Прислать новость

Воронежские зоозащитники жалуются на двойников в соцсетях

Неизвестные завели профиль в Instagram и ведут сбор средств от имени фонда «Право на жизнь»

13.08.2017 11:47

Волонтеры воронежского благотворительного фонда помощи бездомным животным «Право на жизнь» жалуются на двойников, которые в соцсетях ведут сбор средств от их имени. Зоозащитники обнаружили в Instagram аккаунт, зарегистрированный с использованием их логотипа. Неизвестные ведут сбор средств, прикрываясь названием «Право на жизнь». В профиле размещены фотографии реальных подопечных фонда, однако часть из них уже выздоровела и не нуждается в сборе средств на лечение.

— Сейчас на странице мошенников идет сбор на нашу Мокку, которая уже здорова и ждет хозяина в приюте, — рассказали в фонде.

Прежде чем переводить деньги, волонтеры советуют проверять финотчеты, уточнять названия клиник, где лечится животное, а также контакты волонтера, которые его курирует. Таким образом вы всегда сможете проверить информацию на истинность. На странице-двойнике таких сведений нет.

Помимо этого зоозащитники отмечают: в их официальном аккаунте сбор средств ведется отдельно на каждое животное, а в профиле-двойнике расчетный счет указан в «шапке». Волонтеры призывают воронежцев быть внимательнее и проверять информацию о ресурсах, которые ведут сбор средств на благотворительность.

Ранее сообщалось, что представители воронежской благотворительной организации «Общие дети», помогающей сиротам и кризисным семьям, жалуются на двойников в Сибири.

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (18)

1eавкиe1

|

13.08.2017 12:28

а чем они не довольны то? што люди тоже жывотным помогают на?

1eавкиe1

|

13.08.2017 12:29

пойду двойникам денех переведу. я им больше доверяю чем меркантильным защитникам

Гость

|

13.08.2017 12:54

Все они жулики и побирушки!

Гость

|

13.08.2017 13:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:54 Все они жулики и побирушки![/quote] Оооо,боХатей воронежский.

Гость

|

13.08.2017 13:39

12:29 без чёткого подтверждения обещанного - статус фуфлогон - под шконку

Гость

|

13.08.2017 14:08

[quote][b]1eавкиe1[/b] сегодня в 12:29 пойду двойникам денех переведу. я им больше доверяю чем меркантильным защитникам [/quote] сам себе пойдешь переводить деньги?

Гость

|

13.08.2017 14:26

На давно умерших детей до сих пор деньги собирают в соцсетях. Люди ведутся и переводят

Гость

|

13.08.2017 14:39

Достали "волонтеры" всех мастей и "настоящие" и "поддельные", все одним миром мазанные. Вот есть у людей призвание быть врачом, учителем, инженером, а что за призвание шататься деньги собирать?

Гость

|

13.08.2017 17:48

[quote][b]Глаша (гость)[/b] сегодня в 14:39 Достали "волонтеры" всех мастей и "настоящие" и "поддельные", все одним миром мазанные. Вот есть у людей призвание быть врачом, учителем, инженером, а что за призвание шататься деньги собирать? [/quote] А кто вам сказал, что волонтеры шатаются и собирают деньги? Я волонтер. Сижу работаю. Перевожу деньги на корм собакам в "Право на жизнь", по выходным приезжаю убирать и гулять с собаками в приюте. Параллельно котят пристраиваю, выброшенных безответственными людьми.

Гость

|

13.08.2017 17:59

[quote][b]Глаша (гость)[/b] сегодня в 14:39 Достали "волонтеры" всех мастей и "настоящие" и "поддельные", все одним миром мазанные. Вот есть у людей призвание быть врачом, учителем, инженером, а что за призвание шататься деньги собирать?[/quote] Это призвание называется Человечностью. Когда не можешь пройти мимо животного которому нужна помощь,которые пострадали от людей если так их можно назвать.И денег на всех не хватает вот и собирают люди с миру по нитки!

medunica

|

13.08.2017 18:54

[quote][b]Глаша (гость)[/b] сегодня в 14:39 Достали "волонтеры" всех мастей и "настоящие" и "поддельные", все одним миром мазанные. Вот есть у людей призвание быть врачом, учителем, инженером, а что за призвание шататься деньги собирать? [/quote] А сейчас продвигают волонтеров, что бы они в "Скорой помощи" работали. На вызова ездили, помогали ...больных таскать например.

Гость

|

13.08.2017 21:51

[quote][b]1eавкиe1[/b] сегодня в 12:29 пойду двойникам денех переведу. я им больше доверяю чем меркантильным защитникам[/quote] Как вам не стыдно!!!я не волонтер но у меня на передержке (кормила за свой счет) побывало за полгода 10 животных!и волонтеры всех пристроили! Ночами пиарили в интернете беседовали с намечающими хозяевами!отвозили САМИ и проверяли людей желающих взять - проверяли паспорта! Постоянно интересуются судьбой- если чтото не так - животное забирают и опять пристраивают! А деньги собирают на тяжело больных и отчеты до копеечки документально в интернете выкладывают!бессовестный вы человек!

Гость

|

14.08.2017 07:51

Достали "волонтеры" всех мастей и "настоящие" и "поддельные", все одним миром мазанные. Вот есть у людей призвание быть врачом, учителем, инженером, а что за призвание шататься деньги собирать? -------------------------------------------- Милая глаша, если вы не тролль, а на самом деле так думаете, вы скорее всего некое одноклеточное существо.

Гость

|

14.08.2017 15:58

Вор у вора дубинку украл, ага-ага :) Уж сколько раз ловили за руку всех этих волонтеров, между собой они грызутся постоянно, финотчеты их - петросян отдыхает, в нормальные клиники их уже на порог не пускают, только в те, где администрация в сговоре, передержки - концлагерь, те, кто их организует не имеют даже минимальных знаний. Вобщем прокуратура по ним плачет. Мошенничество и садизм - вот достойные эпитеты для этой деятельности!

Гость

|

14.08.2017 21:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:58 Вор у вора дубинку украл, ага-ага :)Уж сколько раз ловили за руку всех этих волонтеров, между собой они грызутся постоянно, финотчеты их - петросян отдыхает, в нормальные клиники их уже на порог не пускают, только в те, где администрация в сговоре, передержки - концлагерь, те, кто их организует не имеют даже минимальных знаний. Вобщем прокуратура по ним плачет. Мошенничество и садизм - вот достойные эпитеты для этой деятельности![/quote] Бессовестная ложь! Волонтеры Воронежа одни из самых бескорыстных людей! А сколько животных спасено ими! Вылечено и пристроено в хорошие руки! У меня живет волонтерский кот уже три года - приученный к лотку и воспитанный!

Гость

|

14.08.2017 23:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:56 (гость) сегодня в 15:58Вор у вора дубинку украл, ага-ага :)Уж сколько раз ловили за руку всех этих волонтеров, между собой они грызутся постоянно, финотчеты их - петросян отдыхает, в нормальные клиники их уже на порог не пускают, только в те, где администрация в сговоре, передержки - концлагерь, те, кто их организует не имеют даже минимальных знаний. Вобщем прокуратура по ним плачет. Мошенничество и садизм - вот достойные эпитеты для этой деятельности!Бессовестная ложь! Волонтеры Воронежа одни из самых бескорыстных людей! А сколько животных спасено ими! Вылечено и пристроено в хорошие руки! У меня живет волонтерский кот уже три года - приученный к лотку и воспитанный! [/quote] Ну, раз у вас кот к лотку приучен - это серьезный аргумент, да! Непонятно только, какое это имеет отношение к деятельности зоопобирушек и прочих содержателей концлагерей для животных? По поводу лечения - это отдельный разговор, там по многим девицам-волонтерам вполне себе уголовные статьи плачут за мошенничество, и только то, что пока их разоблачают товарки, а не следственные органы, и спасает от тюрьмы. Замечу, пока. Про пристройство, тоже как правило, миф: куча животных кочует из одних "ручек" в другие. Втюхивается ничего не подозревающим людям "мими, собачка", "хорошо ладящая с детьми", а потом выясняется, что это несоциалиpемое дикое животное, от родителей, поколениями живших на улице. Про то, что безмозглые девочки-волонтеры приволокли бешеных щенков в клинику, уже забыли?

Гость

|

15.08.2017 21:19

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:15 (гость) сегодня в 21:56(гость) сегодня в 15:58Вор у вора дубинку украл, ага-ага :)Уж сколько раз ловили за руку всех этих волонтеров, между собой они грызутся постоянно, финотчеты их - петросян отдыхает, в нормальные клиники их уже на порог не пускают, только в те, где администрация в сговоре, передержки - концлагерь, те, кто их организует не имеют даже минимальных знаний. Вобщем прокуратура по ним плачет. Мошенничество и садизм - вот достойные эпитеты для этой деятельности!Бессовестная ложь! Волонтеры Воронежа одни из самых бескорыстных людей! А сколько животных спасено ими! Вылечено и пристроено в хорошие руки! У меня живет волонтерский кот уже три года - приученный к лотку и воспитанный! Ну, раз у вас кот к лотку приучен - это серьезный аргумент, да! Непонятно только, какое это имеет отношение к деятельности зоопобирушек и прочих содержателей концлагерей для животных? По поводу лечения - этиио отдельный разговор, там по многим девицам-волонтерам вполне себе уголовные статьи плачут за мошенничество, и только то, что пока их разоблачают товарки, а не следственные органы, и спасает от тюрьмы. Замечу, пока. Про пристройство, тоже как правило, миф: куча животных кочует из одних "ручек" в другие. Втюхивается ничего не подозревающим людям "мими, собачка", "хорошо ладящая с детьми", а потом выясняется, что это несоциалиpемое дикое животное, от родителей, поколениями живших на улице. Про то, что безмозглые девочки-волонтеры приволокли бешеных щенков в клинику, уже забыли?[/quote] У моего кота кроме "приучения"к лотку была серьезная травма пролеченная волонтерами и например те животные что жили у меня - в прекрасных руках и новые хозяева не имеют никаких претензий ни к здоровью - ни к воспитанию!и что за концлагеря которыми вы так пугаете народ?? И не вижу ничего ужасного если люди помогают волонтерам кормом и деньгами - в конце концов никому пистолет к голове не приставляет - помощь добровольная - не хотите - не давайте!

Гость

|

15.08.2017 22:07

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:15 (гость) сегодня в 21:56(гость) сегодня в 15:58Вор у вора дубинку украл, ага-ага :)Уж сколько раз ловили за руку всех этих волонтеров, между собой они грызутся постоянно, финотчеты их - петросян отдыхает, в нормальные клиники их уже на порог не пускают, только в те, где администрация в сговоре, передержки - концлагерь, те, кто их организует не имеют даже минимальных знаний. Вобщем прокуратура по ним плачет. Мошенничество и садизм - вот достойные эпитеты для этой деятельности!Бессовестная ложь! Волонтеры Воронежа одни из самых бескорыстных людей! А сколько животных спасено ими! Вылечено и пристроено в хорошие руки! У меня живет волонтерский кот уже три года - приученный к лотку и воспитанный! Ну, раз у вас кот к лотку приучен - это серьезный аргумент, да! Непонятно только, какое это имеет отношение к деятельности зоопобирушек и прочих содержателей концлагерей для животных? По поводу лечения - это отдельный разговор, там по многим девицам-волонтерам вполне себе уголовные статьи плачут за мошенничество, и только то, что пока их разоблачают товарки, а не следственные органы, и спасает от тюрьмы. Замечу, пока. Про пристройство, тоже как правило, миф: куча животных кочует из одних "ручек" в другие. Втюхивается ничего не подозревающим людям "мими, собачка", "хорошо ладящая с детьми", а потом выясняется, что это несоциалиpемое дикое животное, от родителей, поколениями живших на улице. Про то, что безмозглые девочки-волонтеры приволокли бешеных щенков в клинику, уже забыли?[/quote] Конечно - если собачку как меховую игрушку суют детям или сами думают что животное будет как кукла сидеть в углу и вилять хвостиком - при этом любое животное будет защищать себя!поэтому и кочуют по передержкам бедолаги...