Прислать новость

Кризис закончился? У кого в Воронеже растут зарплаты

Вот уже несколько месяцев средняя зарплата воронежцев растёт быстрее инфляции, утверждает «Воронежстат». Однако далеко не все жители региона это почувствовали

02.08.2017 09:57

Вот уже несколько месяцев в Воронежской области наблюдается рост зарплат, утверждает «Воронежстат». В мае среднемесячная зарплата составила 28 143 рубля и увеличилась по сравнению с маем 2016 года на 6,3%. При этом реальный размер заработной платы (с учётом инфляции) по сравнению с маем 2016 года тоже вырос — на 2,3%.

Под новостью об увеличении доходов воронежцев на портале «МОЁ! Online» читатели оставляли возмущённые комментарии, общий смысл сводился к одному: цены повысились, а зарплата осталась прежней или уменьшилась. Так у кого же из воронежцев действительно начал расти заработок?

У кого растёт зарплата

Как сообщила руководитель «Воронежстата» Ирина СОЛОВЬЁВА, предоставлять сведения о средней заработной плате в органы статистики обязаны все юридические лица, за исключением субъектов малого предпринимательства. Предприятия и организации сообщают «Воронежстату» сведения о количестве работников и фонде оплаты труда. Разделив фонд на количество работников, статистики высчитывают среднюю зарплату на предприятии, затем — среднюю зарплату в отрасли. И наконец, среднюю по области.

В январе — апреле 2017 года, по данным Ирины Соловьёвой, рост номинальной зарплаты наблюдался в организациях практически всех сфер деятельности. В том числе и в бюджетных — и в образовании, и в здравоохранении, и в учреждениях культуры номинальная зарплата подросла на 3 — 4%.

Чьи зарплаты уже опережают инфляцию

Однако реальная зарплата (с учётом инфляции) выросла далеко не у всех. У бюджетников, например, как сообщила руководитель «Воронежстата», с учётом инфляции заработки снизились — на 0,5 — 1,8%. Падение реальных доходов наблюдается и в некоторых других сферах — например, в строительстве реальные зарплаты уменьшились на 2,2%.

А теперь посмотрим, кому же повезло.

В каких сферах зарплата выросла заметнее всего

 

Отрасль

Средняя зарплата в январе-апреле

Рост номинальной зарплаты в январе-апреле

Рост реальной зарплаты в январе-апреле

Производство мебели

21,4 тыс.руб.

22%

16,7%

Гостиницы, кафе, рестораны

17,1 тыс.руб.

14,5%

8,6%

Банки, страховые компании

46,9 тыс.руб.

12,5%

7,7%

Сельское хозяйство

21,5 тыс.руб.

9,8%

5,1%

Химическое производство

41,5 тыс.руб.

8,4%

3,7%

В чём причина роста доходов

Департамент экономического развития правительства области рост реальной заработной платы в нашем регионе объяснил ростом производства в промышленности и сельском хозяйстве. И подтвердил своё утверждение множеством цифр.

Так, к примеру, промышленное производство в нашей области, по данным облправительства, в январе — марте выросло на 5,6% по отношению к такому же периоду прошлого года. Причём выросло производство не только промышленных товаров, но и пищевых продуктов.

В сельском хозяйстве наблюдается рост на 3,9%. В сельхозпроизводстве рост в последние годы вообще не прекращался. По мнению специалистов, большую роль в этом сыграл запрет на ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции из Европы. Так, например, в январе — марте Воронежская область произвела 119,3 тысячи тонн молока, и это сразу на 5,9% больше, чем за январь — март 2016-го.

А почему же тогда не растёт оборот торговли?

Казалось бы, если зарплаты растут, то и покупать воронежцы должны больше. Однако статистика говорит об обратном: объём покупок уменьшился. В первом квартале 2017 года оборот розничной торговли сократился по сравнению с первым кварталом 2016-го на 1,1%. Вроде бы и не очень много, но заставляет задуматься.

У правительства области есть этому объяснение. По мнению экономистов, несмотря на повышение зарплат, жители области продолжают придерживаться сберегательной модели поведения. То есть, даже почувствовав, что доходы начали расти, предпочитают на всякий случай откладывать деньги, а не покупать, к примеру, новую бытовую технику.

Данные областного отделения главного управления Банка России по Центральному федеральному округу полностью подтверждают версию облправительства. Четыре года назад — по состоянию на конец мая 2013 года — жители Воронежской области хранили в банках 183 млрд рублей. По состоянию на конец мая 2017 года на счетах жителей области было уже 304 млрд рублей. То есть воронежцы нарастили объём вкладов почти в два раза как раз в период стагнации в экономике и падения зарплат.

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ВЕРСИЯ

Зарплаты в некоторых отраслях растут на бумаге

Экономист крупного воронежского предприятия на условиях анонимности поделился с нами своим видением ситуации. Это предприятие также отчитывается перед органами статистики о росте заработных плат. Однако на деле они не растут.

Всё дело в том, что на предприятии просто постепенно переводят серую зарплату в белую. То есть до кризиса сотрудники, к примеру, получали 10 тысяч рублей официально и ещё 15 тысяч в конвертах. Теперь же официальную зарплату подняли на 5 тысяч рублей, а серую, соответственно, уменьшили на те же 5 тысяч. В итоге доходы работников не изменились, но за пару лет предприятие показывает рост зарплаты сразу на 50%.

Версия о том, что на самом деле на многих предприятиях происходит не рост доходов, а перераспределение доходов в пользу официальных, также имеет право на существование. Хотя бы потому, что ещё до кризиса само же областное правительство в стратегии развития области отмечало — в нашем регионе очень велик размер скрытой экономики.

Возможно, поэтому часть воронежцев так и не заметила увеличения зарплаты — его просто не было. И им остаётся лишь надеяться на то, что в ближайшем будущем их финансовое положение реально улучшится.

Как менялась средняя зарплата в Воронежской области за прошедший год

Автор новости:

Роман ПРЫТКОВ

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (109)

Гость

|

02.08.2017 10:04

У депутатов растут всегда.

Ответить

Гость

|

02.08.2017 10:09

Все вранье средняя зарплата сейчас 17тыс рублей.

Ответить

Kirov

|

02.08.2017 10:12

К А К О Й Б Р Е Д П И Ш У Т. З А Р П Л А Т Ы Н И К О Г Д А Н Е В Ы Р А С Т А Ю Т.

Ответить

Гость

|

02.08.2017 10:13

А ещё на одном предприятии з/п руководителя высшего звена 450 т.р., а простого специалиста 15 т.р., а в среднем всё хорошо в отчётах ! Статуправление выдаёт желательную для властей информацию, а нас обалванивают !

Ответить

Otets

|

02.08.2017 10:16

Ну насмешили с утра)))

Ответить

Гость

|

02.08.2017 10:21

Собственно для этого Росстат и переподчинили. Чтобы народ был исключительно в позитиве. Только почему-то народу это не очень помогает. Все схемы оплаты, в т.ч. в бюджете за последние годы, привели к катастрофической разнице зарплат у руководства и работников. Если три года назад премии для работников были возможны, то теперь руководители за счет экономии на подчиненных решают свои проблемы, обеспечивая тот самый рост и свои дорогие покупки. Цинизм - лозунг нынешнего поколения руководителей.

Ответить

Гость

|

02.08.2017 10:22

Не злите людей таким бредом

Ответить

Гость

|

02.08.2017 10:24

28000-3000 налоги, итого 25000.как было три года назад,так и осталось

Ответить

Гость

|

02.08.2017 10:25

Позорное государство, где стыдно жить! Мне за границей было стыдно говорить, что я из Росии!

Ответить

Гость

|

02.08.2017 10:27

Выросла зп Ураааааааааааа. Теперь к Ролтону еще майонеза куплю. Жирану вечером

Ответить

Гость

|

02.08.2017 10:28

Даже если у кого и растёт,то рост цен на всё уменьшает зарплату. Поддерживаю,бредятина полнейшая,помаленечку уменьшается,а у путина и заканчивая раонным главой растёт и они счастливы.

Ответить

Гость

|

02.08.2017 10:28

кризис только начинается и продлится 10-20 лет. сроки зависят от того кто будет у власти ближайшие годы

Ответить

Гость

|

02.08.2017 10:31

У меня растут усы, скоро мне семнадцать, Где работать мне тогда, чем заниматься?

Ответить

Гость

|

02.08.2017 10:33

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:25 Позорное государство, где стыдно жить! Мне за границей было стыдно говорить, что я из Росии![/quote] А зачем стыдиться? Наши отцы,деды,прадеды-все в нищете,а порой в хлевах со скотиной жили и вот какую войну выиграли! Без роскоши и богатства.И мы должны быть скромнее,скромность украшает.

Ответить

Гость

|

02.08.2017 10:41

Например мой оклад вырос в апреле 2016 г. на 3% и составил 28тыс. Цены растут, коммунальные услуги растут, а оклад нет. Инфляция колеблется каждый месяц и не уменьшается а только увеличивается, а оклад нет. Он постоянен в течении неопределенного промежутка времени. Вот в апреле этого года должны повысить оклад,но этого не происходит, все молчат как так и надо. А между тем цены растут, моя покупательская способность падает,я прячу деньги "под подушку", то есть занимаюсь экономией и накопительством, а мои деньги тем временем не участвуют в обороте, тем самым тормозя экономику страны на 0,00001%. Как то так))))

Ответить

Гость

|

02.08.2017 10:44

На фиг вообще нужен Росстат если он считает несуществующие цифры

Ответить

Гость

|

02.08.2017 10:47

Вы издеваетесь?!

Ответить

Гость

|

02.08.2017 10:48

Стыдоба читать ком-ты, Вы хотя бы "Росия" научитесь правильно писать, вот за что должно быть стыдно !!!

Ответить

Гость

|

02.08.2017 10:49

Бред! полный бред и вранье!

Ответить

Гость

|

02.08.2017 10:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:25 Позорное государство, где стыдно жить! Мне за границей было стыдно говорить, что я из Росии! [/quote] ЧТО ТЫ ТАКОЕ???? ЧТО ТЫ ЗА СУЩНОСТЬ????

Ответить

Гость

|

02.08.2017 10:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:33 (гость) сегодня в 10:25Позорное государство, где стыдно жить! Мне за границей было стыдно говорить, что я из Росии!А зачем стыдиться? Наши отцы,деды,прадеды-все в нищете,а порой в хлевах со скотиной жили и вот какую войну выиграли! Без роскоши и богатства.И мы должны быть скромнее,скромность украшает.[/quote] Это ты депутатам и прочим приближенным к кормушке, тем кто тебе за сообщения платит скажи.

Ответить

Гость

|

02.08.2017 11:00

где они берут эти цыфры, придумывают! сука, тогда где мои еще 12 тыщ

Ответить

Гость

|

02.08.2017 11:02

Вот интересно, кого они этой ложью хотят обмануть. Дать бы им в глаз разок

Ответить

Гость

|

02.08.2017 11:04

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 10:48 Стыдоба читать ком-ты, Вы хотя бы "Росия" научитесь правильно писать, вот за что должно быть стыдно !!! [/quote] Стыдно то что живём нищими в богатейшей своими ресурсами стране..отсюда и ивсё остальное и безграмотность..Так что неучей ещё больше будет...образование уничтожено..а вы его корите. Причину надо искать..а не следствие...безграмотности

Ответить

Гость

|

02.08.2017 11:11

"Всё дело в том, что на предприятии просто постепенно переводят серую зарплату в белую." IT-бодишопы галопом переходят на "белую". ЗП особо не поменялась, а статистику они могут подтянуть знатно, не смотря на малое кол-во народа относительно того же производства.

Ответить

Гость

|

02.08.2017 11:16

росстат убрать как структуру. стою на службе занятости, выше 12 тысячи зп нет. ну, откажусь пару раз и меня снимут за 850 рублей. ну,что вы пишите???вакансий много ,не спорю на сайтах, но при попытке устроится вечные проблемы:рост,вес,стаж, оф оформление. и полно лохотронов,таки как TIENS(тянши). ну-ка,мое, офомите статейку,что я лодырь

Ответить

Гость

|

02.08.2017 11:19

Почему не показана статистика роста зарплат: губернатора,мэра,прокуроров,судей,чиновников от ЖКХ и прочие сословия людей, способных радоваться Жизни в период санкций и кризиса?

Ответить

Гость

|

02.08.2017 11:19

Как такое вранье можно писать.

Ответить

Гость

|

02.08.2017 11:20

Мне прибавили 2тыс.я на рабочем месте с во,знаю и делаюсвою работу отлично,всего 31,а главному инженеру,без технич образования более100 оклад,пользы-0.,даже не усваивает,что ему умные пишут по электронке. Вот так уже лет пять торчит,потому что пока папа есть тут. А лаборантам ,делающим кучу произв. ?Анализов,15платят.

Ответить

Гость

|

02.08.2017 11:22

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:04 гость (гость) сегодня в 10:48Стыдоба читать ком-ты, Вы хотя бы "Росия" научитесь правильно писать, вот за что должно быть стыдно !!! Стыдно то что живём нищими в богатейшей своими ресурсами стране..отсюда и ивсё остальное и безграмотность..Так что неучей ещё больше будет...образование уничтожено..а вы его корите. Причину надо искать..а не следствие...безграмотности [/quote] Тебя-то правильно научили писать, читать, а главное мыслить по методичкам западным. Глянь, какого тролля взрастили. Главное, как дрессированной макаке, шоколадку сунуть и стаканчик колы, ещё лучше - печеньку из посольства - и как по накатанной, любую дрянь про свою страну скажешь и напишешь.

Ответить

Гость

|

02.08.2017 11:23

И мы должны быть скромнее,скромность украшает.Это ты депутатам и прочим приближенным к кормушке, тем кто тебе за сообщения платит скажи.[/quote] Вот каков!Куркулём стать мечтаешь?Невыйдет,таким же голодранцем будешь,как и большинство россиян.

Ответить

Гость

|

02.08.2017 11:25

Те у кого она растёт-молчит. Ну и я не буду писать.

Ответить

Гость

|

02.08.2017 11:29

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:56 (гость) сегодня в 10:25Позорное государство, где стыдно жить! Мне за границей было стыдно говорить, что я из Росии! ЧТО ТЫ ТАКОЕ???? ЧТО ТЫ ЗА СУЩНОСТЬ???? [/quote] Черт из Росии

Ответить

Гость

|

02.08.2017 11:33

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:33 (гость) сегодня в 10:25Позорное государство, где стыдно жить! Мне за границей было стыдно говорить, что я из Росии!А зачем стыдиться? Наши отцы,деды,прадеды-все в нищете,а порой в хлевах со скотиной жили и вот какую войну выиграли! Без роскоши и богатства.И мы должны быть скромнее,скромность украшает. [/quote] Мил человек, наши деды, после войны всё восстановили и оставили богатую страну. Победу просрали, разломали всё и продают за бугор....Так что не пишите ересь. Жить в 21 веке нищим в богатой ресурсами стране могут только идиоты и дауны, и быть счастливыми в этой нищете. 21 век...ещё раз пишу для идиотов эту цифру...заметьте ...не 19 или 20 века вам радостных покупке бомж лапши на обед

Ответить

Гость

|

02.08.2017 11:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:04 гость (гость) сегодня в 10:48Стыдоба читать ком-ты, Вы хотя бы "Росия" научитесь правильно писать, вот за что должно быть стыдно !!! Стыдно то что живём нищими в богатейшей своими ресурсами стране..отсюда и ивсё остальное и безграмотность..Так что неучей ещё больше будет...образование уничтожено..а вы его корите. Причину надо искать..а не следствие...безграмотности [/quote] Ты чего из людей дураков сделать пытаешься. Знаем мы ваши методички, наслышаны. У нас, воронежцев, глаза, слава Богу, есть. Видим, на каких вы машинах ездите, в какой одежде ходите, какими гаджетами пользуетесь с бедности. Так что, хватит лгать! С югов не выезжают, смартфонами обложились, на транспорт аллергия, так как у всех повально иномарки, ипотек с маленьких зарплат понабрали да ещё совести хватает петь про плохую жизнь. Всю молодёжь сагитировали уже своими потребительскими заскоками. Всё вам мало да плохо. Вас бы реально на эти 12 тысяч посадить, о которых вы лжёте каждый день, чтобы молоть чепуху перестали. Хоть сами-то верите, что у большинства воронежцев такая зарплата, тролли?

Ответить

Гость

|

02.08.2017 11:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:58 (гость) сегодня в 10:33(гость) сегодня в 10:25Позорное государство, где стыдно жить! Мне за границей было стыдно говорить, что я из Росии!А зачем стыдиться? Наши отцы,деды,прадеды-все в нищете,а порой в хлевах со скотиной жили и вот какую войну выиграли! Без роскоши и богатства.И мы должны быть скромнее,скромность украшает.Это ты депутатам и прочим приближенным к кормушке, тем кто тебе за сообщения платит скажи. [/quote] Тролль, объясняю доходчиво - в вузы с агитацией, к полуграмотным студентам, может купятся на ваши госдеповские методички и западные ценности да за стакан колы продадутся. А здесь вас никто не воспримет, как не крути. В 90-е существовали, знаем ваши ценности и свободы. Чуть ноги с них не протянули.

Ответить

Гость

|

02.08.2017 11:42

НАГЛОЕ ВРАНЬЕ!

Ответить

Гость

|

02.08.2017 11:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:56 (гость) сегодня в 10:25Позорное государство, где стыдно жить! Мне за границей было стыдно говорить, что я из Росии![/quote] не пробывал сказать что ты из России

Ответить

Гость

|

02.08.2017 11:50

недавно, здесь же в моё, писали, что мебельщики самые пострадавшие от кризиса! а тут, вдруг, зарплаты повышаются! я, как мебельщик, смею заверить, что отрасль в полной ....! повышать зарплаты не из чего: упало и производство и продажи, на фоне повышения налогов и повышения цены на комплектующие в разы (после повышения курса зелёного)! есть положительная динамика у некоторых производителей, но их единицы.

Ответить

Vendetta777

|

02.08.2017 12:00

[quote][b](гость)[/b]Тролль, объясняю доходчиво - в вузы с агитацией, к полуграмотным студентам, может купятся на ваши госдеповские методички и западные ценности да за стакан колы продадутся. А здесь вас никто не воспримет, как не крути. В 90-е существовали, знаем ваши ценности и свободы. Чуть ноги с них не протянули. [/quote] твой пахан которому ты молишся сам из 90х и принимал непосредственное участие в этих 90х.И если ты думаешь что 90е закончились то глубоко ошибаешься.Цена нефти..вот и вся разница.

Ответить

Гость

|

02.08.2017 12:05

[quote][b]Vendetta777[/b] сегодня в 12:00 (гость)Тролль, объясняю доходчиво - в вузы с агитацией, к полуграмотным студентам, может купятся на ваши госдеповские методички и западные ценности да за стакан колы продадутся. А здесь вас никто не воспримет, как не крути. В 90-е существовали, знаем ваши ценности и свободы. Чуть ноги с них не протянули. твой пахан которому ты молишся сам из 90х и принимал непосредственное участие в этих 90х.И если ты думаешь что 90е закончились то глубоко ошибаешься.Цена нефти..вот и вся разница. [/quote] А твой пахан до сих пор лес пилит. Напилил так, непорочный, что штрафами суд обложил. Так что не смешил бы людей вместе со своим правдолюбцем-откатчиком.

Ответить

Гость

|

02.08.2017 12:06

[quote][b]Vendetta777[/b] сегодня в 12:00 (гость)Тролль, объясняю доходчиво - в вузы с агитацией, к полуграмотным студентам, может купятся на ваши госдеповские методички и западные ценности да за стакан колы продадутся. А здесь вас никто не воспримет, как не крути. В 90-е существовали, знаем ваши ценности и свободы. Чуть ноги с них не протянули. твой пахан которому ты молишся сам из 90х и принимал непосредственное участие в этих 90х.И если ты думаешь что 90е закончились то глубоко ошибаешься.Цена нефти..вот и вся разница.[/quote] Этих троллей никто уже давно всерьёз не воспринимает. Может повар поймет, что они уже изжили себя и закроет Савушкина 55.

Ответить

Гость

|

02.08.2017 12:13

и ещё: о покупательной способности, которая значительно обесценивает нынешние зарплаты! "Сотрудники Русской службы британской телерадиокомпании BBC сравнили несколько чеков, оставшихся от закупок в российских гипермаркетах трехлетней давности, с чеками от лета 2017 года и пришли к выводу о том, что их личная инфляция была вдвое выше официальной. Из реальных цифр в трех чеках, пробитых с интервалом менее чем в две недели в 2014 году, был составлен единый список, по которому затем проверили, во сколько бы обошлись те же еда и напитки сегодня. Как выяснилось, вместо 4422 рублей три года назад в настоящее время нужно заплатить за аналогичный набор 7471 рубль. Рост - на 69%. Для корректности расчетов экспериментаторы не стали учитывать "запрещенку" и другие товары, близких к которым по свойствам сейчас уже не найти. С учетом же санкционного продовольствия вроде итальянского пармезана или испанского хамона в июле-августе 2014 года покупки обошлись бы в 6270 рублей, что все равно заметно меньше сегодняшнего чека. Сильнее всего за прошедшие три года подорожал дикий рис. Более чем вдвое увеличились цены на майонез с лимонным соком (при этом обычный провансаль оказался единственным товаром в выборке, который за три годы не подорожал, а подешевел), адыгейский сыр, кабачки, дыни, огурцы, пищевую морскую соль, итальянское игристое вино и оливковое масло. Менее чем на 10% подорожали только пять товаров из 42, цены на которые удалось сравнить с нынешними: молодой чеснок, сыр рикотта российского производства, сумка для покупок из нетканого материала, булочка с кунжутом и сушеная петрушка. При этом с конца июля 2014 года по конец июня 2017 года индекс потребительских цен на товары и услуги в России, по подсчетам Росстата, вырос на 29%. Номинальные среднемесячные доходы россиян за три года выросли только на 19%. Это значит, что реальные доходы работающих россиян от наемного труда (с поправкой на инфляцию) упали на 10%."

Ответить

Гость

|

02.08.2017 12:15

Не понимаю, зачем воронежцам эта информация о зарплатах. Все общаются между собой, у всех в каких-то сферах свои знакомые. Люди и так знают, кто, где и сколько получает. Или это как говорят "мысли материальны", и надеются, что напишут, что зарплаты вырасли и они потом действительно вырастут )))))

Ответить

Гость

|

02.08.2017 12:39

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:41 знаем ваши ценности и свободы. Чуть ноги с них не протянули. [/quote] К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич.

Ответить

Гость

|

02.08.2017 12:52

Вы о чем? ставка учителя,медработника, библиотекаря и т.д ниже чем где либо в мире-200-300 долларов.

Ответить

jobman

|

02.08.2017 13:08

нищета, а не зп и пададет, в германии уборщицы 10 евро в час получают 5600руб в день где то, 140 000руб месяц, а тут 15-20тыс месяц это даром, рабский труд.

Ответить

rusmax

|

02.08.2017 13:10

лажа всё это , считать среднюю ЗП при нашей самой большой разницей в доходах богатых и бедных бессмысленно ,один глава почты со своими замами как известно может тыщ на пять подтянуть среднюю , и так везде , главврач больше 100т медсестры и санитарки меньше 10т , так что зарплаты как и прежде везде растут у начальства , простой люд по прежнему нищает , получая те же что и 3 года назад деньги при вдвое обесценившемся рубле

Ответить

Гость

|

02.08.2017 13:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:29 (гость) сегодня в 10:56(гость) сегодня в 10:25Позорное государство, где стыдно жить! Мне за границей было стыдно говорить, что я из Росии! ЧТО ТЫ ТАКОЕ???? ЧТО ТЫ ЗА СУЩНОСТЬ???? Черт из Росии [/quote] Ну и дьявол с тобой

Ответить

Гость

|

02.08.2017 13:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:52 Вы о чем? ставка учителя,медработника, библиотекаря и т.дниже чем где либо в мире-200-300 долларов. [/quote] Хорош заливать. В цитадель цивилизации и демократии - к украм загляни. Проживи там парочку месяцев, тогда поговорим

Ответить

rusmax

|

02.08.2017 13:21

"Тролль, объясняю доходчиво - в вузы с агитацией, к полуграмотным студентам, может купятся на ваши госдеповские методички и западные ценности да за стакан колы продадутся. А здесь вас никто не воспримет, как не крути. В 90-е существовали, знаем ваши ценности и свободы. Чуть ноги с них не протянули. " Чувак ты сумасшедший ? у наших правителей сейчас другие ценности ? не западные , не буржуазные ? может путин медведев роттенберги шуваловы и прочие с коммунистическими ценностями ? да это кровь от крови чубайсята и страна идёт ровно тем же путём разорения простого люда , только с пиндосами посрались , вот и вся разница.....

Ответить

rusmax

|

02.08.2017 13:27

"Ты чего из людей дураков сделать пытаешься. Знаем мы ваши методички, наслышаны. У нас, воронежцев, глаза, слава Богу, есть. Видим, на каких вы машинах ездите, в какой одежде ходите, какими гаджетами пользуетесь с бедности. Так что, хватит лгать! " ты не на тех кто на дорогих машинах ездит смотри а на тех кто на последнее дешёвую условно съедобную жрачку в магнитах и пятёрках покупает , их из в разы больше -это очевидно , просто дорогие большие машины больше в глаза бросаются , так что Хватит лгать ! Знаем мы ваши методички , наслышаны !

Ответить

Гость

|

02.08.2017 13:29

ХВАТИТ БРЕХАТЬ! ЗП МОЖЕТ И ВЫРОСЛА У ЧИНУШЕК! А я сегодня с ребенком - школьником до поликлиники туда и обратно отдала 68 рублей.... ЗП четвертый год не прибавляют. Брать нечего.....и подработать не получается. Работаем с 8 до 19.....хочется сдохнуть.

Ответить

Гость

|

02.08.2017 13:32

[quote][b]rusmax[/b] сегодня в 13:21 "Тролль, объясняю доходчиво - в вузы с агитацией, к полуграмотным студентам, может купятся на ваши госдеповские методички и западные ценности да за стакан колы продадутся. А здесь вас никто не воспримет, как не крути. В 90-е существовали, знаем ваши ценности и свободы. Чуть ноги с них не протянули. "Чувак ты сумасшедший ? у наших правителей сейчас другие ценности ? не западные , не буржуазные ? может путин медведев роттенберги шуваловы и прочая кодла с коммунистическими ценностями ? да это кровь от крови чубайсята и страна идёт ровно тем же путём разорения простого люда , только с пиндосами посрались , вот и вся разница..... [/quote] Чувак, то-то видно, как вас разорили. Задницы на водительское сиденье иномарки не помещаются, когда садитесь за руль. Наверное, с голодухи опухли. А смартфоними орешки колете (видел лично). Ещё вальяжно и кичливо дымите своими электронными трубками (это от горя и проблем)))))) и в отпусках бухаете на морях с плохой жизни и по 200 тысяч просаживая на ветер. Не довольны страной - в Узбекистан, Грузию, Киргизию, Молдову. Когда сбросите за месячишко килограмм тридцать - милости просим к нам. Мы ж хлебосольные никому не откажем, это факт.

Ответить

Гость

|

02.08.2017 13:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:42 НАГЛОЕ ВРАНЬЕ![/quote] Это вы ещё мягко выразились....я бы покрепче словечко вставил бы....но НИЗЯЯЯЯЯЯЯ! БУДЕМ КУЛЬТУРНЫМИ!

Ответить

Гость

|

02.08.2017 13:39

[quote][b]rusmax[/b] сегодня в 13:27 "Ты чего из людей дураков сделать пытаешься. Знаем мы ваши методички, наслышаны. У нас, воронежцев, глаза, слава Богу, есть. Видим, на каких вы машинах ездите, в какой одежде ходите, какими гаджетами пользуетесь с бедности. Так что, хватит лгать! [/quote] На каких машинах? Металлолом из России, Китая, Кореи, Японии и немного старых путёвых иномарок? Так им цена красная-10000 долларов, зарплата педагога,врача месячная , то и пол в цивилизованных странах. А лгать-действительно хватит.

Ответить

Гость

|

02.08.2017 13:43

[quote][b]jobman[/b] сегодня в 13:08 нищета, а не зп и пададет, в германии уборщицы 10 евро в час получают 5600руб в день где то, 140 000руб месяц, а тут 15-20тыс месяц это даром, рабский труд. [/quote] Я б за 20 пошел бы уборщиком, мозгов иметь не надо, ответственности никакой, а тут инженером приходится за эти деньги работать. Там вакансии есть еще?

Ответить

Гость

|

02.08.2017 13:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:39 (гость) сегодня в 11:41знаем ваши ценности и свободы. Чуть ноги с них не протянули. К чему стадам дары свободы?Их должно резать или стричь.Наследство их из рода в родыЯрмо с гремушками да бич. [/quote] Поёрничай, поершись. Мы-то в 90-е по югам не разъезжали. А на огороде как рабы за мешок картошки вкалывали, чтобы выжить, так как зарплату при свободе и демократии задерживали по 8 месяцев. А вы зажрались так, что думаете неделю, куда вам махнуть: в Сочи, Туапсе, Анапу или в Турцию. Да нет, вау, лучше на Кипр! Проехали с плохой властью всё Черноморье и всё забугорье. Там он инклюзив, тут шведский стол, там коктейли, тут фрукты, а там креветки и бассейны с подогревом. Взлетели высоко, ряшки сытые воротите от всего: в маршрутке с ребёнком никак, только на авто, в однушке жить не можем - не престижно, а только в трёшке, в среднюю школу ребёнка нельзя - только в лицей или гимназию престижную, чтобы в соц. сетях похвастаться. И это при "плохой" власти. Ни стыда, ни совести, ни чувства меры. Зажравшееся, обнаглевшее и бесславное поколение

Ответить

Гость

|

02.08.2017 13:47

[quote][b]rusmax[/b] сегодня в 13:10 лажа всё это , считать среднюю ЗП при нашей самой большой разницей в доходах богатых и бедных бессмысленно ,один глава почты со своими замами как известно может тыщ на пять подтянуть среднюю , и так везде , главврач больше 100т медсестры и санитарки меньше 10т , так что зарплаты как и прежде везде растут у начальства , простой люд по прежнему нищает , получая те же что и 3 года назад деньги при вдвое обесценившемся рубле [/quote] Какие 3 года? Зарплаты у простых людей что 10 лет назад, что сейчас.

Ответить

Гость

|

02.08.2017 13:50

[quote][b]rusmax[/b] сегодня в 13:10 лажа всё это , считать среднюю ЗП при нашей самой большой разницей в доходах богатых и бедных бессмысленно ,один глава почты со своими замами как известно может тыщ на пять подтянуть среднюю , и так везде , главврач больше 100т медсестры и санитарки меньше 10т , так что зарплаты как и прежде везде растут у начальства , простой люд по прежнему нищает , получая те же что и 3 года назад деньги при вдвое обесценившемся рубле [/quote] Не лажа, а лёжа. Лёжа на боку царствовать хотите и зарплату большую иметь. Лёжа

Ответить

Гость

|

02.08.2017 13:57

Ну не знаю, у меня ЗП растет. Была 35 стала 17,5 )))) В общем хорошо что кризис кончился)))

Ответить

Гость

|

02.08.2017 13:59

вранье.

Ответить

Гость

|

02.08.2017 14:01

у меня ставка 8700 уже три года. учитель

Ответить

Гость

|

02.08.2017 14:04

+ Или 2 зарплаты уборщицы, посудомойки.

Ответить

Гость

|

02.08.2017 14:24

может это имеется ввиду если на 2-х работах работать и более? без перерывов и выходных , 24 часа в сутки? и то не факт!!!

Ответить

Гость

|

02.08.2017 14:28

(гость) сегодня в 13:32 В Украину, там буханка до сих пор 900 гр,а не 300 и в консервах рыба,а не паштет с водой. Вот так-то.

Ответить

Гость

|

02.08.2017 14:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:20 Мне прибавили 2тыс.я на рабочем месте с во,знаю и делаюсвою работу отлично,всего 31,а главному инженеру,без технич образования более100 оклад,пользы-0.,даже не усваивает,что ему умные пишут по электронке. Вот так уже лет пять торчит,потому что пока папа есть тут. А лаборантам ,делающим кучу произв. ?Анализов,15платят. [/quote] кто работает - тот мало ест. У нас так всегда было и будет кто действительно пашет - получают зарплату чтобы не умереть с голоду. А по блату и на хороших окладах сидят те кто и десятой части не делает

Ответить

Гость

|

02.08.2017 14:44

Не забудем,не простим!все не убежите упыри.

Ответить

Гость

|

02.08.2017 14:47

Как выяснилось, вместо 4422 рублей три года назад в настоящее время нужно заплатить за аналогичный набор 7471 рубль. Рост - на 69%. в 2 раза все выросло. И зарплаты тоже должны вырасти в 2 раза а они или на том же уровне а у многих и уменьшились т.к в связи с кризисом продаж нет и т.д.

Ответить

Гость

|

02.08.2017 14:57

Отдичная новость, друзья ! Это всё благодаря санкциям и импортозамещению. Спасибо нашему мудрому руководству, ещё больше санкций .

Ответить

Гость

|

02.08.2017 15:39

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:39 rusmax сегодня в 13:27"Ты чего из людей дураков сделать пытаешься. Знаем мы ваши методички, наслышаны. У нас, воронежцев, глаза, слава Богу, есть. Видим, на каких вы машинах ездите, в какой одежде ходите, какими гаджетами пользуетесь с бедности. Так что, хватит лгать! На каких машинах? Металлолом из России, Китая, Кореи, Японии и немного старых путёвых иномарок?Так им цена красная-10000 долларов, зарплата педагога,врача месячная , то и пол в цивилизованных странах.А лгать-действительно хватит. [/quote] На каких??? Читай "МОЁ": "Порше" протаранил припаркованный "Вольво" и скрылся с места происшествия... Не "ВАЗ", не "Москви", заметь, тролль

Ответить

Гость

|

02.08.2017 15:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:01 у меня ставка 8700 уже три года. учитель [/quote] Не вводи людей в заблуждение, педагог. 8700 - не зарплата, а оклад. Плюс стимулирующие надбавки и надбавки за стаж и категорию. Итого: тыс 17-19 (у кого как). Я сам учитель с 22-летним стажем. Так что не надо сказок про белого бычка.

Ответить

Гость

|

02.08.2017 16:02

чушь все.ни работ ни зарплат нет толком и ничего там не повысилось

Ответить

Гость

|

02.08.2017 16:13

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:43 jobman сегодня в 13:08нищета, а не зп и пададет, в германии уборщицы 10 евро в час получают 5600руб в день где то, 140 000руб месяц, а тут 15-20тыс месяц это даром, рабский труд. Я б за 20 пошел бы уборщиком, мозгов иметь не надо, ответственности никакой, а тут инженером приходится за эти деньги работать. Там вакансии есть еще? [/quote] да нет у уборщиков 20 т.р. - где такие места. 12 это потолок. А в объявлениях там всегда врут - преувеличивая оплату а по факту меньше в разы

Ответить

Гость

|

02.08.2017 16:14

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 14:24 может это имеется ввиду если на 2-х работах работать и более? без перерывов и выходных , 24 часа в сутки? и то не факт!!! [/quote] и через пару годиков здоровье будет как у старика

Ответить

Гость

|

02.08.2017 16:16

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:50 rusmax сегодня в 13:10лажа всё это , считать среднюю ЗП при нашей самой большой разницей в доходах богатых и бедных бессмысленно ,один глава почты со своими замами как известно может тыщ на пять подтянуть среднюю , и так везде , главврач больше 100т медсестры и санитарки меньше 10т , так что зарплаты как и прежде везде растут у начальства , простой люд по прежнему нищает , получая те же что и 3 года назад деньги при вдвое обесценившемся рубле Не лажа, а лёжа. Лёжа на боку царствовать хотите и зарплату большую иметь. Лёжа [/quote] у кого маленькая оплата обычно работают много и трудно. Маленькие деньги всегда трудно достаются

Ответить

Гость

|

02.08.2017 16:17

какой кризис закончился. Это только начало - через несколько лет будем вспоминать это время как хорошее. Новая волна санкций будет вести вниз и вниз.

Ответить

Гость

|

02.08.2017 16:33

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:57 Отдичная новость, друзья ! Это всё благодаря санкциям и импортозамещению. Спасибо нашему мудрому руководству, ещё больше санкций . [/quote] скоро новые санкции еще лучше заживем - еще увеличатся больше зарплаты и продажи возрастут

Ответить

Vendetta777

|

02.08.2017 16:42

[quote][b](гость)[/b] А твой пахан до сих пор лес пилит. Напилил так, непорочный, что штрафами суд обложил. Так что не смешил бы людей вместе со своим правдолюбцем-откатчиком. [/quote] ну во первых он не мой пахан а во вторых хуже наших судов может быть только суд Линча да и то не всегда.Ссылаться на решение наших якобы судов может только человек никогда не попадавший под каток.но у тебя вася всё впереди.

Ответить

Гость

|

02.08.2017 16:45

[quote][b]Vendetta777[/b] сегодня в 16:42 (гость) А твой пахан до сих пор лес пилит. Напилил так, непорочный, что штрафами суд обложил. Так что не смешил бы людей вместе со своим правдолюбцем-откатчиком. ну во первых он не мой пахан а во вторых хуже наших судов может быть только суд Линча да и то не всегда.Ссылаться на решение наших якобы судов может только человек никогда не попадавший под каток.но у тебя вася всё впереди. [/quote] Оно и у тебя, видать. От сумы и от тюрьмы не зарекайся

Ответить

Гость

|

02.08.2017 16:51

[quote][b]Vendetta777[/b] сегодня в 16:42 (гость) А твой пахан до сих пор лес пилит. Напилил так, непорочный, что штрафами суд обложил. Так что не смешил бы людей вместе со своим правдолюбцем-откатчиком. ну во первых он не мой пахан а во вторых хуже наших судов может быть только суд Линча да и то не всегда.Ссылаться на решение наших якобы судов может только человек никогда не попадавший под каток.но у тебя вася всё впереди. [/quote] Да вы большой оригинал и грамотей! Линча пишите почему-то с большой буквы, а Вася - с маленькой. При таком низком уровне образования, о какой же высокой зарплате можете вы говорить? Гнать вас поганой метлой, таких специалистов. С такими знаниями и минималка для вас слишком жирно. Можно простить незнание математики, химии, но не знать родной язык - это уже слишком

Ответить

Гость

|

02.08.2017 17:17

Сплошное вранье .

Ответить

Гость

|

02.08.2017 17:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:39 (гость) сегодня в 13:39rusmax сегодня в 13:27"Ты чего из людей дураков сделать пытаешься. Знаем мы ваши методички, наслышаны. У нас, воронежцев, глаза, слава Богу, есть. Видим, на каких вы машинах ездите, в какой одежде ходите, какими гаджетами пользуетесь с бедности. Так что, хватит лгать! На каких машинах? Металлолом из России, Китая, Кореи, Японии и немного старых путёвых иномарок?Так им цена красная-10000 долларов, зарплата педагога,врача месячная , то и пол в цивилизованных странах.А лгать-действительно хватит. На каких??? Читай "МОЁ": "Порше" протаранил припаркованный "Вольво" и скрылся с места происшествия... Не "ВАЗ", не "Москви", заметь, тролль [/quote] Слыш,тролятина их 5 в городе,ну 10. Я почти все марки по количеству считаю, с детства. Которые ездят часто,даже номера запоминаю,хобби. А ты-школу окончи.Читай учебники. средняя в этой говностране-10-15000 баксов, в основном старые модели в эконом комплекте которые в других странах не покупают и сняты с производств для их рынков. К стати у нас их и производят, да в подобных. Ты новый грузовой Мерседес,к примеру в России не купишь. Их сюда диллерам не дают, а с растаможк. оттуда- тоже. Проще здесь похожий из золота отлить. Не окупится.

Ответить

Гость

|

02.08.2017 17:23

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:54 (гость) сегодня в 14:01у меня ставка 8700 уже три года. учитель Не вводи людей в заблуждение, педагог. 8700 - не зарплата, а оклад. Плюс стимулирующие надбавки и надбавки за стаж и категорию. Итого: тыс 17-19 (у кого как). Я сам учитель с 22-летним стажем. Так что не надо сказок про белого бычка. [/quote] Нет,дружок. так далеко не везде, сходи поработай, потом рот открывай. Ты ведь даже не знаешь,что учителя не только под "образованием" Есть культура,мед,и т.д.

Ответить

Гость

|

02.08.2017 17:33

(гость) сегодня в 15:39 Скажу больше,даже знаю когда и какие модели исчезнут с дорог.

Ответить

Гость

|

02.08.2017 17:42

+ И почему.

Ответить

Гость

|

02.08.2017 20:04

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:14 гость (гость) сегодня в 14:24может это имеется ввиду если на 2-х работах работать и более? без перерывов и выходных , 24 часа в сутки? и то не факт!!! и через пару годиков здоровье будет как у старика[/quote] ну так,а как иначе, вот тебе будущее России

Ответить

Гость

|

02.08.2017 22:48

Спросите у тех, кто за 8-10 т.р. трудится.

Ответить

Expert

|

02.08.2017 23:43

как всегда отчет для ВВП,хотя надо быть глухим слепым чтобы не понимать что это все фикция!

Ответить

Гость

|

03.08.2017 06:56

[quote][b](гость)[/b] вчера в 10:21 Собственно для этого Росстат и переподчинили. Чтобы народ был исключительно в позитиве. Только почему-то народу это не очень помогает.Все схемы оплаты, в т.ч. в бюджете за последние годы, привели к катастрофической разнице зарплат у руководства и работников. Если три года назад премии для работников были возможны, то теперь руководители за счет экономии на подчиненных решают свои проблемы, обеспечивая тот самый рост и свои дорогие покупки.Цинизм - лозунг нынешнего поколения руководителей.[/quote] Совершенно верно. Именно так.

Ответить

Гость

|

03.08.2017 07:55

Обычное очковтирательство. Нет роста зарплат в бюджете.

Ответить

Vendetta777

|

03.08.2017 09:03

[quote][b](гость)[/b] вчера в 16:51 Vendetta777 сегодня в 16:42(гость) А твой пахан до сих пор лес пилит. Напилил так, непорочный, что штрафами суд обложил. Так что не смешил бы людей вместе со своим правдолюбцем-откатчиком. ну во первых он не мой пахан а во вторых хуже наших судов может быть только суд Линча да и то не всегда.Ссылаться на решение наших якобы судов может только человек никогда не попадавший под каток.но у тебя вася всё впереди. Да вы большой оригинал и грамотей! Линча пишите почему-то с большой буквы, а Вася - с маленькой. [/quote] васю я с маленькой написал то сознательно ибо вася не человек а кремлебот...

Ответить

Гость

|

03.08.2017 09:53

БРЯХНЯ

Ответить

Гость

|

03.08.2017 10:19

Увеличили зарплату, и стали отправлять сотрудников в б.с. на бумаге денег больше, а в кошельке сотрудников меньше, вот и вся математика. Отпуска бес содержания же не учитываются!

Ответить

Гость

|

03.08.2017 10:27

[quote][b](гость)[/b] вчера в 17:20 (гость) сегодня в 15:39(гость) сегодня в 13:39rusmax сегодня в 13:27"Ты чего из людей дураков сделать пытаешься. Знаем мы ваши методички, наслышаны. У нас, воронежцев, глаза, слава Богу, есть. Видим, на каких вы машинах ездите, в какой одежде ходите, какими гаджетами пользуетесь с бедности. Так что, хватит лгать! На каких машинах? Металлолом из России, Китая, Кореи, Японии и немного старых путёвых иномарок?Так им цена красная-10000 долларов, зарплата педагога,врача месячная , то и пол в цивилизованных странах.А лгать-действительно хватит. На каких??? Читай "МОЁ": "Порше" протаранил припаркованный "Вольво" и скрылся с места происшествия... Не "ВАЗ", не "Москви", заметь, тролль Слыш,тролятина их 5 в городе,ну 10. Я почти все марки по количеству считаю, с детства. Которые ездят часто,даже номера запоминаю,хобби. А ты-школу окончи.Читай учебники. средняя в этой говностране-10-15000 баксов, в основном старые модели в эконом комплекте которые в других странах не покупают и сняты с производств для их рынков. К стати у нас их и производят, да в подобных.Ты новый грузовой Мерседес,к примеру в России не купишь. Их сюда диллерам не дают, а с растаможк. оттуда- тоже. Проще здесь похожий из золота отлить. Не окупится. [/quote] Я-то давно окончил. И не только школу. И пенсию себе заработал, о которой ты и не мечтай даже. А ты, лентяй с задатками царька, так и будешь жить в вечной ж..е.

Ответить

Гость

|

03.08.2017 10:28

[quote][b]Vendetta777[/b] сегодня в 09:03 (гость) вчера в 16:51Vendetta777 сегодня в 16:42(гость) А твой пахан до сих пор лес пилит. Напилил так, непорочный, что штрафами суд обложил. Так что не смешил бы людей вместе со своим правдолюбцем-откатчиком. ну во первых он не мой пахан а во вторых хуже наших судов может быть только суд Линча да и то не всегда.Ссылаться на решение наших якобы судов может только человек никогда не попадавший под каток.но у тебя вася всё впереди. Да вы большой оригинал и грамотей! Линча пишите почему-то с большой буквы, а Вася - с маленькой. васю я с маленькой написал то сознательно ибо вася не человек а кремлебот... [/quote] А для меня вы, 0,1% упырей - не люди

Ответить

Гость

|

03.08.2017 10:41

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:48 Спросите у тех, кто за 8-10 т.р. трудится. [/quote] Такие деньги лишь неквалифицированные работники получают: уборщицы, дворники, сторожа. Люди с образованием и квалификацией - в разы выше. Так что хватит лгать

Ответить

SgSMAIL

|

03.08.2017 10:41

Никак роста ЗП нет. Никто из окружения не ощутил этого, скорее наоборот...

Ответить

Гость

|

03.08.2017 10:43

[quote][b](гость)[/b] вчера в 17:23 (гость) сегодня в 15:54(гость) сегодня в 14:01у меня ставка 8700 уже три года. учитель Не вводи людей в заблуждение, педагог. 8700 - не зарплата, а оклад. Плюс стимулирующие надбавки и надбавки за стаж и категорию. Итого: тыс 17-19 (у кого как). Я сам учитель с 22-летним стажем. Так что не надо сказок про белого бычка. Нет,дружок. так далеко не везде, сходи поработай, потом рот открывай. Ты ведь даже не знаешь,что учителя не только под "образованием" Есть культура,мед,и т.д. [/quote] Я говорю не за культуру и не за мед. А за свою сферу - образование. А людям, не имеющим к этому никакого отношения было бы неплохо промолчать

Ответить

Гость

|

03.08.2017 11:53

Воронежстат ??? уже смешно)))

Ответить

Гость

|

03.08.2017 12:44

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:41 (гость) вчера в 22:48Спросите у тех, кто за 8-10 т.р. трудится. Такие деньги лишь неквалифицированные работники получают: уборщицы, дворники, сторожа. Люди с образованием и квалификацией - в разы выше. Так что хватит лгать [/quote] В разы это очень растяжимое понятие, как я понимаю в данном случае от 16-20 до 72-90. Если иметь ввиду последние числа, то сдается мне Вы немного лукавите.

Ответить

Vendetta777

|

03.08.2017 12:58

[quote][b](гость)[/b]А для меня вы, 0,1% упырей - не люди [/quote] Да как раз 0.1% это вас уродов... Жди вась жди-скоро всё будет.

Ответить

Гость

|

03.08.2017 14:05

[quote][b]Vendetta777[/b] сегодня в 12:58 (гость)А для меня вы, 0,1% упырей - не люди Да как раз 0.1% это вас уродов... Жди вась жди-скоро всё будет. [/quote] Вы уже пугали год назад. А случился лишь детский пук вместо социального взрыва. Так что, сказочник Оле горе Луквое, не стращай, не катит. Помним мы и про пророчества Мальцева и страшилки Навального. А масочку-то сними, милок, или страшно, что оторвут правоохранители места какие нужные?

Ответить

Гость

|

03.08.2017 14:22

У кого растут? у чиновников

Ответить

Гость

|

03.08.2017 14:58

(гость) сегодня в 10:43 (гость) вчера в 17:23 (гость) сегодня в 15:54(гость) сегодня в 14:01у меня ставка 8700 уже три года. учитель Не вводи людей в заблуждение, педагог. 8700 - не зарплата, а оклад. Плюс стимулирующие надбавки и надбавки за стаж и категорию. Итого: тыс 17-19 (у кого как). Я сам учитель с 22-летним стажем. Так что не надо сказок про белого бычка. Нет,дружок. так далеко не везде, сходи поработай, потом рот открывай. Ты ведь даже не знаешь,что учителя не только под "образованием" Есть культура,мед,и т.д. Я говорю не за культуру и не за мед. А за свою сферу - образование. А людям, не имеющим к этому никакого отношения было бы неплохо промолчать Можешь трындеть что угодно,только вот у меня 10лет педстажа в 90-х, и прошёл много сфер, и п 4 ставки и когда не платили и пед института нет в образовании-выше уровень. И позже-мастеров учил.

Ответить

Гость

|

03.08.2017 15:03

(гость) сегодня в 10:43 А теперь подумай кто ты.

Ответить

Moetvoe

|

03.08.2017 16:28

растут только цены

Ответить

Vendetta777

|

03.08.2017 17:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:05 Vendetta777 сегодня в 12:58(гость)А для меня вы, 0,1% упырей - не люди Да как раз 0.1% это вас уродов... Жди вась жди-скоро всё будет. Вы уже пугали год назад. А случился лишь детский пук вместо социального взрыва. Так что, сказочник Оле горе Луквое, не стращай, не катит. Помним мы и про пророчества Мальцева и страшилки Навального. А масочку-то сними, милок, или страшно, что оторвут правоохранители места какие нужные? [/quote] если я масочку сниму ты в штаны наложишь.лучше не надо пока для твоего блага..жди вась жди всё будет.

Ответить

Гость

|

04.08.2017 10:57

[quote][b]Vendetta777[/b] вчера в 17:32 (гость) сегодня в 14:05Vendetta777 сегодня в 12:58(гость)А для меня вы, 0,1% упырей - не люди Да как раз 0.1% это вас уродов... Жди вась жди-скоро всё будет. Вы уже пугали год назад. А случился лишь детский пук вместо социального взрыва. Так что, сказочник Оле горе Луквое, не стращай, не катит. Помним мы и про пророчества Мальцева и страшилки Навального. А масочку-то сними, милок, или страшно, что оторвут правоохранители места какие нужные? если я масочку сниму ты в штаны наложишь.лучше не надо пока для твоего блага..жди вась жди всё будет. [/quote] Жду. Уже пятую упаковку памперсов с испугу израсходовал))))))

Ответить