В Воронеже соседи убитого вьетнамца рассказали, как произошло нападение

По их словам, из квартиры мужчины украли несколько миллионов рублей

31.07.2017 19:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В среду, 26 июня, на улице Остужева в одной из пятиэтажек произошло ограбление и убийство.

— Около половины шестого утра в третьем подъезде начали раздаваться крики, — начала свой рассказ одна из жительниц дома. — Сначала мы подумали, что это ссорятся в квартире и удивились: до этого никакой ругани у них не было.

Спустя полчаса на улицу выбежала босая девушка, руки которой были перемотаны скотчем за спиной. Тогда соседи вызвали полицию.

По словам местных жителей, нападавшие дождались, пока друзья жертвы, проживающие в соседней квартире, уйдут на работу. Они ворвались в квартиру в чёрных масках, вынесли несколько миллионов рублей. (По словам разных соседей, сумма колеблется от двух до десяти миллионов). И скрылись, оставив избитого 49-летнего мужчину умирать.

По мнению соседей, убитый занимал высокую должность в администрации рынка на Остужева, хранил дома крупную сумму денег, что и послужило причиной убийства. Также, по словам соседей, у убитого на родине остались жена и дети.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по двум статьям — «Убийство, сопряженное с разбоем» и «Разбой, совершенный в особо крупном размере». Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.