В Воронеже адвоката, обещавшую повлиять на судью деньгами, отправили в колонию

Юрист собиралась обратиться к своему родственнику в областном суде

11.08.2017 10:56
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже вынесли приговор адвокату Жанне Храпиной. Ее признали виновной в покушении на мошенничество и отправили на один год в колонию-поселение.

Согласно данным Центрального районного суда юрист предложила своему клиенту повлиять на решение судьи «неформально». За 250 тысяч рублей адвокат обещала, что суд не отправит обвиняемого в особо тяжком преступлении в СИЗО, а оставит под домашним арестом. Женщина указывала на свои родственные связи с одним из судей. И действительно, в президиум облсуда входит судья с такой же фамилией.

9 марта адвокат была задержана оперативниками в момент получения денег в салоне автомобиля. Как сообщили в Следственном комитете, адвокат признала свою вину и раскаялась в содеянном. Суд над ней проходил в особом порядке.

Отметим, что это одно из 6 уголовных дел, возбуждённых за последнее время в отношении адвокатов Воронежа. Всех их поймали с поличным при получении от клиентов взяток для судей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.