Мать, у которой 3-летний сын выпал из окна, а 9-месячный утонул в ванне, будут судить

Жительницу Воронежской области ограничили в правах на детей

17.08.2017 11:40
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области будут судить 23-летнюю нерадивую мать, которая оставляла детей без присмотра. За полтора месяца произошли сразу две трагедии — один сын женщины упал с 5-го этажа, второй утонул в ванне. Горе-мамашу будут судить по статьям «Оставление в опасности» и «Причинение смерти по неосторожности».

Первый случай произошёл 11 апреля. Женщина уложила 2-летнюю дочь и сыновей 3 лет и 8 месяцев спать, а сама ушла из дома. При этом она оставила балкон открытым. Старший ребёнок проснулся и выбрался на балкон. Он перелез через перила и сорвался. От гибели малыша спасло то, что он хватался за бельевые верёвки. В итоге мальчик получил травмы, не опасные для жизни.

Этот случай не заставил женщину изменить своего отношения к детям. 20 мая мать, купая младшего сына, она оставила его одного в ванне. Малыш утонул. Когда женщина это заметила, было уже поздно. Ребёнка нельзя было спасти.

Местные жители сообщают, что в этой семье к детям давно относились халатно. Обсуждая первый инцидент в соцсетях, мать малышей уверяла, что не видит ничего страшного в том, что оставляет детей иногда одних. По её словам, с ней родители обходились так же и с ней ничего не случилось.

— В настоящее время обвиняемая ограничена в родительских правах. На предварительном следствии она признала вину в совершении указанных преступлений. Ее вина также подтверждается показаниями свидетелей, результатами осмотров, заключениями судебных экспертиз, а также иными материалами уголовного дела, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — рассказал и. о. руководителя Павловского межрайонного следственного отдела регионального Следственного управления СК России Руслан Болотских.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.