Прислать новость

В ГИБДД призывают родителей сообщать о необустроенных переходах возле воронежских школ

«МОЁ!» совместно с ГИБДД продолжает акцию «Безопасная дорога в школу»

10.08.2017 13:51

Редакция «МОЁ!» продолжает совместную акцию с ГИБДД «Безопасная дорога в школу», начатую ещё в июне.

Напомним, в Воронежской области в данный момент проходит обследование всех пешеходных переходов, в первую очередь расположенных вблизи школ, детсадов, поликлиник и больниц.

Областные власти ставят задачу в течение двух лет полностью все пешеходные переходы привести в соответствие с современными требованиями: ограждения, освещение, знаки и т. п.

Перед началом учебного года «МОЁ!» совместно с Управлением ГИБДД запустили акцию «Безопасная дорога в школу». Если в школе, где учится ваш ребёнок, есть проблемы с безопасностью дорожного движения (не обустроен должным образом переход, отсутствуют разметка и знаки, нет пешеходного ограждения, вблизи школы — стихийная парковка автотранспорта и т. п.), напишите об этом нам.

Сформулируйте проблему (обязательно прикрепите к письму фото проблемных мест) и присылайте свои письма нам с пометкой «Каждой школе — безопасный переход» на электронный адрес rom@kpv.ru.

Все ваши обращения мы будем пересылать в ГИБДД для оперативного реагирования. А в конце августа, перед началом нового учебного года, начальник УГИБДД Евгений Шаталов лично пообещал рассказать нам, какая работа была проделана по каждому из ваших обращений.

На данный момент мы получили обращения по поводу неблагоприятной дорожной обстановки возле МБОУ МОШ № 54 (г. Воронеж, ул. Окружная, 3) и МБОУ СОШ № 1 (г. Воронеж, ул.Вл. Невского, 75). Эти обращения мы уже отправили в ГИБДД для принятия мер.

 

Автор новости:

Роман ПОПРЫГИН

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (30)

Гость

|

10.08.2017 14:00

А самим проехать и глянуть не судьба? Или некому будет охранять столб на перекрестке у галереи чижова?

Гость

|

10.08.2017 14:05

А зачем тогда гаи. Если обычные люди должны делать за них работы и выявлять не обустроенные пешеходные переходы. Только для того что бы доить простнвх смертных люлей?

Гость

|

10.08.2017 14:13

Школа 92.Нет перехода

Гость

|

10.08.2017 14:19

Вот не смогла удержаться от комментария. Разве ГИБДД не обязана направить инспекторов и проверить все пешеходные переходы возле школ, а также составить предписания муниципальным органам в случае несоответствия этих переходов требованиям безопасности? Что за привычка перекладывать свои прямые обязанности, а также ответственность за их невыполнение на Глаш и Маш? Если родители не напишут, то и работать не надо? У нас в городе всего сотня школ. Поднимайте свои пятые точки от мягких кресел и приводите переходы в порядок!

Гость

|

10.08.2017 15:49

а как быть, если вроде и дороги перед школой нет особо, а есть тротуар, обычный такой неплохой тротуар,вдоль Московского проспекта. Идешь себе, идешь, мимо "пятью-пять", что напротив автовокзала, вот вроде и школа уже рядом - ан нет тебе! тут на детей , прямо на тротуар, вылетают машины из переулка Снежного и Ракетного, страннейшим и глупейшим образом,оканчивающихся то-ли в тупике, то ли на тротуаре. Рисовать пешеходный переход на тротуаре? о таком кто-нибудь слыхал вообще? ну ладно, приедем из отпуска, наделаем фотографий, пошлем. посмотрим, получим ли ответ и какой. Хотя догадаться не сложно. В той казуистике ГАИ не увидит нарушений, места для зебры естественно тоже.

Гость

|

10.08.2017 15:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:19 Вот не смогла удержаться от комментария. Разве ГИБДД не обязана направить инспекторов и проверить все пешеходные переходы возле школ, а также составить предписания муниципальным органам в случае несоответствия этих переходов требованиям безопасности? Что за привычка перекладывать свои прямые обязанности, а также ответственность за их невыполнение на Глаш и Маш? Если родители не напишут, то и работать не надо? У нас в городе всего сотня школ. Поднимайте свои пятые точки от мягких кресел и приводите переходы в порядок! [/quote] !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость

|

10.08.2017 16:15

Уже и здесь говорила, и Гордееву направляла письмо, а толку-нуль.Ул.Державина,65,школа,переход через ул.Грамши-есть зебра,светофора нет. Очень опасное место, за поворотом не видно пешеходов.Пойду фотографировать, по новому адресу направлять письмо.

Гость

|

10.08.2017 16:22

Сомово, Дубовая, 6 детская школа искусств номер 4, нет разметки пешеходного перехода. Водители, котовые едут на турбазы, никогда там не пропускают..

Гость

|

10.08.2017 17:32

Опасный переход у ПТУ-30 на пересечении улиц Саврасова и Ярославской,через него идут дети в школу №2 и интернат,необходимо срочно сделать ремонт и разметку,не далеко до беды!

Гость

|

10.08.2017 17:33

возле всех школ надо положить "лежачих полицейских".

Гость

|

10.08.2017 17:58

Пересечение Брусилова и Ленинградской.высоченные бордюры.вроде и знак пешеход есть и зебра.а машины не останавливаются,едут по своим светофорам.очень страшно с ребенком переходить дорогу в сад8.

Гость

|

10.08.2017 18:48

71 школа на Б.Хмельницкого дорогу отремонтировали убрали лежачих полицейских а поставить на место забыли.Домов настроили машин много Переход взрослым страшно переходить несутся с трех сторон не притормаживая.

Гость

|

10.08.2017 19:52

Не только в Воронеже. Бобров,везде лежат незаконные трамплины,нагромождения,препятствия из асфальта. Они не соответствуют ГОСТу дорожных полицейских. Денег нет на покупку настоящих,зато бордюры и плитку ложатся по всему городу,даже там,где не нужно. Пока кто нибудь не разобьётся на трамплине и в суд не подаст,так и будут ложить барьеры незаконные.
Хорошая тема.. Надо помочь.

Гость

|

11.08.2017 00:56

Да и что от этих переходов? Владимира Невского 15 есть переход нерегулируемый, только как его ребенку перейти, когда и взрослому через раз удается. Маршрутки прут, не останавливаясь, авто не уступают. Я сама водитель, сколько раз останавливаешься перед зеброй, чтобы пропустить людей, так найдется обязательно гнида, которая спешит и которой наплевать на пешеходов. Считаю, в таких случаях когда дорога в школу лежит через дорогу без альтернативных путей безопасного перехода, надо светофор устанавливать и лежачих полицейских.Только кого волнуют дети, люди?

Гость

|

11.08.2017 01:14

Пару лет назад была такая акция. Я сообщала о своей школе' обещали сделать. Через пол года выяснила' что решение принято и должны сделать переход. В итоге до сих пор ничего не сделано. Я им не верю' очередная акция для галочки.

Гость

|

11.08.2017 05:37

Может надо как в Америке сделать: повесить специальный светофор включение которого ограничивает скорость автомобилей в школьной зоне и поставить у переходов людей которые закрывают движение жезлом для автомобилей когда переходят школьники вначале и после занятий. За неподчинение школьному регулировщику штраф и штрафные баллы гарантированы.

Гость

|

11.08.2017 08:18

Вчера отправила письмо на указанный электронный адрес rom@kpv.ru.Сегодня оно мне вернулось как не доставленное.
[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 08:18 Вчера отправила письмо на указанный электронный адрес rom@kpv.ru.Сегодня оно мне вернулось как не доставленное. [/quote] МОЖЕТ ПОТОМУ ЧТО С ТОЧКОЙ НА КОНЦЕ ?

Гость

|

11.08.2017 10:13

Штрафы надо повышать

Гость

|

11.08.2017 15:15

МОЖЕТ ПОТОМУ ЧТО С ТОЧКОЙ НА КОНЦЕ ? точки не было

Гость

|

11.08.2017 23:13

На ул.Куйбышева у 36 школы только зебра, но толку от нее,машины несутся и пешеходов не пропускают.Действительно нужно либо лежачих полицейский,либо светофор, а так страшно дорогу переходить.

Гость

|

12.08.2017 11:44

Несколько лет директор школы и родители пытаются добиться пешеходного перехода , знаков и лежачих полицейских у школы 97. Я сама лично писала заявление, на что получила отписку в духе:" сначала администрация района должна облагородить территорию", но никому это не нужно! Так что, все эти статьи и призывы, пыль в глаза!!!!

Гость

|

14.08.2017 07:57

есть ответственные службы. Пусть они докладывают и контролируют. В случае обмана - наложить большой штраф личными средствами виновного.

Гость

|

14.08.2017 07:59

А остальные переходы не надо оборудовать???

Гость

|

14.08.2017 20:27

[quote][b](гость)[/b] 10 августа в 14:19 Вот не смогла удержаться от комментария. Разве ГИБДД не обязана направить инспекторов и проверить все пешеходные переходы возле школ, а также составить предписания муниципальным органам в случае несоответствия этих переходов требованиям безопасности? Что за привычка перекладывать свои прямые обязанности, а также ответственность за их невыполнение на Глаш и Маш? Если родители не напишут, то и работать не надо? У нас в городе всего сотня школ. Поднимайте свои пятые точки от мягких кресел и приводите переходы в порядок! [/quote] они, как и большинство - приходят, сидят до конца рабочего дня и идут домой. Т.е. занимаются имитацией бурной деятельности. Совдепия никуда не ушла

Гость

|

17.08.2017 16:04

Нерегулируемый пешеходный переход через Ленинский проспект между домом 148 и домом, в котором расположена 5 детская поликлиника ведет не на тротуар, а на примыкающую дорогу. По этому переходу идут дети в школу 68, а также на детскую площадку в сквере "У озера". https://yandex.ru/maps/193/voronezh/?utm_source=geoblock_maps_voronezh&ll=39.297491%2C51.677240&z=14&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=39.261580%2C51.681819&panorama%5Bdirection%5D=300.522477%2C11.234665&panorama%5Bspan%5D=88.394152%2C54.225562

Гость

|

18.08.2017 00:02

В шилово на Курчатово и на междуреченской сделать "лежачих полицейчких", чтобы не гоняли. В середине дня, когда дети возвращаются или едут в школу гоняют как ненормальные.

Гость

|

18.08.2017 09:08

Ул. 60армии, дорога между 95 школой и ЖК "Вега". Движение автомобилей постоянное, причем на больших скоростях. Ближайший пешеходный переход возле гипермаркета "Линия" , но школьники предпочитают перебегать дорогу,т.к.идти для того,чтобы перейти дорогу прилично.

Гость

|

20.08.2017 09:46

Развиваем стукачество.когда принимают школу,они все смотреть должны.а то не видят.а потом штрафы на школы накладывают.приходят мальчики ,папенькины сынки,в белых перчатках и пыль ищут,переходы ищут.к школе повышенный интерес только 1 сентября,а потом забывают,начиная с президента и его замов