Прислать новость

Воронежцам предлагают стать няньками для собак за 40 тысяч рублей

Доход догситтера колеблется от 250 до 700 рублей за сутки

10.08.2017 15:15

Воронежцам предлагают попробовать себя в роли нянек для собак, или догситтеров. Такая вакансия появилась на ресурсе Career.ru, специализирующемся на подработке для студентов. Догситтеров ищут по всей стране. Список требований к кандидатам короткий: любовь к собакам и ответственность. Опыт работы необязателен. Согласно тексту сообщения на роль няньки для собак идеально подойдут люди, «которые обожают собак и могут взять четвероногого друга к себе в дом, пока его хозяин в отъезде».

Догситтеры должны будут кормить собаку, играть с ней, выгуливать не меньше двух раз в день, высылать фото питомца хозяину, а также «чесать пузико и за ушками». Нянькам предоставляется право выбирать размеры и породы собак, а также удобные для них даты. Цены за суточную работу колеблются от 250 до 700 рублей. Они зависят от города, породы собаки и условий содержания. Месячный доход может достигать 40 000 рублей.

Работодатели сообщают, что с ними сотрудничают более 1 000 человек. Среди них есть как кинологи, так и люди других профессий. Подчеркивается, что особенно актуальной эта вакансия может показаться людям, работающим на дому.

Идея нянек для собак популярна на Западе, но в России до сих пор она является нестандартной и непривычной. Тем не менее во многих крупных городах страны функционируют специализирующиеся на этом проекты. Например, в Москве чуть больше года назад был запущен сервис «Собака-гуляка», благодаря которому за определенную сумму хозяин может оставить своего питомца в руках профессионального выгульщика. Основатель компании Наталья Шипшилей в свое время рассказывала «Телеканалу 360˚», что догситтерами устраиваются в основном не кинологи и ветеринары, а обычные люди, которые хотят больше общаться с собаками.

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (28)

Prosto_Klava

|

10.08.2017 18:46

а сколько сейчас стоит передержка собаки в сутки в Воронеже ( питание, выгул, содержание) - 1500-2000?

funyfizik

|

10.08.2017 19:04

[quote][b]Prosto_Klava[/b] сегодня в 18:46 а сколько сейчас стоит передержка собаки в сутки в Воронеже ( питание, выгул, содержание) - 1500-2000?[/quote]

funyfizik

|

10.08.2017 19:05

[quote][b]Prosto_Klava[/b] сегодня в 18:46 а сколько сейчас стоит передержка собаки в сутки в Воронеже ( питание, выгул, содержание) - 1500-2000?[/quote] на дурочках решили заработать

Гость

|

10.08.2017 19:59

И пусть дурачки ловят собачих цепней, токсокароз и т.д.

pionik

|

10.08.2017 20:00

Оставляли собаку на неделю с догситтером, нашли через сайт Догси .ru, в сутки обошлось 350 ₽ с нашим кормом. Все прошло хорошо. Собака вернулась к нам в добром здравии. Девушка переписывалась с нами каждый день, рассказывала, как собака себя чувствует.

Гость

|

10.08.2017 20:52

pionik сегодня в 20:00 Оставляли собаку на неделю с догситтером, нашли через сайт Догси .ru, в сутки обошлось 350 ₽ с нашим кормом. Все прошло хорошо. Собака вернулась к нам в добром здравии. Девушка переписывалась с нами каждый день, рассказывала, как собака себя чувствует. ---------------------------------------------------- а пузико ей чесали?

Гость

|

10.08.2017 20:57

"Цены за суточную работу колеблются от 250 до 700 рублей"ю 700*30=21000 рублей в месяц. Но не 40000. Это непонятно.

pionik

|

10.08.2017 21:36

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:52 pionikсегодня в 20:00Оставляли собаку на неделю с догситтером, нашли через сайт Догси .ru, в сутки обошлось 350 ₽ с нашим кормом. Все прошло хорошо. Собака вернулась к нам в добром здравии. Девушка переписывалась с нами каждый день, рассказывала, как собака себя чувствует. ----------------------------------------------------а пузико ей чесали? [/quote] Возможно))))))))

Гость

|

10.08.2017 22:38

А если собака окочурится от запора к примеру или на неё рухнет люстра и она тоже скончается? или подавится? Страховку делают?

medunica

|

10.08.2017 23:29

Остается только молиться, что бы соседи сверху и сбоку на эту работенку не пошли.

Dоn.Rumata

|

10.08.2017 23:42

[quote][b]Собачник (гость)[/b] сегодня в 20:57 "Цены за суточную работу колеблются от 250 до 700 рублей"ю700*30=21000 рублей в месяц. Но не 40000.Это непонятно. [/quote] Видимо, подразумевается, что можно брать более одной собаки.

Dоn.Rumata

|

10.08.2017 23:43

[quote][b]Шнапс (гость)[/b] сегодня в 22:38 А если собака окочурится от запора к примеру или на неё рухнет люстра и она тоже скончается? или подавится? Страховку делают? [/quote] Самый интересный вопрос. Жмуриковы хозяева потом могут счет выкатить ого-го.

Гость

|

11.08.2017 01:01

Нафиг тогда она нужна такая собака.

Гость

|

11.08.2017 07:50

"Нянька для собак - 40 тысяч рублей. Зарплата врача - 25 тысяч рублей. И какого еще отношения требуюет к себе население?

Гость

|

11.08.2017 09:08

[quote][b]Медработник (гость)[/b] сегодня в 07:50 "Нянька для собак - 40 тысяч рублей. Зарплата врача - 25 тысяч рублей. И какого еще отношения требуюет к себе население? [/quote] а Вы наверное врач??? что обеспокоены зарплатой врачей))) у врачей помимо зп неплохой ежедневный доход, который покрывает зп в несколько раз!!!!!

Гость

|

11.08.2017 09:47

[quote][b]Медработник (гость)[/b] сегодня в 07:50 "Нянька для собак - 40 тысяч рублей. Зарплата врача - 25 тысяч рублей. И какого еще отношения требуюет к себе население?[/quote] А ничего, что нянька для собак это роскошь для багачей, а врач жизненная необходимость обычных людей, не имеющих финансовые возможность лечиться за деньги?

Гость

|

11.08.2017 10:01

Полная лажа.

Гость

|

11.08.2017 10:17

Что-то я не пойму...Если 700 руб за сутки,то,умножая на 30 дней(месяц) получается 2100 руб-это,работая без выходных.А как 40 000 -то получается?!

Гость

|

11.08.2017 10:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:47 Медработник (гость) сегодня в 07:50"Нянька для собак - 40 тысяч рублей. Зарплата врача - 25 тысяч рублей. И какого еще отношения требуюет к себе население?А ничего, что нянька для собак это роскошь для багачей, а врач жизненная необходимость обычных людей, не имеющих финансовые возможность лечиться за деньги? [/quote] где вы видели что бы лечились сейчас бесплатно???? сейчас болеть никак нельзя, лекарства стоят, больше чем пенсия у людей. Да врачи еще, не все, но большинство, выкруживают деньги у пациентов. Совести нет у людей.

Гость

|

11.08.2017 12:13

"Доход догситтера колеблется от 250 до 700 рублей за сутки" А сколько рублей в сутки берут с владельцев собак предприимчивые работодатели? Не сомневаюсь, что студентам выпадает не более 3-х процентов. Мудрые работодатели, сами выгуливайте, убирайте говны, кормите, чешите пузо и делайте все остальное от 250 до 700 руб в сутки.

Гость

|

11.08.2017 12:25

[quote][b]Dоn.Rumata[/b] вчера в 23:43 Шнапс (гость) сегодня в 22:38А если собака окочурится от запора к примеру или на неё рухнет люстра и она тоже скончается? или подавится? Страховку делают? Самый интересный вопрос. Жмуриковы хозяева потом могут счет выкатить ого-го.[/quote] Поэтому надо составлять договор, в котором все будет прописано.

Гость

|

11.08.2017 13:07

[quote][b]Шнапс (гость)[/b] вчера в 22:38 А если собака окочурится от запора к примеру или на неё рухнет люстра и она тоже скончается? или подавится? Страховку делают? [/quote] подписывается договор в двух экземплярах, где все прописано

Гость

|

11.08.2017 14:59

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:17 Что-то я не пойму...Если 700 руб за сутки,то,умножая на 30 дней(месяц) получается 2100 руб-это,работая без выходных.А как 40 000 -то получается?! [/quote] Антонина просто не сильна в математике...)

Гость

|

11.08.2017 16:49

Я бы нанял просмотреть за собакой. Недавно заболела,после операции нежен присмотор и на работе не отпускают. Или другой пример, когда нежно по делам житейским, почему не заплатить за уход за псом.

vap

|

11.08.2017 17:56

Я еще понимаю, зачем нужна собака в деревне. В принципе, могу понять, когда заводят котов в частном секторе или на 1-2 этаже в городе. Но зачем держать собак в городских квартирах - ума не дам. И себе гемор и собаке гемор. Скучно - заведите детей 2-3 штуки! Лень рожать - возьмите из детдома. Миру нужны счастливые люди, а не замученные животные!

vap

|

11.08.2017 18:06

Кстати, а выгуливать эти няньки будут собачек по всем правилам, в специально отведенных местах и с пакетиками для фекалий? Или на детских площадках и в парках, как обычно?

Гость

|

11.08.2017 18:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:08 Медработник (гость) сегодня в 07:50"Нянька для собак - 40 тысяч рублей. Зарплата врача - 25 тысяч рублей. И какого еще отношения требуюет к себе население? а Вы наверное врач??? что обеспокоены зарплатой врачей))) у врачей помимо зп неплохой ежедневный доход, который покрывает зп в несколько раз!!!!![/quote] ++++++++++!!!!!!!!!!

Гость

|

13.08.2017 14:14

Какой смачный плевок в лицо учителей :)