Прислать новость

Воронежцев приглашают на фестиваль авторской песни «Рамонский родник»

Мероприятие состоится на новом месте в новое время

03.08.2017 15:37

В следующие выходные, с 11 по 13 августа, под Воронежем состоится традиционный фестиваль авторской песни «Рамонский родник». Фестивальная поляна в этом году переместилась на новое место — в село Горожанка Рамонского района. Время и место проведения фестиваля перенесли из-за того, что на старой поляне началось строительство.

В этом году на фестиваль съедутся барды из России, Украины, Белоруссии и Польши. Участники фестиваля поборются за главный приз фестиваля — 25 000 рублей. Среди специально приглашённых гостей — Михаил Башаков, Константин Арбенин, Олег Медведев и другие исполнители. Как и раньше, на фестивальной поляне будут работать три открытые сцены: «Исток» (отвечает за классику авторской песни и истоки этого движения), «Водопад» (тут будет сплошной бард-рок и драйв) и «Родник» (объединяет всех и вся на этом фестивале).

Начало регистрации участников 11 августа в 14.00. Концерты и выступления гостей можно будет слушать уже с 18.00 и практически до утра. Пока же на фестивальной поляне продолжается работа по благоустройству территории.

— Центральную сцену мы уже установили, — рассказал один из организаторов мероприятия Илья Ерихонов. — В эти выходные привезём и установим ещё две сцены.

Хорошая новость: в этом году до фестивальной поляны пустят автобусы. Ходить они будут от поворота на Рамонь до фестивальной поляны по следующему расписанию:

Пятница, 11 августа, с 17.00 до 21.00

Суббота, 12 августа, с 10.00 до 15.00

Воскресенье автобусы пойдут с фестивальной поляны до поворота на Староживотинное.
Время отправления с 11.00 до 15.00.

До поворота на Рамонь и обратно можно добраться на автобусе № 111, автобус ходит с Центрального автовокзала.

Как добраться на машине, показано на схеме. Координаты: 51.996101, 39.154096

 

Автор новости:

Евгения ГВОЗДЕНКО

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (8)

Гость

|

03.08.2017 15:52

А переместили потому что на том месте старом коттеджный поселок растет? Или просто надоело то место?

Гость

|

03.08.2017 18:29

Переместили потому что предыдущее место засрали. Долгое время данный фестиваль проводился в Рамони на турбазе "Путь к себе". Такой срач каждый раз за собой оставляли люди, что хозяин турбазы в итоге запретил проводить у себя эти сборища. Ну неужели элементарно нельзя взять с собой пару мусорный мешков и вывести мусор потом? До урны донести. Посему за вас кто-то должен это делать?

Гость

|

03.08.2017 20:38

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:29 Переместили потому что предыдущее место засрали. Долгое время данный фестиваль проводился в Рамони на турбазе "Путь к себе". Такой срач каждый раз за собой оставляли люди, что хозяин турбазы в итоге запретил проводить у себя эти сборища. Ну неужели элементарно нельзя взять с собой пару мусорный мешков и вывести мусор потом? До урны донести. Посему за вас кто-то должен это делать? [/quote] Не зря их все местные называют "Рамонский гнойник"

Expert

|

03.08.2017 21:06

рамонский родник аннинский пикник и тд что не придумают лишь бы чем то деток занять и мозги промыть

Гость

|

03.08.2017 21:47

а если дождик пойдет, посмотрю я, как они 1,5 км по грунтовке добираться будут )

Чапай

|

03.08.2017 22:16

Теперь будет повод на дачу съездить рядом там) на велике помчу

SgSMAIL

|

04.08.2017 11:03

[quote][b](гость)[/b] вчера в 18:29 Ну неужели элементарно нельзя взять с собой пару мусорный мешков и вывести мусор потом? До урны донести. Посему за вас кто-то должен это делать? [/quote] Я с Вами согласен, каждый должен убирать за собой. Это не трудно. Это правильно. И многие все же убирают. НО! Это проблема организаторов, дело в том, что при въезде всегда брали с авто 200р за вывоз мусора уборку территории. С каждого авто. Вопрос, почему тогда мусор не убран был? А денег много было собрано. Далее, проблема туалетов, они там были, стояло много, но половина не работает, а половина в таком состоянии, что зайти опасно. Конечно кто куда идет. Но поляна у Ивницы была самая лучшая. Уютно, река рядом и т.д. А на новой что? Поле, да и только. Ни деревьев, ни реки близко. Наверно и дорога соответствующая, а если пройдет дождь, то наверно будет, как на нашествии. ДА если поле еще и в траве, то никто ее не обработает от клещей, я уверен. В общем ехать планируем, ну а там как получится.

Nov

|

04.08.2017 14:42

[quote][b](гость)[/b] вчера в 15:52 А переместили потому что на том месте старом коттеджный поселок растет? Или просто надоело то место? [/quote] У них такое хобби - новый год новое место, то когда было в районе "Маклока" и турабазы"Маяка"