Прислать новость

В воронежских роддомах может появиться услуга «Персональные роды» с выбранным врачом

Как сообщили наши источники, департамент здравоохранения рассматривает возможность ввести в роддомах официальные договоры на индивидуальное ведение родов

10.08.2017 18:45

На днях редакции «МОЁ!» стало известно, что в родильных домах города и области может появиться дополнительная услуга по индивидуальному ведению родов конкретным врачом. Не секрет, что многие будущие мамы хотят рожать у конкретного специалиста и пытаются с ним договориться. Но, во-первых, это не даёт им никаких гарантий, так как деньги идут врачу в карман и этот факт потом будет сложно доказать. Во-вторых, в связи с ужесточением системы контроля в последние годы (врачей не пускают в роддома не в их смену) не раз случалось, что доктор, пообещав пациентке принять у неё роды, в итоге не приезжал. В-третьих, такие неофициальные договорённости приводят к тому, что роды женщине начинают искусственно стимулировать, чтобы она родила в «нужную» смену.

Департамент здравоохранения хочет перевести все эти теневые взаимоотношения в официальную плоскость. По нашим данным, по желанию женщины смогут заключить с роддомом договор, чтобы рожать у конкретного специалиста. Стоимость договора будет зависеть от набора услуг, которые пожелает будущая мама. Редакция «МОЁ! Online» направила в департамент запрос с просьбой разъяснить, рассматривается ли данный эта тема и чего ожидать воронежцам, если такая услуга станет официальной. Об ответе облздрава мы сразу сообщим читателям.

 

Автор новости:

Анна ЯСЫРЕВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (48)

Гость

|

10.08.2017 19:00

3 дня и выписывают из роддома. Пупопина не заживает. С нее просто срывают корочку и все. Никто никому не нужен...

Гость

|

10.08.2017 19:00

Сколько помню эта услуга всегда была, что у меня что у всех моих знакомых и друзей!-)

Oskolok

|

10.08.2017 19:14

Такая услуга лет как 10 минимум существует, тольк не официально.

Marsohot

|

10.08.2017 19:18

А "персональное зачатие" с выбранным пациентом будет?

Гость

|

10.08.2017 19:30

И как всегда не пишут сколько будет стоить индивидуальный подход. Огласите цену?

Гость

|

10.08.2017 19:31

Но, во-первых, это не даёт им никаких гарантий, так как деньги идут врачу в карман и этот факт потом будет сложно доказать. Как раз таки деньги отдаются после родов, и врач лично заинтересован в том, чтобы все прошло хорошо.

Гость

|

10.08.2017 19:59

По-моему, какой то очередной вброс. Если я заключила договор с Ивановой и начала рожать, а ее смена закончилась, она выйдет внеурочной? А если все захотят рожать у Ивановой, она будет работать круглосуточно?

Гость

|

10.08.2017 20:02

Умные всегда договаривались заранее

Гость

|

10.08.2017 20:06

[quote][b]Marsohot[/b] сегодня в 19:18 А "персональное зачатие" с выбранным пациентом будет? [/quote] такая услуга тоже давно есть

_Doc_

|

10.08.2017 20:20

Просто в департаменте не могут позволить, чтоб только врачи за свои "услуги" получали. А делиться кто будет? З/п ведь в департаменте маленькие, а Лексусы и Серены на что покупать и заправлять? А дома в Ямном и кучу квартир покупать? А в ОАЭ и в Доминикану гонять? Как им бедным выжить, когда у акушеров столько денег???!
А неофициально такая услуга и так есть,даже роддом выбирают по отзывам

Гость

|

10.08.2017 22:04

[quote][b]ТPАХТОРНЫЙОТРЯД[/b] сегодня в 21:36 А неофициально такая услуга и так есть,даже роддом выбирают по отзывам[/quote] Теперь будут и неофициально платить и ещё официально.А что бы понятней было: роды подарожали в два раза.Рожайте на здоровье!

Гость

|

10.08.2017 23:35

Давно пора. В Москве давным-давно есть роды по контракту, и до нас цивилизация наконец добралась

Гость

|

11.08.2017 00:29

Очень хорошая инициатива! Если врач хочет денег, пусть за них отчитается, хотя бы документально. Платная медицина придет в роддома, как в стоматологии, педиатрии. А если плохо роды будут принимать, пострадает репутация. Нет репутации- нет денег.

Гость

|

11.08.2017 06:11

Просто у хорошего врача забирают подработку. Они теперь не будут успевать т. к. буду ещё и по заданию администрации работать будут накладки. И как Вы думаете на чьи роды пойдет врач? На те за которые ему живыми деньгами отдали или за которые будет чуть выше зарплата? !!!!

Гость

|

11.08.2017 06:24

[quote][b]Николай (гость)[/b] вчера в 19:00 Сколько помню эта услуга всегда была, что у меня что у всех моих знакомых и друзей!-)[/quote] всех в острог!

Гость

|

11.08.2017 06:26

Что это означает для бедных: да вы хоть помните тут, но специалист, сидящий на индивидуальных родах к вам не подойдёт. Были уже индивидуальные врачебные посты в БСМП.

Гость

|

11.08.2017 06:28

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:30 И как всегда не пишут сколько будет стоить индивидуальный подход. Огласите цену?[/quote] Неофициальный+аппетит департамента здравоохранения

Гость

|

11.08.2017 06:30

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:02 Умные всегда договаривались заранее[/quote] И в большинстве случаев оставались глупыми и без денег. Даже за очень большие деньги врач не сумеет сделать лучше, чем он умеет.

Гость

|

11.08.2017 07:46

Оборзели воронежцы. Скоро начнут ныть, что без врача и в сортир сходить не могут.

Гость

|

11.08.2017 08:38

У меня двое детей. Не отдавали денег ни за одного. И всё нормально. Дети растут. Вы же сами со своими необоснованными страхами врачей и извратили.

Гость

|

11.08.2017 08:47

Интересно врач роддома жаловался на поборы в школе?

Гость

|

11.08.2017 09:11

Да они и были эти "персональные")))) Меньше 20000 руб. не слышал что бы кто то отдавал из знакомых!!!!!

Гость

|

11.08.2017 09:51

Фото тошнотное

Clаirе

|

11.08.2017 10:00

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 06:30 (гость) вчера в 20:02Умные всегда договаривались заранееИ в большинстве случаев оставались глупыми и без денег. Даже за очень большие деньги врач не сумеет сделать лучше, чем он умеет. [/quote] Поэтому и платят не любому врачу, а именно тому кто умеет делать.

Гость

|

11.08.2017 10:16

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:04 Теперь будут и неофициально платить и ещё официально.А что бы понятней было: роды подарожали в два раза.Рожайте на здоровье![/quote] +100500

Гость

|

11.08.2017 10:17

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 06:26 Что это означает для бедных: да вы хоть помните тут, но специалист, сидящий на индивидуальных родах к вам не подойдёт. Были уже индивидуальные врачебные посты в БСМП.[/quote] +100500

Гость

|

11.08.2017 10:24

Живу в Воронеже, но прописка Липецкой области. Сначала собиралась рожать здесь, договорилась с врачом, а потом мама предложила поехать рожать в Липецк, мол отзывы хорошие о перинатальном центре. Так и сделала. Не заплатила ни копейки и все было на высшем уровне: роды прошли хорошо, акушерка очень внимательная была, советовала как что лучше делать (врач пожестче, но может так и надо, чтобы мы не расслаблялись )) ), в палате лежала одна с дочкой, отношение всего медперсонала хорошее, акушерка и после родов несколько раз забегала, спрашивала как самочувствие. Никто ни словом не намекнул, что я им что-то еще должна. Ведь они получают свою оплату по родовому сертификату. А в Воронеже все никак не знают как еще с людей поиметь. Такой отвратительной медицины как здесь, да еще с необоснованными поборами, еще поискать

Гость

|

11.08.2017 10:35

Роды-одно из самых важных событий в жизни человека. И люди принимающие роды обязаны быть настолько хорошо подготовленными,чтоб им можно было доверить встречать человека на пороге начала жизни. То,как примут ребенка ,такое здоровье будет в жизни. Сколько детей входя в жизнь получают травмы при родах,которых могло бы и не быть. Тысячи инвалидов производятся именно из-за неграмотности или халатности плохо подготовленных акушеров. Нужно срочно повышать уровень акушерства, проводить обмен опытом грамотных и успешных докторов,у которых поистине золотые руки,проверять тщательно выпускников. Ведь этих искалеченных детей потом приходится содержать государству всю их жизнь. Это немалые деньги. Лучше на эти суммы было бы подготовить как следует специалистов.

kuku

|

11.08.2017 10:36

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:47 Интересно врач роддома жаловался на поборы в школе?[/quote] Знаю, на поборы ЖКХ жалуются... ;)

commintator

|

11.08.2017 12:07

т.е. легализуют? )

Гость

|

11.08.2017 12:09

Роды это естественный физиологический процесс

kuku

|

11.08.2017 12:14

[quote][b]commintator[/b] сегодня в 12:07 т.е. легализуют? ) [/quote] Формально, это нарушение правил страховой медицины...

Гость

|

11.08.2017 12:24

Что статья, что фото - ужас ! А тем, у кого нет даже 20 т.р., что делать - дома, рожать ! Очумели, с этими платными услугами, бедным людям совсем кислород перекрыть хотят !

Гость

|

11.08.2017 12:45

Куда мир катится?! Раньше это было добровольным, а теперь покалечат ребенка, так будет хороший отмаз "Вы не заключили договор". Раньше договорился с врачем, так он тебя до выписки "нянчить" будет, а теперь для него все одним потоком будут. Да и за что он будет усилия прилагать, все же будет идти государству.

Гость

|

11.08.2017 12:55

да, уж! Представляю как доктор, заключивший договор с какой-то женщиной, принимает роды у обычной. Но тут начинаются схватки у заключившей договор, и доктор бросает всё и бежит к ней. Жуть, конечно.((( Или чинуши предполагают, что доктор, заключивший договор, будет сидеть у окна и ждать начала договорных родов? Задолбали непрофессионалы во власти, довели медицину до ручки! И не только медицину!

Гость

|

11.08.2017 13:17

У нас в городе подобное практикуется. Выбираешь врача, заключаешь договор, и в любое время дня и ночи, даже не в его смену, врач вызывается в роддом и принимает роды.хочется рожать у нормального специалиста, которому ты доверяешь.

Гость

|

11.08.2017 13:19

Только в родах в основном участвует акушерка, о которой почему-то все забывают.

Гость

|

11.08.2017 14:16

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:11 Да они и были эти "персональные")))) Меньше 20000 руб. не слышал что бы кто то отдавал из знакомых!!!!![/quote] В третьем. Ч.Т.Г берет 15. Врач от бога,но стимулирует роды

Гость

|

11.08.2017 14:18

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 12:24 Что статья, что фото - ужас ! А тем, у кого нет даже 20 т.р., что делать - дома, рожать ! Очумели, с этими платными услугами, бедным людям совсем кислород перекрыть хотят ![/quote] Вы что, фото и заголовок прочитали и все, сразу комментарий выдаете? Имеющий глаза да прочтет, имеющий мозги да поймёт! Видимо, это не про вас! Рожайте, где хотите)

Гость

|

11.08.2017 14:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:24 Живу в Воронеже, но прописка Липецкой области. Сначала собиралась рожать здесь, договорилась с врачом, а потом мама предложила поехать рожать в Липецк, мол отзывы хорошие о перинатальном центре. Так и сделала. Не заплатила ни копейки и все было на высшем уровне: роды прошли хорошо, акушерка очень внимательная была, советовала как что лучше делать (врач пожестче, но может так и надо, чтобы мы не расслаблялись )) ), в палате лежала одна с дочкой, отношение всего медперсонала хорошее, акушерка и после родов несколько раз забегала, спрашивала как самочувствие. Никто ни словом не намекнул, что я им что-то еще должна. Ведь они получают свою оплату по родовому сертификату. А в Воронеже все никак не знают как еще с людей поиметь. Такой отвратительной медицины как здесь, да еще с необоснованными поборами, еще поискать[/quote] Мадам, так вы же рожали в Липецке, откуда инфа поборы здесь? Я родила полгода назад, почти все 9 месяцев сохраняла беременность в разных больницах и роддомах, рожала в перинатальном, и НИГДЕ деньги не вымогали!!! Вы нагло врете!

Гость

|

11.08.2017 14:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:09 Роды это естественный физиологический процесс[/quote] Как неожиданно... Вы точно знаете? Ошибки быть не может?

Гость

|

11.08.2017 16:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:24 Живу в Воронеже, но прописка Липецкой области. Сначала собиралась рожать здесь, договорилась с врачом, а потом мама предложила поехать рожать в Липецк, мол отзывы хорошие о перинатальном центре. Так и сделала. Не заплатила ни копейки и все было на высшем уровне: роды прошли хорошо, акушерка очень внимательная была, советовала как что лучше делать (врач пожестче, но может так и надо, чтобы мы не расслаблялись )) ), в палате лежала одна с дочкой, отношение всего медперсонала хорошее, акушерка и после родов несколько раз забегала, спрашивала как самочувствие. Никто ни словом не намекнул, что я им что-то еще должна. Ведь они получают свою оплату по родовому сертификату. А в Воронеже все никак не знают как еще с людей поиметь. Такой отвратительной медицины как здесь, да еще с необоснованными поборами, еще поискать[/quote] Живу в Воронеже и рожала здесь. Тоже ничего не платила. Внимательное и доброжелательное отношение персонала. Просто онм платят из-за страха, вдруг что пойдет не так. Но! Роды - это работа не только врача и акушерочки, а и самой будущей матери (в основном).

Гость

|

11.08.2017 17:39

Так когда собираются?!

ДLADA

|

11.08.2017 17:19

А мы не договорились с врачом и ребенок умер.Роддом Электроника.БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА

Гость

|

11.08.2017 17:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:24 (гость) сегодня в 10:24Живу в Воронеже, но прописка Липецкой области. Сначала собиралась рожать здесь, договорилась с врачом, а потом мама предложила поехать рожать в Липецк, мол отзывы хорошие о перинатальном центре. Так и сделала. Не заплатила ни копейки и все было на высшем уровне: роды прошли хорошо, акушерка очень внимательная была, советовала как что лучше делать (врач пожестче, но может так и надо, чтобы мы не расслаблялись )) ), в палате лежала одна с дочкой, отношение всего медперсонала хорошее, акушерка и после родов несколько раз забегала, спрашивала как самочувствие. Никто ни словом не намекнул, что я им что-то еще должна. Ведь они получают свою оплату по родовому сертификату. А в Воронеже все никак не знают как еще с людей поиметь. Такой отвратительной медицины как здесь, да еще с необоснованными поборами, еще поискатьМадам, так вы же рожали в Липецке, откуда инфа поборы здесь? Я родила полгода назад, почти все 9 месяцев сохраняла беременность в разных больницах и роддомах, рожала в перинатальном, и НИГДЕ деньги не вымогали!!!Вы нагло врете! Полностью согласна два раза рожала и ни кому не платила и ни кто не вымогал, а отношение было прекрасное!!

vap

|

11.08.2017 18:32

Кто будет активно махать баблом перед врачами - будут более интенсивно "находить" показания на кесарение. Давно отработанная практика. :-( А еще девочек активно накачивают, что роды - это больно, страшно и тяжело. Плюс дамы до последнего либо пролёживают свои зады на диване дома, либо просиживают в офисе, вместо того, чтобы заниматься по программе гимнастикой и разрабатывать мускулатуру. И да, большинство родов естественно разрешается без осложнений.

vap

|

11.08.2017 18:33

[quote][b]ДLADA[/b] сегодня в 17:19 А мы не договорились с врачом и ребенок умер.Роддом Электроника.БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА [/quote] Соболезную, конечно, не я не думаю, что в этом виновата именно бесплатная медицина и конкретный врач. Просто так природа устроена, увы... :-(