Прислать новость

Воронежцы стали свидетелями крупного пожара в многоэтажке на проспекте Труда

К счастью, во время ЧП никто не пострадал

11.08.2017 16:43

В Воронеже крупный пожар произошёл сегодня, 11 августа, днём на проспекте Труда, 6. Загорелась одна из квартир на восьмом этаже. Об этом в редакцию сообщили очевидцы происшествия. По их словам, языки пламени вырывались с балкона и даже доставали до лоджии этажом выше.

Как пояснили в Управлении МЧС, сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 13.23. Потушить огонь удалось в 13.40.

— В квартире на балконе сгорели домашние вещи, — пояснили спасатели. — В результате ЧП никто не пострадал.

Скорее всего, пожар произошёл из-за неосторожного курения. Нередко непотушенные сигареты залетают на нижние балконы. А иногда и сами владельцы квартир после курения на балконе оставляют тлеющие бычки, которые могут спровоцировать возгорание.

Фото читателя с места ЧП

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Я – репортёр

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (15)

Гость

|

11.08.2017 16:47

языки пламени вырывались с балкона и даже доставали до лоджии этажом выше.

Гость

|

11.08.2017 16:48

тлеющие бычки?

kuku

|

11.08.2017 16:53

Непотушенные бычки нередко за счет ветра и аэродинамики здания могут залетать в самые неожиданные места... Не бросайте окурки с этажей, балконов и лоджий ! Сами же и погорите...

kuku

|

11.08.2017 16:55

Поверьте, очень некомфортно, когда внизу горит помещение и пол становится невыносимо горячим...

Гость

|

11.08.2017 17:49

Четыре этажа сверху, и кто-то из них свою незатушенный бычок кинул.

Гость

|

11.08.2017 18:21

Пожарник аффтор и зевака пялящийся на чужую беду. С огнем борятся пожарные или огнеборцы.

Гость

|

11.08.2017 18:48

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:48 тлеющие бычки? [/quote] Жаргонизмы в СМИ теперь не редкость. Такова уж наша культура.

Гость

|

11.08.2017 18:55

чтоб с честью и достойно прожить в городе Воронеж НАДО жить в многоэтажке и на самом высоком этаже, чтоб если что при помощи многоэтажки уйти в мир иной, или сгореть не выбрашись, или сброситься с верхних этажей да так чтоб ровно на тротуар чтоб мозги по асфальту или на чьей то машине в наглую припаркованную прям на тротуаре, либо тупо повеситься или убиться в сорвавшегося лифта, или сойти с ума в кошмарах существования таких многоэтажках, ужас какой то

Гость

|

11.08.2017 19:09

стирала белье пошла вешать а там окурок лежит и тлеет (кто то выбросил с верхних этажей) а если бы дома не было никого? Вот и что делать в таких случаях? закрывать ставни балкона? жарко... и как быть?

commintator

|

11.08.2017 19:14

нефиг ковры стелить на балкон что за мещане

Гость

|

11.08.2017 19:54

[quote][b]commintator[/b] сегодня в 19:14 нефиг ковры стелить на балкончто за мещане[/quote] Все время думал, что вы ольгинский, а вы просто умный...

Гость

|

11.08.2017 21:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:09 стирала белье пошла вешать а там окурок лежит и тлеет (кто то выбросил с верхних этажей) а если бы дома не было никого? Вот и что делать в таких случаях? закрывать ставни балкона? жарко... и как быть? [/quote] Да не кто - то, а ваши соседи сверху. На мою лоджию залетел бычок и прожег линолиум. Хорошо, что не долетел дальше. А еще шелуха от семечек и лука летит. А живет там обычная семья. Пролетарии.

Kalina

|

11.08.2017 21:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:09 стирала белье пошла вешать а там окурок лежит и тлеет (кто то выбросил с верхних этажей) а если бы дома не было никого? Вот и что делать в таких случаях? закрывать ставни балкона? жарко... и как быть? [/quote] москитные сетки надо ставить!

Гость

|

12.08.2017 00:26

Несколько лет назад в соседнем доме уже под вечер из-за окурка случился пожар, горел балкон, досталось комнатам. Хозяева приехали к концу тушения, были на работе, никто не пострадал. Убрав от пожарища квартиру, они больше в ней не стали жить. Ни самих, ни квартирантов не было там с тех пор. Почему, загадка

Гость

|

12.08.2017 08:38

Поражают коментарии!!!! Нефиг то, не фиг это!!!! Это мой балкон что хочу то и делаю!!! А если уж занимаетесь вредными, привычками можно хотябы не поленится и затушить свой бычек прежде чем кинуть его в низ!!!! А теперь из за какогото раздолбая, такие последствия!!!!