Прислать новость

В Воронеже построили дом с рыцарями на крыше

Четырёхэтажное строение оказалось частным жилым домом

31.07.2017 15:15

Недавно в редакцию «МОЁ! Online» обратились читатели с просьбой рассказать о необычном доме, расположенном на ул. Краснознамённой, на крыше которого установлены 11 статуй средневековых рыцарей и пара кованных из металла орлов. Корреспонденты «Ё!» встретились с хозяином дома 39-летним предпринимателем Гором Гюльназаряном, который строит это здание вместе со своим братом, чтобы в нём разместилась их большая семья, состоящая из 12 человек.

Особо не примечательная с архитектурной точки зрения четырёхэтажка так и осталась бы таковой, если бы её хозяин не питал любви к истории. Особенно Гору оказалась по душе романтика средневековья, которую он решил увековечить на фасаде своего дома. Правда, на доме с тем же успехом могли оказаться статуи известных исторических личностей: Ивана Грозного, Пет­ра I, Сталина… Однако от этой идеи решено было отказаться, так как заказчика не устроили материалы, из которых собирались изготовить изваяния. В итоге место скульптур на фронтоне здания в конце прошлого года заняли рыцари в доспехах и орлы.

Созданием металлических статуй занимались двое мастеров из Армении — родины Гора. Всего на создание скульптур ушло около полутора лет. Для этого мастерам пришлось гостить в нашем городе 4 раза по нескольку месяцев. Делать скульптуры в Армении, а потом привозить их в Воронеж, по словам Гора, было проблематично. Во-первых, процедура ввоза таких предметов в нашу страну — дело очень хлопотное, а во-вторых, металл для статуй всё равно закупается в России.

Во сколько обошлись Гору Гюльназаряну рыцари и орлы, он не распространяется. Однако корреспонденты «Ё!» узнали, что цена на подобную сложную статую в воронежской мастерской ковки по металлу стартует с отметки 150 тысяч рублей.

 

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (62)

АMG

|

31.07.2017 15:22

печально....но у местного агаджаняна таких денег нет... а ведь он тоже мечтает

Гость

|

31.07.2017 15:25

Молодец, что еще сказать)))

Гость

|

31.07.2017 15:27

Как будто у тебя есть и сообщениями ты столько не заработаешь.

Гость

|

31.07.2017 15:29

Хорошо,что хоть кто-то может позволить себе такую роскошь. Возможно, в будущем, гости Воронежа будут приезжать посмотреть на такую красоту

Гость

|

31.07.2017 15:31

Проезжал как-то мимо, аж остановился, чтобы рассмотреть. Впечатляет! Владельцу дома респект!

Гость

|

31.07.2017 15:39

Дом не жилой, у этого господина сеть отелей и хостелов по Воронежу. Судя по зданию это очередной "хотэл". Там кстати уже проводятся свадьбы и др. сабантуи.

Гость

|

31.07.2017 15:42

Раз есть деньги на дом то и есть деньги на прислугу по уборке! а не как у всех подростки весь дом убирают!

Гость

|

31.07.2017 15:48

Откуда у этих людей такие деньги? Чем таким высокооплачиваемым они занимаются? Почему они не живут на своей родине, среди своих?

Гость

|

31.07.2017 15:50

Знаю этого человека, хороший руководитель . Сталкивалась с ним по своей работе. У нас в городе у него свой ресторан ( и кажется сауна )

Гость

|

31.07.2017 15:53

может это кому-то нравится, но мне не по душе дом на весь участок. Нравятся дома среди деревьев.

Гость

|

31.07.2017 15:54

дорожник наверное, бабло поперло

Евжорий

|

31.07.2017 16:03

Дома с рыцарями мы строить умеем, а вот дома с нормальными дворами/парковками, неа...не слышал...

Гость

|

31.07.2017 16:07

Скорее всего это будущая гостиница, только еще не узаконена. Для семьи так не строят :)

Гость

|

31.07.2017 16:23

Сколько рынков фрукты-овощи или ресторанов держит в Воронеже данный предприниматель ? Архитектурная безвкусица, напоминающая тюрьму или крепость !

Гость

|

31.07.2017 16:26

чтобы жила семья из 12 человек......смотрим фото...представляем 123 человек, смотрим еще раз фото.....и тут я понял.....

Гость

|

31.07.2017 16:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:29 Хорошо,что хоть кто-то может позволить себе такую роскошь. Возможно, в будущем, гости Воронежа будут приезжать посмотреть на такую красоту [/quote] Я бы так не сказал. Дело конечно владельца какой иметь дом, но выглядит как то не очень. В том же Ереване, центр города застаивается красивыми приятными зданиями, а тут нелепость какая то. Напоминает замок Максима Галкина в Подмосковье, у которого одна часть сделана под старину, а рядом из стекла. Аляповато как то получилось.

Гость

|

31.07.2017 16:50

Гостиница?

Гость

|

31.07.2017 16:52

Молодец мужик

Гость

|

31.07.2017 16:53

"2015" все портит.

funyfizik

|

31.07.2017 16:56

Хорошая реклама ресторана

Mafiоsо

|

31.07.2017 17:12

[quote][b]АMG[/b] сегодня в 15:22 печально....но у местного агаджаняна таких денег нет...а ведь он тоже мечтает [/quote] Плох тот агаджанян, который не мечтает... уже 6 лет ни о чём не мечтает...

Гость

|

31.07.2017 17:12

У нас в Воронеже такое позволить себе могут только армяне!

Гость

|

31.07.2017 17:28

[quote]Хорошая реклама ресторана[/quote] +++++++++++!!!!!!!!!!

Гость

|

31.07.2017 17:35

Ахах, "частный дом для семьи", хорошо пошутил, над вами, корреспондентами)))))

Гость

|

31.07.2017 17:38

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:48 Откуда у этих людей такие деньги? Чем таким высокооплачиваемым они занимаются? Почему они не живут на своей родине, среди своих? [/quote] асфальт в Воронеже кладут только они))

Гость

|

31.07.2017 17:46

Амянина от цыгана отличить не можете.Хоть трижды Агаджанян,но такое мог построить только цыган.

Гость

|

31.07.2017 18:12

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:53 "2015" все портит. [/quote] Это сейчас всё портит. А представляете, как в 2315 году воронежцы будут гордиться таким древним домом? ))

Гость

|

31.07.2017 18:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:53 может это кому-то нравится, но мне не по душе дом на весь участок. Нравятся дома среди деревьев. [/quote] из кизяка обмазанные глиной?

Гость

|

31.07.2017 18:35

Пошло и безвкусно. А-ля цыганщина.

Гость

|

31.07.2017 18:42

Какое убожество. Будь это хоть частный дом, хоть гостиница. Ну просто кошмар. А ведь многим понравилось. Ужас.

Гость

|

31.07.2017 19:08

Лучше бы асфальтовый каток на крыше своей кирпичной коробки поставил.

Гость

|

31.07.2017 19:09

[quote][b]Вася "через дорогу" (гост[/b] сегодня в 15:39 Дом не жилой, у этого господина сеть отелей и хостелов по Воронежу. Судя по зданию это очередной "хотэл". Там кстати уже проводятся свадьбы и др. сабантуи. [/quote] Так точно! Там постоянно машины свадебные и народ соответствующий тусит. Семейный дом с однотипными окнами (с другой стороны кондиционер под каждым) и без балконов вообще...ну да, ну да...

Mafiоsо

|

31.07.2017 19:36

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:46 Амянина от цыгана отличить не можете.Хоть трижды Агаджанян,но такое мог построить только цыган. [/quote] сразу видно, что человек не к теме )

Гость

|

31.07.2017 20:16

Есть Ара-тюнинг, это Ара-констракшн.

Гость

|

31.07.2017 20:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:26 чтобы жила семья из 12 человек......смотрим фото...представляем 123 человек, смотрим еще раз фото.....и тут я понял.....[/quote] Что понял?поясните пожалуйста.

Гость

|

31.07.2017 20:27

Интересно, а Иванов в Ереване смог бы получить или купить разрешение и возможность построить такой дом? И второй вопрос, откуда деньги

Гость

|

31.07.2017 20:54

http://zal1.ru/ Тут есть вся сеть. Есть фото зала и здания. Отзовы посетителей. Так, что это далеко не жилой дом(((

Prosto_Klava

|

31.07.2017 21:24

А почему на двери странная табличка - добро пожаловать в банкетный зал №1. Зал №3?) Банно-гостевой дом, скорее всего, внутри разделённый на несколько несообщающихся частей с разными входами.

Prosto_Klava

|

31.07.2017 21:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:54 http://zal1.ru/ Тут есть вся сеть. Есть фото зала и здания. Отзовы посетителей. Так, что это далеко не жилой дом((( [/quote] так это было сразу видно, что над моёшными репортёрами пошутили)))

Гость

|

31.07.2017 21:53

какой это частный дом если тем сауна так и писали развлекательный комплекс тогда надо налог сделать как для предприятия

Гость

|

31.07.2017 21:53

Ахахахаха, ага, да. Частный дом, конечно!

Гость

|

31.07.2017 22:10

Это так "товарищ Хачикян" (с) решил пролекламиться - сначала от "нескольких читателей" спросил, что за дом такой чудный?! А потом пригласил в гости)) так он избежал оплаты за надпись "на правах рекламы". ))) но думаю что журналистов все таки замативировал)))

Гость

|

31.07.2017 22:10

вполне возможно, что на верхних этажах они живут, а нижние - для бизнеса. сейчас многие бизнесмены средней руки так строят. архитектура, конечно, на любителя! аля "сам себе режиссёр"!))

medunica

|

31.07.2017 22:33

[quote][b]Котик (гость)[/b] сегодня в 21:53 Ахахахаха, ага, да. Частный дом, конечно! [/quote] Частный дом терпимости.......

Гость

|

01.08.2017 00:42

одноглавый орёл - чей символ?

Гость

|

01.08.2017 01:12

А на Воронеж 1 выключена была подсветка фигур, чтоб гирлянду СБК было видно. На заброшенный колхозный клубешник издали похож.

Гость

|

01.08.2017 02:27

[quote][b](гость)[/b] вчера в 18:42 Какое убожество. Будь это хоть частный дом, хоть гостиница. Ну просто кошмар. А ведь многим понравилось. Ужас. [/quote] А может, у многих как раз есть вкус? Не думали? Здание действительно красивое. А понятие красоты, как известно, воспринимается большинством одинаково. Оно просто видно глазу, и не надо ничего доказывать. А вот всякую страхоту "избранные" повернутые выдают за нечто прекрасное. И сами подгоняют под какую-нибудь свою собственную теорию. Настоящей красоте такое не требуется, дабы пробуждать к себе интерес. Попробуйте хоть что-то подобное сделать на свой вкус, разумеется. А потом судите и своё фи разбрасывайте.

Гость

|

01.08.2017 08:56

Армянскую широту души подчеркнули))) Ну не только же дорогие телефоны и сильно блестящие колёса показывать)))

Tito

|

01.08.2017 09:11

Беглый поиск в Гугле показывает, что у него еще есть мойка, пару отелей и банкетных залов, все это рядом с домом. А, и еще он квасом торгует

Гость

|

01.08.2017 09:15

и конечно честно платит налоги со всех доходов

Гость

|

01.08.2017 09:30

[quote][b](гость)[/b] вчера в 17:12 У нас в Воронеже такое позволить себе могут только армяне! [/quote] Я бы по другому, сказала, все кроме русских:(

Гость

|

01.08.2017 09:58

что вы деньги чужие считает? позорище, вот ведь вправду жлобы воронежские. Мне нравится и я не армянин!

Гость

|

01.08.2017 10:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:30 (гость) вчера в 17:12У нас в Воронеже такое позволить себе могут только армяне! Я бы по другому, сказала, все кроме русских:( [/quote] Да, согласен, русские лучше пропьют эти деньги.

Гость

|

01.08.2017 10:10

Нормальный дом, оригинальный, во всяком случае. Насчет "кто может позволить" - я вас умоляю, те русские, кто может позволить, в Воронеже имеют квартиры, а загородные дома у них в Испании, Черногории. Ну если не считать русскими только тех, кто на заводе работает и в майке после смены с пивом во дворе козла забивает.

Гость

|

01.08.2017 10:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:58 что вы деньги чужие считает? позорище, вот ведь вправду жлобы воронежские. Мне нравится и я не армянин![/quote] Никто и не сомневался )

Гость

|

01.08.2017 10:33

Это что, псы -рыцари над Воронежем?Он бы еще памятник Гитлеру поставил .Как бы у него беды не случилось.

Гость

|

01.08.2017 10:33

[quote][b](гость)[/b] вчера в 15:29 Хорошо,что хоть кто-то может позволить себе такую роскошь. Возможно, в будущем, гости Воронежа будут приезжать посмотреть на такую красоту Полное отсутствие вкуса!!! Как такое могло в голову заползти!!!Ужас!! [/quote]

Гость

|

01.08.2017 10:44

Красиво!

Гость

|

01.08.2017 11:22

Жлоб - он и в Армении жлоб.

Mafiоsо

|

01.08.2017 16:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:33 Это что, псы -рыцари над Воронежем?Он бы еще памятник Гитлеру поставил .Как бы у него беды не случилось. [/quote] Ты знаешь, лет 20 назад, когда я был подростком, я любил клеить и разукрашивать советских и немецких солдатиков фабрики "Звезда". Тебя послушать, так я вообще проклят, как и тысячи других детей, которые делали то же самое.

Гость

|

02.08.2017 08:10

хорошую рекламу сделал себе чувак без платно разрекламировал свой бизнес , а налоги он платит ,а за эл.энергию , газ и др. услуги он оплачивает как частник А ведь должен оплачивать как предприятие

Гость

|