Прислать новость

«Рамонский родник»-2017: опять на новом месте

Под Воронежем проходит ежегодный фестиваль авторской песни

12.08.2017 18:23

В эти выходные, с 11 по 13 августа, под Воронежем проходит ежегодный фестиваль авторской песни «Рамонский родник». Мероприятие организуется 15-й раз подряд. В этом году фестивалю в очередной раз пришлось поменять место дислокации, а заодно и время проведения. Со старой поляны недалеко от Ступинского моста «Рамонский родник» переехал в село Горожанка, поскольку на прежнем месте началась стройка. Из-за переезда и возникшими в связи с этим организационными мероприятиями время проведения фестиваля сдвинули на середину августа.

На фестиваль в этом году собрались порядка 100 конкурсантов и специальных гостей из России, Украины, Белоруссии и Польши. Многие участники концертов впервые в этом году получили путёвку на «Рамонский родник», пройдя конкурсный отбор по Интернету. Как и год назад, для исполнителей установили три тематические сцены: Родник, Водопад и Исток. Послушать авторов-исполнителей собралось порядка полутора тысяч человек.

Живая музыка, запах шашлыков, работа секций, где молодые авторы-исполнители прокачивали свои умения… в субботу, 12 августа, фестиваль шёл своим чередом. Столбик термометра поднялся в этот день выше 30 градусов, всё время светило солнце. Новая поляна не баловала ни теньком, ни близостью к водоёму. Кто приехал на автомобиле, отправились к реке Дон примерно в двух километрах от места проведения фестиваля. Остальные спасались от жары в импровизированных душевых, о которых в этом году позаботились организаторы мероприятия.

Делясь впечатлениями о новом месте проведения фестиваля, гости говорили, что здесь недостаточно камерности: палатки и сцены раскиданы по большой территории. На прошлых полянах места было поменьше, поэтому всегда фоном звучала музыка со сцен.

Организаторы фестиваля ничего определённого не говорят, будет ли «Рамонский родник» и дальше проводиться в это время и на этом месте.

— Мы еще не решили, где и когда будем проводить следующий фестиваль. Планируем, скорее всего, на июнь, — рассказал один из организаторов мероприятия, Илья Ерихонов.

Любимые читатели! Вы ещё можете присоединиться к празднику авторской песни «Рамонский родник». Сегодня до середины ночи ожидаются выступления конкурсантов и специальных гостей фестиваля. Завтра фестивальная поляна будет работать примерно до полудня. А вечером, в 18.20 в здании филармонии состоится гала-концерт «Рамонского родника». Прийти на него сможет любой желающий, вход свободный.

Справка «Ё!»

«Рамонский родник» — фестиваль авторской песни, который с 2003 года ежегодно проходит в Воронежской области. На фестиваль съезжаются поэты, композиторы, исполнители, ансамбли, а также всех, кому близка по духу авторская песня. Конкурсанты соревнуются между собой за право стать лауреатом, повышают квалификацию в рамках творческих мастерских, а «сочувствующие» просто наслаждаются хорошей музыкой и дружеской атмосферой фестиваля.

 

 

Автор новости:

Евгения ГВОЗДЕНКО

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (17)

Гость

|

12.08.2017 18:31

«Рамонский родник»-2017: опять на новом месте Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/367904.html А где карта или координаты ?
Одноклассники портретом с шашлыками засветился.

Гость

|

12.08.2017 20:04

Ох и место..... отвратнее трудно найти! Зачем было устраивать его за 40 км от города в месте без водоёма? В ближайшей округе мест полно значительно лучших! А душа, что на фото хватает на пол часа..... Потом опять жди когда наполнят. Вообщем не понравилось!
Класс.. И погода..и природа..и сама атмосфера праздника... Спасибо организаторам!

Гость

|

13.08.2017 00:29

Никакой стройки на предыдущем месте проведения мероприятия нет. Просто хозяин пляжа в прошлый раз неделю выгребал мусор за этими культурными людьми. Никто на этот пляж ехать не хотел после бардов.

Гость

|

13.08.2017 01:39

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:04 Ох и место..... отвратнее трудно найти! Зачем было устраивать его за 40 км от города в месте без водоёма? В ближайшей округе мест полно значительно лучших! А душа, что на фото хватает на пол часа..... Потом опять жди когда наполнят. Вообщем не понравилось! [/quote] У воды нельзя. Устроители не хотят рисковать,видимо.

Гость

|

13.08.2017 09:05

Хозяин пляжа это что такое?

Гость

|

13.08.2017 13:39

Опять все засрали..

Goshandr

|

13.08.2017 14:09

[quote][b](гость)[/b] вчера в 18:31 А где карта или координаты ?[/quote] Ага...сейчас....а мож ты шпиЁн.)))

Гость

|

13.08.2017 15:06

[quote][b]Goshandr[/b] сегодня в 14:09 (гость) вчера в 18:31 А где карта или координаты ?Ага...сейчас....а мож ты шпиЁн.))) [/quote] Точно, не надо. Сутки этой весилухи тыр в 5 обойдутся на двоих, с бензином и шашлыком и Доном.

Гость

|

13.08.2017 20:57

а вот о переносе заключительного концерта из парка динамо в филармонию никто не известил !!! даже кассирша кассы 2575801 ничего не могла сказать!! ущли ни с чем....

Гость

|

13.08.2017 21:00

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 00:29 Никакой стройки на предыдущем месте проведения мероприятия нет. Просто хозяин пляжа в прошлый раз неделю выгребал мусор за этими культурными людьми. Никто на этот пляж ехать не хотел после бардов. [/quote] Есть там стройка вся земля р-н пляжа (Лимпопо) давно находится в частной собственности. Насчет большой стройки не уверен но пару домов уже точно стоят. Просто уже 2011 года на рамонский родник в этом месте закрывали глаза. А теперь видимо всё)

Гость

|

13.08.2017 21:36

Сборище алкашей. Взашей их с Воронежской земли.

Гость

|

13.08.2017 23:56

Да всю землю возле реки Воронеж в Рамонском районе местная администрация распродала и продаёт дальше в том числе и водоохраную зону!!! Местная прокуратура тоже в доли и некому дать им пенка!!! А ещё на пляж путь к себе шлагбаум цена 250р с машины там сегодня за 1 день 300 машин проехало!!! и весит табличка что все собранные средства идут на ремон дорог в Рамони- брехня!!!

Гость

|

14.08.2017 08:42

Очень хороший получился праздник песни, спасибо. Приедем еще.

Гость

|

14.08.2017 10:49

Им бы финансирование как на Платоновском!..............

Гость

|

16.08.2017 02:52

Фестиваль не переехал на новое место, а самым позорным образом Согнан, со всех своих полян из-за того, что просто всё распродаётся в частную собственность, а как же закон?!где сказано что 150 метров от реки нельзя покупать-это земля государства в итоге Фестиваль остался без поляны у реки-это издевательство по такой жаре, друзья фестиваля были свежо зажаренные, а к Дону который в 3 км вообще не спустится, заросший крутой берег! Почему-то во Грушинский Фестиваль нкито никуда не гоняет или во Парус Надежды, а бедный Рамонский Родник просто достали, зато очень много Пафоса с Платоновским Фестивалем, А Родник чем хуже?Люди приезжают из разных уголков страны, много малодёжи, в общем считаю правомерным организаторам обратится к Губернатору-Алексею Гордееву, чтобы он решил раз и на всегда эото вопрос, обидно за Фестиваль!