Прислать новость

В шести районах Воронежской области объявили карантин по бешенству

Речь идёт о Грибановском, Бобровском, Хохольском, Острогожском, Лискинском и Аннинском районах

16.08.2017 14:55

В шести районах Воронежской области объявили карантин по бешенству. Об этом сообщили в областном правительстве.

Так, карантин будет действовать до 11 октября 2017 года включительно на улице Красная Поляна в посёлке Грибановский Грибановского района. Территория дома № 58 на указанной улице является очагом бешенства.

В селе Шестаково Бобровского района карантин по бешенству будет действовать до 13 октября. Там очагом служит индивидуальное подворье, которое располагается по адресу: ул. Московская, 115.

В селе Костёнки Хохольского района карантин объявили до 9 октября. Под особым контролем находится подворье по адресу: ул. Набережная, 61.

До 7 октября карантин ввели в Острогожске — от дома № 140 на улице Орджоникидзе до пересечения с улицами Карла Маркса и Острогожской.

До 2 октября карантин будет действовать на хуторе Студёновка Лискинского района. Очагом бешенства там является территория дома № 9 (индивидуальное подворье).

А в селе Хлебородное Аннинского района карантин ввели до 29 сентября. Очаг — подворье по адресу: ул. Школьная, 4.

Кроме того, в Воронежской области всё ещё продолжают действовать карантины, введённые ранее: в селе Морозовка Россошанского района (до 14 сентября) и в Костёнках (до 28 августа). Правда, в конце августа, как мы видим, карантин в Костёнках так и не прекратится: сначала очагом бешенства там было одно подворье, теперь другое.

С января по июнь в Воронежской области зарегистрировали 28 случаев лабораторно подтверждённого бешенства среди животных: собак, кошек и лисиц. Это на 16% больше по сравнению с прошлым годом.

За этот же период времени к медикам с укусами, ослюнениями и царапинами обратились 3 373 человека.

Напомним, 7 августа в посёлке Грибановский трёхлетнего малыша укусил хорёк. Ребёнок, находясь возле дома, взял дикое животное на руки, и оно укусило его за щёку. Экспертиза показала, что хорёк болен бешенством.

Именно после этого случая в Грибановском районе объявили карантин. В период действия карантина запрещается проводить выставки собак и кошек, торговать домашними животными, вывозить их за пределы неблагополучного пункта и отлавливать диких животных.

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Поделиться новостью в соц. сетях

Читайте также

Происшествия

В Воронеже во время работы умер дворник
20:53, сегодня 1 1039

Происшествия

В Воронеже у «Политеха» сбили человека
20:17, сегодня 2 1074

Комментарии (17)

Dоn.Rumata

|

16.08.2017 16:24

[quote]В шести районах Воронежской области объявили карантин по бешенству [/quote] ... но бродячих шавок по-прежнему надо целовать под хвост!

Гость

|

16.08.2017 17:43

[quote][b]Dоn.Rumata[/b] сегодня в 16:24 В шести районах Воронежской области объявили карантин по бешенству... но бродячих шавок по-прежнему надо целовать под хвост! [/quote] и подкармливать колбасой)) НЕПРЕМЕННО )))

Гость

|

16.08.2017 18:04

Обьявите еще у нас на улице Менделеева,одни бешеные алкаши ходят.Надо их отлавливать начинать.

Гость

|

16.08.2017 19:07

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:43 Dоn.Rumata сегодня в 16:24В шести районах Воронежской области объявили карантин по бешенству... но бродячих шавок по-прежнему надо целовать под хвост! и подкармливать колбасой)) НЕПРЕМЕННО )))[/quote] Для туповатых ,перечетайте статью ещё раз и возможно вы поймёте что о собаках речь идет только в конце где перечисляют животных которые могут быть переносчиками,а ни они причина карантина в 6 районах Воронеж.обл.

IBM

|

16.08.2017 19:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:04 Обьявите еще у нас на улице Менделеева,одни бешеные алкаши ходят.Надо их отлавливать начинать. [/quote] Они нормальные, это тебе все мешают.) "Нельзя жить в обществе и быть свободным от него." (с) В.И. Ленин

Гость

|

16.08.2017 19:57

О,как оскорбился-точно один из них.

Гость

|

16.08.2017 20:08

Сюр какой-то.Надо же к Менделеевским людям со слабостью организма к градусу Ленина приплести.А что там про них Конфуций сказал?

Гость

|

16.08.2017 20:11

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:04 Обьявите еще у нас на улице Менделеева,одни бешеные алкаши ходят.Надо их отлавливать начинать.[/quote] +100500 Ещё бы неплохо и за водятлов взяться!

IBM

|

16.08.2017 21:13

Да тут все просто. Если вам мешают окружающие- меняйте себя, это проще и правильней. Зачем списывать свои психические расстройства на алкашей во дворе, орущих детей, соседа с перфоратором, собачек на клумбах, сигналки у автомобилей.. ))

Гость

|

16.08.2017 22:12

Как интересно получается по-Вашему-если я обожаю алкашей и маргиналов или состою в их рядах,то я психически здорова?И по какому праву вы вообще ставите диагнозы незнакомым людям?По-Вашему,только Вы образец психического здоровья?И с какого бодуна Вы решили,что я на кого-то там озлоблена?Я просто выразила свое мнение.Я же Вам не запрещаю любить синяков-дело Ваше.

IBM

|

16.08.2017 23:28

Для начала- на "ты", мы в интернете, а не на саммите. ) Далее- тебя никто не заставляет любить окружающих. Просто будь к ним терпимее, т.к. от тебя самой гораздо больше проблем. ))

IBM

|

16.08.2017 23:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:12 И с какого бодуна Вы решили,что я на кого-то там озлоблена? [/quote] Что ты, это пример потрясающего спокойствия. В мемориз ))

Гость

|

16.08.2017 23:42

А что,к незнакомым людям только на саммите на ВЫ обращаются,а в интернете все позволено?Или у Вас свои правила даже не хорошего,а нормального тона,чтобы поучать кого-то быть проще или сложнее?Я очень рада,что Вы такой простой.

Лимонка

|

17.08.2017 02:13

[quote][b]IBM[/b] вчера в 21:13 Да тут все просто. Если вам мешают окружающие- меняйте себя, это проще и правильней. Зачем списывать свои психические расстройства на алкашей во дворе, орущих детей, соседа с перфоратором, собачек на клумбах, сигналки у автомобилей.. )) [/quote] Очень здраво!

Гость

|

17.08.2017 08:21

Как у нас народ любит снисходительно поучать других-кому надо себя менять,а кому нет.Ваше какое дело?!

IBM

|

17.08.2017 10:02

[ Цитата ] (гость) сегодня в 08:21 Как у нас народ любит снисходительно поучать других-кому надо себя менять,а кому нет.Ваше какое дело?! Тебе тоже кто-то из общества спокойно жить мешает? Поведай, не держи в себе. )

Гость

|

17.08.2017 10:21

Бомбаните этих возмущающихся подлецов цитатой из Ленина.Ишь,алкаши им не нравятся-безобразие!Поставьте их на место,гуру!