Прислать новость

Пропавшего в Крыму студента из Воронежа нашли мёртвым спустя четыре года

Тело 18-летнего Станислава Тищенко случайно обнаружил турист

08.08.2017 17:39

На склоне крымской горы Куш-Кая обнаружили останки 18-летнего Станислава Тищенко, который пропал ещё 6 августа 2013 года.

Юношу искали четыре года и только в конце июля 2017-го стало известно, что его нет в живых. Печальное сообщение оставил в группе поиска Станислава в соцсети «ВКонтакте» отец погибшего парня.

В Севастополь студент одного из воронежских вузов приехал из родного Старого Оскола Белгородской области в конце июля 2013 года. А 6 августа турист предложил друзьям прогуляться на гору Куш-Кая, но они отказались и пытались отговорить Станислава. Однако тот не послушался и отправился в поход, прихватив с собой только бутылку с водой, мобильник и фотоаппарат.

Вечером, когда парень не вернулся, друзья забили тревогу и обратились в МЧС. Пропавшего туриста искали крымские спасатели, лесники, полиция и волонтёры с собаками, обследовали предгорье гор Куш-Кая, Самналих-Бурун, Кокия-Кая, Малташ-Бурун, расщелину Котел-Дере, проверили палаточные городки. Но всё было безрезультатно.

И вот спустя четыре года, 12 июля 2017-го, 18-летний иркутский турист, как когда-то Станислав, решил отправиться на гору Куш-Кая. И на своём пути он случайно наткнулся сначала на принадлежавшие Станиславу телефон и фотоаппарат, а после этого обнаружил и останки. По предварительным данным, воронежский студент разбился, упав с высоты. Тело молодого человека все эти годы находилось в труднодоступном месте. Следствие продолжается, обстоятельства гибели ещё предстоит установить следователям.

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (23)

Гость

|

08.08.2017 17:46

как жаль паренька... царство небесное

Гость

|

08.08.2017 18:08

В фильмах как в сказке, телефоны пеленгуют на раз. А тут нельзя было этого сделать, оно и понятно, студентишка нищий какой-то, не олигарх ведь..21 век, а такое ощущение, как в дремучем средневековье...

1eaвйkе1

|

08.08.2017 18:20

по мобиле могли бы найти. ага

Гость

|

08.08.2017 18:50

Он так и не узнал что с крымом случилось.

Гость

|

08.08.2017 19:11

няш мяш

Гость

|

08.08.2017 19:15

Крым тогда чей был?

Гость

|

08.08.2017 19:16

Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт.

Гость

|

08.08.2017 19:17

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 18:08 В фильмах как в сказке, телефоны пеленгуют на раз. А тут нельзя было этого сделать, оно и понятно, студентишка нищий какой-то, не олигарх ведь..21 век, а такое ощущение, как в дремучем средневековье... [/quote] поменьше фильмов смотреть надо. телефон наверняка разбился, если парень на скалах разбился. без батарейки его не отследить.

commintator

|

08.08.2017 19:46

во-первых в какой-нибудь расщелине связь не берёт во-вторых, батарейки не на 4 года хватает в-третьих, 4 года назад в Крыму была ленивая украинская власть, а оно им нужно - искать кого-то?

Гость

|

08.08.2017 20:04

Жалко парня и его родственников.

Feniks

|

08.08.2017 20:32

Буквально несколько дней назад вспоминал про этот случай с исчезновением,хотел найти статью и не нашёл,хотел узнать где именно пропал,но теперь уже вижу что статьи и не понадобятся, то что нашли погибшим.Сейчас сижу читаю про эту гору.Был в том году в Крыму в Судаке и ближ лижайших окрестностях,много опасных мест,где можно просто не туда ступнуть и ты внизу,в особенности если поздно вечером.Не успел спуститься и всё,ты идёшь на ощупь,либо ждать утра на вершине.Так что с горами лучше не шутить и нужно сообщать в МЧС куда идёшь и на сколько.Много пишут,что снимают с гор в Крыму людей. Печально конечно,что так закончилось!

Гость

|

08.08.2017 20:58

[quote][b]commintator[/b] сегодня в 19:46 4 года назад в Крыму была ленивая украинская власть, а оно им нужно - искать кого-то? [/quote] Зато сейчас Гоблин ПоклоУнскую позовёт и побегут искать?

Гость

|

08.08.2017 21:06

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:15 Крым тогда чей был? [/quote] Не наш. [quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 18:08 В фильмах как в сказке, телефоны пеленгуют на раз. А тут нельзя было этого сделать, оно и понятно, студентишка нищий какой-то, не олигарх ведь..21 век, а такое ощущение, как в дремучем средневековье... [/quote] там не во всех активных туристических местах связь есть. В горах и расселинах вот как то совсем не очень. Там власть делили, так что часть страны отвалилась, а ты о каком то студенте.

pionik

|

08.08.2017 21:13

Приматов мы ищем лучше... человеческая жизнь уже ничто.

Гость

|

08.08.2017 21:27

[quote][b]Feniks[/b] сегодня в 20:32 Буквально несколько дней назад вспоминал про этот случай с исчезновением,хотел найти статью и не нашёл,хотел узнать где именно пропал,но теперь уже вижу что статьи и не понадобятся, то что нашли погибшим.Сейчас сижу читаю про эту гору.Был в том году в Крыму в Судаке и ближ лижайших окрестностях,много опасных мест,где можно просто не туда ступнуть и ты внизу,в особенности если поздно вечером.Не успел спуститься и всё,ты идёшь на ощупь,либо ждать утра на вершине.Так что с горами лучше не шутить и нужно сообщать в МЧС куда идёшь и на сколько.Много пишут,что снимают с гор в Крыму людей.Печально конечно,что так закончилось! [/quote] Да, на юге быстро темнеет. И ночи темные, дальше собственного носа ничего не видно. Парнишку жалко - юный совсем. Может, хотел фото сделать, и свалился... (((

1eaвйkе1

|

08.08.2017 21:32

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 19:17 гость (гость) сегодня в 18:08В фильмах как в сказке, телефоны пеленгуют на раз. А тут нельзя было этого сделать, оно и понятно, студентишка нищий какой-то, не олигарх ведь..21 век, а такое ощущение, как в дремучем средневековье... поменьше фильмов смотреть надо. телефон наверняка разбился, если парень на скалах разбился. без батарейки его не отследить. [/quote] вы в пту просто не проходили как это устроено или ты болела когда проходили

1eaвйkе1

|

08.08.2017 21:33

[quote] во-вторых, батарейки не на 4 года хватает [/quote] а на 3.5 года хватает?

Skwo

|

08.08.2017 21:58

В момент пропажи Стаса я тоже была в Крыму. Очень внимательно отслеживала всю информацию о поисках. Столько добровольцев его искали, и не один месяц - безрезультатно... Если уж пришлось ему погибнуть, хорошо, что случай допустил узнать про это всего-то через 4 года. В том же месте в то же лето ещё девушка пропала, пока тоже бесследно. Кто знает, сколько лет пройдёт, пока и о ней станет что-то известно... Может, и родители не доживут... Там говорят, туристическая тропа до само вершины, довольно не сложная, даже в одиночку ходят. Он поэтому, наверное, и не побоялся идти один. Сколько народу с тех пор прошло по это тропе... Мог немного заблудиться, свернуть не туда и попасть на осыпь.. Пусть земля ему будет пухом, а родителям дай Бог сил пережить потерю снова.
[quote][b]1eaвйkе1[/b] сегодня в 18:20 по мобиле могли бы найти. ага[/quote] Если он разбился,то разбился и телефон и фотоаппарат

Гость

|

08.08.2017 23:04

Что там от него осталось за 4 года, одни кости в одежде. Прям вот так по фотику и телефону опознали?

Гость

|

09.08.2017 06:34

[quote][b]1eaвйkе1[/b] вчера в 21:32 гость (гость) сегодня в 19:17гость (гость) сегодня в 18:08В фильмах как в сказке, телефоны пеленгуют на раз. А тут нельзя было этого сделать, оно и понятно, студентишка нищий какой-то, не олигарх ведь..21 век, а такое ощущение, как в дремучем средневековье... поменьше фильмов смотреть надо. телефон наверняка разбился, если парень на скалах разбился. без батарейки его не отследить. вы в пту просто не проходили как это устроено или ты болела когда проходили[/quote] Ты, гуманитарка, у меня высшее техническое образование вообше-то. Хочешь о схемотехнике поговорить? Давай. Ну-ка, расскажи нам всем как можно отследить телефон без аккумулятора.

Гость

|

09.08.2017 09:41

Гость (гость) сегодня в 06:34 1eaвйkе1 вчера в 21:32 гость (гость) сегодня в 19:17гость (гость) сегодня в 18:08В фильмах как в сказке, телефоны пеленгуют на раз. А тут нельзя было этого сделать, оно и понятно, студентишка нищий какой-то, не олигарх ведь..21 век, а такое ощущение, как в дремучем средневековье... поменьше фильмов смотреть надо. телефон наверняка разбился, если парень на скалах разбился. без батарейки его не отследить. вы в пту просто не проходили как это устроено или ты болела когда проходили Ты, гуманитарка, у меня высшее техническое образование вообше-то. Хочешь о схемотехнике поговорить? Давай. Ну-ка, расскажи нам всем как можно отследить телефон без аккумулятора. Это не "она", это "он",гадит во всех темах и свои бредовые создаёт

Гость

|

09.08.2017 11:23

Грустно.Искренние соболезнования родителям.,но теперь они хотя бы будут знать,что над сыном никто не издевается..Нет ничего страшнее неизвестности.