Прислать новость

Жительница Воронежской области заплатит 12 тысяч за магнит на электросчётчике

02.08.2017 20:50

Жительница Павловска заплатит 12 тысяч рублей за установленный на электросчётчике магнит, из-за которого прибор занижал фактический расход электроэнергии. Такое решение вынес Павловский районный суд по иску энергической компании.

Обман вскрылся зимой, когда к женщине домой пришли проверять корректность работы прибора. Как оказалось, счётный механизм тормозил установленный магнит. Компания обратилась в суд.

«Суд заявленные требования к гражданке о взыскании задолженности по акту о безучётном потреблении электрической энергии удовлетворил частично и взыскал с гражданки задолженность в размере 12 029 рублей 47 копеек», — говорится в пресс-релизе.

Заметим, что пару лет назад жителю Воронежа «скрутка» показаний счётчика на воду обошлась в 10 раз больше. Мужчина установил на прибор учёта в своём доме магнит. Когда это обнаружилось при поверке, ему сделали перерасчёт и выставили квитанцию на 120 тысяч рублей.

Автор новости:

Семён ЗАЙЦЕВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (32)

Samsv

|

02.08.2017 21:05

А кто заплатит народу за ежемесячные поборы капфонда на 27 лет вперёд, до 2044 года?

Гость

|

02.08.2017 21:23

Вот не знал про удивительные свойства магнита....спасибо за инфу, надо будет проверить в действии!

Гость

|

02.08.2017 21:35

Энергическая компания)

Гость

|

02.08.2017 21:58

Ничего не попишешь,за воровство надо платить.Почему соседи должны расплачиваться за вот таких хитропопых?

Genby

|

02.08.2017 22:29

Конечно в реальности такого быть не может. Энергетическая компания не смогла бы подать иск на жительницу, т.к. убытки она не понесла. Энергетическая компания выставляет счета согласно общедомовому счетчику, а на него жительница магнит не ставила.

Genby

|

02.08.2017 22:34

Ко мнн когда приходил контролер снимать показания за электроэнергию, я у него спрашивал: бывает ли такое что он приходя в дом видит магнит и что он делает в этих случаях. Он сказал, что ничего его работа снять показания счетчика, а то что магнит это проблемы соседей, но не энергетической компании.

МЕЧЕННЫЙ

|

02.08.2017 22:35

Я против взыскания штрафа с этой женщины. 1. Почему она должна платить? Когда фактически энерго компании платили соседи. Энерго компания ничего не потеряла, потеряли соседи, которые платили больше, чем они сами потребляли. 2. В таком случае, соседи, должны получить возврат денежных средств, т.к. УК или энерго компания все равно разбрасывает излишек потребления электроэнергии на всех жителей дома.

Гость

|

02.08.2017 22:46

ОХ, не от хорошей жизни народ так "изгаляется". Сначала ставят, простите, в позу и выжить предлагают, а как народ начинает приспосабливаться...недовольны.

Гость

|

02.08.2017 22:50

Водоканал да, тот дерет по полной.

Гость

|

02.08.2017 23:31

[quote][b]Злыдня (гость)[/b] сегодня в 21:58 Ничего не попишешь,за воровство надо платить.Почему соседи должны расплачиваться за вот таких хитропопых? [/quote] в бандитском государстве все средства хороши

3docnight

|

03.08.2017 03:56

магнитизм ьостается но его убрать можно с прормбой антимагнитной сложнее

kuku

|

03.08.2017 00:06

[quote][b]Genby[/b] вчера в 22:29 Конечно в реальности такого быть не может. Энергетическая компания не смогла бы подать иск на жительницу, т.к. убытки она не понесла. Энергетическая компания выставляет счета согласно общедомовому счетчику, а на него жительница магнит не ставила.[/quote] С чего вы взяли что дело было в многоквартирном доме, да к тому же оборудованным ОДПУ ?

kuku

|

03.08.2017 00:07

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:23 Вот не знал про удивительные свойства магнита....спасибо за инфу, надо будет проверить в действии![/quote] В школе физику надо было не проходить (мимо), а учить... ;)

Гость

|

03.08.2017 00:28

Лохушечка, перед проверкой снимать надо...

Гость

|

03.08.2017 00:28

На частных домах счетчики вынесены наружу.вот и попалась...Меньше драть надо за тарифы и прочее...Оккупационный режим...

Гость

|

03.08.2017 00:34

Это примерно за 4000 кВ/ч выставили счет. А сколько времени стоял магнит? В частных домах нагорает очень много и 12 тыс руб это мизер

Гость

|

03.08.2017 04:58

[quote][b]Genby[/b] вчера в 22:29 Конечно в реальности такого быть не может. Энергетическая компания не смогла бы подать иск на жительницу, т.к. убытки она не понесла. Энергетическая компания выставляет счета согласно общедомовому счетчику, а на него жительница магнит не ставила.[/quote] Может быть она в частном доме живёт?

Гость

|

03.08.2017 06:28

Только вот люди не думают, что воруют они не у компании, а у своих соседей, у пенсионеров живущих на копейки и остальных кому так же тяжело, они платят за них и за левые розетки ,таких умников пожизненно двор мести хотя бы.

Гость

|

03.08.2017 08:07

многие уже потребляют эл.энергию в обход счетчика, надо включат не надо выключат счетчик в своей квартире если брать по приборам потребления то там все 500 квт будет а так 100 квт и все

Гость

|

03.08.2017 08:19

а в частном доме можно? да и вообще как контролер в кв попал! я всегда только через дверь показания говорю! хрен его знает по нашей жизни кто к тебе под видом проверяющих придет!

Гость

|

03.08.2017 09:01

Переплатила водоканалу 10 тыс.рублей, а возвращать и не собираются. Из - за форсмажорных обстоятельств, не по моей вине, была неоплата, затем весь долг выплатила без учета показаний счетчика плюс пени в полном объеме. Перерасчет, учитывая показания счетчика, они и не думают делать.

Гость

|

03.08.2017 09:28

А газета откуда знает?

Гость

|

03.08.2017 09:32

А как быть, если горячую воду сливаем по часу, а она течет холодная? Счетчик наматывает и платить проходится как за горячую! Писать каждый месяц заявление на перерасчет нереально. Магнит - единственно верное решение.

Гость

|

03.08.2017 09:50

Магнит, счетчик - собственность гражданина, куда хочет туда и прикладывает, а счетчики должны быть защищенными от магнитного поля. А может магнит проверяющие с собой принесли

Гость

|

03.08.2017 09:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 06:28 Только вот люди не думают, что воруют они не у компании, а у своих соседей, у пенсионеров живущих на копейки и остальных кому так же тяжело, они платят за них и за левые розетки ,таких умников пожизненно двор мести хотя бы. [/quote] Все они хорошо понимают. Вы слишком хорошего мнения о людях. Да 80 % воронежцев без всякого зазрения совести готовы нажиться на соседях. Это человеческая природа. И воронежцы - еще не самые худшие представители человечества

Гость

|

03.08.2017 10:04

сколько же крыс

Гость

|

03.08.2017 10:58

[quote][b]Genby[/b] вчера в 22:34 Ко мнн когда приходил контролер снимать показания за электроэнергию, я у него спрашивал: бывает ли такое что он приходя в дом видит магнит и что он делает в этих случаях. Он сказал, что ничего его работа снять показания счетчика, а то что магнит это проблемы соседей, но не энергетической компании. [/quote] Вообще, мыплатим деньги управляющей компании, и они должны решать общие проблемы, а не соседи((((((((((((

Гость

|

03.08.2017 13:23

чушь какая-то, либо она очень глупая. нормальный человек снимет магнит перед тем как впустить проверяющего.

EHOT

|

03.08.2017 14:26

В своем доме можно снизить потребление элементарно. С части розеток снять нуль, а вместо него прикрутить землю, электроэнергия на таких розетках пойдет в обход счетчика. В квартире земли только две, батарея и заземление ванной, кидать провода до ванной неэстетично, а до батареи опасно.

medunica

|

03.08.2017 21:51

[quote][b]EHOT[/b] сегодня в 14:26 В своем доме можно снизить потребление элементарно. С части розеток снять нуль, а вместо него прикрутить землю, электроэнергия на таких розетках пойдет в обход счетчика.В квартире земли только две, батарея и заземление ванной, кидать провода до ванной неэстетично, а до батареи опасно. [/quote] То то одну тетеньку батарея чуть током не убила, когда она на ней труселя мокрые для сушки раскладывала.

Гость

|

03.08.2017 23:39

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 00:34 Это примерно за 4000 кВ/ч выставили счет. А сколько времени стоял магнит? В частных домах нагорает очень много и 12 тыс руб это мизер [/quote] ну за месяц приблизительно, я так понимаю , поливалки , кондеи , плита и прочие прелести , она теперь поумнеет и с пульм купит счетчик )

Гость

|

04.08.2017 00:40

[quote][b]EHOT[/b] вчера в 14:26 В своем доме можно снизить потребление элементарно. С части розеток снять нуль, а вместо него прикрутить землю, электроэнергия на таких розетках пойдет в обход счетчика.В квартире земли только две, батарея и заземление ванной, кидать провода до ванной неэстетично, а до батареи опасно. [/quote] Современные счетчики ориентированы на таких "знатоков" и получив сигнал, что нагрузка на одной фазе, начинают мотать в десять раз быстрее...читай новости по контролю эл.энергии!