Прислать новость

Пропавшую в Воронеже пенсионерку нашли мёртвой в лесу

Причины гибели женщины ещё предстоит установить

11.08.2017 09:58

Галина Шепранова 59 лет, которая пропала без вести две недели назад в Воронеже, найдена мёртвой. Пенсионерку обнаружили вчера, 10 августа, поздно вечером. На тело наткнулся местный житель, который гулял в Шиловском лесу недалеко от водохранилища.

По предварительным данным, смерть женщины не носит криминального характера. Следов насилия на теле не обнаружено.

Напомним, Галина Шепранова пропала 29 июля. Пенсионерка собиралась прогуляться вместе с 81-летней мамой. Неожиданно Галина завернула за двор на улице Острогожской и быстро пошла в неизвестном направлении. По словам родных, в силу личных обстоятельств перед исчезновением здоровье Галины заметно ухудшилось: у нее начались проблемы с давлением, участилось сердцебиение.

Родственники предположили, что женщина могла отправиться на Коминтерновское или Лесное кладбище, где похоронены ее близкие, однако, объехав эти места, Галину они там так и не нашли. После этого родные женщины обратились за помощью в полицию и к волонтерам.

— По данному факту проводится проверка. Опрошен человек, обнаруживший тело, родные погибшей, — сообщает следственный комитет. — Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося.

 

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (19)

Гость

|

11.08.2017 11:59

Если пропала пенсионерка денежного чела,то появились вертолёты,беспилотные,собаки и куча народу,а так кучка волонтёров для отчётности достаточно.

Гость

|

11.08.2017 10:37

В Липецкой и в Вор.обл. в последнее время если находят,то только трупы. Делайте выводы господа.

Гость

|

11.08.2017 10:40

Очень жалко. Царство небесное! Люди будьте осторожны, не приносите горе близким!

Гость

|

11.08.2017 11:11

Ааай, да уберите вы уже наконец это "неожиданно завернула"!!!!! Или уже сообщите нам для кого это было неожиданно))

Гость

|

11.08.2017 11:34

2 отряда искали -искали, в том районе так и не нашли. Один из них гордо заявил что 20 опытных поисковиков все прочесали !

Гость

|

11.08.2017 11:41

Отравилась,что ли,чтобы покончить жизнь самоубийством?Мужики обычно вешаются,женщины любят таблетки.

Гость

|

11.08.2017 11:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:37 В Липецкой и в Вор.обл. в последнее время если находят,то только трупы. Делайте выводы господа. [/quote] ну и какие выводы делать?

ТSN

|

11.08.2017 11:56

[quote][b]Виктор (гость)[/b] сегодня в 11:43 (гость) сегодня в 10:37В Липецкой и в Вор.обл. в последнее время если находят,то только трупы. Делайте выводы господа. ну и какие выводы делать? [/quote] Не надейся ни на кого. Следи за своими детьми, бабушками, будь сам умнее.

Гость

|

11.08.2017 11:57

А выводы простые,время много на поиски тратят поисковики без спец.техники,спец.средств. Нищета кругом.

Гость

|

11.08.2017 12:34

Пожилым людям вообще мало внимания уделяют. Блин, ведь сами не молодеют. Может, со мной кто и не согласится. Но, посмотрите СМИ. Сборов для помощи для пожилых, одиноких пожилых, кто в домах престарелых или инвалидов, редко объявляют. Как-будто они не люди. Спасибо волонтерам, они помогают! Группы в сетях есть. Вообще молодцы!

Гость

|

11.08.2017 13:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:34 Пожилым людям вообще мало внимания уделяют. Блин, ведь сами не молодеют. Может, со мной кто и не согласится. Но, посмотрите СМИ. Сборов для помощи для пожилых, одиноких пожилых, кто в домах престарелых или инвалидов, редко объявляют. Как-будто они не люди. Спасибо волонтерам, они помогают! Группы в сетях есть. Вообще молодцы! [/quote] где найти группу?

Гость

|

11.08.2017 13:52

[quote][b]Виктор (гость)[/b] сегодня в 11:43 (гость) сегодня в 10:37В Липецкой и в Вор.обл. в последнее время если находят,то только трупы. Делайте выводы господа. ну и какие выводы делать?[/quote] Такие, что в нынешний век хорошо работают СМИ)) лет тридцать назад мы бы с вами, скорее всего, даже не узнали бы про эту женщину...да и большинство других потеряшек... А теперь про каждый такой случай пишут везде, народ на поиски собирается...

Гость

|

11.08.2017 15:05

А ты сам ходил на поиски?????20 человек искали думаешь это много,только диванные критики знают как лучше,да всем срать на чужое горе![quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:34 2 отряда искали -искали, в том районе так и не нашли. Один из них гордо заявил что 20 опытных поисковиков все прочесали ![/quote]

Гость

|

11.08.2017 18:08

Встал бы и так же прочесал местность,а не умничали!все волонтеры им виноваты,ты посмотри!диванный эксперт!сидишь на свое жопе ровно-да только и можешь рассуждать[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:34 2 отряда искали -искали, в том районе так и не нашли. Один из них гордо заявил что 20 опытных поисковиков все прочесали ! [/quote]

Гость

|

11.08.2017 18:14

Так если она в тот момент не там находилась?? Жива была, где то ходила? Или надо охрану было поставить? [quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:34 2 отряда искали -искали, в том районе так и не нашли. Один из них гордо заявил что 20 опытных поисковиков все прочесали ![/quote]

Гость

|

11.08.2017 21:30

Когда нашли тело, то проводят "комплекс мероприятий". А когда человек только пропал что было сделано? Ждали когда волонтеры найдут? Полиция у нас не шевелится.

Гость

|

12.08.2017 10:35

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:30 Когда нашли тело, то проводят "комплекс мероприятий". А когда человек только пропал что было сделано? Ждали когда волонтеры найдут? Полиция у нас не шевелится.[/quote] Да почему вы считаете, что о каждом действии и мероприятии должны сообщать вам??? Кто искал, где искал, как искал, с кем искал и прочее... Если вам не сообщили шевелилась полиция или нет, то это не означает, что она не шевелилась, это лишь означает, что в информационной статье не стали печатать очевидную информацию...

medunica

|

12.08.2017 23:16

Кто такие волонтеры - добровольцы-энтузиасты. Они не обязаны искать - они только помогают. Какой с них спрос!Ищут специальные службы, которые, похоже, никого и не ищут.

Гость

|

15.08.2017 22:22

Значит - позвала ее смертушка в лес...