дай.....

Гость

|

18.08.2017 19:00

В детских садах сотрудники почти через день выносят сворованные продукты. У меня соседка завхоз постоянно продает продукты соседям.............

medunica

|

18.08.2017 19:45

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 16:27 (гость) сегодня в 12:29Когда все образовательные организации Воронежа перейдут на 5 дневное обучение ( включая 5- 11 классы) ? И для детей хорошо и у педагогов появилась бы возможность выходные проводить с семьей. А большинство конкурсов и соревнований можно было бы проводить в субботу.А ведь правда. Наша дочь готова 7 уроков высиживать и пахать 5 дней по полной. А вот субботу посвятить родителям,друзьям,любимой собаке в конце концов. [/quote] За работу по субботам педагоги имеют 2-х месячный отпуск. Пусть дети учатся по субботам...а то из смартфонов не вылазят.

Гость

|

18.08.2017 20:59

Ни о чем!

Гость

|

19.08.2017 02:06

[quote][b]medunica[/b] вчера в 19:45 Гость (гость) сегодня в 16:27(гость) сегодня в 12:29Когда все образовательные организации Воронежа перейдут на 5 дневное обучение ( включая 5- 11 классы) ? И для детей хорошо и у педагогов появилась бы возможность выходные проводить с семьей. А большинство конкурсов и соревнований можно было бы проводить в субботу.А ведь правда. Наша дочь готова 7 уроков высиживать и пахать 5 дней по полной. А вот субботу посвятить родителям,друзьям,любимой собаке в конце концов. За работу по субботам педагоги имеют 2-х месячный отпуск. Пусть дети учатся по субботам...а то из смартфонов не вылазят. [/quote] Нет, не за это они имеют такой отпуск. Этот отпуск - возможность мало-мальски восстановить мозги и не превратиться в полного психопата и невростеника после общения с милыми детишками. За рубежом, к примеру, учителей очень рано отправляют на пенсию и не берут показания как свидетеля уже даже после 5 лет работы в школе. Считается, что после такой работы они потихоньку сдвигаются по фазе.

Гость

|

19.08.2017 02:08

[quote][b]Учпочмак (гость)[/b] вчера в 15:50 (гость) сегодня в 12:29Когда все образовательные организации Воронежа перейдут на 5 дневное обучение ( включая 5- 11 классы) ? И для детей хорошо и у педагогов появилась бы возможность выходные проводить с семьей. А большинство конкурсов и соревнований можно было бы проводить в субботу. Если мне не изменяет память, вопрос о количестве дней обучения находится в исключительной компетенции директора школы. Так что вопрос немного не по адресу. [/quote] Всё по адресу. Не все директора такие труженики и за все движения. Некоторым лень что-то менять и должен быть ГЛАВНЫЙ, кто просто ПРИКАЖЕТ. А эти ваши усмотрения приводят к болоту. Что и происходит во время карантинов. Один закрыл, другой прикрыл, третьему неохота и т.д. Вот наша глава и должна решать такие вопросы.

1010Bug0101

|

19.08.2017 08:29

А чья она любовница, что её пропихнули на эту должность?

Гость

|

19.08.2017 08:45

[quote][b]medunica[/b] вчера в 19:45 Гость (гость) сегодня в 16:27(гость) сегодня в 12:29Когда все образовательные организации Воронежа перейдут на 5 дневное обучение ( включая 5- 11 классы) ? И для детей хорошо и у педагогов появилась бы возможность выходные проводить с семьей. А большинство конкурсов и соревнований можно было бы проводить в субботу.А ведь правда. Наша дочь готова 7 уроков высиживать и пахать 5 дней по полной. А вот субботу посвятить родителям,друзьям,любимой собаке в конце концов. За работу по субботам педагоги имеют 2-х месячный отпуск. Пусть дети учатся по субботам...а то из смартфонов не вылазят.[/quote] Они из смартфонов не вылазят даже ночью. пусть не покупают их им родители .а то конкурс у кого лучше смартфон .пусть выходные (2выхрдных)с мамками папками проведут,а то они забыли про них

Гость

|

19.08.2017 10:21

Она подружка Савицкой.

Гость

|

22.08.2017 16:20

[quote][b](гость)[/b] 19 августа в 10:21 Она подружка Савицкой.[/quote] Коллега.