В Воронежской области осудили телефонного террориста, «заминировавшего» общежития техникума

Парня приговорили к 400 часам обязательных работ «на особо трудоёмких работах»

17.08.2017 10:41
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1587
  

В Воронежской области Павловский районный суд вынес приговор по делу о 23-летнем парне, «заминировавшем» общежития местного техникума. Молодого человека признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Его приговорили к 400 часам обязательных работ на «особо трудоемких работах» по месту жительства. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

В апреле 2017 года парень со своего мобильного телефона позвонил на номера экстренных служб — 02 и 03. Дежурному в полиции и диспетчеру скорой помощи он сообщил о взрывном устройстве в общежитиях павловского техникума.

Экстренные службы выехали по указанным адресам для проверки сообщения. Взрывчатые вещества в зданиях обнаружены не были. По факту ложного сообщения о терроризме было возбуждено уголовное дело. Правоохранители вычислили злоумышленника. Уголовное дело направили в суд.

Телефонного террориста приговорили к 400 часам обязательных работ. Помимо этого с него взыскали 23 тысячи рублей, потраченных оперативными службами в связи с выездом и обследованием территорий общежитий.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.