Прислать новость

Спиннер, пушистый кролик и гироскутер. В чём причины их популярности?

Рассказываем о самых модных подростковых увлечениях

11.08.2017 11:57

Удивительно, но на безделушки, о которых мы сегодня расскажем, подсаживаются тысячи подростков и студентов. А взрослые недоумевают — что они в этих игрушках нашли. Давайте разбираться.

Спиннеры

Каждый год у молодёжи появляется самая модная игра. В прошлом году пальму первенства, безусловно, взяла игра Pokemon Go. Люди, не охваченные истерией, удивлялись: какой смысл нарезать круги по городу и ловить покемонов? В этом сезоне народ охватило ещё более странное увлечение — крутилки-спиннеры, которые, кстати, изобрели ещё в 90-х. Причём эти штуки вертят не только молодые, но и вполне великовозрастные граждане. Объясняют, что это очень успокаивает. Массовая спиннеромания дошла до того, что ею заинтересовался Роспотребнадзор. Специалисты ведомства проверяют влияние игрушек на психику детей. Мнения врачей пока разделились: одни говорят, что игрушки и правда положительно воздействуют на нервную систему, другие говорят, что спиннеры отвлекают. Ну а в школах США уже запретили пользоваться крутилками, так как игрушки, с которыми дети выделывают разные трюки, по мнению педагогов, отвлекают их от учёбы.

Кролики с длинными ушами

Если вы сегодня подарите дочке или любимой девушке плюшевого мишку, она, скорее всего, это не оценит. Потому что девичьи сердца в этом году прочно завоевали пушистые кролики с длинными ушами. Игрушки из меха копируют породу вислоухих кроликов рекс. Производители (в основном китайские) быстро поняли запросы потребителей и теперь помимо мягких игрушек продаются рюкзаки-кролики, брелоки-кролики, даже резинки для волос с пушистыми ушами. Природу данного феномена понять легко — зверьки и правда очень симпатичные. Правда, психологи во всём мире уже бьют тревогу — они говорят, что изобилие мягких игрушек способствует инфантильности нынешних девиц. И ведь правда, сколько вокруг примеров — ей уже за 20, а она всё спит с зайцами и вообще ничего не хочет в жизни решать самостоятельно.

Гироскутер

Фаворит уличной моды, ставший серьёзным конкурентом велосипедов и самокатов. Казалось бы, два колеса и планка посередине, а катаются на этой штуке и дети, и взрослые. Работает это средство передвижения от аккумулятора, в него встроены датчики для самобалансировки. Управляется гироскутер с помощью ног и перемещений тела — наклоняешься вперёд, едет вперёд и наоборот. Благодаря интуитивному способу управления гироскутеры и завоевали популярность — на них легко и быстро научиться кататься. Гироскутер может развивать скорость 15 — 20 км/ч.

Если говорить о цене, честно скажем: лучше пусть ваше чадо увлекается спиннерами или кроликами — они стоят несколько сот рублей, а цена гироскутера начинается от 6 500 рублей.

Автор новости:

Анна ЯСЫРЕВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (15)

Гость

|

11.08.2017 12:11

Шаловливые рученки покоя не дают

Гость

|

11.08.2017 12:19

В чем причины их популярности? В стадном инстинкте, поддерживаемом родителями в детях с детсадовского возраста: хочу такой же горшок /машинку/куклу/спиннер/скутер/тёлку/мачо, как у Пети/Маши/Димы/Ланы.

Гость

|

11.08.2017 12:27

Все это искусственно навязывают с целью выкачивания денег из населения, в наши времена тоже были тамагочи, тетрисы, киндеры с коллекциями и тд...все это валяется теперь как хлам и выкинуть жалко. А все просто у всех есть и мне надо...Теперь у нас дома валяется 3 зайца (мода на них уже отходит), куча спинеров (интерес уже тоже поутих)...теперь вот клянчим гироскутор

Гость

|

11.08.2017 12:27

ей уже за 20, а она всё спит с зайцами и вообще ничего не хочет в жизни решать самостоятельно. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/367834.html ХА!Моей дочери за 30 и она купила себе кролика!Правда никуда не носит,дома в кресле "живет"!Кстати,она начальник отдела в "нехилой"фирме.

Гость

|

11.08.2017 12:49

А Вы в детстве ни чего не хотели, а сейчас, Вы не хотите чего-то, как у другого? [quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:19 В чем причины их популярности? В стадном инстинкте, поддерживаемом родителями в детях с детсадовского возраста: хочу такой же горшок /машинку/куклу/спиннер/скутер/тёлку/мачо, как у Пети/Маши/Димы/Ланы. [/quote]

Гость

|

11.08.2017 12:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:27 ей уже за 20, а она всё спит с зайцами и вообще ничего не хочет в жизни решать самостоятельно.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/367834.htmlХА!Моей дочери за 30 и она купила себе кролика!Правда никуда не носит,дома в кресле "живет"!Кстати,она начальник отдела в "нехилой"фирме. [/quote] Три раза ХА. Это не мешает ей быть инфантильной.

Гость

|

11.08.2017 13:06

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:49 А Вы в детстве ни чего не хотели, а сейчас, Вы не хотите чего-то, как у другого?(гость) сегодня в 12:19В чем причины их популярности? В стадном инстинкте, поддерживаемом родителями в детях с детсадовского возраста: хочу такой же горшок /машинку/куклу/спиннер/скутер/тёлку/мачо, как у Пети/Маши/Димы/Ланы. [/quote] Неа, всегда хочу чего-то этакого, отличного ото всех!

Гость

|

11.08.2017 13:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:27 ей уже за 20, а она всё спит с зайцами и вообще ничего не хочет в жизни решать самостоятельно.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/367834.htmlХА!Моей дочери за 30 и она купила себе кролика!Правда никуда не носит,дома в кресле "живет"!Кстати,она начальник отдела в "нехилой"фирме. [/quote] Себе купила или своему ребенку? Или у нее вместо ребенка как раз этот самый кролик в кресле сидит?

Гость

|

11.08.2017 13:19

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:27 ей уже за 20, а она всё спит с зайцами и вообще ничего не хочет в жизни решать самостоятельно.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/367834.htmlХА!Моей дочери за 30 и она купила себе кролика!Правда никуда не носит,дома в кресле "живет"!Кстати,она начальник отдела в "нехилой"фирме. [/quote] [img]http://s003.radikal.ru/i201/1312/3f/19e64fd4a395.jpg[/img]

Гость

|

11.08.2017 14:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:27 Все это искусственно навязывают с целью выкачивания денег из населения, в наши времена тоже были тамагочи, тетрисы, киндеры с коллекциями и тд...все это валяется теперь как хлам и выкинуть жалко. А все просто у всех есть и мне надо...Теперь у нас дома валяется 3 зайца (мода на них уже отходит), куча спинеров (интерес уже тоже поутих)...теперь вот клянчим гироскутор[/quote] Чего-то хронология в вашем случае нарушена: гироскутер появился первым из списка:)

Гость

|

11.08.2017 15:00

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:56 (гость) сегодня в 12:27ей уже за 20, а она всё спит с зайцами и вообще ничего не хочет в жизни решать самостоятельно.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/367834.htmlХА!Моей дочери за 30 и она купила себе кролика!Правда никуда не носит,дома в кресле "живет"!Кстати,она начальник отдела в "нехилой"фирме. Три раза ХА. Это не мешает ей быть инфантильной. [/quote] Гость!Всем бы такими инфантильными быть.Подчиненных гоняет.

Гость

|

11.08.2017 19:02

Спиннер - это средство для выкачивания денег. Подшипник с "крылышками" стоит несколько сотен рублей, а себестоимость - много меньше.

Гость

|

11.08.2017 21:24

Лучше уж спиннеры и кролики чем постоянное "сидение" в соц.сетях, интернете. ...

Гость

|

12.08.2017 08:12

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:24 Лучше уж спиннеры и кролики чем постоянное "сидение" в соц.сетях, интернете. ... [/quote] В интернете потрясяюще много полезной информации и для работы и для отдыха. Надо только уметь это правильно этим пользоваться. А когда великовозрастный подросток или взрослый дядя крутит юлу.... делайте выводы сами.

Гость

|

29.08.2017 09:13

спиннер - это подшипник для аутистов. Не благодарите.