Прислать новость

Власти Воронежа готовы потратить на салют в День города на миллион больше, чем в прошлом году

Запускать фейерверк начнут в девять часов вечера 16 сентября

11.08.2017 13:12

На фейерверк в День города власти Воронежа готовы потратить до 2,7 миллиона рублей, следует из аукционной документации на сайте госзакупок. Запускать салют начнут в девять часов вечера 16 сентября с двух точек — дамбы Чернавского моста и косы около Чернавского моста. Продолжительность фейерверка — не менее 13 минут.

Требования к подрядчику расписаны весьма подробно. Так, в воздух должны быть выпущены 2 075 пиротехнических изделий различного калибра. Указываются и эффекты, которые те должны создавать: «цветной хвост, переходящий в фиолетовую хризантему, сбоку серебристый хвост, в середине серебристо-пурпурно-фиолетовая волна, серебристая жемчужина, ива, вертящийся хвост с синей сердцевиной, красно-зеленые падающие листья, трещащая парчовая корона», или «трещащий красный кокос, серебристый кокос с зеленым мерцанием, красно-белая мерцающая ива, пурпурно-фиолетово-зеленое мерцание, трещащая ива», или «синий хвост, переходящий в голубую жемчужину и парчовую корону».

В прошлом году салют на День города обошёлся Воронежу на миллион меньше — в 1,7 миллиона рублей. Длился он около 12 минут.

Автор новости:

Семён ЗАЙЦЕВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (49)

КИНОМАН

|

11.08.2017 13:30

Чего-то я таки сразу начал переживать за новогоднюю йолку))))

Гость

|

11.08.2017 13:31

А жители города готовы?? Вообще-то тут какбэ мы налогоплательщики...а у нас даже не спросили((( мне вот он за даром не нужен на день города! Более того, меня в это время никогда не бывает в городе, так почему я должна платить за него?? Делайте соцопрос и пусть желающие увидеть салют скидываются!!!! Подарочек они нам делают на наши деньги!!!

Гость

|

11.08.2017 13:41

гулять так гулять,все равно город из долгов не выберется)))

Гость

|

11.08.2017 13:41

А если без стеба, кому-нибудь интересно это мероприятие?

Гость

|

11.08.2017 13:42

Продолжительность фейерверка — не менее 13 минут. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/367843.html И за это 2,7 миллиона? да за эти деньги вы должны всю неделю шмалять,кто то тырит патроны)))

Гость

|

11.08.2017 13:45

Ой и не говорите, не вы один таки за "йолку" переживаете. Вот бы так за русский язык все переживали !

Гость

|

11.08.2017 13:46

которые те должны создавать: «цветной хвост, переходящий в фиолетовую хризантему, сбоку серебристый хвост, в середине серебристо-пурпурно-фиолетовая волна, серебристая жемчужина, ива, вертящийся хвост с синей сердцевиной, красно-зеленые падающие листья, трещащая парчовая корона», или «трещащий красный кокос, серебристый кокос с зеленым мерцанием, красно-белая мерцающая ива, пурпурно-фиолетово-зеленое мерцание, трещащая ива», или «синий хвост, переходящий в голубую жемчужину и парчовую корону». Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/367843.html понятно чем они там занимаются,бухают)

Гость

|

11.08.2017 13:49

А где можно найти смету на этот салют?

Гость

|

11.08.2017 13:54

[quote][b]КИНОМАН[/b] сегодня в 13:30 Чего-то я таки сразу начал переживать за новогоднюю йолку))))[/quote] ))))))))))))))))

Гость

|

11.08.2017 13:58

трещащий красный кокос - этапять!

Гость

|

11.08.2017 14:00

[quote][b]КИНОМАН[/b] сегодня в 13:30 Чего-то я таки сразу начал переживать за новогоднюю йолку)))) [/quote] И не говорите, моня, страшно даже представить, за сколько она нам обойдется в этом году ))))))

Гость

|

11.08.2017 14:01

Чины уже денег себе в карман к НГ готовят. А то после отпуска поиздержались...

Гость

|

11.08.2017 14:06

Только для продолжения праздничного шоу необходимо перечислить гонорар за отработанное время. И предоплату на будущее.

Лимонка

|

11.08.2017 14:09

С елкой провернуть махинацию не дали, теперь салют будет на миллион дороже, а почему не на семь? Боятся спалиться как с елкой?

Гость

|

11.08.2017 14:14

Откуда бабло на салюты,монтаж по всей области ударными темпами бордюры и плитку,которая скользкая зимой,через год отскочит в большинстве и очень дорогая?Когда наши дети побираются в СМИ,прося помощи на лечение.

Гость

|

11.08.2017 14:15

Самым эффектным будет запуск в небо вместе с салютом всех воронежских депутатов и чиновников. Народ будет аплодировать стоя всю ночь.

Гость

|

11.08.2017 14:21

[quote]Власти Воронежа готовы потратить на салют в День города на миллион больше, чем в прошлом году [/quote] власти, не скромничайте! Чем больше сумма на салют, тем вы богаче. На миллиарды долгов администрации миллионы никак не влияют.

Гость

|

11.08.2017 14:25

Не знаю как вам, а мне претит " Воронеж встретит Новый 2018 год самой дешёвой елкой в стране".

Гость

|

11.08.2017 14:33

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:31 А жители города готовы?? Вообще-то тут какбэ мы налогоплательщики...а у нас даже не спросили((( мне вот он за даром не нужен на день города! Более того, меня в это время никогда не бывает в городе, так почему я должна платить за него?? Делайте соцопрос и пусть желающие увидеть салют скидываются!!!! Подарочек они нам делают на наши деньги!!! [/quote]

Гость

|

11.08.2017 14:36

Салютом проще прикрыть разгильдяйство!! А что природе лишнее загрязнение и реальных потребностей в городе полно кому до этого дело? Я УВЕРЕННА : для таких трат должно проводиться голосование через кабинет налогплательщика!!!

Гость

|

11.08.2017 16:01

Власти Воронежа готовы потратить на салют в День города на миллион больше, чем в прошлом году Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/367843.html При всём при том что эти же власти и правительство России отказались выполнять свои обязанности и своё дол в отношении капремонтов аварийных домов, которые эти же власти привели в такое состояние не ремонтируя дома, переклав свой долг на граждан рф проживающих в иного квартирных домах и сделали это всё как обязательный налог кабалу и уже на право под угрозами расправы, на право людей проживания на проживания в России и даже налог жить на своей Родине. ЗАЧЕМ нам такие салюты в городе при той наглой жирующей власти, которая постоянно такими действиями показывает своё превосходство и доминирование празднует вседозволенность и безнаказанность в своих интересах грабя народ и устраивая это за счёт сворованного у людей?

Гость

|

11.08.2017 16:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:15 Самым эффектным будет запуск в небо вместе с салютом всех воронежских депутатов и чиновников. Народ будет аплодировать стоя всю ночь. [/quote] Что там они у себя курят раз их постоянно так кошмарит кстати там нет ни одного человека выбранного официально депутатом, они там все назначены, как и за Гусева проголосовано в городе около 6% населения города Воронеж имеющих право на голосование, то есть Гусев лигитимен лишь в одном случае, это когда Гордеев его понизив в должности перевёл на нижеоплачиваемую работу назначив его на выборную должность народом по принципам местного самоуправления, то есть когда ради выбора гордеева утвердили в меры его заместителя по распоряжению Гордеева, так что Гусев не имеет ни какого права от имени народа залазить в казну и транжирить народные деньги ни на что.

godvrn

|

11.08.2017 16:27

Где они еще кредиты не брали?

Гость

|

11.08.2017 16:37

[quote][b]КИНОМАН[/b] сегодня в 13:30 Чего-то я таки сразу начал переживать за новогоднюю йолку)))) [/quote] нам ее подарят за 30 миллионов руб.

Гость

|

11.08.2017 16:50

[quote][b]Лимонка[/b] сегодня в 14:09 С елкой провернуть махинацию не дали, теперь салют будет на миллион дороже, а почему не на семь? Боятся спалиться как с елкой? [/quote] О! Надо было тебе этот лимон подкинуть. Во гульнул бы!

Гость

|

11.08.2017 16:57

Еще бы ссылку на сайт дали, а то нынче времена такие, все проверять надо

Гость

|

11.08.2017 17:20

Самый хороший способ своровать - кто сосчитает там чего потом?

Гость

|

11.08.2017 17:41

чем чаще и больше этих салютов за счёт воронежцев и по беспределу, тем больше ненавидит у нас к этой сегодняшней власти, У нас что в нашем городе Воронеж решены все проблемы, чтоб бабахать наши деньги на воздух и по поводу и без повода, это как понимать, захотели на ёлку грохнули миллионы за счёт обнищания и грабежей воронежцев, то залезли в наши кармашки своими корявыми на всякие бесчисленные салюты ни чего не имеющие к развитию города и нормальному проживанию в городе людей? Кто это такой у нас тут "Робингуд" делающий себе счастья, счастливчик такой у власти, усевшийся с комфортом на шее горожан используя для своих целей должность придумывая как ещё извратиться запустив корявую свою ручонку в нашу казну, изгаляясь нагло плюя на всех и всё, кто ОН такой наш благожелатель?

Гость

|

11.08.2017 17:52

Деньги потратят на салют, а запускать будут фейерверк судя по заголовку и тексту опуса.

КИНОМАН

|

11.08.2017 18:00

[quote][b]Софа (гость)[/b] сегодня в 14:00 КИНОМАН сегодня в 13:30Чего-то я таки сразу начал переживать за новогоднюю йолку)))) И не говорите, Моня, страшно даже представить, за сколько она нам обойдется в этом году ))))))[/quote] Софочка, шо вы мне нервы делаете? Я и так расстроен до потери способности кушать с аппетитом, а тут ещё такая новость! ой вэй....миллион ф топку, сколько ж можно было детишкам и сиротам икры купить....

Гость

|

11.08.2017 18:04

Власти Воронежа готовы потратить на салют в День города на миллион больше, чем в прошлом году Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/367843.html [img]http://s014.radikal.ru/i329/1708/1b/23d44a81af2e.jpg[/img]

Гость

|

11.08.2017 18:36

зашибись однако - а на очистные денех нету, дышите миазмами и болейте рабы!

Гость

|

11.08.2017 18:39

Лимонка сегодня в 14:09 С елкой провернуть махинацию не дали, теперь салют будет на миллион дороже, а почему не на семь? Боятся спалиться как с елкой? -------------------------------------------------------- как говорится:птичка по зёрнышку....

Гость

|

11.08.2017 19:47

Власти Воронежа готовы потратить на салют в День города на миллион больше, чем в прошлом году Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/367843.html Все равно он не над городом,а в корыте.

Гость

|

11.08.2017 20:25

[quote][b]КИНОМАН[/b] сегодня в 13:30 Чего-то я таки сразу начал переживать за новогоднюю йолку))))[/quote] +100500

Гость

|

11.08.2017 21:37

А не кажется ли Вам, дорогие Воронежцы, что настолько детальное описание фейерверка (салюта) работает лишь под одного подрядчика, который смог удовлетворить столь изысканные вкусы наших чиновников? Или мне одному так показалось?

Гость

|

11.08.2017 22:59

Лучше б детское пособие подняли и пенсии, мне например не нужен их салют!!!

Гость

|

12.08.2017 01:30

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:59 Лучше б детское пособие подняли и пенсии, мне например не нужен их салют!!! [/quote] Как это, это тонкий намёк на то что скоро всем крышка, типа..... А Мальчиша-Кибальчиша схоронили на зелёном бугре у Синей Реки. И поставили над могилой большой красный флаг. Плывут пароходы - привет Мальчишу! Пролетают лётчики - привет Мальчишу! Пробегут паровозы - привет Мальчишу! А пройдут пионеры - салют Мальчишу!? [img]http://s019.radikal.ru/i611/1708/9c/e9cb58541cac.jpg[/img]

Гость

|

12.08.2017 08:28

Неужели городу некуда потратить деньги?!

Гость

|

12.08.2017 08:50

Центр города грязный как никогда! В жару улицы дай Бог чтобы полили раз в сутки! Проспект похож на рынок шаурмы - ларьки - грязь -несмотря на дизайн регламент зданий - его никто не соблюдает

Гость

|

12.08.2017 10:27

Не кажется, а так и есть. Один озвучил конкретные условия(коммерческое предложение), и другие Врядли подгонят. И им 100% откажут. Или документы не будут соответствовать заявленным требованиям. Как с той же елкой на нг( там же и размер бусин был и конкретные украшения!) [quote][b](гость)[/b] вчера в 21:37 А не кажется ли Вам, дорогие Воронежцы, что настолько детальное описание фейерверка (салюта) работает лишь под одного подрядчика, который смог удовлетворить столь изысканные вкусы наших чиновников? Или мне одному так показалось?[/quote]

Гость

|

12.08.2017 12:03

лучше в мчс купили бы все необходимое оборудование, а то как в Липецкой области, как ребенка искать так у них нет тепловизора, да и вообще не чего нет

Гость

|

12.08.2017 12:19

[quote][b]Ольга (гость)[/b] вчера в 14:33 (гость) сегодня в 13:31А жители города готовы?? Вообще-то тут какбэ мы налогоплательщики...а у нас даже не спросили((( мне вот он за даром не нужен на день города! Более того, меня в это время никогда не бывает в городе, так почему я должна платить за него?? Делайте соцопрос и пусть желающие увидеть салют скидываются!!!! Подарочек они нам делают на наши деньги!!! [/quote] +++++++++++++++++++++++++++++++

Гость

|

13.08.2017 09:14

Главный салютчик премию себе выпишет с этих денег, если не взорвётся со своими изделиями. За успешно прведённое мероприятие.

Гость

|

13.08.2017 18:24

А я хочу салют. Дорого, конечно, но считаю, что салют раз в год - это не слишком часто. Хоть несколько минут порадоваться, на что-то красивое посмотреть. А то дом-работа, работа-дом. Уходишь - еще темно, приходишь - уже темно ((( Уже дипрессия не загорами

Гость

|

13.08.2017 21:41

[quote][b](гость)[/b] 11 августа в 21:37 А не кажется ли Вам, дорогие Воронежцы, что настолько детальное описание фейерверка (салюта) работает лишь под одного подрядчика, который смог удовлетворить столь изысканные вкусы наших чиновников? Или мне одному так показалось? [/quote] и не тебе только кажется. выиграет только один участник аукциона.

Гость

|

13.08.2017 22:16

[quote][b](гость)[/b] 11 августа в 18:36 зашибись однако - а на очистные денех нету, дышите миазмами и болейте рабы! [/quote] Точно.На очистные денег нет,больным детям деньги миром собираем,а бабахать миллионы в небо-это запросто! А что,цену искр и дыма не перепроверишь.

Vendetta777

|

13.08.2017 23:22

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:24 А я хочу салют. Дорого, конечно, но считаю, что салют раз в год - это не слишком часто. Хоть несколько минут порадоваться, на что-то красивое посмотреть. А то дом-работа, работа-дом. Уходишь - еще темно, приходишь - уже темно ((( Уже дипрессия не загорами [/quote] Про 9 мая не слышали? раз в год ага.

Гость

|

13.08.2017 23:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:24 А я хочу салют. Дорого, конечно, но считаю, что салют раз в год - это не слишком часто. Хоть несколько минут порадоваться, на что-то красивое посмотреть. А то дом-работа, работа-дом. Уходишь - еще темно, приходишь - уже темно ((( Уже дипрессия не загорами[/quote] Во-первых, он не раз в год. Во-вторых, за такие деньжищи такую радость?? Изврат! И, в-третьих, это ж как же скучно надо жить, чтобы только салют раз в году и радовал!!)) Нет, салют, безусловнл, красиво и здорово, всем он нравится, так мы же здесь не про это возмущаемся, а про то, что с помощью наших(!) ОГРОМНЫХ деньжищ некоторые люди набивают себе карманы под прикрытием салюта...вот лично мне именно такой салют не нужен! А другого нам не дают... Так уж лучше вообще без него.