Из водоёмов Воронежской области за сутки достали тела четырёх человек

Несчастные случаи произошли в разных районах области

13.08.2017 13:07
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В субботу, 12 августа, из водоемов Воронежской области достали тела четырех человек. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе регионального Управления МЧС.

В 9.30 в Семилукском районе из реки Дон водолазы областной аварийно-спасательной службы достали тело мужчины. Он утонул 11 августа, но сообщение о несчастном случае поступило в единую диспетчерскую службу позднее.

В этот же день двух женщин достали из водоемов Рамонского района. Тело одной из них в 13.15 вытащили из реки Дон в селе Новоживотинное местные жители (как сообщили нам читатели, это были рыбаки на лодке). На вид женщине 40 — 50 лет, она была в купальнике. Личность погибшей устанавливается. По всей видимости, ее занесло к берегу течением.

В 13.25 водолазы аварийно-спасательной службы достали из реки Воронеж в районе базы отдыха «Жемчужина леса» тело 37-летней женщины.

В этот же день похожий несчастный случай произошел в поселке Покровский Таловского района. В 18.30 водолазы достали из местного пруда тело 29-летней женщины.

Спасатели напоминают, что избежать трагедии можно при соблюдении правил безопасного купания:

1. Купаться нужно только в специально оборудованных местах, где есть необходимая для этого инфраструктура, а также дежурят спасатели.

2. Не следует купаться в состоянии алкогольного опьянения. Около 30% случаев гибели на воде в купальный сезон связано именно с употреблением алкоголя.

3. Опасно нырять в местах неизвестной глубины, а также прыгать головой в воду с плотов, пристаней и других сооружений.

4. Нельзя заплывать за буйки и подплывать к проходящим судам.

5. Внимательнее следите за маленькими детьми, не подпускайте их к воде одних.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.