Прислать новость

Камеры ГИБДД зафиксировали, что воронежец ехал на «Киа» со скоростью 1363 км/ч

Жителю нашего города пришли «письма счастья» с весьма сомнительными цифрами

11.08.2017 15:27

К нам в редакцию сегодня приехал воронежец Александр Иванович. Он был за рулём автомобиля «Киа Спортейдж», который, оказывается, развивает скорость до 1 363 км/ч. Правда, не по-настоящему, а лишь по данным Центра фото — и видеофиксации.

2 августа Александр Иванович ехал по трассе из Тамбова в Воронеж. А через несколько дней получил два «письма счастья». Одно гласило, что на 37-м км 900-м м трассы Р-193 в 11.53`26 автомобилист ехал со скоростью 119 км/ч, а на 35-м км 250-м м трассы в 11.53`33 — со скоростью 122 км/ч.

Отсюда можно сделать вывод, что Александр Иванович проехал на «Киа Спортейдж» 2006 года выпуска расстояние в 2 км 650 м за семь секунд. То есть со скоростью 378 м/с, или 1 363 км/ч. Что, кстати, превышает скорость звука (около 1 200 км/ч) и, конечно же, не представляется возможным.

За каждое превышение с воронежца потребовали по 500 рублей. Александр Иванович признался, что готов оплатить штрафы. Лишь бы только в ГИБДД подтвердили, что он действительно ехал с такой скоростью, — очень уж ему хочется теперь попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

Фото: Полина ИРЛИК.

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (86)

Гость

|

11.08.2017 19:42

вот из-за таких "законопослушных" водителей гибнут на дорогах люди! А люди правильно пишут, что камера скорость измеряет, а не время. Машина его, он же там ехал, вот будь добр отвечай за свои поступки, а не ходи по газетам и не плачься в подол!!! Научись отвечать за свои поступки!!!

Гость

|

11.08.2017 19:40

Дядя, хорош ныть! Нарушил- плати! Не нарушать слабо? Гонщик блин, недоучка

Гость

|

11.08.2017 18:51

Парень славы захотел, слегка тут как тут: очередной раз опозорилась заголовком

hamstop

|

11.08.2017 15:36

небось турбину наколхозил, а в ПТС изменения не внёс

Гость

|

11.08.2017 15:38

Он был за рулём автомобиля «Киа Спортейдж», который, кстати, развивает скорость до 1 363 км/ч Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/367861.html А что не так?

kuku

|

11.08.2017 15:39

За каждое превышение с воронежца потребовали по 500 рублей. Александр Иванович признался, что готов оплатить штрафы. Лишь бы только в ГИБДД подтвердили, что он действительно ехал с такой скоростью, Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/367861.html --------------------------------------- И заплатит, если есть доки о поверки камер. А они, скорее всего, имеются в полном порядке. Александр Иванович включил дурака ? Есть локальные фотоданные: 11:53:26 автомобилист ехал со скоростью 119 км/ч, 11:53:33 — со скоростью 122 км/ч. Время возможно не синхронизировано. Это не повод для отмаза. В кассу, АИ !

hamstop

|

11.08.2017 15:40

[quote][b]hamstop[/b] сегодня в 15:36 небось турбину наколхозил, а в ПТС изменения не внёс[/quote] кстати кенгурятник тожэ надо в ПТС и стс вписывать в гаи

kuku

|

11.08.2017 15:42

Камеры ГИБДД зафиксировали, что воронежец ехал на «Киа» со скоростью 1363 км/ч Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/367861.html ---------------------------------------- Автор ! Опять ложный заголовок ! 1363 км/ч - это Ваши домыслы и результаты "расчета", который следуя из грамматики, мало убедителен... ))

Гость

|

11.08.2017 15:42

бессовестный эгоист! а ведь мог бы небольшие спутники выводить на орбиту!
НУ И В ЧЁМ ПРОБЛЕМА ? Зашел на Госуслуги и оплатил онлайн со скидкой 50%

Гость

|

11.08.2017 15:47

[quote][b]hamstop[/b] сегодня в 15:36 небось турбину наколхозил, а в ПТС изменения не внёс [/quote] какая там турбина на... просто две машины ехали одинаковые с одинаковыми номерами. перегоняли кудато видать. ага

Karacupa

|

11.08.2017 15:53

Товарищу славы через газету захотелось! Пусть платит штрафы и молчит в тряпочку. ЗЫ Моёшки, а спросите в ГИБДД кенгурятник на фото... правильно оформлен на его машине, а так пусть за него штрафонут.

Aбвеp

|

11.08.2017 15:55

Отправил в ГИБДД ссылку на статью, пусть полюбуются на клевету.

polinuha

|

11.08.2017 15:55

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 15:42 Камеры ГИБДД зафиксировали, что воронежец ехал на «Киа» со скоростью 1363 км/чПодробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/367861.html----------------------------------------Автор !Опять ложный заголовок !1363 км/ч - это Ваши домыслы и результаты "расчета", который следуя из грамматики, мало убедителен...)) [/quote] А ты пересчитай! Или не умеешь? Это ж школьная программа!

godvrn

|

11.08.2017 16:09

Просто время на одной из камер чуть сбилось. Чего доказывать?

Гость

|

11.08.2017 16:18

[quote][b]godvrn[/b] сегодня в 16:09 Просто время на одной из камер чуть сбилось. Чего доказывать? [/quote] [quote][b]Aбвеp[/b] сегодня в 15:55 Отправил в ГИБДД ссылку на статью, пусть полюбуются на клевету. [/quote] пусть ГИБДД ему пятак выпишет за кенгурятник

Гость

|

11.08.2017 16:26

За кенгурятник теперь еще штрафанут, чтобы не умничал. ну а в целом да, он прав, что так не должно быть и камеры должны быть откалиброваны.

Гость

|

11.08.2017 16:40

А чего это у камер время сбито, может они еще и скорость неверно меряют?

Гость

|

11.08.2017 16:40

Вот так ГИБДД и "обувает" водителей.А ведь за этот период проехала не одна сотня машин и каждую оштрафовали за скорость,которую они не развивали.Не надо быть лохами.

Гость

|

11.08.2017 16:41

А давно у нас на одном участке стали штрафовать два раза?

kuku

|

11.08.2017 16:43

[quote][b]polinuha[/b] сегодня в 15: >А ты пересчитай! Или не умеешь? Это ж школьная программа![/quote] Кроме как нажимать на кнопки калькулятора, ещё голову надо иметь... См. фотографии и перечитай мой коммент ! Это фото с разных мест, а не с комплекса фиксации средней скорости, великий арифметик ! ;)

Гость

|

11.08.2017 16:46

Оплатил. Представляете скольким Александра приходят лжеписьма. Никогда не платил видеоф.,даже письма от приставов с угрозами приходили. Пусть мне принесут письмо(почему я должен идти на почту,стоять в очереди,терять своё время),я распишусь в получении,обжалую может быть в установленные сроки и т.д.. Или суд.пр.прислал писульку с номером дела и суммой к оплате,угрозами,а где фото моего нарушения - что,когда и т.д.. Пусть суд.пр.что хочет делает,авто продано,недвижимости. у меня нет,по прописке у бабушки моего ничего,разве что старый рукомольник.

Гость

|

11.08.2017 16:47

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 15:39 За каждое превышение с воронежца потребовали по 500 рублей. Александр Иванович признался, что готов оплатить штрафы. Лишь бы только в ГИБДД подтвердили, что он действительно ехал с такой скоростью,Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/367861.html---------------------------------------И заплатит, если есть доки о поверки камер.А они, скорее всего, имеются в полном порядке.Александр Иванович включил дурака ?Есть локальные фотоданные:11:53:26 автомобилист ехал со скоростью 119 км/ч,11:53:33 — со скоростью 122 км/ч.Время возможно не синхронизировано.Это не повод для отмаза.В кассу, АИ ! [/quote] Ребята,не надо ля-ля.От камеры до камеры 2650 метров и время проезда 7 секунд.Где факт,что камеры не фотошопят скорость? Эти камеры не постоянные,а переносные и на этом деньги зарабатывают приближенные к ГИБДД.Попробуй поработать там.Шура не "лох"-молодец !!!!

Гость

|

11.08.2017 16:49

[quote][b]godvrn[/b] сегодня в 16:09 Просто время на одной из камер чуть сбилось. Чего доказывать? [/quote] Да не сбилось время,а так ГИБДД "лохов" разводят.Молодец мужик,что не сдается.

Умниk

|

11.08.2017 16:49

Полина, Вы как в детском саду. Ну время на камерах не синхронно выставлено, что здесь такого?

Гость

|

11.08.2017 16:52

[quote][b]Karacupa[/b] сегодня в 15:53 Товарищу славы через газету захотелось! Пусть платит штрафы и молчит в тряпочку. ЗЫ Моёшки, а спросите в ГИБДД кенгурятник на фото... правильно оформлен на его машине, а так пусть за него штрафонут.[/quote] :100500 и за кенгурятник не мешало бы ещё шрафануть!

Гость

|

11.08.2017 16:53

[quote][b]ТРАХТОPНЫЙОТРЯД[/b] сегодня в 15:46 НУ И В ЧЁМ ПРОБЛЕМА ?Зашел на Госуслуги и оплатил онлайн со скидкой 50% [/quote] Проблема вся в том,что водила не хочет быть терпилой.А кто в тряпочку сопит,пусть себя "лохами"считают. Мужчине большую поддержку надо оказывать.Молодец !

Гость

|

11.08.2017 16:55

[quote][b]Aбвеp[/b] сегодня в 15:55 Отправил в ГИБДД ссылку на статью, пусть полюбуются на клевету. [/quote] А где клевета ? Время 7 секунд,путь 2650 метров.Вот и посчитай или в арифметике слаб ?

Гость

|

11.08.2017 16:58

[quote][b]hamstop[/b] сегодня в 15:36 небось турбину наколхозил, а в ПТС изменения не внёс [/quote] Даже и турбина если у него есть.Но это скорость реактивного самолета.Крепкий мужик,на развод не согласится и это радует.Побольше таких бы в России.

Гость

|

11.08.2017 16:59

Пусть оплачивает, лихач

Гость

|

11.08.2017 17:04

Молодец Александр,что не дал себя "лохом" сделать.Давно известно,что переносные камеры вручаются на пропитание приближенным к ГИБДД и эти люди так себе на икру зарабатывают.Пусть Александр запросит видео его движения.Даю 100%,что скажут -у ГИБДД нет.Ставят в одной точке две камеры,которые одну и ту же скорость снимают дважды.Увауха этому мужчине и фу ГИБДД.
Номера двойники,сколько раз уже писали об этом.
У двоюродной сестры жены машина стояла во дворе после дтп заваленная снегом,а в это время точно такая с одинаковыми номерами рассекала воздух с превышением скорости на левом. Что и подтвердили камеры в количестве четырёх штук.

Гость

|

11.08.2017 17:32

Ребята,я тот самый водитель КИА Спортейдж. Мне слава не нужна,а информацию через МОЁ я довел вот почему. Лично я не желаю быть "лохом" у ГИБДД.Передвижные камеры даются только приближенным к ГАИ и это называется у них - "вольные хлеба" - ставят рядом две камеры в разные направления и одну и ту же скорость фиксируют дважды.Сейчас большинство имеют радар-детектор и заранее фиксируют нахождение приборов видеофиксации,я тоже постоянно пользуюсь на трассе.Так что прошу разных Абверов и остальных злопыхтящих особей не соваться с комментами.Ваша сущность стучать,стучать и стучать... Собратья водители,не миритесь с беспределом ГИБДД. Ни жезла вам ,ни гвоздя.Сколько раз выехали из дома,то столько вам заездов обратно!!!

Гость

|

11.08.2017 17:46

Время возможно не синхронизировано. Это не повод для отмаза. В кассу, АИ ! Для штрафа по снимкам с камеры видеофиксации ТОЧНОЕ время правонарушения ОБЯЗАТЕЛЬНО по закону! Иначе нет НИКАКОГО штрафа!

vap

|

11.08.2017 17:48

Его ж не за среднюю скорость движения штрафовали, а за превышения на конкретных участках. А локально скорость измеряют радаром по доплер-эффекту. Ну а время на ящиках никто не синхронизировал и все дела. Я уверен, что на ваших компах тоже время никто не синхронизирует - и что?

Гость

|

11.08.2017 18:46

о как раскудахтались "эксперты"! время, видите ли, "не синхронизировано"! ..."выпишите ему"!... а если вам придёт повестка в суд за убийство кенеди?!)) - не ропщите - просто "время не синхронизировано"!))) по сути: если "время не синхронизировано", то получивший эти писульки может смело отправлять их в игнор, т.к., в лучшем для отсылавших случае - есть неисправность как минимум одного прибора, в худшем - мошенничество инспекторов.

Гость

|

11.08.2017 17:51

[quote][b]godvrn[/b] сегодня в 16:09 Просто время на одной из камер чуть сбилось. Чего доказывать? [/quote] Хорошо, сбилось время. Что еще там сбилось? Может быть место или там измерение скорости. А может быть это вообще была не его машина.. ну то есть проехал он такой 90, сфоткали для красоты, а потом другая пронеслась в одном месте.. прилепили его фото, третья пронеслась в еще одном месте, прилепили его фото. Если доказательства врут в одном из пунктов, то где гарантия что они не врут в остальном? Ну и можно сколько угодно рассуждать о том что водитель накосячил, а теперь пробует соскочить.. имеете полное право сомневаться. Как и водитель имеет полное право сомневаться в достоверности подобных доказательств, тем более что у него на это есть аргументы.

Гость

|

11.08.2017 18:15

Просто два раза попал, ищет как отмазываться

Гость

|

11.08.2017 18:00

Разные приборы, где-то какая-то погрешность хода часов, фигня. А вот фактически видно что водитель дважды нарушил. Опять же по скорости 120 где-то разница в минуту с копейками и получается. Камеры разные, а не одна, они не являются средствами измерения времени.

Гость

|

11.08.2017 18:06

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 15:39 За каждое превышение с воронежца потребовали по 500 рублей. Александр Иванович признался, что готов оплатить штрафы. Лишь бы только в ГИБДД подтвердили, что он действительно ехал с такой скоростью,Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/367861.html---------------------------------------И заплатит, если есть доки о поверки камер.А они, скорее всего, имеются в полном порядке.Александр Иванович включил дурака ?Есть локальные фотоданные:11:53:26 автомобилист ехал со скоростью 119 км/ч,11:53:33 — со скоростью 122 км/ч.Время возможно не синхронизировано.Это не повод для отмаза.В кассу, АИ ! [/quote] Значит камера неисправна одна,за одну снимут. разберутся.

arnold41

|

11.08.2017 18:45

Сделали из мухи слона. Судя по постановлениям (видно на фото) нарушает Сергей Александрович, а в МОЁ обратился Александр Иванович. Сынок нарушает, а папаня ходит плачется. Лучше бы он в Сбербанк сходил и оплатил! Мне бы столько свободного времени на всякие глупости.

Гость

|

11.08.2017 19:00

Во-во! Я тоже считаю, что времени свободного много. Лихачить все умеют, а отвечать за свои поступки нет. Всегда у них кто-то виноват.
В северном вчера видел такие. Стояли под деревьями на разделительной и смотрели в разные стороны [quote][b]Александр Иванович (гость[/b] сегодня в 17:32 Ребята,я тот самый водитель КИА Спортейдж. Мне слава не нужна,а информацию через МОЁ я довел вот почему. Лично я не желаю быть "лохом" у ГИБДД.Передвижные камеры даются только приближенным к ГАИ и это называется у них - "вольные хлеба" - ставят рядом две камеры в разные направления и одну и ту же скорость фиксируют дважды.Сейчас большинство имеют радар-детектор и заранее фиксируют нахождение приборов видеофиксации,я тоже постоянно пользуюсь на трассе.Так что прошу разных Абверов и остальных злопыхтящих особей не соваться с комментами.Ваша сущность стучать,стучать и стучать... Собратья водители,не миритесь с беспределом ГИБДД. Ни жезла вам ,ни гвоздя.Сколько раз выехали из дома,то столько вам заездов обратно!!! [/quote]

Гость

|

11.08.2017 19:02

Из-за таких водителей люди гибнут на дорогах! Героя надо знать в лицо! Хвалится тем, что штрафов нахватал??? Позор тебе!!!

arnold41

|

11.08.2017 19:06

Из-за таких водителей люди гибнут на дорогах, а он тут хвалится. Позор таким водителям, нарушают и что-то кому-то еще доказывают. В тройном размере надо с него взять, чтоб нарушать неповадно было!!!

arnold41

|

11.08.2017 19:07

ГИБДД, отберите у него водительское удостоверение!!! Это потенциальный убийца на дороге!!!

Гость

|

11.08.2017 19:12

[quote][b]Тот самый шурико[/b] сегодня в 19:02 В северном вчера видел такие. Стояли под деревьями на разделительной и смотрели в разные стороныАлександр Иванович (гость сегодня в 17:32Ребята,я тот самый водитель КИА Спортейдж. Мне слава не нужна,а информацию через МОЁ я довел вот почему. Лично я не желаю быть "лохом" у ГИБДД.Передвижные камеры даются только приближенным к ГАИ и это называется у них - "вольные хлеба" - ставят рядом две камеры в разные направления и одну и ту же скорость фиксируют дважды.Сейчас большинство имеют радар-детектор и заранее фиксируют нахождение приборов видеофиксации,я тоже постоянно пользуюсь на трассе.Так что прошу разных Абверов и остальных злопыхтящих особей не соваться с комментами.Ваша сущность стучать,стучать и стучать... Собратья водители,не миритесь с беспределом ГИБДД. Ни жезла вам ,ни гвоздя.Сколько раз выехали из дома,то столько вам заездов обратно!!! [/quote] Вообще-то там в Северном два жмура за месяц. Из-за таких чуть-чуть нарушил Александров Ивановичей

Гость

|

11.08.2017 19:23

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:17 commintator сегодня в 19:13а какой смысл ретушировать номера на фотке, когда на фото постановлений указаны текстом читаемые номера к400мо36 Так редакция его сразу спалила. Потом уже замазали, когда он заплакал, т.к отправили снимок в ГИБДД. ПРОФЕССИОНАЛЫ от МОЁ. Наверное 500 рублей за интервью пообещали. [/quote] А самое смешное, что он номера -то свои государственные в ГИБДД "случайно получил". Наверное в глаза преданно глядел, заискивал. А теперь гневный какой. Тошнота.

Гость

|

11.08.2017 19:26

http://www.moe-online.ru/news/view/367821.html почитайте в МОЁ про Александров Ивановичей

Гость

|

11.08.2017 19:59

[quote][b]Александр Иванович (гость[/b] сегодня в 17:32 Ребята,я тот самый водитель КИА Спортейдж. Мне слава не нужна,а информацию через МОЁ я довел вот почему. Лично я не желаю быть "лохом" у ГИБДД.Передвижные камеры даются только приближенным к ГАИ и это называется у них - "вольные хлеба" - ставят рядом две камеры в разные направления и одну и ту же скорость фиксируют дважды.Сейчас большинство имеют радар-детектор и заранее фиксируют нахождение приборов видеофиксации,я тоже постоянно пользуюсь на трассе.Так что прошу разных Абверов и остальных злопыхтящих особей не соваться с комментами.Ваша сущность стучать,стучать и стучать... Собратья водители,не миритесь с беспределом ГИБДД. Ни жезла вам ,ни гвоздя.Сколько раз выехали из дома,то столько вам заездов обратно!!![/quote] Нарушает ПДД и ещё хвалится этим, а как попался, так отмазы пошли, ни ума ни фантазии.

Гость

|

11.08.2017 20:00

[quote][b]arnold41[/b] сегодня в 19:07 ГИБДД, отберите у него водительское удостоверение!!! Это потенциальный убийца на дороге!!![/quote] +100500

Гость

|

11.08.2017 20:03

Очередной лихач хочет уйти от ответственности!!! Пусть оплачивает и не выдумывает всякого рода отмазки!!!

Гость

|

11.08.2017 20:14

Вот такие Александры Ивановичи и сбивают наших детей на дорогах! А потом ищут повод отмазаться. Придумывают всякие глупости, в частности, что малолетний ребенок был пьян. Пусть платит, халявщик!!!

Гость

|

11.08.2017 20:32

Молодец мужик."Эксперты" от унитаза,вы хоть вникните в суть.Расстояние от камеры до камеры 2650 метров,а время прохождения этого расстояния 7 секунд.Это отражено в письмах "счастья".Камеры привязаны по местности.Так кто кого накалывает?Сто пудово ГИБДД !!! Где факт что водитель в каждом случае превысил 90 км. Пишут,да что там,маленький сбой в синхронизации. Считаю,что пишут хамоватые люди,а кто ездил за рулем,то 100% на стороне водителя КИА.

Гость

|

11.08.2017 20:48

Мне одному кажется, что кто-то не хочет платить штрафы?

arnold41

|

11.08.2017 21:32

Что тут не понятного: нарушил - отвечай “На зеркало неча пенять, коли рожа крива”

commintator

|

11.08.2017 21:42

> ,а кто ездил за рулем,то 100% на стороне водителя КИА. Считаю, что кто на стороне водятла киа, тот должен пешочком походить до поумнения. Инфанты инфернальные.

Гость

|

11.08.2017 21:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:48 Мне одному кажется, что кто-то не хочет платить штрафы? [/quote] Какой оригинальный юморист.

Гость

|

11.08.2017 21:51

Человек 2 раза нарушил закон, публично заявляет, что хочет уйти от ответственности. Люди, вы о чем вообще! Кого вы покрываете?! Потенциального убийцу??? А если не дай Бог завтра вам в лоб со встречки на скорости 120 км/ч вылетит такой законопослушный водитель как Александр Иванович. Что делать будите? Тоже защищать его! Очнитесь! У человека 2 штрафа! Задуматься надо, а не по газетам плакаться ходить!

Гость

|

11.08.2017 22:54

Чисто по-воронежски: словить два штрафа и кричать что все вокруг нехорошие, а я Д'артаньян

Mafiоsо

|

11.08.2017 22:56

[quote][b]arnold41[/b] сегодня в 21:32 Что тут не понятного: нарушил - отвечай“На зеркало неча пенять, коли рожа крива” [/quote] Что тут не понятного: купил дом - ремонтируй сам. )

Гость

|

11.08.2017 23:53

Время - разное место - разное скорость - разная фото тоже разное следовательно 2 разных правонарушения. Дурная голова ногам покоя не дает. Вот такие и ходят в газеты, статейки пишут. Рад что его наказали. Надо больше чтоб неповадно было.

Гость

|

12.08.2017 07:38

Да, да, в книгу рекордов Гиннеса его. Именно так.

Гость

|

12.08.2017 08:29

Водятел - клоун, а гибддшники не умеют выставлять корректное время на камерах. Все молодцы.

Гость

|

12.08.2017 10:40

[quote][b]Муромец (гость)[/b] вчера в 20:32 Молодец мужик."Эксперты" от унитаза,вы хоть вникните в суть.Расстояние от камеры до камеры 2650 метров,а время прохождения этого расстояния 7 секунд.Это отражено в письмах "счастья".Камеры привязаны по местности.Так кто кого накалывает?Сто пудово ГИБДД !!! Где факт что водитель в каждом случае превысил 90 км. Пишут,да что там,маленький сбой в синхронизации. Считаю,что пишут хамоватые люди,а кто ездил за рулем,то 100% на стороне водителя КИА. [/quote] У комплексов видеофикcсации есть технические данные,допуски и погрешности, в том числе среднесуточный ход часов, поэтому платить штраф !

Гость

|

12.08.2017 11:01

Пусть платит, нечего самопиаром заниматься, и ежу понятно, что на каком-то из двух участках неточное время, а может и на обоих. Однако факт правонарушения на лицо, превысил - плати, а не придумывай отмазки. Ничего страшного, гайцы откалибруют время, думаю, что в минутах там, скорее всего, совпадает. За поход в газету - жирный минус, нарушений в работе гайцов не усматривается. Любой суд откажет в обжаловании на этом основании.

Гость

|

12.08.2017 11:15

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:51 Человек 2 раза нарушил закон, публично заявляет, что хочет уйти от ответственности.Люди, вы о чем вообще! Кого вы покрываете?! Потенциального убийцу??? А если не дай Бог завтра вам в лоб со встречки на скорости 120 км/ч вылетит такой законопослушный водитель как Александр Иванович. Что делать будите? Тоже защищать его! Очнитесь! У человека 2 штрафа! Задуматься надо, а не по газетам плакаться ходить! [/quote] Кого будить, грамотей? Прочитав комментарии пришел в очередной раз к выводу, что воронежцы в большинстве недалёкие злобные терпилы.

Гость

|

12.08.2017 11:22

[quote][b]kuku[/b] вчера в 15:39 За каждое превышение с воронежца потребовали по 500 рублей. Александр Иванович признался, что готов оплатить штрафы. Лишь бы только в ГИБДД подтвердили, что он действительно ехал с такой скоростью,Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/367861.html---------------------------------------И заплатит, если есть доки о поверки камер.А они, скорее всего, имеются в полном порядке.Александр Иванович включил дурака ?Есть локальные фотоданные:11:53:26 автомобилист ехал со скоростью 119 км/ч,11:53:33 — со скоростью 122 км/ч.Время возможно не синхронизировано.Это не повод для отмаза.В кассу, АИ ! [/quote] +100500 Другой вопрос, что это одно и то же нарушение, зафиксированное в одном и том же месте в одно и то же время. Вот здесь нужно судиться и можно отсудить только один штраф. Тут нарушен базовый принцип - нельзя за одно нарушение наказывать человека дважды.

Гость

|

12.08.2017 11:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:22 Тут нарушен базовый принцип - нельзя за одно нарушение наказывать человека дважды. [/quote] А кто сказал, что одно и то же? С чего Вы это взяли? Первое противоправное деяние на 37 км, второе на 35 км, Вы основываетесь на п. 5 ст. 4.1 КоАП РФ, но в упор не видите п. 4 этой же статьи.

Гость

|

12.08.2017 13:36

Создаёт аварийные ситуации и ещё приходит жалуется, другой бы постеснялся хвастаться такими "достижениями". Если в одном месте превысил, значит и в другом месте превысит также. И, скорее всего, всегда превышает и нарушает. Из-за таких лихачей случаются страшные аварии и гибнут люди. Не нарушай правила и не будет проблем. И мало его два раза оштрафовать, а десять раз надо чтоб соблюдал ПДД.

Гость

|

12.08.2017 15:16

[quote][b]Евгений (гость)[/b] сегодня в 13:36 Создаёт аварийные ситуации и ещё приходит жалуется, другой бы постеснялся хвастаться такими "достижениями". Если в одном месте превысил, значит и в другом месте превысит также. И, скорее всего, всегда превышает и нарушает. Из-за таких лихачей случаются страшные аварии и гибнут люди. Не нарушай правила и не будет проблем. И мало его два раза оштрафовать, а десять раз надо чтоб соблюдал ПДД. [/quote] Ребята, Вы не правы. То, что Александр Иванович пытается "отмазаться" от штрафа вообще - это конечно неправильно, но ведь здесь явно подтасовка - это одно и то же нарушение зафиксированное дважды. Тот кто это сделал (зафиксировал), пытается поправить своё финансовое положение за счёт нарушителя. Так что обоим им метёлки в руки и суток на пять на благоустройство города.

Гость

|

12.08.2017 15:25

воронежец ехал на «Киа» со скоростью 1363 км/ч Всегда знал что КИЯ машина времени назад, но чтоб вперед...

Гость

|

12.08.2017 16:19

Сыночек нарушает, а папаня по газетам ходит. Не стыдно? Взрослые мужики, а ведете себя как дети малые. Аж тошно читать! Если нарушил, научись отвечать!

Гость

|

12.08.2017 17:37

Бессовестный товарищ он, однако. Работаю с ним. На работе тоже строит из себя непонятно кого. Ничему тебя жизнь не учит.

Гость

|

12.08.2017 18:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:16 Тот кто это сделал (зафиксировал), пытается поправить своё финансовое положение за счёт нарушителя. [/quote] Улыбнуло, ну да, государство хочет поправить свое финансовое положение, а то санкции, понимаешь. )))

Гость

|

12.08.2017 19:28

Камеры подключены к интернету, и отправляют фото на определенный сервер, при подключении к серверу перед установкой камеры время синхронизируется автоматически. Если этого не случилось, или неверно, результат - не учитывается. Настроил этих камер много в свое время, так что мужик молодец, не повелся, а те кто против - терпилы типичные, даже элементарных технических основ не знаете, коих в врн большая половина, на таких как вы, мы себе еще заработаем!

Гость

|

12.08.2017 19:52

[quote][b]Андрей (гость)[/b] сегодня в 19:28 Настроил этих камер много в свое время [/quote] Что? какие камеры ты настраивал? Наверное которые трансляцию из женской бани в интернет ведут.

Гость

|

12.08.2017 20:23

[quote][b]Андрей (гость)[/b] сегодня в 19:28 Камеры подключены к интернету, и отправляют фото на определенный сервер, при подключении к серверу перед установкой камеры время синхронизируется автоматически. Если этого не случилось, или неверно, результат - не учитывается. Настроил этих камер много в свое время, так что мужик молодец, не повелся, а те кто против - терпилы типичные, даже элементарных технических основ не знаете, коих в врн большая половина, на таких как вы, мы себе еще заработаем![/quote] Мужик нарушает ПДД и он молодец?

Гость

|

12.08.2017 21:19

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:52 Андрей (гость) сегодня в 19:28 Настроил этих камер много в свое время Что? какие камеры ты настраивал? Наверное которые трансляцию из женской бани в интернет ведут.[/quote] Из мужской

Гость

|

12.08.2017 22:53

[quote][b]Андрей (гость)[/b] сегодня в 19:28 Камеры подключены к интернету, и отправляют фото на определенный сервер, при подключении к серверу перед установкой камеры время синхронизируется автоматически. Если этого не случилось, или неверно, результат - не учитывается. Настроил этих камер много в свое время, так что мужик молодец, не повелся, а те кто против - терпилы типичные, даже элементарных технических основ не знаете, коих в врн большая половина, на таких как вы, мы себе еще заработаем![/quote] На сайте производителя не нашел сведений о синхронизации с интернетом. Время устанавливается прибором на основе времени ноутбука, входящего в состав комплекта Крис-п. Отсюда выводы: 1. Приборы разные, на фотках даже номера приборов разные. 2. Места разныe, как правильно заметил герой-журналист. 3. Скорости разные. 4. Исходя из п.1. - п.3 нарушения разные, наказывать надо за оба. 5. На одном из ноутбуков, или даже на обоих, время установлено с погрешностью в пределах 1 минуты. 6. Заявленная скорость в 1383 км/ч никому никем не вменена, постановления разные. Что свидетельствует о некоторой фантазии журналиста в поисках красивого заголовка. 7. Количество просмотров записи прямо говорит о том, что журналист своей цели добился. 8. Проверил все свои цифровые устройства, везде погрешность в пределах 1-4 минут от сервера точного времени. 9. Автолюбитель редкостное, мелочное, необразованное существо с пониженной социальной ответственностью.

Гость

|

13.08.2017 00:15

[quote][b]Андрей (гость)[/b] вчера в 19:28 Камеры подключены к интернету, и отправляют фото на определенный сервер, при подключении к серверу перед установкой камеры время синхронизируется автоматически. Если этого не случилось, или неверно, результат - не учитывается. Настроил этих камер много в свое время, так что мужик молодец, не повелся, а те кто против - терпилы типичные, даже элементарных технических основ не знаете, коих в врн большая половина, на таких как вы, мы себе еще заработаем! [/quote] Непонятно какого рода специалист. Камер сейчас уйма. А это, судя по описанию програмно-аппаратный комплекс. Андрюша, ты наверное в сименсе 35 камеру настраивал.

Гость

|

13.08.2017 02:38

8. Проверил все свои цифровые устройства, везде погрешность в пределах 1-4 минут от сервера точного времени. А допуск на камерах? Его нет или не исправен- модуль координирования с нац шкалой времени РФ по UTC (RU) Камера -не рабочая. Не может использоваться. Если докажет 1 штраф минус. ГОСТ Р 57144-2016 Специальные технические средства, работающие в автоматическом режиме и имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи, для обеспечения контроля за дорожным движением. Общие технические требования п. 6.1.1. Технические требования. http://www.internet-law.ru/gosts/gost/63006/

Гость

|

13.08.2017 02:54

А то и оба, если по второй докажет, проверят. Но в этой стране все так условно...

SgSMAIL

|

14.08.2017 08:18

Скорее всего время на одной из камер установлено неверно. Вот и весь ответ.

Гость

|

14.08.2017 11:04

Одно гласило, что на 37-м км 900-м м трассы Р-193 в 11.53`26 автомобилист ехал со скоростью 119 км/ч, а на 35-м км 250-м м трассы в 11.53`33 — со скоростью 122 км/ч. И в чем противоречие с законами физики?