Прислать новость

На улице Кирова подняли асфальт, который недавно уложили

Коммунальщики объяснили это плановыми работами

11.08.2017 14:59

«На улице Кирова разрыли асфальт, который недавно уложили. Скорей всего, забыли новые трубы положить», — иронизирует народный корреспондент «МОЁ! Online».

В разделе «Народные новости» он выложил несколько фото, сделанных во вторник, 8 августа, в Воронеже на улице Кирова, где проходит капитальный ремонт участка теплотрассы. На снимках видно, что участок дороги, где на днях положили новый асфальт, снова «вскрыли». Однако в компании «Квадра», которая проводит эти работы, нам не смогли пояснить, зачем подняли уже уложенное дорожное полотно.

— Плановые работы по замене участка теплотрассы продолжаются, — сказали в теплоснабжающей организации. — К 15 августа мы планируем всё закончить, включая благоустройство.

Заметим, что работы компания проводит за свой счёт, без привлечения бюджетных средств.

Ремонт на улице Кирова воронежцы в шутку называют «местной традицией» — последние лет девять там копают каждый год. В компании же поясняют, что теплотрасса, проложенная ещё в 1962 году, полностью выработала свой ресурс. А поскольку её замена целиком — от «Солнечного рая» до перекрёстка улиц Кирова и Свободы — дело очень длительное и дорогостоящее, то трубопровод меняют по частям — каждый год по «кусочку».

Автор новости:

Семён ЗАЙЦЕВ

Я – репортёр

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (32)

hamstop

|

11.08.2017 15:18

моя новость с фото в ленту попала. куда за гонораром подходить?
НАДО БЫ ЭТИХ КОМУНАЛЬЩИКОВ СЕРЬЁЗНО ОШТРАФОВАТЬ

Гость

|

11.08.2017 15:22

Это Воронеж,ничего удивительного

Гость

|

11.08.2017 15:23

Новость с бородой

Гость

|

11.08.2017 15:27

[quote][b]hamstop[/b] сегодня в 15:18 моя новость с фото в ленту попала. куда за гонораром подходить? [/quote] в сбер

Гость

|

11.08.2017 15:27

Уже никто не удивляется.все привыкли к этому. Помню уже судили уважаемых граждан за этот асфальт и старые трубы. Всех оправдали за недостаточностью улик...

1eaвйkе1

|

11.08.2017 15:29

[quote][b]ТРАХТОPНЫЙОТРЯД[/b] сегодня в 15:19 НАДО БЫ ЭТИХ КОМУНАЛЬЩИКОВ СЕРЬЁЗНО ОШТРАФОВАТЬ [/quote] там все повязаны и деньги поделены. хотите обратитесь онлайн в прокуратуру и они вам скажут что нарушений прав человека не обнаружено

Гость

|

11.08.2017 15:30

А как на Моисеева положили асфальт после ремонта! Сказка просто!

hamstop

|

11.08.2017 15:32

я тут ещо подумал, што раз квадра не может пояснить зачем опять вскрыли дорогу, значит можэт они хотят новые трубы поменять на старые, штобы на следущий год опять работа была. а вы как думаете?

Гость

|

11.08.2017 16:01

ХА ! На олеко дундича тоже подняли....

Гость

|

11.08.2017 16:07

Беда в том, что организации, осуществляющие ремонт коммуникаций и разрушающие дорожное покрытие, не несут ответственности за качество его восстановления. Поэтому там по любому через месяц покрытие начнет разрушаться. Собственник офисных зданий на территории бывшего ЭМЗ (очень известный и уважаемый человек) должен был сначала спланировать, согласовать и потом оплатить все эти работы, включая подвод коммуникаций. Почему это делается и переделывается за бюджетные деньги?

Гость

|

11.08.2017 16:08

[quote][b]hamstop[/b] сегодня в 15:32 я тут ещо подумал, што раз квадра не может пояснить зачем опять вскрыли дорогу, значит можэт они хотят новые трубы поменять на старые, штобы на следущий год опять работа была. а вы как думаете? [/quote] точно. теперь новые трубы меняют на старые и ржавые. лично видел!!!

Гость

|

11.08.2017 16:20

На этом участке такая ситуация уже десятилетия происходит: как только новый асфальт, так сразу копать начинают. Постоянно одно и тоже, можно предстоящий ремонт труб предугадать по новому дорожному покрытию.

godvrn

|

11.08.2017 16:31

[quote][b]hamstop[/b] сегодня в 15:32 я тут ещо подумал, што раз квадра не может пояснить зачем опять вскрыли дорогу, значит можэт они хотят новые трубы поменять на старые, штобы на следущий год опять работа была. а вы как думаете?[/quote] Думаю, что Вам неплохо бы грамотность подтянуть. Хотя бы жи-ши для начала

Гость

|

11.08.2017 16:31

Как лебедь рак и щука. Одни асфальт положили вторые раскопали а третьи будут штрафовать первый за то что вторые раскопали.

Гость

|

11.08.2017 17:20

это Россия,с начало кладут асфальт,потом трубы)))

Гость

|

11.08.2017 17:43

коммунальщики очень ужасно кладут асфальт. Пусть возместят нанесенный ущерб и пусть дорожное покрытие восстанавливает профессиональная служба, а не их шараш контора

Гость

|

11.08.2017 17:45

к стеночки за разбазаривание !!!!!!!!! так может быть зажили как в китае !!!!!

КИНОМАН

|

11.08.2017 17:54

БИНГО!!! Я выиграл на спор бутылку - мы с коллегой забились на вскрытие нового асфальта))) Спасибо, "Квадра"! НЕ ПОДВЕЛА!!!!

Гость

|

11.08.2017 18:25

от «Солнечного рая» до перекрёстка улиц Кирова и Свободы — дело очень длительное и дорогостоящее, то трубопровод меняют по частям — каждый год по «кусочку». Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/367858.html Её не менять надо кусками на то же, а переделывать всю.

Гость

|

11.08.2017 18:29

Пусть эта квадра персонал подберет ,если не может давать ответ за свои неквалифицированные работы и не врет. Тут уже писали, точно на одном месте роют, люди напротив живут и никак не продвигаются с каждым годом. Какой -то произвол,а люди вроде дураки и не понимают.

Гость

|

11.08.2017 18:52

когда асфальт решили положить согласовывать нужно со всеми службами где проходят коммуникации , а у нас самое главное деньги списать

Гость

|

11.08.2017 20:48

Воронежскую традицию нельзя нарушать: сначала ремонт дороги, потом земляные работы под ней со вскрытием последней. Иначе остановится вращение Земли!

Feromonа

|

11.08.2017 20:55

Напишите про Каширу, пусть там асфальт нормальный положут или покладут, как им будет угодно:)

Feromonа

|

11.08.2017 20:56

[quote][b]Feromonа[/b] сегодня в 20:55 Напишите про Каширу, пусть там асфальт нормальный положут или покладут, как им будет угодно:) [/quote] положат:)

Гость

|

11.08.2017 21:05

слущать всех этих балаболов из кабинетов из кожи - себя не уважать. После ихтамнет тем более.

Гость

|

11.08.2017 23:38

ВАМ ЧТО ЖАЛКО?

КИНОМАН

|

11.08.2017 23:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:05 слущать всех этих балаболов из кабинетов из кожи - себя не уважать. После ихтамнет тем более.[/quote] Но-но!!! Родина в опасности, Враг у ворот!!! Вы что?! Ихтамнет, потерьнет, этоненашивпленпопали, вот это всё вы бросьте! Или вы не наш?!

Гость

|

12.08.2017 11:25

а ведь деньги-выделенные на ремонт дорожного полотна-бюджетные и получается что квадра испортила дорожное полотно своевременно не проведя ремонт трубопровода

Гость

|

12.08.2017 12:05

Нечему удивляться, это по-нашему)))

Гость

|

12.08.2017 15:08

"Трубопрокладчикам" видеть "западло" новый асфальт, поэтому они после новой укладки сразу же начинают менять трубы. Традиция ещё с застойных времён. Ну, и, деньги из бюджета, думаю, тоже, как-то замешаны.

Гость

|

12.08.2017 15:37

[quote][b]инга (гость)[/b] вчера в 23:38 ВАМ ЧТО ЖАЛКО? [/quote] Нет. Знак "Неровная дорога" сразу ставьте, как и везде где рыли. И кое где- "Ремонт" капитальный,не временный.