Прислать новость

Родители Артёма Кузнецова: «Мы не верим, что наш мальчик сам прошёл 7 км до места гибели» (ВИДЕО)

Родители пропавшего без вести малыша из Липецкой области в эксклюзивном интервью корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали о том, как проходили поиски их сына

14.08.2017 15:50

Об этой трагедии «МОЁ!» рассказала три недели назад. Артём Кузнецов из деревни Михайловка Липецкой области потерялся 13 июля во время сенокоса, на который его взял с собой отец. Малыша, которому не исполнилось ещё трёх лет, искали почти неделю. И 19 июля нашли мёртвым неподалёку от села Голосновка Семилукского района Воронежской области, в семи километрах от Михайловки — деревня находится на границе с нашим регионом. Выяснилось, что мальчик был жив в течение трёх-четырёх дней. За это время он в одиночку, без еды и воды, в зной и в грозу (а в одну из ночей был сильный ливень) бродил по зарослям и лугам, очень сильно ослаб, упал в глубокий овраг. Там его и нашли волонтёры. Как выяснилось, ребёнок умер от обезвоживания.

Этот трагический случай активно обсуждали (и обсуждают до сих пор) в интернете. Многие считают, что беды можно было бы избежать, если б розыск малыша был организован должным образом. Люди задаются вопросом: почему нельзя было задействовать авиацию? Почему не привлекли сразу же, а не спустя несколько дней спасателей, военных и оперативников двух областей — не только Липецкой, но и Воронежской? Все ждали, что следствие даст оценку действиям экстренных служб. Но пока оценку дали только действиям отца погибшего мальчика, возбудив против него уголовное дело по статье 125 УК «Оставление ребёнка в опасности». На защиту мужчины встали волонтёры и уже организовали сбор подписей с требованием закрыть дело. Если отца Артёма осудят, трое его детей могут остаться без папы. Дело в том, что мужчина родом из Молдавии. В России у него вид на жительство. Обвинительный приговор может значить депортацию из страны и запрет на въезд в РФ.

Между тем родители мальчика сомневаются, что он мог сам так далеко уйти. По их словам, в том районе видели незнакомых людей на машине. Мама и папа Артёма не исключают, что его могли увезти и бросить в незнакомом для него месте.

Мы провели с семьёй мальчика больше трёх часов. Из этой большой беседы выделили только 16 минут для видерепортажа. Родители Артёма не знали о нашем приезде и не готовились. Сейчас они спокойно говорят о трагедии, потому что уже десятки раз повторяли это полицейским и следователям. Семья благополучная, видно, что здесь любят детей и заботятся о них. Когда мы приехали на кладбище, на могилу Артёма, стало понятно, что его мама и папа до сих пор сильно переживают. Они не могли сдержать слёз, а отец заявил, что он "наказан на всю жизнь" за смерть своего сына.

Подробнее о нашей поездке к родителям Артёма в деревню Михайловка вы можете посмотреть в видеосюжете к этому материалу. Папа мальчика показал, как искал сына и где его нашли. А большое интервью с семьёй Кузнецовых ищите в свежем номере газеты «МОЁ!», который выйдет в свет уже завтра, 15 августа.

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (95)

Иоганн.Дон.-OFF

|

14.08.2017 16:03

Опрос некорректный. Совершенно очевидно, что родители довольно много времени упустили, не обратившись полицию. Виноваты правоохранители, не организовавшие своевременно поиски в должном объеме. Добавьте сюда то, что ребенок прятался от незнакомых людей. Т.е. в определенной степени виноваты родители, правоохранители, но и стечение обстоятельств сыграло свою роль. А вот почему почти трехлетний малыш не мог сам пройти семь километров, - этого я не понимаю. Я с детьми за одну прогулку столько проходил.

Гость

|

14.08.2017 16:26

А всей этой трагедии могло и не быть, если бы родители ииродственники Артема надлежащим образом заботились о своих детях! Отец траву косит, тут как бы без вопросов, а три девицы под окном что делали? Имеется ввиду мать Артемки, её сестра и мать. Им что мешало присматрировать за малышом?

Гость

|

14.08.2017 16:33

Не надо искать виноватых, а нужно не допустить новой трагедии!!! Спасибо за продолжение освещение произошедшего, Вы боретесь с равнодушием! Корю себя за то, что принял участие только в последний день поисков... Давайте просто откликаться на призывы о помощи, а не бездействовать!

Гость

|

14.08.2017 16:42

Не спешите судить родителей. В конкретной ситуации ребенка должно было искать, в первую очередь, государство, т.е. полиция, МЧС, а на такой широкой местности еще и армия!!!

Гость

|

14.08.2017 16:51

Лично мое мнение по "двум случаям": У меня младшему ребенку 2 года, старшему - 10 лет. Все лето дети с бабушкой в деревне. Так вот после того что произошло в Липецкой области и в Саратовской области посмотрел как будут вести себя дети, если рядом не будет никого из родителей. Результат: Даже находясь во дворе, не говоря про улицу, дети как только заметили что рядом нет никого из взрослых - тут же ринулись в дом, а младший с криком - "мама, папа". А уж чтобы пойти куда гулять - за 7 км и за 400 м на пруд даже речи не было. Хотя мы с ними ходим на речку постоянно (речка в 1 км от дома). Так что просто нашим правоохранительным органам просто не нужны "висяки" - вот они и списывают все на стечение обстоятельств. Что в деле Артема много вопросов, что в деле Вани не меньше. Но только нашим органам они не интересны, им лучше быстрее дело закрыть и все.

Гость

|

14.08.2017 16:56

хватит уже писать про мальчика, реально до слез. просрал отец- просрали мчс и поличция- виноваты родители!!!!!!!

Гость

|

14.08.2017 16:58

А по поводу Вани к примеру есть несколько интересных вопросов: 1. Как мог ребенок на теле которого нет ни одной царапины и каких либо повреждений попасть в пруд с той стороны, где заросли (в том месте не искали ребенка, так как там подойти к берегу было практически невозможно)? 2. Двух летний ребенок пошел на пруд, где он был. Но почему он решил зайти в пруд с обратно стороны от дома, если легче это сделать со стороны дома, а не идти почти 300 м вокруг? По поводу того, что отнесло тело ребенка на другую сторону пруда - отвечу - там стоячая вода, пруд затянуло тиной и видно что течения там вообще нет. Но такие вопросы наверно только у некоторых в голове возникают, но никак не у следователей.

Гость

|

14.08.2017 16:58

Настало время удивительных историй. Могу предложить версию о похищении инопланетянами.

Гость

|

14.08.2017 17:03

А можно про Перфиловых тоже рассказать ?

Гость

|

14.08.2017 17:05

[quote][b]Hren[/b] сегодня в 16:30 Люди, даже взрослые, когда теряются стараются найти дорогу домой. Это стрессовая ситуация. Единственное, в чем виновны родители, так это в оставлении без присмотра.

AureliyaConti

|

14.08.2017 19:04

Давайте говорить прямо, не кривя душой. В деревнях со стародавних времен не сильно смотрят за малыми детьми. Старшие присматривают за младшими, родители работают в огороде или по дому. Не думали родители, что ребенок может так далеко уйти. Рассчитывали найти его рядом с местом потери. Когда не смогли найти сами, заявили в полицию. Сделали все верно. Ребенок был жив три дня как минимум. Дальше вопросы к полиции, почему для поисков гориллы в соседнем регионе нашлись тепловизоры, люди, вертолеты, а для поисков ребенка не нашлось.

Гость

|

14.08.2017 17:13

Ребенка могли и увезти. А когда узнали, что его везде ищут, то отвезли подальше и бросили

Гость

|

14.08.2017 17:21

[quote][b]Иоганн.Дон.-OFF[/b] сегодня в 16:03 Опрос некорректный. Совершенно очевидно, что родители довольно много времени упустили, не обратившись полицию. Виноваты правоохранители, не организовавшие своевременно поиски в должном объеме. Добавьте сюда то, что ребенок прятался от незнакомых людей. Т.е. в определенной степени виноваты родители, правоохранители, но и стечение обстоятельств сыграло свою роль. А вот почему почти трехлетний малыш не мог сам пройти семь километров, - этого я не понимаю. Я с детьми за одну прогулку столько проходил. [/quote] ...хватит то врать....проходил ! Что мазохист что ли?

Иоганн.Дон.-OFF

|

14.08.2017 17:23

[quote][b]Hren[/b] сегодня в 16:30 Иоганн.Дон.-OFF вы взрослый человек! с детьми 7 км проходили, а тут трёхлетка один. [/quote] Постарайтесь обосновать свою мысль так, чтобы она была понятна не только вам. Детей у вас нет, судя по всему?

Mafiоsо

|

14.08.2017 17:39

Однозначно, виновата полиция и мчс! Все, кто валит на родителей - убогие всю голову люди!

Иоганн.Дон.-OFF

|

14.08.2017 17:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:51 Лично мое мнение по "двум случаям":У меня младшему ребенку 2 года, старшему - 10 лет. Все лето дети с бабушкой в деревне. Так вот после того что произошло в Липецкой области и в Саратовской области посмотрел как будут вести себя дети, если рядом не будет никого из родителей.Результат:Даже находясь во дворе, не говоря про улицу, дети как только заметили что рядом нет никого из взрослых - тут же ринулись в дом, а младший с криком - "мама, папа".А уж чтобы пойти куда гулять - за 7 км и за 400 м на пруд даже речи не было. Хотя мы с ними ходим на речку постоянно (речка в 1 км от дома).Так что просто нашим правоохранительным органам просто не нужны "висяки" - вот они и списывают все на стечение обстоятельств.Что в деле Артема много вопросов, что в деле Вани не меньше.Но только нашим органам они не интересны, им лучше быстрее дело закрыть и все. [/quote] Если бы все дети были такие, то они не тонули бы, не разбивались, не погибали под осыпями пека, не попадали бы под машины и поезда и т.д. А маленький ребенок мог банально увлечься бабочкой и "отключиться" от внешнего мира.

Mafiоsо

|

14.08.2017 17:53

Пусть родители хоть трижды виноваты в том, что не уследили за своим малышом, это на их совести на всю жизнь теперь. Но зачем нам такие раздолбайские структуры, как полиция и мчс, если они не способны отыскать мальчика на открытом пространстве в радиусе 10 км??? Которые теперь ещё и родителей крайними пытаются сделать.

Гость

|

14.08.2017 17:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:51 Лично мое мнение по "двум случаям":У меня младшему ребенку 2 года, старшему - 10 лет. Все лето дети с бабушкой в деревне. Так вот после того что произошло в Липецкой области и в Саратовской области посмотрел как будут вести себя дети, если рядом не будет никого из родителей.Результат:Даже находясь во дворе, не говоря про улицу, дети как только заметили что рядом нет никого из взрослых - тут же ринулись в дом, а младший с криком - "мама, папа".А уж чтобы пойти куда гулять - за 7 км и за 400 м на пруд даже речи не было. Хотя мы с ними ходим на речку постоянно (речка в 1 км от дома).Так что просто нашим правоохранительным органам просто не нужны "висяки" - вот они и списывают все на стечение обстоятельств.Что в деле Артема много вопросов, что в деле Вани не меньше.Но только нашим органам они не интересны, им лучше быстрее дело закрыть и все. [/quote] Не надо сравнивать своих детей с другими. Все дети очень разные и в одной и той же ситуации будут вести себя совершенно по разному. вот точно знаю, что мой ребенок никуда бы не побежал меня разыскивать, а продолжал спокойно играть. А может и вовсе пошел бы изучать новые территории, пока взрослые не успели пресечь его самостоятельность

Гость

|

14.08.2017 18:17

[quote][b]Mafiоsо[/b] сегодня в 17:39 Однозначно, виновата полиция и мчс!Все, кто валит на родителей - убогие всю голову люди![/quote] [quote][b]Mafiоsо[/b] сегодня в 17:53 Пусть родители хоть трижды виноваты в том, что не уследили за своим малышом, это на их совести на всю жизнь теперь. Но зачем нам такие раздолбайские структуры, как полиция и мчс, если они не способны отыскать мальчика на открытом пространстве в радиусе 10 км??? Которые теперь ещё и родителей крайними пытаются сделать.[/quote] Похоже эти комменты сам неродивый папаша строкает, которому в Молдавию не хочется. Там , наверное, ещё семеро по лавкам сидят. Такие живут по принципу "старых помыть или новых сделать"

Гость

|

14.08.2017 18:22

Бабка очень умная должна была сама бегать ребенка искать.Молодая еще.

Mafiоsо

|

14.08.2017 18:46

Мда, судя по видео, родители горем не убиты.

Mafiоsо

|

14.08.2017 18:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:17 Похоже эти комменты сам неродивый папаша строкает, которому в Молдавию не хочется. Там , наверное, ещё семеро по лавкам сидят. Такие живут по принципу "старых помыть или новых сделать" [/quote] Да, да, я твой "неродивый" папаша. )

ТЕТЯ_АСЯ

|

14.08.2017 19:02

[quote][b]Mafiоsо[/b] сегодня в 17:53 Пусть родители хоть трижды виноваты в том, что не уследили за своим малышом, это на их совести на всю жизнь теперь. Но зачем нам такие раздолбайские структуры, как полиция и мчс, если они не способны отыскать мальчика на открытом пространстве в радиусе 10 км??? Которые теперь ещё и родителей крайними пытаются сделать. [/quote] Согласная с вами на 100%. Вина родителей - на их совести. Но с такими "правоохранителями" и "защитниками" нам всем жить.

Гость

|

14.08.2017 19:12

да капец, отец через 4 часа обратился за помощью, будто эти 4 часа что-то сыграли. через сколько искать стали правохранители? не несите чушь! виновны иждевенцы, сидящие на наших шеях, за счет наших налогов, но ничего не делающих!

Гость

|

14.08.2017 19:23

Спасибо корреспондентам за этот репортаж, очень переживаю за случившееся.....виноваты наши гос структуры и точка!

Гость

|

14.08.2017 19:46

[quote][b]Елена (гость)[/b] сегодня в 19:23 Спасибо корреспондентам за этот репортаж, очень переживаю за случившееся.....виноваты наши гос структуры и точка![/quote] Судья поселковый пришел и поставил точку. Ещё волонтеров обвините в своих грехах.

Гость

|

14.08.2017 20:42

Как легко здесь многие осуждают отца погибшего мальчика за экраном монитора, вы знаете как живут люди в селах, если не пьют, то постоянно в работе и заботе, он же не на баяне играл, а работал в момент когда ребенок ушел, я тоже рос в селе, и не всегда была возможность следить за нами, это специфика сельской жизни, там отношение попроще ко всему, в том числе и к воспитанию детей... Извините меня зачем тогда МЧС, другие структуры, если они ничего сделать не могут, я думал что именно в таких случаях они и должны показывать свой профессионализм...

Гость

|

14.08.2017 20:45

Не, нормально так... Сами за ребёнком не смотрели, а про поисковиков так негативно отзываются. Чёрная неблагодарность какая-то. Да и скорби особо не видно на их лицах

Гость

|

14.08.2017 20:55

Мог пройти сам однозначно, мой ребёнок в 2 года бегом пробегал 3 остановки от дома до парка,во время прогулки,плюс в парке ещё гоняет часа 2 и пешком до дома,а в деревнях детки всегда активные и физически гораздо выносливость,чем городские дети,так что мог конечно он пройти так далеко,потому что времени очень много прошло,жутчайшая трагедия!!!

medunica

|

14.08.2017 20:58

А я насчет фото, где родители показывают место, где мальчик первый раз исчез. Да это открытое место, не поле...не лес. Рядом деревня виднеется. Как писали - 700 метров. Какой-то забор. Практически то и потеряться то трудно. Мальчик вполне мог до дома дойти. Как отец и думал. Может и правда, кто увел, а потом бросил в поле.

Гость

|

14.08.2017 21:11

[quote][b]Mafiоsо[/b] сегодня в 18:46 Мда, судя по видео, родители горем не убиты.[/quote] Согласна полностью с вами. Впечатление мерзковатое(((

Гость

|

14.08.2017 22:16

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 20:55 Мог пройти сам однозначно, мой ребёнок в 2 года бегом пробегал 3 остановки от дома до парка,во время прогулки,плюс в парке ещё гоняет часа 2 и пешком до дома,а в деревнях детки всегда активные и физически гораздо выносливость,чем городские дети,так что мог конечно он пройти так далеко,потому что времени очень много прошло,жутчайшая трагедия!!! [/quote] У вас нет детей, не врите.

Гость

|

14.08.2017 22:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:58 А по поводу Вани к примеру есть несколько интересных вопросов:1. Как мог ребенок на теле которого нет ни одной царапины и каких либо повреждений попасть в пруд с той стороны, где заросли (в том месте не искали ребенка, так как там подойти к берегу было практически невозможно)?2. Двух летний ребенок пошел на пруд, где он был. Но почему он решил зайти в пруд с обратно стороны от дома, если легче это сделать со стороны дома, а не идти почти 300 м вокруг?По поводу того, что отнесло тело ребенка на другую сторону пруда - отвечу - там стоячая вода, пруд затянуло тиной и видно что течения там вообще нет.Но такие вопросы наверно только у некоторых в голове возникают, но никак не у следователей. [/quote] Абсолютно с Вами согласна. Ребенок не мог залезть в пруд со стороны заросле. СК Саратовской области, так же как и Воронежской, не хочет признавать серию убийств малышей.

Гость

|

14.08.2017 22:20

[quote][b]Иоганн.Дон.-OFF[/b] сегодня в 17:52 (гость) сегодня в 16:51Лично мое мнение по "двум случаям":У меня младшему ребенку 2 года, старшему - 10 лет. Все лето дети с бабушкой в деревне. Так вот после того что произошло в Липецкой области и в Саратовской области посмотрел как будут вести себя дети, если рядом не будет никого из родителей.Результат:Даже находясь во дворе, не говоря про улицу, дети как только заметили что рядом нет никого из взрослых - тут же ринулись в дом, а младший с криком - "мама, папа".А уж чтобы пойти куда гулять - за 7 км и за 400 м на пруд даже речи не было. Хотя мы с ними ходим на речку постоянно (речка в 1 км от дома).Так что просто нашим правоохранительным органам просто не нужны "висяки" - вот они и списывают все на стечение обстоятельств.Что в деле Артема много вопросов, что в деле Вани не меньше.Но только нашим органам они не интересны, им лучше быстрее дело закрыть и все. Если бы все дети были такие, то они не тонули бы, не разбивались, не погибали под осыпями пека, не попадали бы под машины и поезда и т.д. А маленький ребенок мог банально увлечься бабочкой и "отключиться" от внешнего мира. [/quote] Так чем же вы, голубчик, отключили ребенка от внешнего мира? Используете какой препарат для отключки?

Гость

|

14.08.2017 22:41

[quote][b]medunica[/b] сегодня в 20:58 А я насчет фото, где родители показывают место, где мальчик первый раз исчез. Да это открытое место, не поле...не лес. Рядом деревня виднеется. Как писали - 700 метров. Какой-то забор. Практически то и потеряться то трудно. Мальчик вполне мог до дома дойти. Как отец и думал. Может и правда, кто увел, а потом бросил в поле.[/quote] Зачем увел? С какой целью? Мальчик - не сын олигарха, выкуп за него не получишь. Писали, что нет следов насилия на теле ребёнка, так что не педофилии увел. Кто и зачем мог его увести, главное - зачем? Во всем всегда есть мотив. В вашей версии каков мотив?

Гость

|

14.08.2017 22:53

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:41 Зачем увел? С какой целью? Мальчик - не сын олигарха, выкуп за него не получишь. Писали, что нет следов насилия на теле ребёнка, так что не педофилии увел. Кто и зачем мог его увести, главное - зачем? Во всем всегда есть мотив. В вашей версии каков мотив? [/quote] Щас вам напишут, что "фсе фсё врут, от народу правду скрывають, а от людёф не скроисси, они усё понимають!" И вообще, "говорят, шпиёны воду отравили самогоном, ну а хлеб теперь из рыбьей чешуи..."

Гость

|

14.08.2017 23:07

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:53 (гость) сегодня в 22:41Зачем увел? С какой целью? Мальчик - не сын олигарха, выкуп за него не получишь. Писали, что нет следов насилия на теле ребёнка, так что не педофилии увел. Кто и зачем мог его увести, главное - зачем? Во всем всегда есть мотив. В вашей версии каков мотив? Щас вам напишут, что "фсе фсё врут, от народу правду скрывають, а от людёф не скроисси, они усё понимають!" И вообще, "говорят, шпиёны воду отравили самогоном, ну а хлеб теперь из рыбьей чешуи..."[/quote] Вот у меня нет понимания, зачем люд так коверкает свой язык!? Из ума выжили заплывая жиром на диване? Сложно писать на русском языке? Идите в начальную школу-там научат!

IBM

|

14.08.2017 23:09

[quote][b]ТЕТЯ_АСЯ[/b] сегодня в 19:02 Mafiоsо сегодня в 17:53Пусть родители хоть трижды виноваты в том, что не уследили за своим малышом, это на их совести на всю жизнь теперь. Но зачем нам такие раздолбайские структуры, как полиция и мчс, если они не способны отыскать мальчика на открытом пространстве в радиусе 10 км??? Которые теперь ещё и родителей крайними пытаются сделать. Согласная с вами на 100%. Вина родителей - на их совести. Но с такими "правоохранителями" и "защитниками" нам всем жить. [/quote] Тоже, солидарен. Наказывать надо полицию, жестко карать. Слишком уж вольготно им живется при такой власти.

Гость

|

14.08.2017 23:09

МЧС в Липецкой области это что-то с чем-то! Недавно мужчина в одном из сел полез прочистить выгребную яму и потерял сознание, дочка(19 лет) не поняв что это отравление газами кинулась к нему и тоже потеряла сознание. МЧС добиралось 40 минут, причем, перепутали деревни! Никак не могли найти указанный адрес! Ехать за ними пришлось - дорогу указывать! А тут ребенок без адреса, да они бы его одни до Нового года искали, даже если бы он границу областей не перешёл. Так вот, когда всё-таки прибыли на место, особо не спешили, и когда вытаскивали из ямы, умудрились девушку два раза уронить! О_0 да и вообще, сложилось такое впечатление, что они не МЧСники, а работники, которые сидят на хорошем окладе и ничего не делают целыми днями, а тут их вдруг спасать людей вызвали...

Гость

|

15.08.2017 00:08

Мне вспомнился случай, когда в Воронеже искали Семилукского "маньяка". Поставили на уши весь город, проверяли чуть ли не каждую машину. А он спокойно добрался с левого берега до Семилук. Так вот вместо того чтобы узнать как он смог облопошить нашу полицию, лучше ничего не придумали как завалить при задержании. Очень бы хотелось чтобы в полицию приходили настоящие профессионалы своего дела, а для этого нужна соответствующая оплата их труда.

Skwo

|

15.08.2017 00:12

Не понравились вам родители... Они должны были биться фейсом об тейбл, посыпать голову пеплом и всячески работать на камеру... Не угодили, зрелища не получилось... Хорошо сидеть на диване и оценивать, насколько естественно или нет ведут себя родители! А ничего другого больше не услышали, т. к. только к родителям приглядывались, а не прислушивались? А это нормально так: отец звонит, говорит, что сын пропал. может собак сразу подключить?. А участковый ему: каких собак, мы сейчас приедем, посмотрим... Посмотрели... Собак подключили после того, как там людей пропустили и потоптались не слабо. Дальше - была вероятность того, что мальчик прятался от людей: чужие голоса, крики, выстрелы, сирены с машин (!!!). Родители хотели сами ехать в сторону Воронежской обл., чтобы во время поисков кричать и звать сына, вдруг бы узнал их голос и вышел. Вместо этого их забирают, таскают по Полиграфам, фотографируют мотоблок и всё вокруг, забирают косы, обыскивают дом, лезут в канализацию.... А волонтёры тем временем ищут... А должностные лица ставят бутылку на угол леса, кто первый дойдёт до угла леса, того и бутылочка... В 10 ч. приедут, в 18 ч. уедут... Зато написали, что искали круглосуточно. Ну, да, благодаря волонтёрам, наверное... Конечно, после этого кто виноват, когда поиски про@р@ли? Только родители! Кто ж ещё? У родителей осталось ещё трое детей, причём живых, которые отвлекают на себя внимание каждодневными заботами, а их ещё и на допросы продолжают таскать. И вряд ли там с ними мило беседуют, скорее угрожают лишить родительских прав со всеми вытекающими... Они, скорее всего, уже и сами не знают, за кого или за что им сейчас сильнее переживать. Понятно, что сейчас на них всех собак повесят для перестраховки. Так просто, чтоб не было вопросов у начальства к своим подчинённым, и чтоб наверх отчитаться. Был мальчик - и нет мальчика. Всё. Виновные назначены. Главное - документы оформить и подшить и можно дальше работать с 10 до 18.

Гость

|

15.08.2017 00:40

[quote][b]Skwo[/b] сегодня в 00:12 Не понравились вам родители... Они должны были биться фейсом об тейбл, посыпать голову пеплом и всячески работать на камеру... Не угодили, зрелища не получилось... Хорошо сидеть на диване и оценивать, насколько естественно или нет ведут себя родители!А ничего другого больше не услышали, т. к. только к родителям приглядывались, а не прислушивались? А это нормально так: отец звонит, говорит, что сын пропал. может собак сразу подключить?. А участковый ему: каких собак, мы сейчас приедем, посмотрим... Посмотрели... Собак подключили после того, как там людей пропустили и потоптались не слабо. Дальше - была вероятность того, что мальчик прятался от людей: чужие голоса, крики, выстрелы, сирены с машин (!!!). Родители хотели сами ехать в сторону Воронежской обл., чтобы во время поисков кричать и звать сына, вдруг бы узнал их голос и вышел. Вместо этого их забирают, таскают по Полиграфам, фотографируют мотоблок и всё вокруг, забирают косы, обыскивают дом, лезут в канализацию.... А волонтёры тем временем ищут... А должностные лица ставят бутылку на угол леса, кто первый дойдёт до угла леса, того и бутылочка... В 10 ч. приедут, в 18 ч. уедут... Зато написали, что искали круглосуточно. Ну, да, благодаря волонтёрам, наверное... Конечно, после этого кто виноват, когда поиски про@р@ли? Только родители! Кто ж ещё?У родителей осталось ещё трое детей, причём живых, которые отвлекают на себя внимание каждодневными заботами, а их ещё и на допросы продолжают таскать. И вряд ли там с ними мило беседуют, скорее угрожают лишить родительских прав со всеми вытекающими... Они, скорее всего, уже и сами не знают, за кого или за что им сейчас сильнее переживать. Понятно, что сейчас на них всех собак повесят для перестраховки. Так просто, чтоб не было вопросов у начальства к своим подчинённым, и чтоб наверх отчитаться. Был мальчик - и нет мальчика. Всё. Виновные назначены. Главное - документы оформить и подшить и можно дальше работать с 10 до 18.[/quote] Я тоже долгое время винила отца.А видео посмотрела, и в шоке до сих пор. Ну не могут наши... работать слаженно и оперативно, все через .опу. Артемку жаль, родителей тоже, всю жизнь с этим жить.

Гость

|

15.08.2017 01:36

Вот не соглашусь я с вами в оценке комментатора. [quote][b](гость)[/b] вчера в 18:17 Mafiоsо сегодня в 17:39Однозначно, виновата полиция и мчс!Все, кто валит на родителей - убогие всю голову люди!Mafiоsо сегодня в 17:53Пусть родители хоть трижды виноваты в том, что не уследили за своим малышом, это на их совести на всю жизнь теперь. Но зачем нам такие раздолбайские структуры, как полиция и мчс, если они не способны отыскать мальчика на открытом пространстве в радиусе 10 км??? Которые теперь ещё и родителей крайними пытаются сделать.Похоже эти комменты сам неродивый папаша строкает, которому в Молдавию не хочется. Там , наверное, ещё семеро по лавкам сидят. Такие живут по принципу "старых помыть или новых сделать"[/quote]

Гость

|

15.08.2017 01:38

Молодец. [quote][b]Skwo[/b] сегодня в 00:12 Не понравились вам родители... Они должны были биться фейсом об тейбл, посыпать голову пеплом и всячески работать на камеру... Не угодили, зрелища не получилось... Хорошо сидеть на диване и оценивать, насколько естественно или нет ведут себя родители!А ничего другого больше не услышали, т. к. только к родителям приглядывались, а не прислушивались? А это нормально так: отец звонит, говорит, что сын пропал. может собак сразу подключить?. А участковый ему: каких собак, мы сейчас приедем, посмотрим... Посмотрели... Собак подключили после того, как там людей пропустили и потоптались не слабо. Дальше - была вероятность того, что мальчик прятался от людей: чужие голоса, крики, выстрелы, сирены с машин (!!!). Родители хотели сами ехать в сторону Воронежской обл., чтобы во время поисков кричать и звать сына, вдруг бы узнал их голос и вышел. Вместо этого их забирают, таскают по Полиграфам, фотографируют мотоблок и всё вокруг, забирают косы, обыскивают дом, лезут в канализацию.... А волонтёры тем временем ищут... А должностные лица ставят бутылку на угол леса, кто первый дойдёт до угла леса, того и бутылочка... В 10 ч. приедут, в 18 ч. уедут... Зато написали, что искали круглосуточно. Ну, да, благодаря волонтёрам, наверное... Конечно, после этого кто виноват, когда поиски про@р@ли? Только родители! Кто ж ещё?У родителей осталось ещё трое детей, причём живых, которые отвлекают на себя внимание каждодневными заботами, а их ещё и на допросы продолжают таскать. И вряд ли там с ними мило беседуют, скорее угрожают лишить родительских прав со всеми вытекающими... Они, скорее всего, уже и сами не знают, за кого или за что им сейчас сильнее переживать. Понятно, что сейчас на них всех собак повесят для перестраховки. Так просто, чтоб не было вопросов у начальства к своим подчинённым, и чтоб наверх отчитаться. Был мальчик - и нет мальчика. Всё. Виновные назначены. Главное - документы оформить и подшить и можно дальше работать с 10 до 18.[/quote]

Гость

|

15.08.2017 01:40

"Голубчик", как-то унизительно [quote][b](гость)[/b] вчера в 22:20 Иоганн.Дон.-OFF сегодня в 17:52(гость) сегодня в 16:51Лично мое мнение по "двум случаям":У меня младшему ребенку 2 года, старшему - 10 лет. Все лето дети с бабушкой в деревне. Так вот после того что произошло в Липецкой области и в Саратовской области посмотрел как будут вести себя дети, если рядом не будет никого из родителей.Результат:Даже находясь во дворе, не говоря про улицу, дети как только заметили что рядом нет никого из взрослых - тут же ринулись в дом, а младший с криком - "мама, папа".А уж чтобы пойти куда гулять - за 7 км и за 400 м на пруд даже речи не было. Хотя мы с ними ходим на речку постоянно (речка в 1 км от дома).Так что просто нашим правоохранительным органам просто не нужны "висяки" - вот они и списывают все на стечение обстоятельств.Что в деле Артема много вопросов, что в деле Вани не меньше.Но только нашим органам они не интересны, им лучше быстрее дело закрыть и все. Если бы все дети были такие, то они не тонули бы, не разбивались, не погибали под осыпями пека, не попадали бы под машины и поезда и т.д. А маленький ребенок мог банально увлечься бабочкой и "отключиться" от внешнего мира. Так чем же вы, голубчик, отключили ребенка от внешнего мира? Используете какой препарат для отключки?[/quote]

Гость

|

15.08.2017 04:46

[quote][b]Guitarizm (гость)[/b] вчера в 16:42 Не спешите судить родителей. В конкретной ситуации ребенка должно было искать, в первую очередь, государство, т.е. полиция, МЧС, а на такой широкой местности еще и армия!!! [/quote] Для того чтобы судить родителей надо знать жизнь села. Люди работают от зари до темна, в поле сутками,тем более большая семья. Ночи не хватает очнутся, а она длится максимум 4-5ч. Это омут какой-то.

Гость

|

15.08.2017 08:57

Бабка так возмущается, лучше бы за внуком следила..где она была, почему не могла за малышом посмотреть?

Гость

|

15.08.2017 09:32

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:20 Иоганн.Дон.-OFF сегодня в 17:52(гость) сегодня в 16:51Лично мое мнение по "двум случаям":У меня младшему ребенку 2 года, старшему - 10 лет. Все лето дети с бабушкой в деревне. Так вот после того что произошло в Липецкой области и в Саратовской области посмотрел как будут вести себя дети, если рядом не будет никого из родителей.Результат:Даже находясь во дворе, не говоря про улицу, дети как только заметили что рядом нет никого из взрослых - тут же ринулись в дом, а младший с криком - "мама, папа".А уж чтобы пойти куда гулять - за 7 км и за 400 м на пруд даже речи не было. Хотя мы с ними ходим на речку постоянно (речка в 1 км от дома).Так что просто нашим правоохранительным органам просто не нужны "висяки" - вот они и списывают все на стечение обстоятельств.Что в деле Артема много вопросов, что в деле Вани не меньше.Но только нашим органам они не интересны, им лучше быстрее дело закрыть и все. Если бы все дети были такие, то они не тонули бы, не разбивались, не погибали под осыпями пека, не попадали бы под машины и поезда и т.д. А маленький ребенок мог банально увлечься бабочкой и "отключиться" от внешнего мира. Так чем же вы, голубчик, отключили ребенка от внешнего мира? Используете какой препарат для отключки? [/quote] А почему отключили - может просто за детьми следят и учат правильным вещам с детства.

Гость

|

15.08.2017 09:56

[quote][b]Skwo[/b] сегодня в 00:12 Не понравились вам родители... Они должны были биться фейсом об тейбл, посыпать голову пеплом и всячески работать на камеру... Не угодили, зрелища не получилось... Хорошо сидеть на диване и оценивать, насколько естественно или нет ведут себя родители!А ничего другого больше не услышали, т. к. только к родителям приглядывались, а не прислушивались? А это нормально так: отец звонит, говорит, что сын пропал. может собак сразу подключить?. А участковый ему: каких собак, мы сейчас приедем, посмотрим... Посмотрели... Собак подключили после того, как там людей пропустили и потоптались не слабо. Дальше - была вероятность того, что мальчик прятался от людей: чужие голоса, крики, выстрелы, сирены с машин (!!!). Родители хотели сами ехать в сторону Воронежской обл., чтобы во время поисков кричать и звать сына, вдруг бы узнал их голос и вышел. Вместо этого их забирают, таскают по Полиграфам, фотографируют мотоблок и всё вокруг, забирают косы, обыскивают дом, лезут в канализацию.... А волонтёры тем временем ищут... А должностные лица ставят бутылку на угол леса, кто первый дойдёт до угла леса, того и бутылочка... В 10 ч. приедут, в 18 ч. уедут... Зато написали, что искали круглосуточно. Ну, да, благодаря волонтёрам, наверное... Конечно, после этого кто виноват, когда поиски про@р@ли? Только родители! Кто ж ещё?У родителей осталось ещё трое детей, причём живых, которые отвлекают на себя внимание каждодневными заботами, а их ещё и на допросы продолжают таскать. И вряд ли там с ними мило беседуют, скорее угрожают лишить родительских прав со всеми вытекающими... Они, скорее всего, уже и сами не знают, за кого или за что им сейчас сильнее переживать. Понятно, что сейчас на них всех собак повесят для перестраховки. Так просто, чтоб не было вопросов у начальства к своим подчинённым, и чтоб наверх отчитаться. Был мальчик - и нет мальчика. Всё. Виновные назначены. Главное - документы оформить и подшить и можно дальше работать с 10 до 18. [/quote] На 100% с вами согласна!!! Конечно на родителей повесят все!!! Кто бы сомневался... Простые, деревенские люди... на них можно отыграться...

Гость

|

15.08.2017 10:47

[quote][b](гость)[/b] вчера в 17:21 Иоганн.Дон.-OFF сегодня в 16:03Опрос некорректный. Совершенно очевидно, что родители довольно много времени упустили, не обратившись полицию. Виноваты правоохранители, не организовавшие своевременно поиски в должном объеме. Добавьте сюда то, что ребенок прятался от незнакомых людей. Т.е. в определенной степени виноваты родители, правоохранители, но и стечение обстоятельств сыграло свою роль. А вот почему почти трехлетний малыш не мог сам пройти семь километров, - этого я не понимаю. Я с детьми за одну прогулку столько проходил. ...хватит то врать....проходил ! Что мазохист что ли? [/quote] Два часа неспешной ходьбы

Гость

|

15.08.2017 10:48

Господи, в какой бедности и убожестве живёт семья. Куда они бедных детей столько наплодили ? Ужас просто от этих фото на душе !

Гость

|

15.08.2017 10:51

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:07 (гость) сегодня в 22:53(гость) сегодня в 22:41Зачем увел? С какой целью? Мальчик - не сын олигарха, выкуп за него не получишь. Писали, что нет следов насилия на теле ребёнка, так что не педофилии увел. Кто и зачем мог его увести, главное - зачем? Во всем всегда есть мотив. В вашей версии каков мотив? Щас вам напишут, что "фсе фсё врут, от народу правду скрывають, а от людёф не скроисси, они усё понимають!" И вообще, "говорят, шпиёны воду отравили самогоном, ну а хлеб теперь из рыбьей чешуи..."Вот у меня нет понимания, зачем люд так коверкает свой язык!? Из ума выжили заплывая жиром на диване? Сложно писать на русском языке? Идите в начальную школу-там научат! [/quote] Наверное, очень скучно жить в вашем параллельно-перпендикулярном мире.

Гость

|

15.08.2017 11:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 00:08 Мне вспомнился случай, когда в Воронеже искали Семилукского "маньяка". Поставили на уши весь город, проверяли чуть ли не каждую машину. А он спокойно добрался с левого берега до Семилук. Так вот вместо того чтобы узнать как он смог облопошить нашу полицию, лучше ничего не придумали как завалить при задержании. Очень бы хотелось чтобы в полицию приходили настоящие профессионалы своего дела, а для этого нужна соответствующая оплата их труда. [/quote] Они и так знали, а выплыть данной информации позволить было нельзя...

Гость

|

15.08.2017 11:40

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 10:48 Господи, в какой бедности и убожестве живёт семья. Куда они бедных детей столько наплодили ? Ужас просто от этих фото на душе ! [/quote] Ничего убогого не увидела - обычный быт сельской семьи: все чисто, но никаких излишеств, коими любят друг перед другом кичиться многие городские.

Гость

|

15.08.2017 11:59

[quote][b](гость)[/b] вчера в 17:58 (гость) сегодня в 16:51Лично мое мнение по "двум случаям":У меня младшему ребенку 2 года, старшему - 10 лет. Все лето дети с бабушкой в деревне. Так вот после того что произошло в Липецкой области и в Саратовской области посмотрел как будут вести себя дети, если рядом не будет никого из родителей.Результат:Даже находясь во дворе, не говоря про улицу, дети как только заметили что рядом нет никого из взрослых - тут же ринулись в дом, а младший с криком - "мама, папа".А уж чтобы пойти куда гулять - за 7 км и за 400 м на пруд даже речи не было. Хотя мы с ними ходим на речку постоянно (речка в 1 км от дома).Так что просто нашим правоохранительным органам просто не нужны "висяки" - вот они и списывают все на стечение обстоятельств.Что в деле Артема много вопросов, что в деле Вани не меньше.Но только нашим органам они не интересны, им лучше быстрее дело закрыть и все. Не надо сравнивать своих детей с другими. Все дети очень разные и в одной и той же ситуации будут вести себя совершенно по разному. вот точно знаю, что мой ребенок никуда бы не побежал меня разыскивать, а продолжал спокойно играть. А может и вовсе пошел бы изучать новые территории, пока взрослые не успели пресечь его самостоятельность [/quote] Моему мальчику 3 года 2 месяца. Постоянно от меня убегает, любит быть самостоятельным. Не все дети за мамкину юбку держатся.

Гость

|

15.08.2017 12:06

[quote][b]Skwo[/b] сегодня в 00:12 Не понравились вам родители... Они должны были биться фейсом об тейбл, посыпать голову пеплом и всячески работать на камеру... Не угодили, зрелища не получилось... Хорошо сидеть на диване и оценивать, насколько естественно или нет ведут себя родители!А ничего другого больше не услышали, т. к. только к родителям приглядывались, а не прислушивались? А это нормально так: отец звонит, говорит, что сын пропал. может собак сразу подключить?. А участковый ему: каких собак, мы сейчас приедем, посмотрим... Посмотрели... Собак подключили после того, как там людей пропустили и потоптались не слабо. Дальше - была вероятность того, что мальчик прятался от людей: чужие голоса, крики, выстрелы, сирены с машин (!!!). Родители хотели сами ехать в сторону Воронежской обл., чтобы во время поисков кричать и звать сына, вдруг бы узнал их голос и вышел. Вместо этого их забирают, таскают по Полиграфам, фотографируют мотоблок и всё вокруг, забирают косы, обыскивают дом, лезут в канализацию.... А волонтёры тем временем ищут... А должностные лица ставят бутылку на угол леса, кто первый дойдёт до угла леса, того и бутылочка... В 10 ч. приедут, в 18 ч. уедут... Зато написали, что искали круглосуточно. Ну, да, благодаря волонтёрам, наверное... Конечно, после этого кто виноват, когда поиски про@р@ли? Только родители! Кто ж ещё?У родителей осталось ещё трое детей, причём живых, которые отвлекают на себя внимание каждодневными заботами, а их ещё и на допросы продолжают таскать. И вряд ли там с ними мило беседуют, скорее угрожают лишить родительских прав со всеми вытекающими... Они, скорее всего, уже и сами не знают, за кого или за что им сейчас сильнее переживать. Понятно, что сейчас на них всех собак повесят для перестраховки. Так просто, чтоб не было вопросов у начальства к своим подчинённым, и чтоб наверх отчитаться. Был мальчик - и нет мальчика. Всё. Виновные назначены. Главное - документы оформить и подшить и можно дальше работать с 10 до 18. [/quote] +10000000

Гость

|

15.08.2017 12:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:40 гость (гость) сегодня в 10:48Господи, в какой бедности и убожестве живёт семья. Куда они бедных детей столько наплодили ? Ужас просто от этих фото на душе ! Ничего убогого не увидела - обычный быт сельской семьи: все чисто, но никаких излишеств, коими любят друг перед другом кичиться многие городские. [/quote] Тоже убогого ни чего не увидела. все скромно, но опрятно. Не всем же жить в особняках и ездить на крутых тачках...

Гость

|

15.08.2017 13:10

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:40 гость (гость) сегодня в 10:48Господи, в какой бедности и убожестве живёт семья. Куда они бедных детей столько наплодили ? Ужас просто от этих фото на душе ! Ничего убогого не увидела - обычный быт сельской семьи: все чисто, но никаких излишеств, коими любят друг перед другом кичиться многие городские.[/quote] Вы без глаз что ли? До излишеств там еще ого-го как далеко... И в селе, видимо, никогда не были. Какие-то странные представления о сельчанах. А такой быт, как у героев статьи, и в городе есть. Чаще всего в неблагополучных семьях. И действительно, соглашусь с гостем в 10.48, бедные детишки!

Анаконда

|

15.08.2017 13:10

Не приятное ощущение от репортажа, какое-то постановочное фото на могиле ребенка. Никто горем не убит. Вина родителей однозначная. Было кому за ребенком смотреть - полный дом вполне взрослых людей, и брать 3-х летнего мальчишку в жару на открытое место на целый день - верх глупости и безразличия к ребенку. Пусть судят отца - другим будет наука. Виноват - отвечай, в разгильдяйстве родителе полиция не виновата.

Гость

|

15.08.2017 13:24

[quote][b]Анаконда[/b] сегодня в 13:10 Не приятное ощущение от репортажа, какое-то постановочное фото на могиле ребенка. Никто горем не убит. Вина родителей однозначная. Было кому за ребенком смотреть - полный дом вполне взрослых людей, и брать 3-х летнего мальчишку в жару на открытое место на целый день - верх глупости и безразличия к ребенку.Пусть судят отца - другим будет наука. Виноват - отвечай, в разгильдяйстве родителе полиция не виновата.[/quote] Интересно, ваш комментарий удалять? Я написала практически тоже самое, не пропустили. Видимо, статья в поддержку горе-отца, а мы с вами высказываем крамольные мнения

Hren

|

15.08.2017 14:34

(гость) сегодня в 13:24 У меня удаляли))) Совет: регистрируйтесь))) У зарегистрированных посты сразу появляются и не проходят модерацию.

Гость

|

15.08.2017 15:35

Диванный комментатор, высказался? Обратили на тебя внимание, все уходи, чушь не неси! [quote][b]Анаконда[/b] сегодня в 13:10 Не приятное ощущение от репортажа, какое-то постановочное фото на могиле ребенка. Никто горем не убит. Вина родителей однозначная. Было кому за ребенком смотреть - полный дом вполне взрослых людей, и брать 3-х летнего мальчишку в жару на открытое место на целый день - верх глупости и безразличия к ребенку.Пусть судят отца - другим будет наука. Виноват - отвечай, в разгильдяйстве родителе полиция не виновата. [/quote]

Margo.TheQueen

|

15.08.2017 15:38

Тебя тоже будем судить по 112, если твой реб коленки расшибет! [quote][b]Анаконда[/b] сегодня в 13:10 Не приятное ощущение от репортажа, какое-то постановочное фото на могиле ребенка. Никто горем не убит. Вина родителей однозначная. Было кому за ребенком смотреть - полный дом вполне взрослых людей, и брать 3-х летнего мальчишку в жару на открытое место на целый день - верх глупости и безразличия к ребенку.Пусть судят отца - другим будет наука. Виноват - отвечай, в разгильдяйстве родителе полиция не виновата. [/quote]

Гость

|

15.08.2017 16:24

[quote][b]Skwo[/b] сегодня в 00:12 Не понравились вам родители... Они должны были биться фейсом об тейбл, посыпать голову пеплом и всячески работать на камеру... Не угодили, зрелища не получилось... Хорошо сидеть на диване и оценивать, насколько естественно или нет ведут себя родители!А ничего другого больше не услышали, т. к. только к родителям приглядывались, а не прислушивались? А это нормально так: отец звонит, говорит, что сын пропал. может собак сразу подключить?. А участковый ему: каких собак, мы сейчас приедем, посмотрим... Посмотрели... Собак подключили после того, как там людей пропустили и потоптались не слабо. Дальше - была вероятность того, что мальчик прятался от людей: чужие голоса, крики, выстрелы, сирены с машин (!!!). Родители хотели сами ехать в сторону Воронежской обл., чтобы во время поисков кричать и звать сына, вдруг бы узнал их голос и вышел. Вместо этого их забирают, таскают по Полиграфам, фотографируют мотоблок и всё вокруг, забирают косы, обыскивают дом, лезут в канализацию.... А волонтёры тем временем ищут... А должностные лица ставят бутылку на угол леса, кто первый дойдёт до угла леса, того и бутылочка... В 10 ч. приедут, в 18 ч. уедут... Зато написали, что искали круглосуточно. Ну, да, благодаря волонтёрам, наверное... Конечно, после этого кто виноват, когда поиски про@р@ли? Только родители! Кто ж ещё?У родителей осталось ещё трое детей, причём живых, которые отвлекают на себя внимание каждодневными заботами, а их ещё и на допросы продолжают таскать. И вряд ли там с ними мило беседуют, скорее угрожают лишить родительских прав со всеми вытекающими... Они, скорее всего, уже и сами не знают, за кого или за что им сейчас сильнее переживать. Понятно, что сейчас на них всех собак повесят для перестраховки. Так просто, чтоб не было вопросов у начальства к своим подчинённым, и чтоб наверх отчитаться. Был мальчик - и нет мальчика. Всё. Виновные назначены. Главное - документы оформить и подшить и можно дальше работать с 10 до 18.[/quote] Вообще в цвет! Под каждым словом подписываюсь! Не дай Бог ни кому такого горя. Не суди да не судим будешь !!!

Гость

|

15.08.2017 17:47

Skwo 00:12 +++++++++++ в точку!

Гость

|

15.08.2017 18:52

[quote][b]Margo.TheQueen[/b] сегодня в 15:38 Тебя тоже будем судить по 112, если твой реб коленки расшибет! Анаконда сегодня в 13:10Не приятное ощущение от репортажа, какое-то постановочное фото на могиле ребенка. Никто горем не убит. Вина родителей однозначная. Было кому за ребенком смотреть - полный дом вполне взрослых людей, и брать 3-х летнего мальчишку в жару на открытое место на целый день - верх глупости и безразличия к ребенку.Пусть судят отца - другим будет наука. Виноват - отвечай, в разгильдяйстве родителе полиция не виновата. [/quote] Виноват отец однозначно! Большого ума родить столько детей не надо, но надо иметь ум чтобы их вырастить. Видно что он был не нужена. Отца судить, и мать тоже!!!

Mafiоsо

|

15.08.2017 21:40

[quote][b]Народ (гость)[/b] сегодня в 18:52 Виноват отец однозначно! Большого ума родить столько детей не надо, но надо иметь ум чтобы их вырастить. Видно что он был не нужена. Отца судить, и мать тоже!!! [/quote] И тебя тоже судить!

Гость

|

16.08.2017 00:30

Предлагаю вместо рассуждений помочь семье,в память о их сынишке! Но как это сделать бы?

Гость

|

16.08.2017 00:33

Всегда,когда искали ребенка в лесу бегала и кричала его мать!!! Почему мать не допустили искать не понятно. Психология детей 2х лет как раз имеет одну особенность- многие боятся чужих людей. Вполне возможно,что ребенок боялся и прятался от чужих людей. Ну и нельзя исключать,что ребенка увозил кто то. Если есть подозрения на машину- лучше полиции найти эту машину , пока не "потерялся" еще чей то ребенок .

Гость

|

16.08.2017 05:23

Вы конченые люди, кто прикрепил сюда голосовалку.побойтесь Бога!не играйте на таких вещах, это низко. Кто вы чтобы выступать в роли судьи?!!

Гость

|

16.08.2017 07:20

Не судите, не судимы будете.

Гость

|

16.08.2017 08:59

Какой позор липецким властям. Мал того,что неграмотно проводили поиски, не дали родителям самим искать родного ребенка, сами работали слабо, так еще теперь и обвиняют человека ,у которого горе случилось,прикрывая свою немощь. Человек обратился за помощью, помощь опоздала,а его обвинили,оскорбили. Недгляд за ребенком-это невнимательность,за которую мужчина уже расплатился страшной ценой. А обвинения отца не имея доказательств-это нарушения закона. Это халатность полиции,не меньше. Такое чувство,что липчане вообще не читали законов,придумывают их на ходу и вообще делают что хотят. Есть презумпция невиновности , доказательств нет, ищет отец в первый же день- обязаны дать родителям искать дитя.

Гость

|

16.08.2017 09:06

Какими надо быть глупыми,что бы стрелять и включать сирены при поиске 3х летнего ребенка!!! Да могли его загнать,как бельчонка своими выстрелами. Детей надо чтоб мать кликала, голосом родных и по имени звать. 3х летние не понимают,что выстрел-это его ищут. На месте поиска должны быть детские психологи,ведущие поисковиков. Дети маленькие очень боятся чужих,некоторые до истерики. Ребенок придет на пение матери, на звук мультика,на красивые огоньки , заплачет и даст о себе знать. Это обычный инстинкт. Ох,дубовые головы...

Гость

|

16.08.2017 09:08

Не имеют права обвинять отца. Нужно писать в Москву,пусть разбираются. Человек попал в беду, а они и не помогли и обвинения вешают! Видно,что детей в семье любят,люди работящие, ребенок от папы не отходит. Кошмарят народ вместо того,чтоб правильно работать.

Гость

|

16.08.2017 09:12

Тот кто виноват уже наказан, что маленький ребенок вообще делал на покосе???? Я с двумя детьми которым 3 и 1.5 года одна даже на детскую площадку возле дома не хожу!!! Жаль малыша очень, а родителям дай Бог сил все это пережить и ума чтоб остальным детям жизнь сохранить.

Гость

|

16.08.2017 09:13

А в Липецке теперь потерпевшие отвечают за неумелые действия служб,да? Какая странная позиция. Человек всю жизнь вкалывает,платит налоги ,и вот потребовалась помощь-но нет... Хочется напомнить,что народ-это и есть те налогоплатильщики,которые оплачивают налог за работу всех бюджетников. И этот человек так же. Так что надо работу свою делать качественно.

Гость

|

16.08.2017 09:35

Без дествие властей, о пропаже заявляли же,надо в кароткие сроки поднимать валонтёров. Не причём тут отец.

Гость

|

16.08.2017 09:53

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:06 Какими надо быть глупыми,что бы стрелять и включать сирены при поиске 3х летнего ребенка!!! Да могли его загнать,как бельчонка своими выстрелами. Детей надо чтоб мать кликала, голосом родных и по имени звать. 3х летние не понимают,что выстрел-это его ищут. На месте поиска должны быть детские психологи,ведущие поисковиков. Дети маленькие очень боятся чужих,некоторые до истерики. Ребенок придет на пение матери, на звук мультика,на красивые огоньки , заплачет и даст о себе знать. Это обычный инстинкт. Ох,дубовые головы... [/quote]Меня тоже это возмутило.... Спецслужбы обученные у нас, получают образование не один год... у самих наверняка есть дети... а таким образом привлекали внимание малыша.... очень странно... однозначно ребенок убегал еще дальше... и прятался....

Гость

|

16.08.2017 11:03

Дык это и говорит о необразованности правоохранителей и мчс!! У всех случаются беды, и нужно дать оценку действия этих структур! В данном случае мы видим лишь работу волонтеров, потому что они такие же как и мы, обычные трудяги, которым небезразлична судьба человека, попавшего в беду! А на правоохранителей надеяться нельзя! Но хотя бы посодействовать волонтерам можно было? Предоставить тепловизор в конце концов! Почему обезьяна дороже человека, на ее поиски был выделен тепловизор???? [quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:53 (гость) сегодня в 09:06Какими надо быть глупыми,что бы стрелять и включать сирены при поиске 3х летнего ребенка!!! Да могли его загнать,как бельчонка своими выстрелами. Детей надо чтоб мать кликала, голосом родных и по имени звать. 3х летние не понимают,что выстрел-это его ищут. На месте поиска должны быть детские психологи,ведущие поисковиков. Дети маленькие очень боятся чужих,некоторые до истерики. Ребенок придет на пение матери, на звук мультика,на красивые огоньки , заплачет и даст о себе знать. Это обычный инстинкт. Ох,дубовые головы... Меня тоже это возмутило.... Спецслужбы обученные у нас, получают образование не один год... у самих наверняка есть дети... а таким образом привлекали внимание малыша.... очень странно... однозначно ребенок убегал еще дальше... и прятался.... [/quote]

Margo.TheQueen

|

16.08.2017 11:08

Еще есть информация, что Липецкие поисковики изначально отказывались от помощи Воронежских, и уже когда стало поздно, приняли помощь... [quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:59 Какой позор липецким властям. Мал того,что неграмотно проводили поиски, не дали родителям самим искать родного ребенка, сами работали слабо, так еще теперь и обвиняют человека ,у которого горе случилось,прикрывая свою немощь. Человек обратился за помощью, помощь опоздала,а его обвинили,оскорбили. Недгляд за ребенком-это невнимательность,за которую мужчина уже расплатился страшной ценой. А обвинения отца не имея доказательств-это нарушения закона. Это халатность полиции,не меньше. Такое чувство,что липчане вообще не читали законов,придумывают их на ходу и вообще делают что хотят. Есть презумпция невиновности , доказательств нет, ищет отец в первый же день- обязаны дать родителям искать дитя. [/quote]

Гость

|

16.08.2017 12:59

А почему вообще службы все винят??? Виноваты тут только родители! Это их ребенок,тем более маленький за которым глаз да глаз,это сколько нужно было времени не обращать внимания на ребенка,что он успел так далеко уйти?!

Гость

|

16.08.2017 13:39

[quote][b]Лис (гость)[/b] сегодня в 12:59 А почему вообще службы все винят??? Виноваты тут только родители! Это их ребенок,тем более маленький за которым глаз да глаз,это сколько нужно было времени не обращать внимания на ребенка,что он успел так далеко уйти?! [/quote] А, что? спецлужбы не должны искать ребенка? папа виноват, что не досмотрел...А спецслужбы не могли найти ребенка 6 дней, потому что толком не искали....

Гость

|

16.08.2017 16:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 00:30 Предлагаю вместо рассуждений помочь семье,в память о их сынишке! Но как это сделать бы?[/quote] Поддерживаю! Волосы дыбом встают, когда читаешь в новостях, что нашли сланец малыша, Вы только вдумайтесь мальчик был одет в джемпер, карточку, штанишки и СЛАНЦЫ!!! А в то время ночью температура опускались до 10 градусов, днем тоже особой жары не было!!! На нем должны быть ботиночки, но не сланцы, тогда уже понял, что семья живет бедно. Уважаемая редакция,организуйте пожалуйста сбор вещей, игрушек, сладостей для детей этой семьи, с последующим фоторепортажем. Я думаю найдется много желающих помочь им. Я сам лично переводил деньги на банковскую карту Натальи Кузнецовой, реквизиты нашел на официальном сайте вестей, но неизвестно на что эти деньги уйдут, а хочется помочь напрямую детишкам!

Гость

|

16.08.2017 22:52

Вот заболеет человек, обратится к врачам, и от неправильного лечения назначенного врачами умрет... Вот кто кричит тут, что в смерти ребенка виноват отец, наверное и в этой ситуации скажет: "а причем здесь врачи? Они не виноваты! Человек сам же заболел!" Отец виновен в том, что ребенок убежал, но он был жив 4 дня, и в эти дни МЧС обязаны были его найти, они для этого и существуют, а не для того чтобы кошек с деревьев снимать и собак из ям доставать, но они не оправдали своего назначения. Стыд и позор такой МЧС, видно опыта не хватает, в тайге и то людей находят...

Гость

|

17.08.2017 00:13

Мб если бы на детектор не увезли отца, ребенок бы отозвался на его голос. Мог испугаться и спрятаться от чужих. Дали бы рупор отцу!

Гость

|

17.08.2017 00:26

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:52 Вот заболеет человек, обратится к врачам, и от неправильного лечения назначенного врачами умрет... Вот кто кричит тут, что в смерти ребенка виноват отец, наверное и в этой ситуации скажет: "а причем здесь врачи? Они не виноваты! Человек сам же заболел!" Отец виновен в том, что ребенок убежал, но он был жив 4 дня, и в эти дни МЧС обязаны были его найти, они для этого и существуют, а не для того чтобы кошек с деревьев снимать и собак из ям доставать, но они не оправдали своего назначения. Стыд и позор такой МЧС, видно опыта не хватает, в тайге и то людей находят... [/quote] Так для них и "кошки/собаки" не всегда по плечу. Помнится, лет 7 тому назад при перевозке крс убежал бык. Гулял себе по юго-западному району, жизнью наслаждался. А ловили его неравнодушные люди, мчс стояло в сторонке и наблюдало. Единственное, что они могли предложить - застрелить быка. Т.е. кошек из вентиляционных шахт они достают, разобрав по кирпичам пол дома, а импортного породистого быка, который не виноват, что ворота перевозки открылись и он выпал из машины, - застрелить. К слову, бык вел себя не агрессивно, на людей не бросался, ходил и щипал травку. В итоге гражданские быка словили, а в новостях сказали, что все было сделано силами мчс. Позор.

Гость

|

17.08.2017 09:27

[quote][b]Лидия (гость)[/b] сегодня в 00:13 Мб если бы на детектор не увезли отца, ребенок бы отозвался на его голос. Мог испугаться и спрятаться от чужих. Дали бы рупор отцу! не дать родителям искать свое чадо- это просто ужас... конечно ребенок испугался и прятался... а пошел бы дитя только на голос мамы или папы...

Гость

|

17.08.2017 19:53

как- то тихо в самом начале видео прозвучал вопрос отцу на счёт того, что якобы он сено привёз домой и детей одних оставлял на поле? Зато очень громко он рассказал про то, как поранил ногу, показать даже хотел.... Пожалеть такого отца надо??? А бабушка ой как осудила всех!!! Мдаааа... только вот полиграф проводится один день, но не все же дни во время поисков его проводили? Много вопросов возникает к родственникам! Хотелось спросить- почему после допроса родителей, заняло это 2-3 часа во второй день, они развернулись и ушли домой? Что за бред они несут, что им мешали искать своего ребёнка? Да кто ж может остановить мать или отца в такой ситуации??? Рыть землю будут день и ночь сами, а не смотреть кто во сколько приехал и уехал! Где были Родители когда пропал малыш? Где были Родители когда сутками искали ребёнка? Вот эти вопросы надо было задавать! А вот слов благодарности, что люди ехали с ряда областей искать Артема мы от родственников так и не услышали! Бабушка, ты ж чего следила то за теми кто бутылки на какой стороне держит, а не подняла ж.. пу и не звала внука, ведь тебя не держали на полиграфе все эти дни!!!!

Гость

|

18.08.2017 12:05

Вы правы ! Ох как правы

Гость

|

18.08.2017 21:02

Когда в одном из прошлых выпусков газеты появилось сообщение о гибели малыша из Липецкой области, заблудившегося в лесу, я долго не могла прийти в себя: мерещилось мне, что это мой родной внучек Сергунька, ровесник пропавшего Артёмочки, в отчаянии мечется по лесу, тщетно призывая на помощь… Страшно представить, что выстрадал ребёнок. А вот теперь прочитала новую статью, посвящённую этой трагедии и думаю: наверное, самому ребёнку, всё же, легче было, чем теперь его родителям, особенно отцу, ведь недоглядел именно он… И каким же бессердечным (а не просто «злым») нужно быть, чтобы в этой ситуации продолжать топтать человека, «чтобы другим неповадно было»! Что неповадно?! Работать как волу на свою семью?! Он что, водочку с друзьями распивал и забыл про дитя?! Кстати, с ребёнком была рядом старшая сестра. Но малыш улучил минуту, когда и отец, и сестра отвернулись. Мне ли не знать, как обожают прятаться трёхлетние мальчики, их же просто как ветром сдувает в одну секунду! Вопрос ко всем «безгрешным»: скажите, ваши собственные дети никогда не убегали со двора (не проезжали физиономией по асфальту, не падали с качелей и т.д)? Если ответите «нет», вы попросту врёте: ни один ребёнок не вырос без «приключений». Если признаете, что «приключения», конечно, были, но ведь не привели к трагедии, напомню, что есть понятия «судьба», «злой рок». И если эта самая судьба (пока что!) к вам благосклоннее, чем к семье Артёма, то в том нет никакой вашей заслуги, как, скажем, нет заслуги в том, что ваш ребёнок не заболел лейкемией. Хочется ещё обратиться к «сильным мира сего»: чем тратить деньги на уголовное преследование не представляющего никакой опасности для общества человека, который и так «наказан до конца жизни» чувством вины перед самым дорогим человечком, не лучше ли материально поддержать семью (многодетную!), пережившую страшный удар судьбы? Господи, о чём я говорю, наивная. Ведь с денег, отданных в семью, не получится ничего «слизать».

Гость

|

20.08.2017 09:58

Как можно винить родителей,которым теперь с этим жить всю жизнь?Люди,одумайтесь!

Гость

|

20.08.2017 10:06

[quote][b](гость)[/b] 15 августа в 12:06 Skwo сегодня в 00:12Не понравились вам родители... Они должны были биться фейсом об тейбл, посыпать голову пеплом и всячески работать на камеру... Не угодили, зрелища не получилось... Хорошо сидеть на диване и оценивать, насколько естественно или нет ведут себя родители!А ничего другого больше не услышали, т. к. только к родителям приглядывались, а не прислушивались? А это нормально так: отец звонит, говорит, что сын пропал. может собак сразу подключить?. А участковый ему: каких собак, мы сейчас приедем, посмотрим... Посмотрели... Собак подключили после того, как там людей пропустили и потоптались не слабо. Дальше - была вероятность того, что мальчик прятался от людей: чужие голоса, крики, выстрелы, сирены с машин (!!!). Родители хотели сами ехать в сторону Воронежской обл., чтобы во время поисков кричать и звать сына, вдруг бы узнал их голос и вышел. Вместо этого их забирают, таскают по Полиграфам, фотографируют мотоблок и всё вокруг, забирают косы, обыскивают дом, лезут в канализацию.... А волонтёры тем временем ищут... А должностные лица ставят бутылку на угол леса, кто первый дойдёт до угла леса, того и бутылочка... В 10 ч. приедут, в 18 ч. уедут... Зато написали, что искали круглосуточно. Ну, да, благодаря волонтёрам, наверное... Конечно, после этого кто виноват, когда поиски про@р@ли? Только родители! Кто ж ещё?У родителей осталось ещё трое детей, причём живых, которые отвлекают на себя внимание каждодневными заботами, а их ещё и на допросы продолжают таскать. И вряд ли там с ними мило беседуют, скорее угрожают лишить родительских прав со всеми вытекающими... Они, скорее всего, уже и сами не знают, за кого или за что им сейчас сильнее переживать. Понятно, что сейчас на них всех собак повесят для перестраховки. Так просто, чтоб не было вопросов у начальства к своим подчинённым, и чтоб наверх отчитаться. Был мальчик - и нет мальчика. Всё. Виновные назначены. Главное - документы оформить и подшить и можно дальше работать с 10 до 18. +10000000 [/quote] +100500

ilynday

|

23.08.2017 09:24

[quote][b](гость)[/b] 16 августа в 00:30 Предлагаю вместо рассуждений помочь семье,в память о их сынишке! Но как это сделать бы? [/quote] Все просто, в одном из предыдущих репортажей об этом писали номер счета и карты мамы. Я переводил им денежку. Вот если бы каждый их тех, кто пишет комменты, хотя бы по 50-100 руб перевел, это уже хорошая помощь получится. Понятно, что кроме этой семьи есть много других, кому помощь требуется не меньше, но это уже личное дело каждого кому помогать и как.

Гость

|

01.09.2017 12:10

[quote][b]Margo.TheQueen[/b] 16 августа в 11:08 Еще есть информация, что Липецкие поисковики изначально отказывались от помощи Воронежских, и уже когда стало поздно, приняли помощь... (гость) сегодня в 08:59Какой позор липецким властям. Мал того,что неграмотно проводили поиски, не дали родителям самим искать родного ребенка, сами работали слабо, так еще теперь и обвиняют человека ,у которого горе случилось,прикрывая свою немощь. Человек обратился за помощью, помощь опоздала,а его обвинили,оскорбили. Недгляд за ребенком-это невнимательность,за которую мужчина уже расплатился страшной ценой. А обвинения отца не имея доказательств-это нарушения закона. Это халатность полиции,не меньше. Такое чувство,что липчане вообще не читали законов,придумывают их на ходу и вообще делают что хотят. Есть презумпция невиновности , доказательств нет, ищет отец в первый же день- обязаны дать родителям искать дитя. [/quote] Так и было, переоцинили свои силы. Вообще как то все получилось. Просили помощи у людей лизаарлет, а от Воронежа отказались. Да и МЧС Воронежа предлогало помощь, как будто специально , все забыли,что в лесу ребенок один обсолютно. Жаль малыша, в истории много не понятного мне. Если мама говорит что шлепки слетали с ножак, тогда вопрос ,как ребенок действительно мог столько в них пройти и не потерять. И плач в овраге, об этом не слово не сказано, что это было на самом деле!?

Гость

|

01.09.2017 12:11

[quote][b]Гость (гость)[/b] 16 августа в 09:12 Тот кто виноват уже наказан, что маленький ребенок вообще делал на покосе???? Я с двумя детьми которым 3 и 1.5 года одна даже на детскую площадку возле дома не хожу!!! Жаль малыша очень, а родителям дай Бог сил все это пережить и ума чтоб остальным детям жизнь сохранить.[/quote] Ой не якайти!!!