Начался сбор подписей в защиту отца найденного мёртвым под Воронежем 3-летнего мальчика

Общественники считают уголовное дело против мужчины неправомерным и кощунственным

08.08.2017 10:19
МОЁ! Online
46

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Петицию в пользу отца погибшего 3-летнго мальчика, тело которого нашли в Воронежской области, создал руководитель общественного движения «Пропавшие дети — всенародный поиск» Александр Смирнов. Общественный активист просит всех неравнодушных оставлять в петиции свои подписи. Помимо этого Александр Смирнов направил к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину обращение с просьбой прекратить уголовное преследование мужчины.

Общественник назвал уголовное дело против отца погибшего ребенка неправомерным и кощунственным. Александр Смирнов попросил главу СК лично вмешаться в расследование трагедии и не допустить ареста мужчины.

Напомним, малыш пропал 13 июля. Его отец, житель села Михайловка Тербунского района, взяв с собой двух детей, отправился на мотоблоке косить траву. В двух километрах от села, оставив 6-летнюю дочь и 3-летнего сына в поле без присмотра, он спустился в овраг, а вернувшись, мальчика не обнаружил. В правоохранительные органы родители ребёнка обратились только через несколько часов после безуспешного самостоятельного поиска.

Тело мальчика обнаружили через шесть дней в заросшем овраге на территории Семилукского района Воронежской области в семи километрах от места пропажи. Согласно выводам судмедэкспертов ребенок скончался от обезвоживания.

Позже следователи завели на отца мальчика уголовное дело. Действия 38-летнего мужчины следствием квалифицированы по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности», пояснили в региональном Следственном комитете. Максимальное наказание по ней — год лишения свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.