Прислать новость

Воронежскому концерну «Созвездие» опять заменят генерального директора

Кроме того, рассматривается вопрос о передаче предприятия в частные руки

11.08.2017 17:45

В концерне «Созвездие» сменится генеральный директор — кресло Александра Якунина займёт Алексей Бочаров. Заметим, что Якунин проработал на этой должности всего полгода.

Официально сообщается, что кадровые изменения происходят «в рамках реализации стратегии радиоэлектронного кластера госкорпорации «Ростех». Но по информации источников издания «Коммерсантъ», топ-менеджер «не сумел оправдать возложенные на него надежды и улучшить состояние предприятия, из-за чего пришлось срочно искать ему замену». А высокопоставленный источник издания в оборонном комплексе назвал одной из основных версий — срыв сроков ввода в эксплуатацию фабрики радиоэлектронной продукции «Созвездия» в Воронеже. «Её запуск для отрасли — это целое событие. Посещение официального открытия фабрики даже готовились поставить в план президенту Владимиру Путину. Но запуск завода отстает по срокам, сейчас предприятие готово примерно на 70%»,— сказал собеседник «Коммерсанта».

Кроме того, по информации издания в ближайшее время у воронежского концерна, который специализируется на разработке и производстве систем, комплексов и средств связи военного и гражданского назначения, сменится акционер. Для этого будет создано новое предприятие, где инвесторами выступят глава концерна «Калашников» и председатель совета директоров НК-Банка. Оно готово выкупить 51% концерна «Созвездие», а остальные 49% бумаг останутся у «Ростеха». В госкорпорации «Коммерсанту» заявили, что на сегодняшний день решение о продаже воронежского концерна не принято, но подтвердили факт ведения переговоров с потенциальными инвесторами.

Алексей Бочаров окончил Рязанский государственный радиотехнический университет, в 2006 году прошёл обучение по программе Executive MBA в Высшей школе экономики. В разные годы возглавлял завод «Арсенал», работал заместителем генерального директора «НИИ телевидения» (входит в холдинг «Росэлектроника») и хорошо знаком с отраслевой спецификой предприятий корпорации «Ростех». С 2014 года работал в группе компаний «Ангстрем», в том числе на должности генерального директора НПО «Ангстрем», сообщает пресс-служба «Созвездия».

Автор новости:

Семён ЗАЙЦЕВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (54)

Гость

|

11.08.2017 19:41

концерн «Созвездие» не нужен

Marsohot

|

11.08.2017 18:09

Очередного дядю откормить.

Marsohot

|

11.08.2017 18:20

А Беккиев куда делся?

Aбвеp

|

11.08.2017 18:22

[quote][b]Marsohot[/b] сегодня в 18:20 А Беккиев куда делся? [/quote] В феврале пнули этого корла горного

Гость

|

11.08.2017 18:26

В "созвездие" по слухам всё неплохо и з/п в том числе.А вот занялись бы лучше "микроном",сплошной бардак и з/п гроши,которая 4 года неподнималась.Телепузик в кресле ген.директора вообще никак не чешется.

Гость

|

11.08.2017 18:27

Созвездие директоров.

Гость

|

11.08.2017 18:27

Оборонку звездит.

Гость

|

11.08.2017 18:37

Все это временно.

kuku

|

11.08.2017 18:45

Кроме того, рассматривается вопрос о передаче предприятия в частные руки Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/367882.html Давно пора оборонку начать разваливать, деятельные чинуши !
Табуреткин ушёл. Мебельщик пришёл.

Гость

|

11.08.2017 19:03

Ещё одно предприятие развалят. Пожалуй единственное- конкурентноспособное в Воронеже. И будет очередной торговый центр, как Солнечный рай, Максимир и прочее.

Marsohot

|

11.08.2017 19:06

Кроме того, рассматривается вопрос о передаче предприятия в частные руки. У концерна "прекрасное" будущее.

Гость

|

11.08.2017 19:25

[quote] В феврале пнули этого корла горного [/quote] "Пнули" на повышение. Рулит тем же концерном, только с верхнего этажа. Всех бы так "пинали". В частные руки... а дальше - банкротство и распродажа активов?

Гость

|

11.08.2017 19:50

Концерн «Созвездие» выкупает концерн «Калашников». Знаменательное событие.

Partizan

|

11.08.2017 20:09

Уважаемые читатели Мое! Для меня - это больная тема! Длинный монолог писать нет смысла, но коротко - 1. Даже не знал, что кто-то что-то собирается строить. Бред сивой кобылы! У нас в Воронеже есть все! Для юных критиков рассказываю - завод "Видеофон" БЫЛ один из лучших в Европе. Просрали. Мальчики-китайчики вывезли в Калининград. 2. Половину ПРАВОГО берега Воронежа занимают БЫВШИЕ крутые предприятия... 3. Ну, и где этот дебил? Признайся! Отдав ВНИИС частным инвесторам, ты чего хочешь? Платную стоянку напротив рынка? А, не, ну можно теперешний отель "Азимут" расширить. Кем буду! Когда-то были серьезные терки, что из окон новой гостиницы "Брно" можно наблюдать, что творится напротив во ВНИИС. Поздравляю! Больше сомнений нет!

Гость

|

11.08.2017 20:12

Я за мир.Там еще Балтимор Атомная. Давайте Шилово расстроим.

Гость

|

11.08.2017 20:20

Занимает можно сказать целый,причем лучший,квартал в центре города и наверняка все там устарело и требует глобальной модернизации.И наверное дешевле продать частнику и построить новый за городом.

Гость

|

11.08.2017 21:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:41 концерн «Созвездие» не нужен [/quote] пока нужен у меня там с электосигналом счёт и не малый, то есть должки надо платить и отвечать за преступления, так что рановато

Partizan

|

11.08.2017 21:39

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:20 Занимает можно сказать целый,причем лучший,квартал в центре города и наверняка все там устарело и требует глобальной модернизации.И наверное дешевле продать частнику и построить новый за городом. [/quote] Вот! Сразу все понятно. Умничка! Что построить за городом? Завод? Завод по производству чего? Ты хоть понимаешь, о чем речь? А может все вузы Воронежа за город в Масловку перевести? Чтобы не плодили дебилов?

superdmitry

|

11.08.2017 22:00

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:41 концерн «Созвездие» не нужен[/quote] Безусловно. Крупнейший налогоплательщик области. Зачем, конечно. Рядом с Атмосферой и Чижова городу куда как полезней будет еще один ТЦ.

О.медок

|

11.08.2017 23:40

[quote][b]Тот самый шурико[/b] сегодня в 18:55 Табуреткин ушёл. Мебельщик пришёл. [/quote] Теперича трельяжи и комоды будут бороздить просторы Вселенной.

Гость

|

11.08.2017 23:52

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 18:45 Кроме того, рассматривается вопрос о передаче предприятия в частные рукиПодробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/367882.htmlДавно пора оборонку начать разваливать, деятельные чинуши ! [/quote] Строить то надо где то да еще и место такое центровое- даешь комплекс на 10000 человек!

Гость

|

11.08.2017 23:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:20 Занимает можно сказать целый,причем лучший,квартал в центре города и наверняка все там устарело и требует глобальной модернизации.И наверное дешевле продать частнику и построить новый за городом. [/quote] Кто строить то будет, не смеши!

Гость

|

12.08.2017 09:37

Какие заводы,Вы о чем? Всё уничтожено. Почта Китая работает без сбоев. Прогресс,Союз,Калашников... доставят любой,с оригинальными запчастями завода изготовителя (Китай)

Kirsan

|

12.08.2017 09:56

Логичнее всего перенести предприятие в технопарк "Масловский". Не кидайте шапками, сам работаю в концерне, и мне, конечно, туда ездить будет менее удобно. Но, всё хотя бы будет в одном месте. А то сейчас, опытный завод к "Рифу" переводят. Конструкторы и инженеры сидят и на Плехановская, и на Орджоникидзе. Взаимодействие очень осложнено. А деньги на переезд и стройку? Вы просто представьте, сколько сами здание и место в центре города стоит, мне кажется, речь от десятках млрд. рублей. Время, вот во что всё упирается. Перенос такого предприятие растянется года на 2, а это просроченные контракты и т.п.

Гость

|

12.08.2017 09:57

[quote][b]О.медок[/b] вчера в 23:40 Тот самый шурико сегодня в 18:55Табуреткин ушёл. Мебельщик пришёл. Теперича трельяжи и комоды будут бороздить просторы Вселенной. [/quote] Есть одна грусть. Мебельные производства (довольно точное производство) а так же сложное (если речь идет и о производстве фурнитуры) Давно роботизированы, по возможному максимуму (есть причины необходимости). Чего нельзя сказать не о концерне Созвездие,не о Калашникове, не о любом другом производстве данных направлений- фактически клуб "Очумелые ручки". А на подобное в них- не денег не техбазы нет и не будет. А импорт- так санкции.

Гость

|

12.08.2017 11:00

Логичнее всего перенести предприятие в технопарк "Масловский". В Масловку лучше все офисы из центра перенести.Пусть бы туда, офисный планктон из гетто,на своём автохламе ездил бы на работу.

Гость

|

12.08.2017 12:03

[quote][b]Partizan[/b] вчера в 20:09 Уважаемые читатели Мое! Для меня - это больная тема! Длинный монолог писать нет смысла, но коротко - 1. Даже не знал, что кто-то что-то собирается строить. Бред сивой кобылы! У нас в Воронеже есть все! Для юных критиков рассказываю - завод "Видеофон" БЫЛ один из лучших в Европе. Просрали. Мальчики-китайчики вывезли в Калининград.2. Половину ПРАВОГО берега Воронежа занимают БЫВШИЕ крутые предприятия... 3. Ну, и где этот дебил? Признайся! Отдав ВНИИС частным инвесторам, ты чего хочешь? Платную стоянку напротив рынка? А, не, ну можно теперешний отель "Азимут" расширить. Кем буду! Когда-то были серьезные терки, что из окон новой гостиницы "Брно" можно наблюдать, что творится напротив во ВНИИС. Поздравляю! Больше сомнений нет![/quote] Жлобство в нашей стране в приоритете.. хочется сказать фразу из фильма - за Державу обидно...

Гость

|

12.08.2017 12:07

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:00 Логичнее всего перенести предприятие в технопарк "Масловский". В Масловку лучше все офисы из центра перенести.Пусть бы туда, офисный планктон из гетто,на своём автохламе ездил бы на работу.[/quote] Спасибо! Читаете мысли просто...поджопники весь центр заполонили - целый день стоят пока владельцы работают - а вечером Центр от пробок задыхается..

Гость

|

12.08.2017 12:11

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:20 Занимает можно сказать целый,причем лучший,квартал в центре города и наверняка все там устарело и требует глобальной модернизации.И наверное дешевле продать частнику и построить новый за городом.[/quote] Все на продажу!!может и маму с папой с молотка пустить? А то устарели!

Гость

|

12.08.2017 12:12

[quote][b]Partizan[/b] вчера в 21:39 (гость) сегодня в 20:20Занимает можно сказать целый,причем лучший,квартал в центре города и наверняка все там устарело и требует глобальной модернизации.И наверное дешевле продать частнику и построить новый за городом. Вот! Сразу все понятно. Умничка! Что построить за городом? Завод? Завод по производству чего? Ты хоть понимаешь, о чем речь? А может все вузы Воронежа за город в Масловку перевести? Чтобы не плодили дебилов?[/quote] ++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость

|

12.08.2017 15:00

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:11 (гость) вчера в 20:20Занимает можно сказать целый,причем лучший,квартал в центре города и наверняка все там устарело и требует глобальной модернизации.И наверное дешевле продать частнику и построить новый за городом.Все на продажу!!может и маму с папой с молотка пустить? А то устарели! [/quote] Средний год выпуска станков 80-й или 90-й ?

Гость

|

12.08.2017 18:25

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:00 (гость) сегодня в 12:11(гость) вчера в 20:20Занимает можно сказать целый,причем лучший,квартал в центре города и наверняка все там устарело и требует глобальной модернизации.И наверное дешевле продать частнику и построить новый за городом.Все на продажу!!может и маму с папой с молотка пустить? А то устарели! Средний год выпуска станков 80-й или 90-й ?[/quote] А вы очевидно большой спец по станкам??

Гость

|

12.08.2017 20:07

90х лет станков нет.Почти везде,где остались,70-80х годов выпуска.На некоторых предприятиях,есть станки ещё при Сталине выпущеные.

Гость

|

12.08.2017 21:19

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:25 (гость) сегодня в 15:00(гость) сегодня в 12:11(гость) вчера в 20:20Занимает можно сказать целый,причем лучший,квартал в центре города и наверняка все там устарело и требует глобальной модернизации.И наверное дешевле продать частнику и построить новый за городом.Все на продажу!!может и маму с папой с молотка пустить? А то устарели! Средний год выпуска станков 80-й или 90-й ?А вы очевидно большой спец по станкам?? [/quote] Больше по производствам.

Гость

|

12.08.2017 21:23

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:07 90х лет станков нет.Почти везде,где остались,70-80х годов выпуска.На некоторых предприятиях,есть станки ещё при Сталине выпущеные. [/quote] Про ЧПУ3друки , понятно,работают. Они ж новые. Раз 90 -е дотерли, если были, эти скоро тоже подойдут.

Гость

|

12.08.2017 21:32

(гость) сегодня в 21:19 (гость) сегодня в 18:25 (гость) сегодня в 15:00(гость) сегодня в 12:11(гость) вчера в 20:20Занимает можно сказать целый,причем лучший,квартал в центре города и наверняка все там устарело и требует глобальной модернизации.И наверное дешевле продать частнику и построить новый за городом.Все на продажу!!может и маму с папой с молотка пустить? А то устарели! Средний год выпуска станков 80-й или 90-й ?А вы очевидно большой спец по станкам?? Больше по производствам. Эти территории можно использовать более доходно и менее заморочно.

superdmitry

|

12.08.2017 21:40

Наше воронежское "Созвездие" позиционируется не как завод, а как НИИ, хоть и с собственным опытным производством, и подавляющая часть площадей на Плехановской отведена для разработчиков, конструкторов и административного ресурса. Поэтому как завод со старыми станками предприятие рассматривать неверно.

Гость

|

12.08.2017 21:45

[quote][b]superdmitry[/b] сегодня в 21:40 Наше воронежское "Созвездие" позиционируется не как завод, а как НИИ, хоть и с собственным опытным производством, и подавляющая часть площадей на Плехановской отведена для разработчиков, конструкторов и административного ресурса. Поэтому как завод со старыми станками предприятие рассматривать неверно. [/quote] А как НИИ со старым оборудованием? Что ещё хуже.

superdmitry

|

12.08.2017 22:40

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:45 superdmitry сегодня в 21:40Наше воронежское "Созвездие" позиционируется не как завод, а как НИИ, хоть и с собственным опытным производством, и подавляющая часть площадей на Плехановской отведена для разработчиков, конструкторов и административного ресурса. Поэтому как завод со старыми станками предприятие рассматривать неверно. А как НИИ со старым оборудованием?Что ещё хуже.[/quote] А давно ли вы там крайний раз были?) смею заметить, подразделения, отрабатывающие в срок свои заказы и не просиживающие штаны, имеют очень приличную мат-тех базу, на мой взгляд - где-то даже пафосную)

Гость

|

12.08.2017 23:31

Поэтому как завод со старыми станками предприятие рассматривать неверно.[/quote] Про станки тут, я писал обзорно по городу.ЧПУ встречаются иногда и современные.А так в 90х много было уничтожено и разворовано.ВЗСАК взять,там очень много станков стояло и вполне хороших,даже японские были.Всё вывезли в неизвестном направлении,скорее на металлолом.

Гость

|

13.08.2017 01:21

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:31 Поэтому как завод со старыми станками предприятие рассматривать неверно.[/quote]Про станки тут, я писал обзорно по городу.ЧПУ встречаются иногда и современные.А так в 90х много было уничтожено и разворовано.ВЗСАК взять,там очень много станков стояло и вполне хороших,даже японские были.Всё вывезли в неизвестном направлении,скорее на металлолом. [/quote] Вы видимо заняты примерно тем же чем и я.Я вопрос задал. Примерно такой ответ и ждал. Все остальные пр-ва тоже самое,либо пол ЧПУ без промпроизводственной базы. Такой скачек в технологиях производства просто не окупаем, причем никогда. Не технически ни интеллектуально. Цены сырья,оборудования,кадров.

Гость

|

13.08.2017 01:30

[quote][b]superdmitry[/b] вчера в 22:40 (гость) сегодня в 21:45superdmitry сегодня в 21:40Наше воронежское "Созвездие" позиционируется не как завод, а как НИИ, хоть и с собственным опытным производством, и подавляющая часть площадей на Плехановской отведена для разработчиков, конструкторов и административного ресурса. Поэтому как завод со старыми станками предприятие рассматривать неверно. А как НИИ со старым оборудованием?Что ещё хуже.А давно ли вы там крайний раз были?) смею заметить, подразделения, отрабатывающие в срок свои заказы и не просиживающие штаны, имеют очень приличную мат-тех базу, на мой взгляд - где-то даже пафосную) [/quote] Разница старого от нового. В точности,количестве брака и конструкторскопроизводственных возможностях, а соответственно качеству,объему продукции и её конкурентноспособности. имеют очень приличную мат-тех базу, Да, у нас еще в школах станки этих годов стояли от заводов подарки. Я в СССР рожден. А если все так круто. Где чайник российский купить не подскажите?

Гость

|

13.08.2017 06:33

Что куда продавать, мелкое городское производство, в центре и черте, оно не рентабельно. Изначально.

Гость

|

13.08.2017 06:43

концерна «Калашников» и председатель совета директоров НК-Банка. Оно готово выкупить 51% концерна «Созвездие», а остальные 49% бумаг останутся у «Ростеха». В госкорпорации «Коммерсанту» заявили, что на сегодняшний день решение о продаже воронежского концерна не принято, но подтвердили факт ведения переговоров с потенциальными инвесторами. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/367882.html В одну большую вкладывать выгодней, тем более при техмодернизации. Другие требования.

Гость

|

13.08.2017 08:20

Кто про мебельщиков пишет — ку-ку, вы не в теме, это не тот Ангстрем

Гость

|

13.08.2017 10:27

«Калашников» и председатель совета директоров НК-Банка. Оно готово выкупить 51% концерна «Созвездие», а остальные 49% бумаг останутся у «Ростеха». В госкорпорации «Коммерсанту» заявили, что на сегодняшний день решение о продаже воронежского концерна не принято, но подтвердили факт ведения переговоров с потенциальными инвесторами Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/367882.html Думаю частный Калашников, Банк и Созвездие (частное) найдут решение. На первом месте в России по промышленному росту Утраченное всегда трудно вернуть, но не в случае с А. Гордеевым. Медленно, но верно за четыре года были заложены основы новой промышленности. Промышленные производства уже не размещаются в городах, для этого создаются специализированные зоны, инфраструктурно обеспеченные площадки в индустриальных парках. При этом наиболее динамично развивается индустриальный парк «Масловский». Благодаря реализованным со стороны правительства области мерам на территории парка в 2012 году запущены три крупных предприятия — заводы компаний «Сименс», «Ангстрем», «Воронежсельмаш». Инвесторами уже создано около 700 высокопроизводительных рабочих мест со среднемесячной заработной платой 40 тыс. рублей, вложено 6,5 млрд рублей инвестиций. И результат не заставил себя долго ждать. По итогам 2012 года индекс промышленного производства увеличился на 130 процентов. Данный показатель оказался лучшим не только по Центральному федеральному округу, но и по стране в целом. Фактически Воронежская область вышла на первое место в России по промышленному росту.http://riarus.ru/articles/vlast/aleksey-gordeev-kotoryy-izmenil-voronezhskuyu-oblast/

Гость

|

13.08.2017 11:01

+ (не дописал) решение совместно с Гордеевым, прородителем этого проекта, как Технопарк.

Гость

|

13.08.2017 14:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:01 + (не дописал)решение совместно с Гордеевым, прородителем этого проекта, как Технопарк.[/quote] Офиспарк за городом не планируют?Весь планктон из центра убрать.И что такое,700 рабочих мест на миллионный город? Ничто!И где это рабочие по 40т.р получают,неподскажите?Наверное без выходных работают?Так,что всё сказки и блеф!А дела мало...

Гость

|

13.08.2017 16:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:56 (гость) сегодня в 11:01+ (не дописал)решение совместно с Гордеевым, прородителем этого проекта, как Технопарк.Офиспарк за городом не планируют?Весь планктон из центра убрать.И что такое,700 рабочих мест на миллионный город? Ничто!И где это рабочие по 40т.р получают,неподскажите?Наверное без выходных работают?Так,что всё сказки и блеф!А дела мало... [/quote] Ну цеха может и скинут с города,земля дорогая и Все это будет частное. Концерны и так-доприватизация.

Гость

|

13.08.2017 16:20

Да,еще. технопарк , своего рода раньше был город. Все заводы были связаны. Он разрушен. 3 крупных осталось. Скорее и их уберут. Инфраструктуры под них уже нет. Как и вспомогательных заводов,они в Масловке точнее остатки.

Гость

|

14.08.2017 08:45

Какая зп сейчас в Созвездии у инженеров?

Гость

|

14.08.2017 09:44

16 у молодых

Гость

|