Прислать новость

Велосипедистам с детьми разрешили ездить по тротуарам

11.08.2017 12:59

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, утверждающее изменения в ПДД, которые предусматривают введение новых дорожных знаков и терминов. Действие дорожного знака «Остановка запрещена» распространяется теперь и на маршрутные транспортные средства вне зоны остановок.

В новой редакции ПДД взрослым велосипедистам разрешили проезд по тротуару или пешеходной дорожке, если они сопровождают велосипедистов до 14 лет. Ранее взрослым нельзя было ездить по тротуару, а детям — по дороге, поэтому они передвигались раздельно.

 

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (32)

Myxин

|

11.08.2017 13:07

Очень своевременный и нужный закон! А то ведь раньше никто из взрослых по тротуарам не ездил! Медведев, как всегда, в курсе потребностей населения.

Гость

|

11.08.2017 13:08

Да эти ненормальные и так где и как хотят ездят, хоть с детьми, хоть без оных!

Aбвеp

|

11.08.2017 13:08

Да блин! Примите уже закон, что либо по велодорожкам, либо по проезжей части! В нашем сраном городе и так донельзя тротуары сузили, так еще двухколесных туда пустили! Ничего не имею против велосипедистов, но не место им на тротуарах!

Гость

|

11.08.2017 13:10

бред выдумывают

Гость

|

11.08.2017 13:14

[quote][b]Myxин[/b] сегодня в 13:07 Очень своевременный и нужный закон! А то ведь раньше никто из взрослых по тротуарам не ездил! Медведев, как всегда, в курсе потребностей населения. [/quote] да, да, в курсе! Только информации у него нет, что тротуары стали очень узкие (мягко говоря), все в колдобинах. Медведеву бы отвлечься от своего фантастического мира и пройтись бы по улицам Воронежа.

Гость

|

11.08.2017 13:33

Плевать они хотели, эти велосипедисты, и ездили, ездят и будут ездить по тротуару, как с детьми, так и без них!((

Гость

|

11.08.2017 14:17

[quote][b]Myxин[/b] сегодня в 13:07 Очень своевременный и нужный закон! А то ведь раньше никто из взрослых по тротуарам не ездил! Медведев, как всегда, в курсе потребностей населения.[/quote] Этот чел наверно живёт не в России,раз не знает как обстоят дела о выше сказанном.

Гость

|

11.08.2017 14:33

А чо,прикольно,когда велосипедные семьи в один ряд по тротуарам попрут.Кто не спрятался-я не виноват.

Гость

|

11.08.2017 14:38

А коммунисты давно все придумали - 1 метр от дороги и только тронь велосипед.

A_D_V

|

11.08.2017 15:05

"Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания: По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов. По правому краю проезжей части. По обочине. По тротуару или пешеходной дорожке!!! Обратите внимание, что каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют. Кроме того, есть и несколько исключений: По проезжей части можно ехать, если ширина велосипеда или груза превышает 1 метр. По проезжей части можно ехать, если движение осуществляется в колоннах. По тротуару или пешеходной дорожке можно ехать, если Вы сопровождаете велосипедиста возрастом до 14 лет или перевозите ребенка в возрасте до 7 лет." и что нового?

Гость

|

11.08.2017 15:06

Aбвеp сегодня в 13:08 Да блин! Примите уже закон, что либо по велодорожкам, либо по проезжей части! В нашем сраном городе и так донельзя тротуары сузили, так еще двухколесных туда пустили! Ничего не имею против велосипедистов, но не место им на тротуарах! Не место!!!!!!!

Гость

|

11.08.2017 15:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:10 бред выдумывают [/quote] бред выдумывают бараны в железных коробках

Гость

|

11.08.2017 15:16

[quote][b]Aбвеp[/b] сегодня в 13:08 Да блин! Примите уже закон, что либо по велодорожкам, либо по проезжей части! В нашем сраном городе и так донельзя тротуары сузили, так еще двухколесных туда пустили! Ничего не имею против велосипедистов, но не место им на тротуарах! [/quote] Ничего не имею против автомобилистов, но не место им на дороге

Гость

|

11.08.2017 15:20

воронежским велосипедистам и так никто не запрещал ездить по тротуарам. особенно весело, когда гонит такой по тротуару в шлеме. головушку свою разбить боится, затормозив о пешехода.

honda

|

11.08.2017 15:50

И мотоциклы тоже пусть по тротуарам ездят, так им безопаснее.

Гость

|

11.08.2017 16:04

Бедные мы, пешеходы! Мало того, что пешеходные переходы порой располагаются чуть ли не в километре друг от друга, зачастую в неудобных местах, зеленый сигнал светофора горит так мало, что едва успеваешь быстрым шагом перейти дорогу, как загорается красный, так ещё и велосипедистов по тротуарам пустили! (((

Гость

|

11.08.2017 17:50

Чёто давно часовые пояса не меняли и зимнее время на летнее или как там.

Гость

|

11.08.2017 19:13

а как велополосу сделать так хрена с два

sashamccartney

|

11.08.2017 19:29

На нормальные велодорожки, как в Европе и Америке денег нет. Так что вы держитесь там... (с) Гнида Медведев

Bаllо

|

11.08.2017 20:15

Видно лунное затмение безрезультатно не проходит, эк как на зама действует.

Гость

|

11.08.2017 20:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:13 а как велополосу сделать так хрена с два [/quote] Проспект Патриотов знаете? Не давно делали. Там тротуары на 50% есть.

Гость

|

11.08.2017 21:25

Недавно приятельницу на тротуаре сбил мальчишка на гироскутере.Она пострадала довольно-таки сильно,пришлось брать больничный.Так вот бабка этого подлеца сказала:"Ничего,ты взрослая,потерпишь."АПнадо было сначала малому,а потом бабке врезать по башке,пусть тоже потерпят.Я очень боюсь этих уродов на гироскутерах,самокатах и велосипедах на тротуарах.Они несутся не разбирая дороги.Особенно совсем мелкие,яжематери за ними не смотрят,болтают по телефону.А какие последствия ,травмы и переломы будут у тех,в кого влепятся никому дела нет.А у меня например,остеопороз.Просто страшно ходить даже по тротуарам.А теперь еще целые велосипедные семьи.Положу- ка небольшую гантельку в сумку.

Гость

|

12.08.2017 07:19

Димону срочно нужен телефон с кнопками

Dimka_VrIO_Voroncov

|

12.08.2017 09:48

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:25 Недавно приятельницу на тротуаре сбил мальчишка на гироскутере.Она пострадала довольно-таки сильно,пришлось брать больничный.Так вот бабка этого подлеца сказала:"Ничего,ты взрослая,потерпишь."АПнадо было сначала малому,а потом бабке врезать по башке,пусть тоже потерпят.Я очень боюсь этих уродов на гироскутерах,самокатах и велосипедах на тротуарах.Они несутся не разбирая дороги.Особенно совсем мелкие,яжематери за ними не смотрят,болтают по телефону.А какие последствия ,травмы и переломы будут у тех,в кого влепятся никому дела нет.А у меня например,остеопороз.Просто страшно ходить даже по тротуарам.А теперь еще целые велосипедные семьи.Положу- ка небольшую гантельку в сумку. [/quote] поплачь еще, очень занятно, чем вы своих оболтусов развлекать будете, спиннером? всю жизнь все ездили и не мешали друг другу! Как правило, передвигаясь на велике, просчитываешь действия наперед, не только свой маршрут, но и траекторию движения окружающих людей и машин, а вот неадекватные пешеходы, которые шли-шли и вдруг прыгают в сторону, залипая в свой смартфончик, ловя покемонов, как раз и становятся "жертвами" наездов. Естественно, на тротуаре виноват будет вел. Но надо понимать, что при отсутствии в городе велодорожек и невозможности безопасно передвигаться по дорогам из-за припаркованных абы где машин и плотного движения, тротуар по факту единственное безопасное место для катания на велосипеде, я с ужасом смотрю на тех, кто катается по дорогам, лавируя в потоке машин! А гантельку рекомендую убрать и выдохнуть, неизвестно, где она может внезапно потом оказаться, относитесь к этому спокойнее, а не как дикарь, куда больше вас должны напрягать алкашня во дворах, а не люди, выбравшие вместо "синьки" другой, более позитивный досуг/

Гость

|

12.08.2017 13:11

Лунтик прекрасен: что не закон, то шыдевр. Вангую, что следующий шаг - сеутеристы и мотоциклисты на тротуаре... с детьми и домашними животными. +1 к гантеле или длинной отвертке в сумке.

Гость

|

12.08.2017 13:25

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:25 Недавно приятельницу на тротуаре сбил мальчишка на гироскутере.Она пострадала довольно-таки сильно,пришлось брать больничный.Так вот бабка этого подлеца сказала:"Ничего,ты взрослая,потерпишь."АПнадо было сначала малому,а потом бабке врезать по башке,пусть тоже потерпят.Я очень боюсь этих уродов на гироскутерах,самокатах и велосипедах на тротуарах.Они несутся не разбирая дороги.Особенно совсем мелкие,яжематери за ними не смотрят,болтают по телефону.А какие последствия ,травмы и переломы будут у тех,в кого влепятся никому дела нет.А у меня например,остеопороз.Просто страшно ходить даже по тротуарам.А теперь еще целые велосипедные семьи.Положу- ка небольшую гантельку в сумку.[/quote] Золотые слова!я тоже положу ..

A_D_V

|

12.08.2017 14:12

[quote][b]Аут (гость)[/b] сегодня в 13:11 Лунтик прекрасен: что не закон, то шыдевр. Вангую, что следующий шаг - сеутеристы и мотоциклисты на тротуаре... с детьми и домашними животными.+1 к гантеле или длинной отвертке в сумке. [/quote] а вы всех собрались бить-колоть или только детей на лисапетах?

A_D_V

|

12.08.2017 14:16

Народ пошел сопливый, куда не плюнь, одни нытики нежные, везде их ущемляют! Что-то не припомню, чтобы лет 20 назад столько нытья было по поводу велосипедов, а тогда и велодорожек и в помине не было, как и сейчас, в принципе. Или это вечно "испуганные" воронежцы пишут?

Гость

|

12.08.2017 14:28

[quote][b]A_D_V[/b] сегодня в 14:16 Народ пошел сопливый, куда не плюнь, одни нытики нежные, везде их ущемляют! Что-то не припомню, чтобы лет 20 назад столько нытья было по поводу велосипедов, а тогда и велодорожек и в помине не было, как и сейчас, в принципе. Или это вечно "испуганные" воронежцы пишут? [/quote] 20 лет назад и пробок не было,а 30-Союз был, который эти дороги рассчитывал на ту их загруженность. И на эту бы построили, кто знал что такое к власти придёт.

Гость

|

12.08.2017 15:03

[quote][b](гость)[/b] вчера в 13:08 Да эти ненормальные и так где и как хотят ездят, хоть с детьми, хоть без оных! [/quote]Ага на машинах, а еще где хотят паркуются!

Гость

|

12.08.2017 15:04

А я где тогда живу?Я велосипедистов вообще не вижу.Значит,они и не мешаются под ногами .А вот пешеходы замучили!Две тётки раскорячатся на тротуаре-не обойти!Считаю,пешеходам свыше 90 кг не место на тротуаре!

Гость

|

12.08.2017 17:03

[quote][b]Dimka_VrIO_Voroncov[/b] сегодня в 09:48 (гость) вчера в 21:25Недавно приятельницу на тротуаре сбил мальчишка на гироскутере.Она пострадала довольно-таки сильно,пришлось брать больничный.Так вот бабка этого подлеца сказала:"Ничего,ты взрослая,потерпишь."АПнадо было сначала малому,а потом бабке врезать по башке,пусть тоже потерпят.Я очень боюсь этих уродов на гироскутерах,самокатах и велосипедах на тротуарах.Они несутся не разбирая дороги.Особенно совсем мелкие,яжематери за ними не смотрят,болтают по телефону.А какие последствия ,травмы и переломы будут у тех,в кого влепятся никому дела нет.А у меня например,остеопороз.Просто страшно ходить даже по тротуарам.А теперь еще целые велосипедные семьи.Положу- ка небольшую гантельку в сумку. поплачь еще, очень занятно, чем вы своих оболтусов развлекать будете, спиннером? всю жизнь все ездили и не мешали друг другу! Как правило, передвигаясь на велике, просчитываешь действия наперед, не только свой маршрут, но и траекторию движения окружающих людей и машин, а вот неадекватные пешеходы, которые шли-шли и вдруг прыгают в сторону, залипая в свой смартфончик, ловя покемонов, как раз и становятся "жертвами" наездов. Естественно, на тротуаре виноват будет вел. Но надо понимать, что при отсутствии в городе велодорожек и невозможности безопасно передвигаться по дорогам из-за припаркованных абы где машин и плотного движения, тротуар по факту единственное безопасное место для катания на велосипеде, я с ужасом смотрю на тех, кто катается по дорогам, лавируя в потоке машин! А гантельку рекомендую убрать и выдохнуть, неизвестно, где она может внезапно потом оказаться, относитесь к этому спокойнее, а не как дикарь, куда больше вас должны напрягать алкашня во дворах, а не люди, выбравшие вместо "синьки" другой, более позитивный досуг/ [/quote] Ой,умняшка!До алкашни мне дела нет!А вот переломанные кости и перспектива инвалидной коляски не вдохновляет.Если взрослый,может еще рассчитывает как ехать,то оголтелые детки и подростки несутся сломя голову.И мне совсем неинтересно стать недвижимой калекой из-за нерадивости яжеродителя.И я не постесняюсь врезать сумкой такой же яжематери,что я одна страдать буду.